МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Торты>>


Торты>>

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Золотко, прелесть какая)))
а идеи тортов на развод ШИКАРНО!!!!!

32

торт "монастырская изба"(фото выше)
слоеное тесто(я брала готовое - 3 рулончика)
2 баночки компота из вишни(без косточек по 350 гр)
150-200 гр сливок
2 ст. ложки сахара
закрепитель сливок
250 гр сливочного крема маскарпоне

тесто развернуть в пласт, разрезать его на 5 частей(не в длину а в ширину пласта)
выложить в рядок вишню и скрутить трубочкой
трубочки выпекать при 180 град. 10-12 мин. охладить, приготовить крем -
взбить миксером сливки, закрепитель сливок, и сахар до крепкой массы, добавить маскарпоне и снова все хорошо взбить, трубочки укладывать рядами, убавляя в каждом по одной.Каждый ряд трубочек смазать кремом, украсить по желанию!

33

Taika написал(а):

кусок такого вот тортика в горло кому полезет

Еще как полезет))))))))))

34

Мой любимый Чёрный лес

35

Анаконда написал(а):

Чёрный лес

А где рецепт?

36

Крошка написал(а):

А где рецепт?

в магазине))))

37

Анаконда написал(а):

в магазине))))

А жалко, у нас в магазинах таких вкусных тортов нет... Я почему то думала, что эта темка с рецептами  :dontknow:

38

Крошка написал(а):

Я почему то думала, что эта темка с рецептами

ну как я увидела что тут и обсуждения и просто фоты интересных тортов.

Крошка написал(а):

у нас в магазинах таких вкусных тортов нет...

а я домашние не люблю, мне нравятся торты от Кузина

39

Анаконда написал(а):

а я домашние не люблю

А я вот любитель домашней выпечки.
Вот, например "медовик", пекла по этому рецепту, ооочень понравился:

Состав

для теста
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки),
мука - 3-3,5 стакана

для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки

для украшения
грецкие орехи

Приготовление

На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности.
Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить.
Добавить яйца и хорошо размешать.
Затем ввести муку и замесить мягкое тесто.
Тесто разделить на 6-8 частей и раскатать коржи.

* так как тесто получается очень мягким, его сложно просто раскатать скалкой и перенести в форму, поэтому, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками
Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке 5-10 минут.
Приготовить крем: Размягченное сливочное взбить миксером до получения пышной массы.
Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы.
Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.
Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом.
http://www.vkusnyblog.ru/wp-content/uploads/2007/10/medovik.jpg
http://www.vkusnyblog.ru/wp-content/uploads/2007/10/medovik-6.jpg

Отредактировано Крошка (Пятница, 26 марта, 2010г. 19:22:22)

40

Крошка, вкусно то как наверное...Я тоже домашнюю выпечку предпочитаю :cool:

41

БЭЛЛА написал(а):

вкусно то как наверное

ооочень вкусно. Я пекла недавно, неделю назад, гости приходили. Всем понравился. Очень быстро коржи пекутся. Я правда, сделала небольшое отступление от рецепта (не люблю размиать тесто по сковородке), я его положила в холодильник на 30мин, оно потом чудесно раскатывается...

42

Анаконда написал(а):

ну как я увидела что тут и обсуждения и просто фоты интересных тортов.

:D Я тоже увидела:

Кошкина Мама написал(а):

Сюда только с рецептами пускают)))

Поэтому и подумала, что после твоих вкусных фотографий пойдет рецепт  :rofl: . И тортик твой очень похож на домашний :). Ну да ладно, все мы разные и видение у нас тоже разное...

Анаконда написал(а):

мне нравятся торты от Кузина

Кузина это что название фирмы? Или завод? Я не знаю  :dontknow: . Может в следующем году, когда приеду в Россию к родственникам попробую. Очень аппетитный торт  :cool: .

Отредактировано Крошка (Пятница, 26 марта, 2010г. 20:19:59)

43

БЭЛЛА написал(а):

Я тоже домашнюю выпечку предпочитаю

не вся домашняя выпечка - торты)))) я тоже люблю пироги, пиццу, булочки и вафли, а вот торты как то не очень.

Крошка написал(а):

Кузина это что название фирмы? Или завод?

ну да, Кондитерская, которая печёт торты. Фирма и кафе у нас так называется.

Крошка написал(а):

Может в следующем году, когда приеду в Россию к родственникам попробую. Очень аппетитный торт

опять же всё дело вкуса :dontknow:

44

Крошка написал(а):

(не люблю размиать тесто по сковородке), я его положила в холодильник на 30мин, оно потом чудесно раскатывается...

Я тоже так делаю..

Крошка, такая вкусная фотография!

А я здесь полюбила именно покупную выпечку. Хоть и вкусно пеку, но таких шедевров, как здесь делают - просто не пробовала никогда. Такая изумительная кондитерская! И такое разнообразие! Таразу до них далеко!

45

Крошка написал(а):

Вот, например "медовик",

какая прелесть! Уже слямзила рецепт, попробую сегодня приготовить. Жанна давно просит торт, а я сама давно хочу именно медовик. У нас в кондитерских оч вкусные йогуртовые торты и творожные так вообще можно с упаковкой слопать, до того вкусно)))) А вот медовик и бисквиты мне не очень нравятся.

46

Irinka написал(а):

У нас в кондитерских оч вкусные йогуртовые торты и творожные так вообще можно с упаковкой слопать,

Вот я именно на них тут и накинулась. Йогуртовые в таразе приторные. А здесь - я прям обалдеваю. Хорошо фигура все же на месте стоит, а то бы умерла с горя, если пришлось бы себя в тортиках ограничивать...))
Медовик люблю со сметанным кремом

47

Тортик... или десерт...
вот не смотря на то, что не люблю желе- этот тортик пришелся по вкусу всем и даже мне. Рецепт с гудкука.

Торт "Битое стекло" -> Ингредиенты
•3-5 пакетиков желе
•3 яйца,
•1,5 стакана сахара
•1 стакан муки
•2 стакана сметаны (я брала кремообразный творог и сметану пополам),
•2 пакетика желатина по 9 грамм каждый

Торт "Битое стекло" -> Инструкции
Сначала делается желе (минимум 3 разного цвета), согласно инструкции на пакетике. Ставим его в холодильник на несколько часов, чтобы застыло.
Из 3 яиц, 1 ст. сахара и 1 ст. муки (я добавила еще 1 ч. ложку разрыхлителя) выпекаем бисквит. Все это режется в разных посудах на квадратно-разноцветные кусочки.

Крем: Подготавливаем желатин (замачиваем его в воде (6-8 ст. ложек холодной воды, даем постоять минут 10 и растворяем или на водяной бане или в микроволновке (примерно 40 сек). Взбиваем 2 стакана сметаны с 0,5 стакана сахара (я взбивала творог со сметаной и сахаром). Добавляем в массу ванилин и остуженный желатин. (Сначала добавляем в желатин пару ложек крема, размешиваем, а потом эту массу вливаем в оставшийся сметанный крем). Размешиваем.

Сборка: В глубокой посуде ( лучше куполообразной) выкладываем кондитерскую пленку или целлофан, смазанный маслом, и хаотически набрасываем по равной порции желе разного цвета и бисквита, периодически заливая все это сметанным кремом. Закрываем торт и ставим (лучше на ночь) в холодильник. На следующий день берем красивое блюдо и переворачиваем на него содержимое посуды.(Перед переворачиванием посуду с тортом поместить на несколько секунд в горячую воду)
Торт можно посыпать кокосовой стружкой или тертым шоколадом.

*** Рецепт от Erika с ГудКука

http://content.foto.mail.ru/list/cameliya777/113/i-217.jpg

Отредактировано Taika (Среда, 14 апреля, 2010г. 08:33:07)

48

Taika, спасибо! Ага - я тоже такой делала. Я люблю желе! :cool:

49

Ерширия написал(а):

Я люблю желе!

а я вот желе никогда не любила. А этот тортик мне нравится. Правда вкусный, не приторный, и особенно хорош в жару!  :cool:

50

Позавчера испекла в первый раз..

Тортик «Смородинка»

http://i020.radikal.ru/1004/c2/f7e7076835f3.jpg http://s40.radikal.ru/i087/1004/c3/a3faee182403.jpg

Для теста:

1 стакан  смородинового варенья, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, разрыхлитель (сода), 2,5 стакана муки. Все перемешать, испечь. Разрезать на пласты, промазать кремом.

Для крема:

Сметана + смородиновое варенье взбить.

Очень легко делать, быстро.. И всем понравилось. Вкус приятный. Кисло-сладкий с ароматом смородины.

51

Ерширия, красивый , я бы ща слопала)))))

52

Ерширия написал(а):

Тортик «Смородинка»

очень аппетитно выглядит! и рецепт вроде не сложный!

53

Ерширия написал(а):

Тортик «Смородинка»

выглядит отлично! А он не очень сладкий? Ведь:

Ерширия написал(а):

Для теста:

1 стакан  смородинового варенья, 1 стакан сахара

+ еще крем с вареньем?

54

Петрова, Эмилка, благодарю. он и калорийный только от сметаны в креме.. ну и от сахара. Ни масла ни сметаны в тесте нет.. И вкус мне приглянулся. Похож на мой любимый черносливовый торт

55

Матятя написал(а):

А он не очень сладкий?

Знаешь, я тоже подумала тесто будет жутко сладким. Даже хотела не по рецепту сахара кинуть. Но сначала решила по рецепту, а потом уж эксперименты..
Тесто получилось сладким, но крем я не делала особо сладким - глянь крем бледно-розовый. А не темно-сиреневый. Крем освежает сильную сладость коржей.

56

Ерширия написал(а):

Тортик «Смородинка»

классный и несложный и смородинового варенья 3 литра в холодильнике)))))))))) :crazyfun:

57

Квиточка, У меня не варенье, а перетертая смородина с сахаром. Я его очень люблю (на хлеб с маслом))) Но в тортик не жалко. (у меня литр всего остался)

58

Золотко,

Золотко написал(а):

торт черепаха

Наташ, а при какой температуре выпикать это лепешки? Хочу такой Сашке на День рождения сделать.
  Девоньки, кто ещё делал этот торт - может подскажете при какой температуре печь лепешки.
У Сашки День Рожденья в четверг - мне нужно с тортом сейчас определиться.

Отредактировано Ксюша Белая (Вторник, 20 апреля, 2010г. 07:04:30)

59

Ерширия, Аппетитный торт  :cool: , только у нас смородиновое варенье не найти  :dontknow:

60

Крошка, я сделала медовик по твоему рецепту. Классный вкус!!!! детки умяли только так)))


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Торты>>