МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Неразумно жить всегда полезно!>>на что мы тратим время своей жизни


Неразумно жить всегда полезно!>>на что мы тратим время своей жизни

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Ерширия написал(а):

Может вот так мне повезло с ним.

Ириш, скажу только,что на форум у нас время хватает. Это время можно было с пользой провести. Интырнет зло. Я не сидела долго ,тк у меня все было в идеале. Я все успевала. А сейчас сижу и делаю дела в промежутках.Как тянучка. Вот сегодня 35 минут писала про чай.Представляешь сколько можно успеть за 35 минут? И не в детях дело, а в желании. Вот Ундина, провела на форуме 5 месяцев 4 дня.... Это не то что фоты разобрать, можно китайский  рынок перевезти. ;)

2

КиСуЛя написал(а):

И не в детях дело, а в желании. Вот Ундина, провела на форуме 5 месяцев 4 дня.... Это не то что фоты разобрать, можно китайский  рынок перевезти. ;)

КиСуЛя, то есть ты мне хочешь сказать, что я тут сопли по экрану размазываю?...

3

КиСуЛя, может я еще перед тобой должна отчитаться, что у меня сделано. а что не сделано дома?!
знаешь, я пожалуй действительно на прочтение твоих постов и ответы на них свое время тратить больше не буду

Отредактировано Ундина (Пятница, 15 ноября, 2013г. 00:33:30)

4

Ундина написал(а):

КиСуЛя, может я еще перед тобой должна отчитаться, что у меня сделано. а что не сделано дома?!
знаешь, я пожалуй действительно на прочтение твоих постов и ответы на них свое время тратить больше не буду

Отредактировано Ундина (Сегодня 00:33:30)

Ундина написал(а):

КиСуЛя, то есть ты мне хочешь сказать, что я тут сопли по экрану размазываю?...

Тут даже комментировать сложно ...  o.O  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Ирина, мне кажется у тебя проблемы с самооценкой или какая то внутриличностная война. Я знаю,что не каждый готов достойно принять критику, гораздо проще обороняться. Это как защитная реакция, и лишь немногие способны задуматься над каким-то замечанием. Есть ли на этом свете, что-то чем ты довольна? Бывают люди... которые получают энергию из конфликтов. Их раззадоривает накаленная обстановка. Это не относится к тебе по твоему мнению? Я почему то уверена,что любой другой человек не воспринял бы мои слова так как ты... Я со своей колокольни скажу... Думаю каждый из нас понимает,что интернет отвлекает. Я про себя там кстати тоже написала,если ты не заметила... Это просто факт.
Где я написала,что ты сопли размазываешь? и я ни когда не лезу в чужие семьи и дела. Перечитай еще раз мой пост и включи голову.

Отредактировано КиСуЛя (Пятница, 15 ноября, 2013г. 00:58:37)

5

КиСуЛя, а и нехер комментировать. ты уже все сказала. мне даже лениво читать твой пост

6

КиСуЛя, не я не согласна. Если инет для меня любимое развлечение, я не буду себя его лишать ради того чтоб все носки были выстираны. Я как то перестала страдать , если что то по дому не успела на сегодня. Я написала только о том, что не висели и не висят на мне. Просят по делу. Я бы даже сказала - я предвосхищаю их просьбв

7

Ерширия написал(а):

Если инет для меня любимое развлечение, я не буду себя его лишать ради того чтоб все носки были выстираны.

и у меня развлечение,захожу после того,как дела переделаны,как и многие из нас,   не считаю интернет злом....вот у меня нет времени общаться в живую,дни заняты сильно,а так зашла утром и вечером понемножку,пообщалась,мне полегчало....

8

тк для всех инет развлечение.  Но он в любом случае отнимает время.  Как ни крути.

9

Что-то вы совсем от темы отошли.. В чем была суть вопроса-вообще непонятно.. Можно и в инете сидеть,и быть прекрасной матерью, разве от этого человек хуже? У каждого свои увлечения,каждый живет не только во имя добра кого-то,но и для себя в том числе..кому фитнесс и салоны,кому интернет по душе- на материнстве это не отражается никак,и на личностных качествах..свое личное время я хочу тратить по своему разумению,а понятие глупое времяпрепровождение для всех- разное..ну имхо..

10

Олька написал(а):

не считаю интернет злом...

а я считаю злом, но отказаться от него не могу и много сижу(((

11

Дикий Ангел написал(а):

Что-то вы совсем от темы отошли.. В чем была суть вопроса-вообще непонятно.. Можно и в инете сидеть,и быть прекрасной матерью, разве от этого человек хуже? У каждого свои увлечения,каждый живет не только во имя добра кого-то,но и для себя в том числе..кому фитнесс и салоны,кому интернет по душе- на материнстве это не отражается никак,и на личностных качествах..свое личное время я хочу тратить по своему разумению,а понятие глупое времяпрепровождение для всех- разное..ну имхо..

Подпись автора

    http://lines.chudetstvo.ru/im/12732_xdxN.png
    http://babyteva.ru/line_base/cal_7_31_38_14_3_2013.gif

Маш, а где я написала, что данное времяпрепровождение глупое?  Я лишь сказала, что при желании на все дела можно найти время. 
Я посещала бизнес тренинг на тему " время - вода " где мы подробно разбирали почему у человека есть не решенные вопросы. куда он тратит свое время и как он себя оправдывает.  Вел тренинг Национальный бизнес-тренер , ведущий психолог, спец тайм менеджмента, руководитель крупной компании в США.  Тк вот мы говорили и про интернет.  Он его ровняет с курением.  Вот сидит человек на работе, завал у него, пошел покурил , опять работает, опять покурил. Пришел домой и говорит, что даже чашку чая не когда было выпить или позвонить близким.  На курение было ща день потрачено столько времени, что можно было успеть спокойно скушать бизнес ланч. и позвонить жене. 
Я давно не курю и не сижу в социальных сетях.  считаю это тратой времени которое я могла бы потратить полезно.  Ты права , что каждый сам выбирает и я не в коем случае не навязываю ни когда свое мнение.  Я видимо привыкла уже обсуждать проблемы с другого ракурса.

12

Не вдаваясь в подробности, согласна с КиСулей- инет зло! Без него лучше. Но как то неполучается:-)  И дело не в выстираных носках, на это мне и без ин та времени не хватает.....

13

КиСуЛя, Алена,я не об этом) для меня интернет- не пустая трата времени,а часть жизни..я говорю,что пустое- это для всех свое понятие.. И я предпочитала на работе когда нихрена нет времени пойти покурить- для меня было приоритетнее,чем пожрать.. Ибо я получала от этого удовольствие и разрядку и новые силы для работы,а от жратвы- нет! Я тоже прошла кучу тренингов, и мое мнение сугубо индивидуально для меня формируется посредством моего разума..я фильтрую советы и подбираю для себя то,что полезно для меня.. Тренер не бог,чтобы научить меня жизни,хотя я занималась и у супер дорогих тренеров,но его мнение для меня не априори важно, ибо есть и своя голова на плечах.. Это с аксиомой в геометрии спорить нельзя, а с тем,как кому жить- каждый решает сам

14

КиСуЛя написал(а):

тк для всех инет развлечение.  Но он в любом случае отнимает время.  Как ни крути.

Всё тратит время-но может конечно надо строить коммунизм или спасать Родину?

15

Петрова, ну вот я примерно это и имела ввиду,только написала более масштабно)))

16

КиСуЛя написал(а):

На курение было ща день потрачено столько времени, что можно было успеть спокойно скушать бизнес ланч. и позвонить жене.

ой, Алёна, смешно... а нельзя курить и звонить жене одновременно??? это так, опираясь на то, что ты написала...
у нас всё отнимает время... сидеть в туалете и срать, простите, тоже отнимает время, так, в принципе, можно памперс одеть и дела делать туда, а время, которое первоначально тратилось на туалет уже направить на что-то другое...
по мне все эти тренинги зло и не особо полезная трата времени... кто выигрывает всегда это коуч (как модно его называть) - он кладёт деньги себе в карнам и дальше вещает тоже самое другим... чтобы правильно расспределить своё время и расставить приоритеты не нужен дядька для этого... - моё мнение

17

девочки сижу ржу.  я про желание делать  дела, вы мне про интернет. 
Мах, я в лоб спрошу, что бы понятнее было.  Если тебе надо пойти и купить хлеба, ты это обсудишь в соц сетях или все таки пойдешь в магазин?

Отредактировано КиСуЛя (Пятница, 15 ноября, 2013г. 14:39:02)

18

мечта написал(а):

КиСуЛя написал(а):

    На курение было ща день потрачено столько времени, что можно было успеть спокойно скушать бизнес ланч. и позвонить жене.

ой, Алёна, смешно... а нельзя курить и звонить жене одновременно??? это так, опираясь на то, что ты написала...
у нас всё отнимает время... сидеть в туалете и срать, простите, тоже отнимает время, так, в принципе, можно памперс одеть и дела делать туда, а время, которое первоначально тратилось на туалет уже направить на что-то другое...
по мне все эти тренинги зло и не особо полезная трата времени... кто выигрывает всегда это коуч (как модно его называть) - он кладёт деньги себе в карнам и дальше вещает тоже самое другим... чтобы правильно расспределить своё время и расставить приоритеты не нужен дядька для этого... - моё мнение

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/300568.png

    Моисей сказал:"Все от Бога". Соломон сказал:"Все от ума". Иисус сказал:"Все от сердца". Маркс сказал: "Все от потребностей". Фрейд сказал:"Все от секса". Эйнштейн сказал:" ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО"
    Безвыходным мы называем положение выход из которого нам не нравится
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это - расходы

У меня есть знакомая, которая спит до 3-4 дня, вмтает и час ест, потом смотрит телевизор и сидит в инете.  Пишет в инет, что не идет бизнес и не поймет в чем дело.. толи говорит в рекламе проблема, толи не сезон.  Ей предложил знакомый помочь с рекламой.  надо только встретиться и обсудить.  Она отвечает, что у нее катастроофически не хватает на это времени.  Я вот считаю,  что  дело в желании.

Отредактировано КиСуЛя (Пятница, 15 ноября, 2013г. 14:38:37)

19

Петрова написал(а):

КиСуЛя написал(а):

    тк для всех инет развлечение.  Но он в любом случае отнимает время.  Как ни крути.

Всё тратит время-но может конечно надо строить коммунизм или спасать Родину?

Подпись автора

    Прожить сто лет не тpyдно. Трудно прожить сто зим.

Петрова, а почему бы не забить на работу  и семью. лечь на диван и не вылезать из телека.

20

КиСуЛя написал(а):

Ерширия написал(а):

    Может вот так мне повезло с ним.

Ириш, скажу только,что на форум у нас время хватает. Это время можно было с пользой провести. Интырнет зло. Я не сидела долго ,тк у меня все было в идеале. Я все успевала. А сейчас сижу и делаю дела в промежутках.Как тянучка. Вот сегодня 35 минут писала про чай.Представляешь сколько можно успеть за 35 минут? И не в детях дело, а в желании. Вот Ундина, провела на форуме 5 месяцев 4 дня.... Это не то что фоты разобрать, можно китайский  рынок перевезти. ;)

Подпись автора

    Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

    http://lines.photo-manual.ru/106388.png
    http://lines.photo-manual.ru/106385.png

Почитайте мой первый пост с чего все началось.  я не пишу что не надо сидеть в инете или срать не надо или спать. Я пишу о том, что при желании можно сделать вме что угодно и найти на все время.  Если вы думаете иначе, это ваше право.

21

шДикий Ангел, знаешь Мах. если мне звонит клиент и сообщает что улетает допустим на две недели, а мне надо с ним подписать бумаги.   А он может приехать ко мне в 9 утра . не смотря на то что работаю я с 10-11 . я лучше встану пораньше,поменьше посплю и поеду на работу , чем буду откладывать на две недели.

Отредактировано КиСуЛя (Пятница, 15 ноября, 2013г. 15:09:55)

22

КиСуЛя написал(а):

Если тебе надо пойти и купить хлеба, ты это обсудишь в соц сетях или все таки пойдешь в магазин?

одно другое не исключает, можно обсудить и пойти купить.)))
я пишу, что можно несколько дел делать одновременно. если я сижу в инете, это не значит, что при этом я ничего не делаю... у меня есть бизнез, который первоначально строился в инете
я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать, но ты так всё это подаёшь, что ты знаешь как всё правильно и разумно сделать, а мы тут такие неучи, сидящие в инете и ничего не делающие, и лентяи...

КиСуЛя написал(а):

У меня есть знакомая, которая спит до 3-4 дня, вмтает и час ест, потом смотрит телевизор и сидит в инете.  Пишет в инет, что не идет бизнес и не поймет в чем дело.. толи говорит в рекламе проблема, толи не сезон.  Ей предложил знакомый помочь с рекламой.  надо только встретиться и обсудить.  Она отвечает, что у нее катастроофически не хватает на это времени.  Я вот считаю,  что  дело в желании.

в желании и приоритетах, а эту знакомую твою даже и обсуждать не стоит - реально пустая трата времени

КиСуЛя написал(а):

а мне надо с ним подписать бумаги.   А он может приехать ко мне в 9 утра . не смотря на то что работаю я с 10-11 . я лучше встану пораньше,поменьше посплю и поеду на работу , чем буду откладывать на две недели.

ну работа это вообще другое - это ответственность и к валянию в кровати и пустой трате времени не имеет никакого отношения

23

Пора бы темку создать: Разумная трата времени. Насчёт интернета, я в нём отдыхаю, черпаю некоторую информацию, заказываю, те товары, которые в доступности не могу купить. Согласна, что иногда это пустая трата времени, за это время можно горы свернуть, а с другой стороны - я ж не лошадь. Хотела вчера книгу почитать на ночь, а зацепилась на форуме, значит не судьба))). Больше, чем уверена, выйду из декрета на работу, в инет буду выходить в случае необходимости, ибо будет катастрофическая нехватка времени. А с другой стороны, сейчас столько дивайсов, что в интернет можно выходить из туалета))))

24

КиСуЛя, ну Алена,а кто тебе сказал,что у меня иначе?!) если МНЕ надо,я сделаю это в первую очередь,я вообще чужой головой не живу,дай бог своя есть на плечах) если надо,я встану и в 5 утра,да хоть в ночь останусь..я делаю то,что мне в кайф,ну за исключением детей- тут я несу ответственность,хочу я того или нет! Но, мое время-это мое время,и как я его потрачу- так и будет правильно.. Хочу в инете сидеть- значит это правильно,хочу в Спа пойти- значит сейчас это правильно,меня не обламывает,что я чего-то не успеваю,ибо я успеваю все,что мне нужно,а если не успела- значит не так мне это надо было..ну как-то так кароче

25

Белка написал(а):

Пора бы темку создать: Разумная трата времени. Насчёт интернета, я в нём отдыхаю, черпаю некоторую информацию, заказываю, те товары, которые в доступности не могу купить. Согласна, что иногда это пустая трата времени, за это время можно горы свернуть, а с другой стороны - я ж не лошадь. Хотела вчера книгу почитать на ночь, а зацепилась на форуме, значит не судьба))). Больше, чем уверена, выйду из декрета на работу, в инет буду выходить в случае необходимости, ибо будет катастрофическая нехватка времени. А с другой стороны, сейчас столько дивайсов, что в интернет можно выходить из туалета))))

откликаюсь))

надеюсь, Ерширия потом наведет марафет

а от себя скажу, что я не вижу смысла проводить жизнь все время в каких-то полезных занятиях. это никто не оценит и никому не надо будет, особенно, когда я сыграю в ящик. да, у меня есть обязанности, я не веду себя инфантильно, но хер я предпочитаю забить там, где это возможно... я не буду каждый день пидорить квартиру, достаточно, что я пропылесошу, если будет такая нужда, и раз в неделю помою пол. что я его помыла раз в неделю, никто не заметит, а если я его буду мыть каждый день, то это замечу я))))))))
когда я тут болела, я не мыла месяц пол... ну и что?... я не буду через силу себя заставлять делать что-то...
покушать - да, я должна приготовить, рубашки и носки у мужа должна быть всегда в порядке... а многое что другое - это вариации!
я стараюсь не очень серьезно относиться к самой себе, у меня нет какой-то высшей миссии на земле, которую я должна исполнить))) я просто должна провести тут некоторое время, и почему я себя должна загонять?... как правильно написала Света - "я ж не лошадь"... и самое главное, никто, даже близкие это не оценят)))

меня даже порой муж "упрекает", ну, не то, что упрекает... но говорит "ты меня расслабляешь, а должна бы напрягать"... и я ему отвечаю, что в этом нет никакого смысла, чтобы напрягаться. жизнь и так напряжет, потом догонит и еще напряжет. поэтому, например, мой муж, когда приходит домой - у него нет домашней работы, это моя обязанность обеспечить ему отсутствие домашней работы, чтобы он мог попинать воздух))))

инет я злом не считаю, а считаю очень даже полезной штукой. где можно все что угодно, и почитать, и собрать информацию, и заказать, забронировать, и отдохнуть, послушать музыку... и я не вижу смысла проводить всегда свое время с пользой, или типа с каким-то мнимым смыслом, гнаться за какой=то полезностью...

26

Ундинаhttp://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif

27

Ириш, я подписываюсь! Я все это поняла после того, как пыталась смысл жизни поискать..))) Неудачно все у меня это получилось.. я его не то чтобы не нашла, но я поняла кое что.. Жить - и есть смысл.. И жить с удовольствием ! Насколько у меня получается, насколько могу себе позволить...

Я раньше что-то себе доказывала, хотела быть мега-супер-драйв.. все силы на это тратила.. в итоге наверное даже и растратила их раньше времени.. что до врачей себя довела. Муж именно помог мне понять, что не надо загоняться.. Не успела - завтра успеешь, не захотелось - успеешь захотеть.. у меня мысли разбросаны, очень сложный день был.. И мне трудно их сейчас как то прилично выразить. Но я согласна с твоим текстом полностью!

28

а марафет откуда и куда? Подскажешь? Я не все успеваю читать..

29

Ерширия написал(а):

Жить - и есть смысл.. И жить с удовольствием !

да, Иришка, и я точно вот так чувствую!.. и больше нечего придумывать

Ерширия написал(а):

а марафет откуда и куда? Подскажешь? Я не все успеваю читать..

вот тут офф пошел

Зачем люди рожают второго (третьего) ребенка?>>

30

КиСуЛя написал(а):

тк для всех инет развлечение.  Но он в любом случае отнимает время.  Как ни крути.

я в той темке написала о том, что

я книгу сделала. Дембельский альбом под тираж.

там я писала в отношении того, что Саня мне не мешал работать.. ну не висел он на мне.. А здесь я хочу сказать об этом же.., но в том плане, что инет  для меня не только развлечение.. благодаря Кошемаме, ее урокам здесь.. я получила навыки.. наваяла кучу памятных вещиц, которые где то у кого то служат до сих пор.. а я на этом денежки неплохие заработала.. И эмблемы, зарегистрированные в министерстве(сейчас значки металические заказали) и баннеры, утвержденные там же.., виньетки и для школьников и для полковников универа обороны.. и тот самый альбом, опять же.. не знаю каким тиражом его выпустил Раим, мы уехали.. И это все благодаря инету. без него я бы вообще с этим не связалась, мне кажется.. А тут загорелась, удовольствие получила, еще и заработала..

Иногда у меня получается ощущение, что инет - зло.. Иногда я действительно как то расслабляюсь, занимаюсь в сети какой то фигней. Чувствую - мне это не надо, а любопытство к примеру тянет))) Тогда я ухожу дня на два.. Отдыхаю так сказать.. Помогает))

А если начать философствовать - многое в жизни пустая трата времени - даже люди, сидящие в офисе и зарабатывающие, но при этом не получающие никакого удовольствия от жизни - ВПУСТУЮ ТРАТЯТ ВРЕМЯ! Советую фильм "ДУХLESS"


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Неразумно жить всегда полезно!>>на что мы тратим время своей жизни