МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Закусоны!!!>>


Закусоны!!!>>

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Finesse написал(а):

вспомни Ириш, была тема про курение? если поможешь найти - я все перенесу))) актуально)))

Катерин, вот она NO SMOKING.>>Не курим!

МолниЯ написал(а):

Мне вот ещё нравится сыр под винцо...только сыр люблю кислый....

я тоже кисловатый и ароматный люблю.. но с винцом не выходит.. я вообще не умею долго потягивать вино.. Не залпом конечно, но и не на час... Исключение - мартини с маслинами

62

http://s61.radikal.ru/i174/1207/11/41d9db717a43.jpg

Оказывается большая часть людей на Земле не умеют правильно пить. Выбирать закуску под какой-либо вид алкоголя оказывается также не каждому по силам. В этой статье постараемся выяснить какие спиртные напитки, чем лучше закусывать.
Чем закусывать водку?

Не секрет что традиционным и пожалуй одним из самых любимых напитков в России является водка. Чем же водку лучше закусывать? Наверняка, многие предпочитают закусывать "горькую" солеными огурцами, помидорами или селедкой с картошкой и луком. И такого рода закуска никак не является правильной и полноценной.

И скорее всего, через какое-то время Ваш желудок скажет вам то же самое. А вот если закусить водочку тарелкой наваристого борща или щей, хорошим куском мяса или каким-нибудь другим горячим блюдом, то с утра голова будет болеть гораздо меньше или совсем не будет синдрома похмелья. К большому сожалению, очень часто закуской к водке выбирают пиво, особенно наша молодежь, пиво - самая неподходящая закуска к водке!
Чем закусывать коньяк?

Считаете себя большим любителем коньяка, и знаете чем его следует закусывать? Если Вы предпочитаете закусывать коньяк шоколадом и лимоном с сахаром, поспешим Вас расстроить... Лимон с сахаром в сочетании с алкоголем наносит желудку просто немалый вред. Шоколад в свою очередь перебивает превосходный вкус коньяка. Оказывается, коньяк следует попивать не спеша, небольшими глоточками, отсюда и вывод - в закуске коньяк не нуждается. Истинные гурманы в качестве дополнения к коньяку предпочитают кофе.
Закуска под текилу

Мы с Вами выяснили что коньяк закусывать не обязательно, чего нельзя сказать о текиле. Текилу закусывать просто необходимо. И закусывать следует правильно. Многие в нашей стране закусывают текилу солью, и не совсем правильно поступают. Откуда взялось это заблуждение что текилу нужно закусывать солью? Оказывается, в Мексике, откуда к нам и пришла текила, мексиканцы предварительно облизывают заднюю сторону ладони насыпав на нее совсем немножечко соли. У нас же к текиле готовы ложками подавать соль. Сангрита - безалкогольный напиток, и в то же время идеальная закуска под текилу. Делается сангрита из соков лайма, лука, помидора и апельсина.
Чем закусывать вино?

Если Вы подумали сейчас о том, что вино следует закусывать свежими фруктами - будете, мягко говоря, немного неправы. В теории белое вино должно отлично сочетаться с белым сортом винограда, но это только в теории. В качестве закуски под вино рекомендуется выбирать сыр. По традиции, к белому вину подаются птица и рыба, а к красному вину - мясо и различного вида нарезки. Обратите внимание, если Вы в качестве мясной закуски остановили свой выбор на свинине, желательно пить белое вино, и никак не красное. Свинина - жирное мясо, которое и без того долго переваривается в желудке, сухое белое вино облегчит процесс пищеварения.
Суши и роллы под вино

Сегодня, всевозможные суши и роллы в России являются любимыми закусками к винам у представительниц прекрасного пола. И это правильно, но в этом случае сорт вина должен быть исключительно белым сухим.

63

Ерширия, Спасибо! Интересная статья!

Ерширия написал(а):

я вообще не умею долго потягивать вино..

Я тоже...шампунь могу долго...хотя он выдыхается быстро...а вино вообще не оч. люблю....

64

Ерширия написал(а):

пиво - самая неподходящая закуска к водке!

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif
водка без пива - деньги на ветер))))

65

Совет любителям водовки: закуски должно быть много и желательно мясной. Водка без закуски - стопроцентная отрава для организма. Закусывать водку полезно нейтрализующими продуктами: очень солеными или очень кислыми. Вы одновременно отшибете сивушный дух во рту и избавитесь от неприятных ощущений в пищеводе. Проверенное средство - лимоны с сахаром, квашеная капуста, соленый огурец. Нежелательно закусывать такими продуктами, от которых водка может "забродить", - свежие помидоры, сыр, петрушка. Не рекомендуется закусывать водку отварной рыбой, блюдами из баранины. Плохо сочетается водка с колбасными изделиями. Под колбаску лучше пить пиво.

66

Эмилка написал(а):

водка без пива - деньги на ветер))))

практичная ты наша)))
кста - я не пьянела от водки совсем... пока меня любезно не угостили Ёршем..  позже я стала ершовой))

МолниЯ написал(а):

Я тоже...шампунь могу долго..

его то я совсем не люблю.. А когда говорят шампунь, мучаюсь от привкуса мыла во рту)) Но это так, мой таракан.. воображение зашкаливает)))

67

немного ОФФ

Ерширия написал(а):

Но это так, мой таракан..

интересное дело: тараканов уже лет десять как не видела в глаза... а выражение осталось)))

68

Душу продам за хамон ))) я его могу со всем, чем только можно))) и даже без всего)) просто сам по себе))) обожаю традиционный вариант каталонской закуски - хлеб натертый вкусным помидором и сверху кусочек хамона - вкусно))) только помидор должен быть не пресный парниковый.... и еще люблю сыр грана подана с красным сухим вином)))ммммм))) а вот как раз мартини могу без всего - со льдом только :) ну или если совсем хочется слабоалкогольного - могу соком разбавить.

А шампанское чет в меня не лезет... только если брют. А вот компотики типа асти и полусладкого/сладкого шампанского что-то я не воспринимаю чисто физически.

И еще бренди, произведенное винодельческой испнаской компанией Torres. Товарисчи...не поверите....но мне вкусно! Я вообще не пью ни коньяков ни бренди, виски на дух не переношу. А вот именно их продукт почему-то отлично воспринимаю! с лимончиком....ммм...карашоооо :)но это оооочень редко))

Отредактировано Сивка-бурка (Вторник, 3 июля, 2012г. 14:12:50)

69

Сивка-бурка написал(а):

с лимончиком....ммм...карашоооо :)но это оооочень редко))

рецепт" Николашки" пренадлежит не мне , а царю Николаю.
Необходимые продукты:
Лимон - 1-2 шт.
Кофе молотый - 1-2 ст. ложки
Сахар - 1-2 ст. ложки
Разрезать лимон с толстой кожурой на тонкие кружочки.
Кофе молотый и сахар смешать в равных количествах до образования однородного порошка, затем этот порошок положить на каждый кусочек лимона.

ММММММ!!!!!

Сивка-бурка написал(а):

А шампанское чет в меня не лезет...

http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

Сивка-бурка написал(а):

И еще бренди, произведенное винодельческой испнаской компанией Torres.

в супермаркетах простых продают? покажи бутылочку..

70

Во чего нашла...

Я бы еще предложил такое: воду нагреть до кипения с щепоткой соли, отварить в ней перепелиные яйца 3-5 минут), быстро, пока не остыли, почистить и разрезать пополам. Из половинок вытряхнуть желток, вместо него положить маленькие кусочки масла, дабы они расплавились. Выложить на тарелочку и охладить минут 15-20 в холодильнике, затем сверху наложить красную или черную икру. . Можно и с куриными яйцами, но будет не так кузяво.

Прикольно..

71

Вот еще... но что-то не представляю.. но попробую... как возможность выпадет

Вот и хочу поделиться рецептом закуски к коньяку. Пару лет назад оказался в ресторанчике одном в Москве. В меню увидел "Коньячная тарелка". Стало интересно и решил попробовать. Принесли огромную тарелку. В центре - пиалка с горячим медом, а по периметру небольшие кусочки разных сортов сыра и орехи. Видя мое удивление официант рассказал, что коньяк надо закусывать, обмакнув сыр в растопленый мед. Удивленный я попробовал ..... И скажу теперь, что лучше закуския просто не знаю. Но это строго под коньяк.

72

Эмилка написал(а):

водка без пива - деньги на ветер))))

не моё..

Однажды в Голландии в баре меня спросил один местный: "А правда, что в России пиво закусывают сушеной рыбой, а коньяк - лимоном?" Я тогда был еще молодым, но державу не посрамил, учуяв подвох в вопросе. Ответил, что у нас пьют водку и запивают ее пивом. Это заявление пробудило боевой дух у аборигенов и жажду новых ощущений. В результате весь бар был облеван.

73

Ерширия написал(а):

Это заявление пробудило боевой дух у аборигенов и жажду новых ощущений

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

74

Ерширия написал(а):

практичная ты наша)))
кста - я не пьянела от водки совсем... пока меня любезно не угостили Ёршем.

не, я не пробовала кстати как-то))) и не стала бы))

Ерширия написал(а):

А когда говорят шампунь, мучаюсь от привкуса мыла во рту)) Но это так, мой таракан.. воображение зашкаливает)))

аналогично))) сразу буээээ

Сивка-бурка написал(а):

А вот компотики

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

75

Ерширия, да, Николашку знаю, пробовала - симпатично))

Да, Торрес продают. Он не особо дорого стоит, а качество приличное весьма. Я вообще говоря, его обычно в Зельгросе покупаю...так что прям уж так наверняка про все супермаркеты не скажу но, кажется, в Перекрестке видела. На сайте производителя можно посмотреть http://www.torres.es/ У нас я видела только пятилетний и десятилетний. http://s1.uploads.ru/i/6muQs.png Десятилетний мы покупали в Зельгросе примерно за 900-1000 рублей.

Отредактировано Сивка-бурка (Вторник, 3 июля, 2012г. 16:36:26)

76

Вина у них, кстати, тоже очень приличные, но в российских магазинах они почему-то дороговато, мягко говоря, стоят. В Испании - рублей 200 за бутылку, у нас тут я видела в среднем рублей по 500 и даже дороже. То же самое еще есть отличное испанское вино - Marques de Caceres, в Испании мы его покупали за 7 евро (что по их меркам ну...так...немного дороговато), в наших магазинах его по 900-1000 рублей продают...

77

Эмилка написал(а):

и не стала бы))

и правильно!!!

Эмилка написал(а):

аналогично))) сразу буээээ

http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif 

Сивка-бурка написал(а):

Десятилетний мы покупали в Зельгросе примерно за 900-1000 рублей.

спасибо за фото! посмотрю позже..

78

Закуски

79

Наверное надо объединить? как думаете?

Различные закуски>>

80

Эмилка написал(а):

Ерширия написал(а):

    А когда говорят шампунь, мучаюсь от привкуса мыла во рту)) Но это так, мой таракан.. воображение зашкаливает)))

аналогично))) сразу буээээ
Сивка-бурка написал(а):

    А вот компотики

Ой, да шоб вы ото понимали! :D
Брэнди? Нееееее, вот уж хде сивуха.....

81

МолниЯ написал(а):

Ой, да шоб вы ото понимали!

не ну правда))) на вкус и цвет...
по мне так лучшее из всего это пиво и только пиво))) исключительно пиво)))
но в теме закусоны мне нечего написать, ибо пиво я люблю заедать, а не закусывать. помнится даже в теме про пиво кто-то там с меня удивлялся

82

Что подают к шампанскому? у меня есть и кр.икра и сыр.. Но это не хочется.. что еще? (у нас романтич.ужин и мне приспичило впервые в жизни - шампанское.. а что с ним едят - не знаю..) Помню, как Джулия Робертс закусывала клубникой.. хотелось бы.. но уже так поздно не найти поблизости..

83

Ерширия написал(а):

а что с ним едят - не знаю..)

мы шоколад едим))))) как раз литовский привезли)) черный - мммммм....

84

Irinka, мне по ощущениям - кажется не подходит.. шоколад у меня + коньяк..

85

Ерширия написал(а):

шоколад у меня + коньяк..

))))) да, на вкус и цвет все фломастеры разные))) у нас к коньяку лимон)))

86

В интернете советуют канапе с семгой малосоленой))

87

И еще:

Хорошая закуска к шампанскому — сухое и пресное печенье, а также оливки. Уместно закусывать шампанское орехами, фисташками, жареным соленым миндалем, а также халвой. Шампанское можно закусывать легкими салатами, но заправка к таким салатам никогда не должна быть на основе майонеза, иначе майонез нанесет вред желудку и испортит вкус вина. Подбираемая к шампанскому закуска не должна быть очень острой, пряной и слишком жирной.

Вполне естественно подавать к шампанскому фрукты и ягоды, фруктовые салаты, а также разнообразные бисквиты с фруктами и ягодами. Всегда актуальным остается ананас, груша и персик. Из десертных сладостей хорошо подходят торты, пирожные, а также мороженое без агрессивных искусственных наполнителей.

и еще:
Любое шампанское является аперитивом (напитком, возбуждающим аппетит), поэтому в большинстве случаев его подают перед началом трапезы. Выбор конкретных блюд зависит от вида шампанского, т.е. от содержания сахара и сорта винограда, из которого напиток был изготовлен.

лучшая закуска к шампанскому)

Теперь рассмотрим, что подают к шампанскому согласно винному этикету.

1. Сыр. Считается одной из традиционных закусок шампанским винам. На стол можно ставить самые разные сорта этого продукта. Важно соблюдать лишь одно правило – чем слаще шампанское, тем насыщенее должен быть вкус сыра. К сухим сортам напитка подают самый простой сыр, например, бри или камамбер.

2. Морепродукты. Жареную рыбу и суши принято подавать к сухим и полусухим игристым винам. Но следует помнить, что в приготовленных блюдах не должен использоваться уксус или лимонный сок, эти продукты не сочетаются с шампанским. Черная и красная икра идеально подходит в качестве закуски для шампанского вида брют.

3. Мясо. Вареную курицу рекомендуется подавать к сухим сортам шампанского, если блюдо готовилось с фруктами, тогда к нему подойдут полусладкие варианты напитка. Утка (с яблоками или без) прекрасно сочетается с розовым шампанским. Свинина и говядина к игристым винам обычно не подаются, поскольку тяжелая пища портит вкус напитка. Исключение делают лишь для стейка, его можно приготовить для брюта.

4. Супы. Охлажденные нежирные супы отлично сочетаются со всеми видами игристых вин. Только нужно учитывать, что суп не должен быть слишком острым и ароматным, иначе он повлияет на вкус шампанского.

5. Пицца. Это итальянское блюдо составляет прекрасную пару с сухими, полусухими и розовыми сортами игристых вин. Важно чтобы пицца не была очень горячей и острой, поэтому открывать бутылку шампанского следует, когда блюдо немного остыло.

6. Десертные закуски к шампанскому. В качестве десерта к полусухому игристому вину рекомендуется подавать яблоки, клубнику и всевозможные выпечки на основе этих фруктов. Орехи ставят на стол к брюту. Мороженое, пудинги, пироги и торты подходят в качестве закуски к сладким сортам шампанского, но в составе этих блюд не должно быть кофе, лимона и других продуктов, имеющих яркий вкус.

7. Шампанское и шоколад. Принято считать, что шоколад сочетается со всеми игристыми винами. Но на самом деле к шампанскому подходит только белые сорта этого сладкого продукта, не содержащие какао.

Важно помнить, что закуска к шампанскому должна подчеркивать букет напитка. Чем дороже игристое вино вы собираетесь пить, тем проще еда должна к нему подаваться.

88

Ерширия написал(а):

у меня есть и кр.икра и сыр.. Но это не хочется.. что еще?

Жалко,что не хочется,а мне самое то.))

Ерширия написал(а):

Помню, как Джулия Робертс закусывала клубникой.. хотелось бы.. но уже так поздно не найти поблизости..

Я пробовала,мне не понравилось.))

Ерширия, Irinka, кстати - коньяк вкусно с лимоном и шоколадом.Вместе. :cool:

Irinka написал(а):

Хорошая закуска к шампанскому — сухое и пресное печенье, а также оливки. Уместно закусывать шампанское орехами, фисташками, жареным соленым миндалем, а также халвой

Класс.И фрукты.Супер.

89

Кэт написал(а):

кстати - коньяк вкусно с лимоном и шоколадом.Вместе. :cool:

Irinka написал(а):

у нас к коньяку лимон)))

мой любимый закусон к коньяку - это лимон, посыпанный растворимым кофе и сахарком.. на втором месте - шоколад..

К шампанскому все же взяли сыр, вкусно было. НО!!!! я впервые в жизни захотела шампанского и карты так легли, что оно оказалось мега-супер! Я не была разочарована, а хотела добавки))) А ведь я шампанское, пью только раз в год, один глоток в новогоднюю ночь, заради традиции.. , еле борясь с тем, чтобы не поморщиться.. (у меня вообще нелюбовь ко всему газированному!)

Короче Шампанское Мартини ASTI D.O.C.G. dolce - что надо))

http://www.sambasushi.ru/img/imagemanager/menu-new/martini_asti_210.jpg

Кэт написал(а):

Жалко,что не хочется,а мне самое то.))

мне почему то мидию сильно хотелось.. Но у нас не было. Икры кило взяла маме и свекрови в подарок.. (муж на самолете же в тараз) но ее не хотелось. Да и как целоваться с рыбным запахом, фи!

90

Ерширия написал(а):

Я не была разочарована, а хотела добавки)))

Значит хорошее.))

Ерширия написал(а):

Да и как целоваться с рыбным запахом, фи!

Иришка,дык вдвоем бы ели,оно ж потом все равно не слышно.)))


Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Закусоны!!!>>