МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Неразумно жить всегда полезно!>>на что мы тратим время своей жизни


Неразумно жить всегда полезно!>>на что мы тратим время своей жизни

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Дикий Ангел написал(а):

КиСуЛя, ну Алена,а кто тебе сказал,что у меня иначе?!) если МНЕ надо,я сделаю это в первую очередь,я вообще чужой головой не живу,дай бог своя есть на плечах) если надо,я встану и в 5 утра,да хоть в ночь останусь..я делаю то,что мне в кайф,ну за исключением детей- тут я несу ответственность,хочу я того или нет! Но, мое время-это мое время,и как я его потрачу- так и будет правильно.. Хочу в инете сидеть- значит это правильно,хочу в Спа пойти- значит сейчас это правильно,меня не обламывает,что я чего-то не успеваю,ибо я успеваю все,что мне нужно,а если не успела- значит не так мне это надо было..ну как-то так кароче

Об этом и был пой пост. Я не знаю зачем Ира все перевернула как всегда принимая на  свой счет. 
С названием темы мой пост не имеет ни чего общего. Причем тут неразумно жить и замещать отдых важным делом? Я прошу модератора исправить эту ошибку.
Началось все с того,что Ира сказала о своем желании разобрать фотки,но у нее нет на это времени и мешают дети. Я написала ,что при желании можно найти время например не посидеть в инете а пойти вечером и разобрать .Ну если уж так хочется. На*уя надо было  так разворачивать мой пост????? Вам скучно или осеннее обострение???

32

КиСуЛя написал(а):

не посидеть в инете а пойти вечером и разобрать

и я иногда скулю, что мне не хватает времени на что-то. Вместо того, чтобы сделать какое-то не очень приспичное дело, сижу в интернете. Это ЛЕНЬ, элементарная. А вот клюнет Петя в зад, сразу и время найдётся. Вот хочется пожаловаться, без оговорок и назиданий, а Кисуль, ты ткнула. Причём, не очень деликатно. Опять же, без обид.

33

Ерширия написал(а):

даже люди, сидящие в офисе и зарабатывающие, но при этом не получающие никакого удовольствия от жизни - ВПУСТУЮ ТРАТЯТ ВРЕМЯ! Советую фильм "ДУХLESS"

Точняк! я бы без интернета на работе давно бы умерла.....

Отредактировано Белла (Суббота, 16 ноября, 2013г. 12:06:41)

34

Белка написал(а):

и я иногда скулю, что мне не хватает времени на что-то. Вместо того, чтобы сделать какое-то не очень приспичное дело, сижу в интернете. Это ЛЕНЬ, элементарная. А вот клюнет Петя в зад, сразу и время найдётся. Вот хочется пожаловаться, без оговорок и назиданий, а Кисуль, ты ткнула. Причём, не очень деликатно. Опять же, без обид.

Не ткнула,а констатировала  факт.

35

КиСуЛя, Алена,не так мысль поняла ты! Да сколь угодно можно что говорить..ну к примеру- я сегодня купила 6 лак с того момента,как у меня закончилась жидкость для снятия лака,когда пришла домой и осознала,что главного не купила- выругалась матом) но это такая хня! Да,я пожаловаловалась на факт своей дебильности,но это не криминально,и я это менять не хочу-просто пожаловалась) так же и Ира! Фотки не разобраны- ну и хер с ними- разберутся потом,куда денутся)

36

КиСуЛя написал(а):

Об этом и был пой пост. Я не знаю зачем Ира все перевернула как всегда принимая на  свой счет.

хорошо, я поговорю с тобой, раз ты так об этом просишь)) потрачу на тебя свое совершенно не драгоценное время))
ты меня упомянула в своем посте - мне не стоило это принимать на свой счет? при чем в третьем лице, не обращаясь ко мне напрямую, хотя в беседе с Ерширией участвовала непосредственно. Это не ЛС, а открыто же все, ты забыла? я могла это прочитать, и я это прочитала, и мне это очень не понравилось.
я своему мужу процитировала тебя, он захихикал, я его спросила "чего ржешь?", на что он мне сказал, что представил мою реакцию. да, ты не мой муж. и да, мой муж меня имел возможность хорошо изучить. при этом он еще даже не знал, что я тебе ответила. потом, когда я ему сказала, он на первый мой пост сказал, что я глубоко копнула, а на второй пост, что это уже скучно, банально и неинтересно))) когда я его спросила, а почему он думает я так отреагировала, он мне ответил, опять же цитирую: "потому что это не ее собачье дело"... и пожелал мне когда-нибудь стать мягче, посмотреть на это по другому, пожалеть тебя и вместо того, что я тебе ответила, ответить "очень жаль, что ты так мало дорожишь общением на нашем форуме, что время проведенное на нем тебе кажется напрасным"

37

КиСуЛя написал(а):

Это время можно было с пользой провести.

название темы следует вот из этого

КиСуЛя написал(а):

Вот сегодня 35 минут писала про чай.Представляешь сколько можно успеть за 35 минут?

ну, так а чего))) и не писала бы))))

КиСуЛя написал(а):

Вот Ундина, провела на форуме 5 месяцев 4 дня.... Это не то что фоты разобрать, можно китайский  рынок перевезти.

нет. лично? нет! как можно!))

КиСуЛя написал(а):

Ирина, мне кажется у тебя проблемы с самооценкой или какая то внутриличностная война.

очень вредно ставить другим людям диагнозы, это называется переходить на личности

КиСуЛя написал(а):

и лишь немногие способны задуматься над каким-то замечанием.

это точно

КиСуЛя написал(а):

Есть ли на этом свете, что-то чем ты довольна? Бывают люди... которые получают энергию из конфликтов

душевно))

КиСуЛя написал(а):

Это не относится к тебе по твоему мнению? Я почему то уверена,что любой другой человек не воспринял бы мои слова так как ты...

мое мнение тут не важно? правда же?))

КиСуЛя написал(а):

Где я написала,что ты сопли размазываешь? и я ни когда не лезу в чужие семьи и дела. Перечитай еще раз мой пост и включи голову.

вот вот. перечитай и включи. проанализируй. попробуй хотя бы.

38

Ерширия написал(а):

А если начать философствовать - многое в жизни пустая трата времени

вот именно...
а если уж совсем закопаться в философию, то станет ясно, что реально бессмысленно ВСЕ...
полезность чего-то -очень и очень относительна... и вот понимая это, надо продолжать жить и радоваться жизни))

КиСуЛя написал(а):

Началось все с того,что Ира сказала о своем желании разобрать фотки,но у нее нет на это времени и мешают дети.

я вообще просто тему поднять хотела, ёптель))))) надо быть проще))) не надо быть такой серьезной)))

Ундина написал(а):

я не могу тебе сейчас ничего конкретного озвучить... и это не обязательно развечения... я бы вот фотки разобрала, рассортировала и тд и тп..

это похоже на крик о помощи? или я просила совета? или просила срочно прокачать мне мой тайм-менеджмент?

Я отвечала Ире на вопрос, чтобы я стала делать, если бы у меня появилось БОЛЬШЕ свободного времени
фотки это не критично. и если бы было критично, я бы разобрала, и время бы разумеется нашла. Но если бы так вдруг получилось, что мне нехер делать, я бы обязательно их разобрала)))
а так все время какие-то прочие приоритеты, то детям одежду (а заказываю я ее в инете, мне жалко как раз своих времени и сил на дорогу и магазины), то отпуск (а я перелопатила много), то организация НГ-праздников, то еще какая-нибудь шняга... вот, например, анкету для заграна мужа, заполнял не муж, а я... да, и в это же самое время я сидела в инете
когда я активна на форуме, это не значит, что я активна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на форуме

КиСуЛя написал(а):

а пойти вечером и разобрать

вечер у меня обычно в первом часу ночи наступает)))

КиСуЛя написал(а):

На*уя надо было  так разворачивать мой пост????? Вам скучно или осеннее обострение???

а ты ДУМАЙ прежде чем что-то писать)))) а то ведь мы невзначай можем и развернуть))) а потом сказать, что это у нас обострение осеннее))

Дикий Ангел написал(а):

так же и Ира! Фотки не разобраны- ну и хер с ними- разберутся потом,куда денутся)

это точно))))

39

Ундина, забей, лошадь в трубу не пролезет!

40

Ундина, вот! и я не люблю когда кто-то начинает переходить на личности, и я начинаю переживать и нервничать на форуме, вместо того что бы мирно беседовать. Я поэтому долго не выходила...когда меня спросили почему? я просто не стала развозить бодягу....свалила на осеннее обострение))) иначе бы снова пошли бы посты, которые мне не охота опровергать)у меня не сил спорить еще и в интернете, я получаю удовольствие просто об беседы, просто ни о чем...ты поняла...интернет становится злом, когда тебя нечто начинает раздражать и обижать, а раздражения и обид нам хватает в реале - может нам хочется поговорить в форуме легко, без переходов на личности, без ярких ярлыков и навешивания диагнозов людей, которых ты тоже можешь и оценить и навесить ярлыков, но ты этого не делаешь, потому что  считаешь, что ты на это просто имеешь право, как не имеют право нас оценивать люди, находящиеся от тебя далеко и не имеющие понятия о твоей жизни....вот ненавижу я это. Поэтому я тебя очень хорошо понимаю....У нас у каждого свой багаж жизни, и свой опыт и никто не имеет право судить о нас!! Никто. только мы сами вольны оценивать свои поступки и свой образ жизни. Я не прошу ставить мне диагноз, так как я сама знаю, чего я стою в этой жизни....я люблю просто балаболить в форуме, без напряга...и когда меня начинают тыкать носом...ну простите, не дело это....
я тоже люблю интернет, пусть это как бы зло - но я получаю удовольствие это него, да, я иногда ленюсь что-то делать - но я все равно это сделаю тогда, когда захочу. все что необходимо как то - работать, готовить еду, убираться, стирать - я все равно делаю, и интернет мне не мешает. еще я люблю читать книги, смотреть кино и слушать музыку - это что, зло? это удовольствие, без которого жизнь станет каторгой и мучением, а на хрена мне обрекать себя на мучение? жизнь настолько коротка, что на понятие НАДО мы тратим столько жизни, что и вспомнить нечего, а здоровье человека зависит не от НАДО, а от удовольствия от жизни, а его можно получить как от кусочка вкусной еды, так и от отлично сделанного НАДО, у всех по разному. нам надо просто жить, и желательно не получать от жизни отрицательных эмоций, и если это не  получится в идеале точно, то хотя бы свести эти отрицательные эмоции к минимуму....Иришка, ты живешь правильно, и я выжила в своей время в том числе и от твоей поддержки, я тебя люблю!!!!и очень благодарна тебе)))

Отредактировано Белла (Суббота, 16 ноября, 2013г. 12:34:21)

41

Белла,  ты очень правильно написала

42

Белла написал(а):

я тоже люблю интернет, пусть это как бы зло - но я получаю удовольствие это него, да, я иногда ленюсь что-то делать - но я все равно это сделаю тогда, когда захочу. все что необходимо как то - работать, готовить еду, убираться, стирать - я все равно делаю, и интернет мне не мешает. еще я люблю читать книги, смотреть кино и слушать музыку - это что, зло? это удовольствие, без которого жизнь станет каторгой и мучением, а на хрена мне обрекать себя на мучение? жизнь настолько коротка, что на понятие НАДО мы тратим столько жизни, что и вспомнить нечего, а здоровье человека зависит не от НАДО, а от удовольствия от жизни, а его можно получить как от кусочка вкусной еды, так и от отлично сделанного НАДО, у всех по разному. нам надо просто жить, и желательно не получать от жизни отрицательных эмоций, и если это не  получится в идеале точно, то хотя бы свести эти отрицательные эмоции к минимуму....Иришка, ты живешь правильно, и я выжила в своей время в том числе и от твоей поддержки, я тебя люблю!!!!и очень благодарна тебе)))
Отредактировано Белла (Сегодня 12:34:21)

Я согласна с тобой на 300%,наверное именно такого  ответа я и ждала на свой пост.  http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

Отредактировано КиСуЛя (Суббота, 16 ноября, 2013г. 13:26:02)

43

Беллаhttp://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

44

Аллочка, спасибо! мне очень приятно! взаимно!  :love:  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif

45

Ундина написал(а):

полезность чего-то -очень и очень относительна... и вот понимая это, надо продолжать жить и радоваться жизни))

Именно это и имела ввиду.
Кстати, Алён, я то поняла что именно ты хотела сказать.. но выразила ты свою мысль  даже не грубовато, а грубо! Я могу предположить, что в реале наверное все по-другому звучало бы, если бы была от тебя добавлена шутливая интонация и все прочее.. Наверное надо подумать просто, что это твой стиль такой.. Не знаю, но не в первый раз как то грубо звучит твой пост. (не по отношению ко мне) НО Даже мне стало немного обидно, ибо я в инете провожу уйму времени.. По воле случая.. Так случилось, что я сейчас вынужденна быть постоянно дома..

Белла написал(а):

это удовольствие, без которого жизнь станет каторгой и мучением, а на хрена мне обрекать себя на мучение? жизнь настолько коротка, что на понятие НАДО мы тратим столько жизни, что и вспомнить нечего

Полностью согласна!

А еще согласна с тобой в словах о нашей Ирише Ундине. Ириш, если бы ты была психологом, я бы к тебе пошла)))

46

Девочки, д авайтежить дружно)) вы же все об одном и том же, только разными словами :) чего бузить-то?))

Вот вам всем ))  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif

47

Ерширия написал(а):

Ириш, если бы ты была психологом, я бы к тебе пошла)))

да ладно)) брось ты это))
если я сумела найти какие-то слова, которые тебя поддержали, помогли справиться, я счастлива, мне это большая благодарность уже по самому факту того, что я смогла чем-то помочь)) но до психолога мне как до китая пешком))

Сивка-бурка написал(а):

Девочки, д авайтежить дружно))

да все будет хорошо, Оля))

48

Иришка, ты не в первый раз помогла. Причем я вижу - не мне одной. Ты не скромничай. Есть в тебе способность успокоить, мысли немного рассортировать.

Ольга, и я написала, что поняла о чем писала Алёна, просто призываю писать менее грубо. Я толстокожая, ты тоже, но люди то разные...

49

Извините,что вмешиваюсь... Вот мое мнение.
Интернет-очень полезная вещь,НО, до тех пор пока не зомбирует. Одно дело посмотреть нужную информацию и т.п. Другое дело сидеть и тратить время на рассказы о том, какой тортик я сегодня съела,сколько раз подмела и т.п. Да,сейчас трудно с общением. Какими-то впечатлениями можно поделиться, ну или опытом... Но,я считаю, важным-оставаться живыми людьми. Лучше, переделать все дела за неделю,освободить пол дня и пообщаться в живую.
Раньше инета не было, люди встречались,ходили в кино,библиотеки, концерты,театры,короче говоря,жили полной жизнью. А что сейчас?Мы бежим к компу. Это грустно,но факт.

50

Согласна, фигово... если люди, имея возможность ходить постоянно сидят у компа-это ужасно. Нет ничего лучше обычной нормальной прогулки с друзьями, семьей!
Мне инет помог выжить от скуки, ни друзей в новом городе,  ни возможности ходить..

А чем же тортики не угодили? По-моему обмен рецептом тоже неплохой опыт

51

Ерширия, согласна, рецепты-опыт. Я говорю про людей, которые фотографируют все,что едят для форумов, или которые считают, что надо поделиться со всем миром всем,что сделали за последний час. Вот я такое терпела бы только от очень близких друзей, зачем мне знать,например, сколько раз в день человек с форума помыл посуду,как часто он гладит, ходит в магазин и т.д.? Я люблю знакомиться с полезной инфой...Общение с пользой, для получения опыта, а не общение ради общения.

Отредактировано ka3na (Воскресенье, 17 ноября, 2013г. 23:53:42)

52

каЗnа привет))ты знаешь за несколько лет знакомства мы здесь уже все как родные,все друг про друга знаем,переживаем и сочувствуем,а также радуемся вместе,иногда встречаемся вживую,поэтому лично я спокойно отношусь к любой информации кто что делает из моих друзей!!! вливайся будем общаться!!!

53

Ерширия написал(а):

Иришка, ты не в первый раз помогла. Причем я вижу - не мне одной. Ты не скромничай. Есть в тебе способность успокоить, мысли немного рассортировать.

спасибо, Ириш))

ka3na написал(а):

Раньше инета не было, люди встречались,ходили в кино,библиотеки, концерты,театры,короче говоря,жили полной жизнью. А что сейчас?Мы бежим к компу. Это грустно,но факт.

одно другому не мешает, а помогает, имхо

ka3na написал(а):

сколько раз в день человек с форума помыл посуду,как часто он гладит, ходит в магазин и т.д.? Я люблю знакомиться с полезной инфой...Общение с пользой, для получения опыта, а не общение ради общения.

ну, кому что полезно и интересно, смотря кого что развлекает... многие из нас в некоторые темы или разделы попросту не заходят, если им это не нужно и не интересно....

ka3na написал(а):

а не общение ради общения.

ну, а почему, в конце концов нет? )))))))))

Квиточка написал(а):

а также радуемся вместе,иногда встречаемся вживую,поэтому лично я спокойно отношусь к любой информации кто что делает из моих друзей!!! вливайся будем общаться!!!

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

54

Ундина, я с тобой солидарна полностью)
Вот зайдя на форум,я в какие-то темы просто не захожу- ну нечего мне там сказать...даже не так,я бы может и рада- да нечего)) типа вязания,если я и близко себе не представляю,что это.. Я могу только зайти и похвалить работу этих святых людей,которые умеют)))
А общение ради общения почему исключить? Есть на форуме люди,с которыми я готова что угодно обсуждать,потому что я их чувствую, мне близки они, и мне ценно их мнение,и мне не претит обсудить с ними все,что угодно! Да,возможно дело в том,что и лично мы многие знаем друг друга)
Вообще,я человек скромный)))) я живу- так вот для себя я правильно живу)))) значит не трачу время впустую,когда что-то делаю, ну вот с моей позиции-не в пустую) я делаю,значит мне это надо!

55

Дикий Ангел написал(а):

типа вязания

я иногда заглядываю, там иногда девчонки ржачно беседуют,я типа поржать захожу... ну не в данной конкретной теме, а вообще, вот таких, специфических... но да, я тоже там очень редкий гость)))

Дикий Ангел написал(а):

Я могу только зайти и похвалить работу этих святых людей,которые умеют)))

это точно)) ну, на меня тут накатило, хочу тоже вязание освоить... так что если получится, то примкну к святым))))

Дикий Ангел написал(а):

Да,возможно дело в том,что и лично мы многие знаем друг друга)

несомненно, и это тоже. но в целом, я думаю, потому что мы уже много лет знаем друг друга. сроднились
может кому-то нас и сложно понять, если не испытал на себе, что девчонки с форума могут стать родными

Дикий Ангел написал(а):

я живу- так вот для себя я правильно живу)))) значит не трачу время впустую,когда что-то делаю, ну вот с моей позиции-не в пустую) я делаю,значит мне это надо!

то то и оно))

56

Ундина написал(а):

накатило, хочу тоже вязание освоить...

Помнится и на меня накатило, но как накатило, так и откатило)))) ибо время нужно и , чтобы никто спицы из рук не вытаскивал с ором "дай", и не сбивал. Я только начну, сразу от меня что-то нужно. Я честно пыталась, и хочу попытаться снова. Не знаю, не знаю.

ka3na написал(а):

.Общение с пользой, для получения опыта, а не общение ради общения.

Иногда, хочется просто убить время. Вот сейчас, ничего не могу делать, деть спит, греметь, шуметь совесть не позволяет. Вышла в инет, одно из тихих времяпрепровождений.Можно, конечно и книгу почитать, а не охота в данный момент, для книги тоже кураж нужен.

57

Белка, вот вот) тем более вот я вспоминаю себя с только что родившимся Кирой..больше всего мне не хватало общения!!! Одно дело,когда ты ездишь на работу,общаешься там,можешь куда угодно податься в выходные- а другое,когда ты ограничен в действиях,живешь по распорядку малыша,когда не до театров и библиотек,точнее это просто невозможно, так как меня тогда спас форум от депрессии!!!
Низкий поклон всем девочкам, а я ныла очень сильно!!) заботы о малыше- это трогательно и прекрасно, но и о себе хотелось не забывать,коммуницировать,и не только на тему пеленок, и без форума я бы озверела..это ли не польза?!

58

Да не оправдывайтесь, девочки! Каждый понимает общение по своему, и полезность тоже. Теперь что, надо общаться с оглядкой? Кому то понравилось что я приготовила там чего то и говорю об этом, а кто-то выражает недовольство? Не нравится - не ходите в форум, или не читайте мои посты. Правильно???)))или ищите форум по своим интересам. А думать что и как писать - это уж напряг. Верно?)))

Отредактировано Белла (Понедельник, 18 ноября, 2013г. 09:33:21)

59

Белка написал(а):

Помнится и на меня накатило, но как накатило, так и откатило)))) ибо время нужно и , чтобы никто спицы из рук не вытаскивал с ором "дай", и не сбивал. Я только начну, сразу от меня что-то нужно. Я честно пыталась, и хочу попытаться снова. Не знаю, не знаю.

все верно пишешь... я понимаю это

Белка написал(а):

Иногда, хочется просто убить время. Вот сейчас, ничего не могу делать, деть спит, греметь, шуметь совесть не позволяет.

ну да)) а я еще помимо этого мужу термобелье выбираю)) сижу и думаю, если закажу, он мне пистон вставит или спасибо скажет...
еще фотки ща буду грузить и заказывать на печать - с отпуска, он просил это сделать, чтобы родителям фотки отвезти...
вот тебе и убивание времени...

Дикий Ангел написал(а):

и без форума я бы озверела..это ли не польза?!

подписываюсь

Белла написал(а):

Да не оправдывайтесь, девочки!

да не)) мы просто рассуждаем)))

Белла написал(а):

А думать что и как писать - это уж напряг. Верно?)))

очень и очень поддерживаю! вот очень не хотелось бы так!!!

60

Ундина, Гы,давай я фотки распечатаю тебе,мм?) а муж заберет в офисе,или курьер доставит) хош?)
Белла, Да я вот и не оправдываюсь,а рассуждаю больше,как у меня) у всех по-разному ведь..а там- у каждого свое же,чужая душа-потемки..кто-то может меня осудит, что я "уставала от материнства и хотела помимо жизни и забот о малыше-и о себе подумать", а вот для меня это необходимость) и форум-друг мой был и есть в этом! и думаю,что и будет)


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Неразумно жить всегда полезно!>>на что мы тратим время своей жизни