МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Узел, киста в щитовидной железе>>Лечение, симптомы


Узел, киста в щитовидной железе>>Лечение, симптомы

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Ерширия написал(а):

А заметила его я совершенно случайно.. Расчесывалась, сильно голову назад наклонила и глядя в зеркало, как раз сглотнула.. И увидела.. именно только когда сглотнула..

хорошо,что заметила и пошла лечится....здоровья тебе Иришечка!!!я думаю,что всё у тебя обойдётся,действительно злокачественные опухоли  быстрее растут....держу за тебя кулачки)

32

Кэт написал(а):

Я морскую.Согласна,Ириш...)

у меня тоже и морская есть..

Irinka написал(а):

ой, ну, не особо верю я в то, что она у нас действительно йодированная)))))

она йодированная, я очень запах йода чувствую.. НО! Он выветривается.. А с учетом того, что у меня пачки соли на год хватает, если не больше.. мы очень мало соли едим..

мечта написал(а):

, а через год где-то вообще отменили - всё у неё само в норму пришло...

в японии к тому же низкая проблема с этим..

мечта написал(а):

а маме моей в своё время узел на щитовидке вырезали...

ну и как? больше не росло?

Олька написал(а):

хорошо,что заметила и пошла лечится....здоровья тебе Иришечка!!!

Спасибо, Оль! Да, хорошо что случайно заметила.. там просто так сразу и не обнаружишь.. шейка, как шейка.. хорошенькая такая))) Чтобы увидеть шишечку, надо определенные манипуляции сделать.. И как я только умудрилась ))

33

Ерширия написал(а):

ну и как? больше не росло?

маме операцию делали когда ей было столько сколько тебе сейчас. и никогда никаких вопросов не было. сейчас она обследование проходит (общее) и на следующей неделе пойдёт делать УЗИ щитовидки. но так никаких жалоб нет. единственное, когда мама ходила на консультацию к кордиологу, он предположил, что оттёки (у неe ноги оттекают всю жизнь) от щитовидки. в общем, когда сделает будем знать

34

Ерширия написал(а):

И как я только умудрилась ))

а где смотреть надо? я вообще ничего не вижу :dontknow:

35

мечта написал(а):

а где смотреть надо? я вообще ничего не вижу :dontknow:

и не увидишь... шея как шея)))
Надо наклонить голову назад, внимательно смотреть и глотать слюну.. Тогда щитовидка шевелится.. и видно как узелок прыгает.. Во какой цирковой трюк... Потому я удивилась, что я вообще умудрилась заметить.. Ведь не мешает ничего..

36

Ерширия написал(а):

Тогда щитовидка шевелится.. и видно как узелок прыгает..

а он где этот узел? в центре или сбоку?
ты видела я выше про маму написала?

37

мечта написал(а):

ты видела я выше про маму написала?

да видела.. Прочитала вчера

мечта написал(а):

а он где этот узел? в центре или сбоку?

у меня правая доля щитовидки

38

Ерширия,  Ириш, анализы то сдала? Чего там ? Ответов нет ещё? Или я пропустила чего-нибудь?

39

Средне-азиат-ка, у онколога биопсию не удалось сделать, узист уехал.. Жду
на гормоны сдала, жду..

40

Ерширия,  И я вместе с тобой жду.@@@@@@@@@@@@@

41

Средне-азиат-каhttp://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

42

Ерширия написал(а):

у меня правая доля щитовидки

%-)

43

мечта написал(а):

%-)

)) что?

44

Ерширия написал(а):

)) что?

я ничего не поняла... т.е. с правой стороны?

45

мечта, ага..

http://www.examiner.com/images/blog/wysiwyg/image/thyroid(1).jpg

46

Ерширия написал(а):

, ага..

понятно
я всегда когда кровь сдаю (пните меня, пожалуйста, чтобы я пошла и сдала её всё таки) всегда и на гармоны щитовидной железы тоже

47

мечта написал(а):

всегда и на гармоны щитовидной железы тоже

я ни разу не сдавала.. у нас в семье я первая с щитовидкой..

48

Ерширия написал(а):

я ни разу не сдавала.. у нас в семье я первая с щитовидкой..

сама я бы не делала, но у меня врач такой когда я прошу у него направление на анализы он мне сразу 3 листа показателей распечатывает - на все внутренние органы, щитовидку и на на сердце даже в прошлом году было

49

У нас узи обязательно.Периодически.Детей практически каждый год.И правильно.Лечение чтобы вовремя.

мечта написал(а):

но у меня врач такой когда я прошу у него направление

Правильно.А у нас по желанию,или уже когда надо....Ну и анализ дорогой.

50

Кэт написал(а):

Ну и анализ дорогой

я с направлением от врача ничего не плачу))))

51

мечта написал(а):

я с направлением от врача ничего не плачу))))

Да,))Но у нас не направляют.))Только если надо.)

52

мама моя сегодня на УЗИ щитовидки ходила. узлы есть.(((, но врач сказала, что ни операцию и даже пункцию брать не надо. уж не знаю почему, но может они там как-то определяют это... мама записалась к эндокринологу, чтобы он ей лекарства выписал какие пить надо.

53

мечта, небольшие таблетками разгоняют..ЗДОРОВЬЯ!

54

Кэт написал(а):

небольшие таблетками разгоняют..ЗДОРОВЬЯ!

спасибо, Ириш!!! я с мамой разговаривала так она счастливая - биохимический анализ хороший (только холестерин чуть повышен) - кстати, я читала киви хорошо кушать. на гормоны кровь тоже хорошая, УЗИ сердца она уже сделала в норме, есть маленькая особенность, но она у неё с рождения и вот УЗИ щитовидки тоже, в принципе, удовлетворительное!!! теперь остались ей внутренние органы УЗИ и вен

55

Кэт написал(а):

небольшие таблетками разгоняют.

да, я тоже читала.. Еще лазером можно
ЗДОРОВЬЯ!

Я пока в ожидании узиста.. Результаты анализов еще на почту не пришли..

56

мечта написал(а):

я читала киви хорошо кушать.

Мне эндокринолог очень советовала.

57

Ерширия написал(а):

Я пока в ожидании узиста..

Ириш,а говорили,когда примерно готово будет?

58

Кэт написал(а):

Мне эндокринолог очень советовала.

вот спасибо за совет.. Как раз сегодня с Сашкой в Казфрут за бананами собрались прогуляться.. Киви наберу..

Кэт написал(а):

Ириш,а говорили,когда примерно готово будет?

я еще даже не делала биопсию! Узист уехал, а больше никто кроме онколога в городе не делает пункцию щитовидного узла

Анализы на гормоны будут в понедельник

59

Ерширия написал(а):

Анализы на гормоны будут в понедельник

Ясно,Ириш.

60

мечта, маме здоровья!!!
Насте врач тоже вот выписал для щитовидки пить таблы, увеличение есть. А столько лет нормально всё было.. вот опять...

мечта написал(а):

кстати, я читала киви хорошо кушать.

О, у нас Жанна любит)) так мы сразу, если покупаем, то полкило - так дешевле))) вот все и лопаем вместе с Жанной

Ерширия написал(а):

я еще даже не делала биопсию! Узист уехал, а больше никто кроме онколога в городе не делает пункцию щитовидного узла

ничего не поняла(( у нас узист отдельно, онколог отдельно. А у вас что два в одном??


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Узел, киста в щитовидной железе>>Лечение, симптомы