МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Рецепты домашней косметики>>маски,скрабы,мыло,шампуни и многое


Рецепты домашней косметики>>маски,скрабы,мыло,шампуни и многое

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Петрова написал(а):

про шоколадную маску даже не слышала

благодаря ей у меня кожа после похудения подтянулась))

Петрова написал(а):

Агде покупать масло какао?

в интернет магазинах есть, ещё мне сказали, что в Меге (там где мыло ручного производства) есть.

32

Белка написал(а):

Меге (там где мыло ручного производства) есть.

ооо я сегодня буду в меге-надо глянуть

33

Петрова написал(а):

буду в меге-надо глянуть

глянь, плиз, потом расскажешь))

34

Белка, ага

35

http://www.izuminki.com/images/skrab-dlya-lica-iz-kofe/1.jpg

Скраб для лица из кофе

36

Ерширия, ну нет. кофе я-я уже писала выше-это для тела, я боюсь лицо потом будет не фонтан, кофе жирноват-грубоват для лица

37

Петрова, я пробовала, очень мелкое если и не сильно тереть.. неплохо..  (ну и с гелем для умывания смешать, как в рецепте..)

38

Ерширия, не для каждой кожи, моя чуствительная-умрёт сразу

39

Петрова написал(а):

не для каждой кожи

да-да... согласна. Хотя моя тоже чувствительная, но кофе пошло.. Кстати маска из помидоров - это ад для моего лица.. а говорят - вообще считается хорошей.

40

Ерширия написал(а):

Кстати маска из помидоров - это ад для моего лица..

я не знаю, что там про маску для лица, но если учесть, что помидоры "едят" мои руки пока я их режу... то страшно подумать, что может стать с моим лицом))))

41

Ундина написал(а):

но если учесть, что помидоры "едят" мои руки пока я их режу...

ну вот я попробовала, посоветовали)) наверное кому то со слоновой кожей и подходит, типа кислотного пиллинга))

а кофейный круть))

42

Ерширия написал(а):

наверное кому то со слоновой кожей

если только так)))

43

Алоэ мой разросся до жути, обрезала и сделала любимейший коктейль для волос - целый литр получился! В соковыжималке отжала сок алоэ (получилось пол-литра) и смешала 1:1 с медом.. Уже сколько лет эта фигня спасает мою шевелюру.

44

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

http://pisez.com/sites/pisez.com/files/styles/large/public/images/20130407212139_0.jpg

45

Ерширияhttp://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif

46

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/1005330_503648419703789_1990961524_n.jpg

47

Ерширия:D  :canthearyou:  :crazyfun:

48

Омолаживающие маски для лица


Витаминно-подтягивающая маска

   Состав:

Киви (смородина, клубника) - 2 ст. ложки пюре

Сливки - 1 ст. ложка
Соль (любая мелкая) - 1/2 ч.л.

   Применение:

   Выдерживать маску на лице 5-7 минут, смывать прохладной водой, затем нанести увлажняющий крем.

Далее

Омолаживающая маска для улучшения цвета лица

   Состав:

Творог - 1 ст. ложка
Мед жидкий - 1 чайная ложка
Соль морская - 1 ч.л.
Молоко или кефир - 0,5-1 ст.л.

Приготовление:

     В зависимости от типа кожи для этой маски выбираем: для сухой кожи жирный творог, для жирной - творог с малым процентом жирности, если маска слишком густая, добавляем молоко (при сухой коже), или кефир - при жирной коже.

     Применение:

     Маску выдерживать 15 минут. Смывать сначала холодной, затем теплой водой.  Затем нанести увлажняющий крем.

     Омолаживающая маска для повышения упругости кожи для сухой кожи

     Состав:

Мед - 2 чайные ложки
Морская соль - 1 чайная ложка
Растительное масло - 1 ст. ложка
Применение:
Маску выдерживать 10-15 мин., смывать теплой водой.

Омолаживающая маска для повышения упругости кожи для жирной или комбинированной кожи:

     Состав:

Мед - 2 чайные ложки
Морская соль - 1 чайная ложка
Кефир или йогурт - 2-3 ст. ложки

     Применение:

     Маску выдерживать на лице 15 минут. Смывать сначала прохладной, потом теплой водой. Затем нанести увлажняющий крем.
     
  Очищающая, разглаживающая, питательная, омолаживающая  маска для лица

    Маска наносится после компресса:

    Соль повареная или морская - 1 ст. ложка.
    Горячая вода - 1 ст.
    Смачиваем тканевую салфетку в  соленом растворе, отжимаем, и выдерживаем на лице 1-2 минуты.

    Затем наносим маску.

    Крем нежирный - 1 ч.л.
    Желток - 1 ч.л.
    Соль - 1/4 ч.л.
    Масляный раствор витамина А - 15-20 капель
    Масляный раствор витамина Е - 15-20 капель.

    Маску выдерживать на лице 10-15 минут. Смывать тампоном, смоченым в слабой чайной заварке.

Маска, интенсивно разглаживающая морщины, для жирной и комбинированной кожи

Яичный белок - 1
Соль мелкая повареная - 1 ч.л.

     Очень мелко помолотую соль растереть с белком, и сразу же наносить на лицо, лучше кисточкой. Когда подсохнет первый слой маски, нанести второй.  На кожу под глазами не наносить, но обязательно нанести на виски и на лоб.  Маску выдерживать на лице не более 10-15 минут. Курс - 1,5-2 месяца.

    Маска  сильно стягивает кожу, при сухой коже не рекомендуется.  Смывать прохладной водой, после маски  нанести питательный  крем

     Посмотрите в зеркало... И на Вашем Очаровательном лице, посвежевшем и помоложевшем, обязательно  появится улыбка !

49

В зимнее время наша кожа страдает от сухости, поэтому без увлажняющих средств просто не обойтись. Не обязательно бежать в магазин за очередным тюбиком химии, хороший увлажняющий крем можно приготовить в домашних условиях самостоятельно. Рекомендуется чётко придерживаться рецепта и не делать большое количество средства, так как домашний крем хранится не так долго, как промышленный.

Также сегодня вы можете узнать 15 секретов успешного увлажнения кожи в зимнее время.

Крем на основе барсучьего жира против шелушения кожи

Для приготовления этого увлажняющего крема вам понадобится 1 ст.л. барсучьего жира, масло зверобоя – 2 ст.л, пчелиный воск – 1 ч.л, витамины А и Е – по 3 капли.

Смешайте барсучий жир и масло зверобоя, добавьте пчелиный воск и витамины. Всё тщательно перемешайте и растопите смесь на водяной бане до полного смешивания ингредиентов. Полученное средство охладите, перелейте в небольшой сосуд и используйте как увлажняющий питательный крем. Так как средство является слишком жирным, рекомендуется наносить его на кожу в небольших количествах. Помимо кожи лица, крем с барсучьим жиром хорошо увлажнит кожу шеи.

Увлажняющий крем с оливковым маслом

Вам понадобится 4 ч.л. ланолина, 4 ч.л. пчелиного воска, 5 ст.л. оливкового масла, 2 ч.л. глицерина, ½ ч.л. буры.

Смешайте масло ланолин и пчелиный воск и растопите полученную смесь на водяной бане. Одновременно нагрейте воду, буру и глицерин до полного растворения буры. Добавляйте по несколько капель глицериновой смеси в ёмкость с ланолином, маслом и воском, тщательно, но аккуратно размешивая деревянной ложкой до тех пор, пока не получится светлый густой крем.

Увлажняющий крем с авокадо на основе пчелиного воска

Ингредиенты: 10 мл пчелиного воска, 15 мл ланолина, 12 мл масла авокадо, 2,5 мл масла зародышей пшеницы, 2,5 мл глицерина, 60 мл розовой воды, 6 капель эфирного масла цветков горького апельсина.

Расплавьте пчелиный воск, постоянно помешивая его, пока не станет жидким. Добавьте ланолин и тщательно размешайте. Затем по очереди добавляйте все эфирные масла. Крем готов. Масло из цветков горького апельсина – отличный антидепрессант, который успокоит обветренную раздраженную кожу.

Увлажняющий крем с маслом жожоба

Этот крем поможет увлажнить кожу на долгое время. Также он устранит шелушение и сделает кожу гладкой, как у младенца. Этот крем можно считать лучшим домашним увлажняющим кремом. Приготовьте его и оцените результат сами.

Для приготовления крема вам потребуется 6 ст.л. масляного экстракта жожоба, 1 ст.л. алоэ-вера, 1 ст.л. витамина Е, 2 ст.л. пчелиного воска, 4 капли масляного розового экстракта.

Вскипятите воду, добавьте в неё витамин Е, масло жожоба и воск. Размешивайте смесь до тех пор, пока воск не растворится полностью. После этого остудите смесь и добавьте розовое масло и алоэ. Всё хорошо перемешайте и перелейте в герметичную посуду.

Увлажняющий крем с маслом какао

Ингредиенты: какао-масло – полчашки, кунжутное масло – 4 ст.л, абрикосовый и апельсиновый масляный экстракт – по 2 ст.л.

Масло какао считается отличным натуральным увлажняющим компонентом, вы оцените это, приготовив крем в домашних условиях. Смешайте кунжутное масло с маслом какао и нагревайте смесь на маленьком огне до полного растворения. После этого охладите смесь, добавьте остальные ингредиенты и тщательно всё перемешайте. Крем готов к использованию.

В народе широко распространён следующий способ увлажнения кожи: с утра следует выпивать столовую ложку любого растительного масла (или рыбьего жира).

50

Кожа моя на весну отреагировала сухостью и шелушением, долго искала маску, которая быстренько её приведёт в тонус и избавит от шелушения. Нашла!!! Супер маска. Помидор трётся на тёрке, добавляется крахмал, немного любого масла (у меня абрикосовое) и на моську 20 - 25 минут. Думала, что от помидора будет всё чесаться и покраснеет, ни фига подобного, видать крахмал как-то повлиял. Вообщем, после двух масок, кожа выровнялась и даже приобрела здоровый вид.

51

Белка, я обожаю эффект от помидора! Но сначала у меня этап чесотки.. надо с крахмалом попробовать..

Ой, я тут глину тайскую себе делала.. надо фото показать))) морда-комуфляж))

52

Мы "красотки" - 3>>любуемся

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

53

Белка написал(а):

Замечательное масло какао, всё никак купить не могу,

КУПИЛА!!! наконец-то. И где?! В Сокольниках, в самом парке. Сижу сейчас намазавшись, от запаха балдею)))


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Рецепты домашней косметики>>маски,скрабы,мыло,шампуни и многое