МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Выжить в стране, где полгода холода))>>ваши рецепты-дотянуть до весны


Выжить в стране, где полгода холода))>>ваши рецепты-дотянуть до весны

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Ерширия написал(а):

бактерии или холод, но был кошмар! и даже госпитализация.

если кошмар, значит можешь не сомневаться - бактерии
и лечили тебя антибиотиками

62

Ундина написал(а):

и лечили тебя антибиотиками

да... было-было

63

Чему радоваться, замерзая?

Или 10 обратных, в высшей степени положительных сторон холода собачьего.

1. Можно есть, не виня себя. Даже шоколад. Диета в морозы — преступление.

2. Можно выпить. Без повода.

3. Можно скакать до магазина, танцевать на автобусной остановке и вести себя, как дурак. (Никто вас не осудит: это же для того, чтоб согреться!)

4. Можно не снимать шапку и даже не мыть голову.

5. Можно спать в одежде, не снимать рейтузы и даже не брить ноги.

6. Можно вообще больше спать.

7. Можно сослаться на болезнь и никуда не пойти. И это будет звучать правдоподобно.

8. Можно кого-нибудь обнять крепче приличного.

9. Можно одеваться, как капуста.

10. Можно ждать весну — надежное, светлое будущее.

Код:
http://bg.ru/blogs/posts/10076/

Отредактировано Ундина (Вторник, 3 декабря, 2013г. 14:07:44)

64

я ничего из этого не могу... если я мерзну, не наигранно, а реально.. а я всегда мерзну на холоде, как бы тепло не оделась.. Мне ничего не интересно и не важно))

Ундина написал(а):

4. Можно не снимать шапку и даже не мыть голову.

этим грешила)))
Буквально вчера)))))))))))

65

Ерширия написал(а):

Мне ничего не интересно и не важно))

мне тоже)) не люблю мерзнуть)
нет, бывает зимой погода, когда ты вышел, на улице по зимнему тепло, нет ветра, падает снежок - тогда да, можно порадоваться).. но это скорее редкость...

Ерширия написал(а):

этим грешила)))
Буквально вчера)))))))))))

:crazyfun: не, я не могу, меня бесит моя немытая голова, это ужас))

мой способ, я мало времени провожу на улице, больше думаю о тепле и предстоящей весне. думаю о том, как можно организовать свой досуг, не находясь на улице))

66

Ундина написал(а):

как можно организовать свой досуг, не находясь на улице))

а если каждый день на работу?((((

67

Белла написал(а):

а если каждый день на работу?((((

перебежками)))
мне же тоже каждый день надо - и за Милей, и в магаз, муж поздно приходит, он не может. у него сейчас горячая пора началась перед новым годом. полная засада на работе.
я себя имела в виду, что не торчу по два часа на улице)) я может еще и прошлой зимой перегуляла и перемерзла... в этом году меня просто выворачивает от мысли торчать на холоде..

68

Белла, к тому же, ну, я имела в виду, там на выходных пойти в музей, в театр - ну и в таком вот духе, кароче в тепле быть

69

Ундина написал(а):

перебежками)))

переездками))) я хорошо себя чувствую когда за рулем - но сейчас столько страхов)))то снег, то мороз, то снег не убрали - а я не опытная, вот я сегодня в занос ушла)))

Ундина написал(а):

в этом году меня просто выворачивает от мысли торчать на холоде..

и меня)))

Ундина написал(а):

там на выходных пойти в музей, в театр - ну и в таком вот духе, кароче в тепле быть

Не, мне хватает на буднях присутствия))))я дома хочу быть))в выходные))

70

Белла написал(а):

переездками)))

ну, Да)

Белла написал(а):

а я не опытная, вот я сегодня в занос ушла)))

ну, а как еще опыт набрать, если не пробовать?)) не надо бояться, потом будешь себя увереннее чувствовать))

Белла написал(а):

Не, мне хватает на буднях присутствия))))я дома хочу быть))в выходные))

это пожалуйста))

71

Белла написал(а):

я сегодня в занос ушла)))

Как это? Где? Резко не тормози и не газуй, на льду это опасно, занос. А пошла в занос - руль крутим в сторону заноса.

занос

1. Все торможения и переключения передач только на прямой
2. Поворот проходим только на постоянной тяге ( газ не бросаем )
3. Никаких резких движений рулём при входе в поворот
4. Двигайся не с разрешённой скоростью и не так, как кто-то рядом, а с той, на которой уверена в своей безопасности 20 кмч, так 20, 10, так 10. 

72

ИвОлга написал(а):

Как это? Где? Резко не тормози и не газуй, на льду это опасно, занос

на повороте к нашей организации есть такой аппендикс, 700 метров, там узко, не чистят  снег на льду. стоял урод на повороте - длинная такая тяжеловозка, ее надо объехать было, а там горка, лед и снег. я сначала заглохла на повороте, потом когда поехала - стала поворачивать на первой и меня немного закрутило, НО я вроде все правильно сделала, как ты написала...хорошо не на дороге и я была одна...

73

Ундина написал(а):

нет, бывает зимой погода, когда ты вышел, на улице по зимнему тепло, нет ветра, падает снежок - тогда да, можно порадоваться).. но это скорее редкость...

да

я вот в щучинске старалась настроится - раз долго - пыталась типа любить зиму, правда женственного вообще не осталось))) лыжный костюм и все-все, лишь бы только не мерзнуть, ретузы, подштаники, что хошь!
Я как гляну на фотосы Анаконды, например - так у меня руки к мышке примерзают)) Как она умудряется в новосибирске в коротких юбках и всегда такая красотка!

74

Ундина написал(а):

мой способ, я мало времени провожу на улице, больше думаю о тепле и предстоящей весне. думаю о том, как можно организовать свой досуг, не находясь на улице))

а я больше благодарю Бога, что у меня такая судьба : могу позволить себе сидеть в любой мороз в уюте и тепле..
Вот сейчас завывает целый день за оком и мы с детьми дома целый день.. всякими уютными штучками занимаемся..
А папа пришел с такой противной улицы.. и все повторял - как дома хорошо.. и тут ему еще горячий бешбармак!))))))))))

75

ИвОлга, спасибо тебе))))вечером тает все, получше....

76

Белла написал(а):

на написал(а):
там на выходных пойти в музей, в театр - ну и в таком вот духе, кароче в тепле быть
Не, мне хватает на буднях присутствия))))я дома хочу быть))в выходные))

согласна с тобой, мне нужен один день дома, иначе я сойду с ума ,вообще я стала социофоб прям, меня так задолбали люди на работе и их всеобщая любовь, я хочу посидеть в кружке ненависти

Ундина написал(а):

1. Можно есть, не виня себя. Даже шоколад. Диета в морозы — преступление.

а жопа по весне размером с арбуз-это конечно хорошо и приятно

Ундина написал(а):

Можно выпить. Без повода.

Это и летом можно))

Ундина написал(а):

Можно скакать до магазина, танцевать на автобусной остановке и вести себя, как дурак. (Никто вас не осудит: это же для того, чтоб согреться!)

Опять же))это очень приятно делать летом, и никто тебя не осудит-лето же это праздник который всегда с тобой

Ундина написал(а):

Можно не снимать шапку и даже не мыть голову.
5. Можно спать в одежде, не снимать рейтузы и даже не брить ноги.

вот эти два пункта особенно доставили)))

Ундина написал(а):

Можно вообще больше спать.

хаа ктож с тобой будет спать-если ноги небритые и голова немытая))))))))))))

Ундина написал(а):

Можно ждать весну — надежное, светлое будущее.

Единственный верный пункт

77

девочки, дорогие мои, в социофобии пальму первенства все равно возьму я... вам нужен один день, выходные, а я всю неделю не хочу ни с кем общаться и никого видеть и мне хорошо))) выходные  с семьей еле выдерживаю, а один день - выйти в люди - хватает на неделю вперед))

78

Ундина написал(а):

й еле выдерживаю, а один день - выйти в люди - хватает на неделю вперед))

оке победила, но я просто сошла бы с ума от детей всю неделю, так что ты такой изощрённый социофоб

79

Под толстым слоем снега и льда

    11 Декабря 2013 00:00
    Леонид Костюков

На улице минус пятнадцать. Какой-то круговой ветер (плохо объяснимый физическими законами) болтает над асфальтом тонны неприятного колючего снега, норовя подсыпать его тебе в лицо и под шарф. Под ногами – лед, для камуфляжа слегка присыпанный тем же снегом. Добираешься до остановки и вглядываешься в пургу – не очертится ли там контур троллейбуса.

Если попробовать как-то определить свои координаты на шкале «естественная среда – открытый космос», то наша российская зима откровенно противоестественна для человека. Сумма одежек и ухищрений, как-то встраивающих человека в зимний пейзаж, вполне сравнима со скафандром. Голый и босой, этот самый человек погибнет за считанные минуты.

Мозг понимает, где искусственные сооружения, но тело, по сути, ему не верит. Оно доверчиво расслабляется: в метро, в конторе, дома. Вот она – родная природная среда. И не надо нам долго объяснять про бетон, кирпич, теплопроводность и прочие тонкости.

Теперь мысленно наложим на этот выстуженный город восьмичасовой рабочий день. Человек выходит из дома, когда еще темно, а из офиса – когда уже темно. Чахлый и тусклый световой день пропадает в щели между занавесок.

По сути, так жить нельзя. Зиму в России не проживают, а, скорее, переживают, перетерпливают; в нее ныряют примерно в районе октября, надеясь вынырнуть в районе апреля. У людей старшего поколения есть такая, как теперь говорят, тема: переживу ли я эту зиму? Да и независимо от возраста во всем мероприятии есть привкус отчаяния. Дело даже не в отдельных особях человека. Дело, скорее, в том, что природа не то чтобы умирает на время, а погружается в летаргический сон, кому. И встряхнется ли ото сна? Вроде бы должна. Разум уверен, но тело только надеется.

читать дальше

Читатель может возразить: а как же зимние радости? Коньки, лыжи… эти… санки. Здоровый морозец, здоровый румянец, птица-тройка. Зимняя охота короля Стаха. Добавим сюда купание в проруби и подледный лов рыбы. Я бы обобщил эти ситуации так: человек ото всего приучается получать удовольствие, в частности – от любого экстрима. Между нами говоря, баня с ее сверхвысокими температурами – объективное преддверие ада, с тем лишь отличием, что в аду по понятным причинам невозможно помереть.

Что не убивает нас, делает нас сильнее.

Но вот какая попутная мысль: эти зимние умирания и последующие воскресения придают нашей жизни своеобразную дробность, которая отражается в менталитете. Всё начнется по новой – и, вероятно, в какой-то новой конфигурации. Как попал в точку Хармс – жизнь одолела смерть неизвестным для меня способом. Раз уж оно чудесным образом воскреснет буквально из небытия, может быть, оно и наладится? Кстати, в русских сказках если воскресают, то непременно краше прежнего.

Мы, как правило, не строим планов, не загадываем далеко вперед. Мы не заглядываем через эту бесконечную зиму. Мы надеемся на волшебное обновление после Нового года.

В очень трогательном и изумительно подлинном сквозь гротеск старом фильме «Большая перемена» учащиеся вечерней школы напевали под гитару: «Ждет нас что-то новое, ждет нас перемена». Это было симпатично и как-то хорошо подходило к тому месту, которое занимала рабочая молодежь в общественной жизни. Не прошло и десяти лет, как в зашевелившейся стране кумир молодежи Виктор Цой, по сути, поменял местами подлежащее и дополнение: «Мы ждем перемен!» Цоя обожали при жизни и боготворят после гибели. Я люблю многие его песни, и эту в том числе. Но… постарайтесь понять меня правильно – если молодой, умный, одаренный, сильный человек, харизматический лидер поколения всего лишь ждет перемен, то кто их будет делать? Лично М.С.Горбачев? Но тогда стоит ли удивляться, что в меру своего вкуса, понимания и интереса.

Но в том-то и штука, в том и ментальная прозорливость Цоя, что мы именно ждем перемен. Они где-то там, за поворотом, за бесконечной зимой, за красным листком календаря. Они как бы сами по себе, а мы – сами по себе. И если мы и делимся, то лишь на тех, кто ждет этих перемен с надеждой, и на тех, кто ждет их с тревогой. Что, впрочем, порождает какие-то дискуссии и подобие общественной жизни…

Вот сяду в пятницу вечером и спланирую кое-какие перемены. Авось получится.

Код:
http://www.psychologies.ru/observers/leonid-kostyukov/_article/pod-tolstym-sloem-snega-ilda/

80

Да, Иринка, все точно....лучше не скажешь....

81

девы,у нас сегодня утром -29 и ветер,на дорогах машин мало,у многих просто не заводились машины....

82

Олька написал(а):

девы,у нас сегодня утром -29 и ветер,н

адский ад.... (((

83

Ундина написал(а):

адский ад.... ((

это точно...я ещё в куртке сегодня потащилась,на стройку шубу не оденешь,чуть не окочурилась по дороге

84

http://cs14107.vk.me/c540103/v540103623/a99e/Hi9sbNTB_rA.jpg

85

Ундина,  у нас такое объявление на Камчатке было)))

86

Олька, ну, т.е. это вполне нормально, что первоклассник в мороз - 42 идет в школу? фигня какая...
а старшеклассники, так в мороз под -50... и нормуль))) какая разница))) при чем, что самое смешное это разница в градусах между первоклассниками и старшеклассниками)))
кто это ваще выдумал! диву даюсь!

87

Ундина, это нормы такие есть в северный районах

88

там ещё и специальные места.где надо стоять при землетрясении))) так что это цветочки

89

Те, кто жалуются на свою погоду, не были в Лондоне)) вот где можно испытать гамму эмоций))

Вчера прилетели в 7 утра, пока добрались до гстиницы-около 8.Изумительное солнце, +12.Я еще успела подумать-чего наговаривают про Лондон, тут же вон какая шикарная погода. Ага.Ровно на 2 часа.Затянулось небо тучами.Ладно, думаю я, тучи-не дождь.Потом спустя какое-то время началась такая дождевая моросилка, как будто из пульверизатора распрыскивают.Прекратилась.Опять облачно.Дождь.Через 5 минут уже его нет.Облачно.Моросилка.Чуть сильнее дождь-уже на минут 20, нырнули в паб.После пинты Гинесса выходим на улицу-сухо.Доехали до своей гостиницы-моросилка.Через 10 мин сухо.

Вот как-то так.

Сегодня утром была моросилка и ветер.Было зябко.Выходим в 5 вечера с учебы-ну ооооочень тепло.Я в пальто запарилась.

Так что у на  еще очень хорошо))) сказали -8, так хоть целый ден))) а тут утром лето, вечером зима))) непонятно как одеваться))) местные тоже, видимо, в недоумении))поэтому по поводу одежды не паряться))) вчера была замечена барышня в балеткпх и полушубке из искусственного меха)))

90

Сивка-бурка, да уж)))

пы.сы. Но будочки у них - отпадные!


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Выжить в стране, где полгода холода))>>ваши рецепты-дотянуть до весны