МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Эмиграция>>


Эмиграция>>

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

мечта написал(а):

и чем старше решаешься на это, тем мне кажется сложнее...

это точно, сужу по своим родственникам

мечта написал(а):

вот тут подумала сейчас и мне кажется, что свой отпечаток ещё накладывает и то, что мы родившиеся в СССР, в закрытой совершенно стране такими,

очень согласна
может ты и не совсем о том, но я продолжу мысль
одно дело когда ты поездил по миру-имеешь представление... я же сужу о том, когда мы в 95 поехали, я из Омска-то никуда не уезжала за свои 14 лет
у нас на данный момент куда больше возможностей и что важно информации
- да и то тяжело будет. мне вот Эмираты издалека другими виделись, нежели когда я приехала туда, очень другими

мечта написал(а):

а я когда в Минске в период грязи думаю - ой, как хорошо, что я скоро обратно.)))

да чего вы примотались к этой "грязи"? я же образно...

Taika написал(а):

Многим свойственно думать, что там, за бордюром- за забором  - булки падают с деревьев и баксы вместо листьев под ногами ковром.
   Мнение ошибочное конечно же. В любой стране люди живут по-разному.

вот вот.

32

Taika написал(а):

Кэт,  Ириш, а где несложно? Наверное это везде принято тихо хавать "неместных".  И особенно это заметно тогда, когда у этим неместных что-то получается лучше, или у местных что-то не так. Людям свойственно искать крайних. К примеру если какой то "местный" сидит на жопе, пьёт как свинтус и не ищет даже возможностей заработка - почему то принято начать крайних искать, и как водится среди "залётных". В стиле " Понаехали".

Лена!А знаешь,прочла тебя...Поняла,что то же самое и со мной...Я ведь не местная...И уже лет столько прошло.Привыкли все и не так конечно,как раньше,а все же...
Ты права...Точно.

Taika написал(а):

А потому как мужик непьющий, всё домой, сам с работы домой, а не по собутыльникам - нажил врагов мигом. До такой дури, что им дом подпалили.

Кошмар...((((

33

Эмилка написал(а):

да чего вы примотались к этой "грязи"? я же образно...

Ириш,да,понятно,о чем ты.Я даже когда в Прио приехала,все готова целовать была.

34

конечно очень хотелось бы в какую нить западную страну) но нет возможностей)

35

REAL-INTER написал(а):

но нет возможностей)

в чем невозможность?

У нас в языке, в контракте, который еще не закончился, а разрыв будет стоить больших денег, ну и в неизвестности на счет работы... Во всем остальном - мы могли бы себе позволить переехать.. Только есть ощущение - что нас пока там никто не ждал))

36

Ерширия написал(а):

в чем невозможность?

ну во первых финасов нет, во вторых Европа это не Россия, где пустят всех, а потом жалуються на их количество))) хотя когда подпишем в сентябре соглашение в Евросоюзом, для нас тоже будут много приемуществ) посмотрим))

Ерширия написал(а):

У нас в языке, в контракте, который еще не закончился, а разрыв будет стоить больших денег, ну и в неизвестности на счет работы... Во всем остальном - мы могли бы себе позволить переехать..

куда переехать?

37

Ерширия написал(а):

Только есть ощущение - что нас пока там никто не ждал))

"пока"))) ха-ха))) да и со временем вряд ли кто будет ждать))) просто либо настраиваешься и едешь, либо нет) не думая о том, ждут тебя или нет.
а отношение к эммигрантам что в СНГ, что, например, в Италии - совершенно одинаковое. В принципе-то их ни где особо и не ждут и не любят)

REAL-INTER написал(а):

Европа это не Россия, где пустят всех, а потом жалуються на их количество)))

ну, не знаю) у нас много знакомых уехали в Англию и Швецию по рабочей визе) потом семьи перевезли и сейчас, виза-то закончилась уже давно)))) но ничего живут и радуются. Ни от кого еще жалоб не слышала, честно) Еще и денег сюда высылают родителям)

Отредактировано Irinka (Вторник, 30 июля, 2013г. 10:42:27)

38

Irinka написал(а):

потом семьи перевезли и сейчас, виза-то закончилась уже давно)))) но ничего живут и радуются. Ни от кого еще жалоб не слышала, честно) Еще и денег сюда высылают родителям)

да, я заню, у нас тоже много таких, но в начальном этапе хоть деньги надо где то жить) или сдаються в лагеря беженцев (хотя там неплохие, кстати, условия), просто все это долгий путь, и как то силу воли надо))

Irinka написал(а):

просто либо настраиваешься и едешь, либо нет) не думая о том, ждут тебя или нет.

это точно! об этом думать должны н мигранты, а законы той страны))

39

REAL-INTER написал(а):

да, я заню, у нас тоже много таких, но в начальном этапе хоть деньги надо где то жить) или сдаються в лагеря беженцев (хотя там неплохие, кстати, условия), просто все это долгий путь, и как то силу воли надо))

честно - вот не задумывалась над этим... с рабочей визой они ж сразу по приезду на работе.. и, кстати, сосед уже в первый месяц деньги родителям выслал. Другое дело, что для оформления этой самой визы и билетов нужны деньги здесь и сейчас. Как раз один знакомый сейчас оформляется на выезд, да с женой и детьми сразу едет. Вот сейчас деньги ему нужны на оформление, да. Это если есть где и у кого взять в долг под будущую зарплату, то много проще, конечно.
А вообще, ты прав, конечно, начальный капитал всегда нужен)

40

REAL-INTER написал(а):

куда переехать?

где жилье дешевле, чем у нас в три-четыре раза..(если знакомые и сайты не обманывают ценами)  Мы на свою квартиру в принципе могли бы четыре в Болгарии взять.. Или там в Португалии..

Irinka написал(а):

В принципе-то их ни где особо и не ждут и не любят)

да.. Да и вообще - я трудно привыкаю, даже если б меня обнимали на новом месте..

41

Ерширия написал(а):

Мы на свою квартиру в принципе могли бы четыре в Болгарии взять.. Или там в Португалии..

это ты про какую цену говоришь?

42

REAL-INTER написал(а):

конечно очень хотелось бы в какую нить западную страну) но нет возможностей)

а ты хочешь поехать поработать или обосноваться тут насовсем?

43

мечта написал(а):

это ты про какую цену говоришь?

Кать, а в Португалии какие цены на жилье?

44

мечта написал(а):

это ты про какую цену говоришь?

ну мы с тобой в теме цен обсуждали.. Цены на все подряд>> Что сколько стОит? №193
У вас квартиры стоят так же как в Актау.. Примерно..
А вот здесь, например, даже дешевле, чем наша (в плохом районе)

Код:
 http://prian.ru/price/243072.html

Цены на квартиры в Актау

а вот в подобных комплексах с подземной парковкой и прочим..
http://www.bazis.kz/assets/images/buildings/residential/oazis/371.jpg 

вообще ужас.. в четыре раза дороже нашей жмак!

http://s5.uploads.ru/t/Dhydm.png

Я уж молчу о коттеджах

45

мечта написал(а):

а ты хочешь поехать поработать или обосноваться тут насовсем?

и то и то))если получиться обосноваться-не против)))

46

Белла написал(а):

Кать, а в Португалии какие цены на жилье?

мечта написал(а):

ну вот рядом с Порту (от 50 до 100 км) дом новый можно купить за 150 -200 тысяч € - это цена + с территорией (площадь такого дома около 300 кв метров). до кризиса такой же дом меньше чем за 250-300 не купить было.) дома, где стена к стене с соседским домом можно тысяч за 100 приобрести. в Порту/Лиссабоне новые квартиры в районе 100 тысяч сейчас (это 1 комната + зал), б/у тысяч за 70-75 € (1 комната + зал - площадь такой квартиры около 100 кв метров)

Ерширия написал(а):

ну мы с тобой в теме цен обсуждали.. Ц

спасибо за наводку.))) http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif

47

REAL-INTER написал(а):

и то и то))если получиться обосноваться-не против)))

узнай побольше про Норвегию. Туда сейчас очень много кто едет, работа в море по 6 месяцев. 100% доход - никаких расходов! з/п около 10000€ в месяц. ты молодой, не семейный.) очень даже можешь подзаработать

48

Обратно в Казахстан однозначно не хотел бы вернуться .. славян выживают, медленно но уверено, если бы язык знал в Европу можно было бы уехать ... да и то на счёт работы терзают большие сомнения, работать там мед.братом или дворником удовольствие сомнительное.

49

мечта написал(а):

узнай побольше про Норвегию. Туда сейчас очень много кто едет, работа в море по 6 месяцев. 100% доход - никаких расходов! з/п около 10000€ в месяц.

a виза там не нужна? откуда едят, из стран СНГ?

мечта написал(а):

ты молодой, не семейный.)

скандинавские девушки очень красивые)) только высокие)

50

REAL-INTER написал(а):

a виза там не нужна? откуда едят, из стран СНГ?

виза, конечно, нужна. тебе надо подавать заявку или писать напрямую компании. и т.к. они берут тебя на работу, то и визу ты легко получишь. я сейчас напишу знакомому своему - сппошу как называется компания и тебе напишу. я знаю от сюда украинцы некоторые уехали так и португальцы пару пробовали, но их не взяли туда.

REAL-INTER написал(а):

скандинавские девушки очень красивые)) только высокие)

ну вот и отлично.)))

51

Как ни странно но последние 2 года я тоже подумываю уехать из страны. И знаю точно что скучать и плакать по "родине" не буду.  Супруг мой на половину еврей, поэтому рассматриваю страну проживания Израиль.

52

Катариада написал(а):

знаю точно что скучать и плакать по "родине" не буду

:D    Я тоже была уверена. :) И удивлялась, когда моя соседка побывав в Израиле  в гостях - вернулась и я спросила её , видела ли она там наших ( бывших учителей наших, учеников итд)   Она сказала "видела... плачут, очень скучают, но возвращаться не хотят".   Я не могла тогда врубиться - как это... "Скучают и плачут, но не хотят возвращаться". А потом узнала. Это когда тебе снится ночами город твоего детства... Тот, который он БЫЛ. И которого уже нет и не будет никогда. И людей тех нет... И понимаешь, что скучаешь по тому хорошему, что было. И понимаешь, что это уже призраки... И не хочешь возвращения, и всё равно скучаешь... И плачешь иногда... чего уж греха таить...

53

Средне-азиат-ка написал(а):

Тот, который он БЫЛ. И которого уже нет и не будет никогда. И людей тех нет...

я так избавилась от ностальгии по Приозёрску.. Как только я поняла, что именно по детству скучаю - перестало меня тянуть в приозерск.. А то так сильно хотела, что аж мужа просила, чтоб он туда перевелся (с ума сошла совсем!)

54

мечта написал(а):

виза, конечно, нужна. тебе надо подавать заявку или писать напрямую компании. и т.к. они берут тебя на работу, то и визу ты легко получишь. я сейчас напишу знакомому своему - сппошу как называется компания и тебе напишу. я знаю от сюда украинцы некоторые уехали так и португальцы пару пробовали, но их не взяли туда.

да да) узнай если не трудно адресс для резюме... я бы очень хотел поехать, если б взяли..))

55

Средне-азиат-ка написал(а):

Это когда тебе снится ночами город твоего детства... Тот, который он БЫЛ. И которого уже нет и не будет никогда. И людей тех нет... И понимаешь, что скучаешь по тому хорошему, что было.

вот и мне снится тот, который был) и скучаю очень-очень))) хоть и живу тут всю жизнь) и еще иногда запах скошенной травы и мокрой дороги после дождя мне так сильно Омск напоминает, душа прям рвется туда, в деревню, в детство...)

56

Катариада написал(а):

Супруг мой на половину еврей, поэтому рассматриваю страну проживания Израиль.

ты еще расмотриваешь? собирай вещи и вперед))) Израиль.. хоть увидеть хочу!

57

REAL-INTER написал(а):

Израиль.. хоть увидеть хочу!

меня тоже все больше страна влечет.. Но и пугает. Муж тоже полуеврей.. Но ни языка, ни обычаев не знает..

58

Ерширия написал(а):

Но и пугает.

почему?

Ерширия написал(а):

Но ни языка, ни обычаев не знает..

а зачем они ?))

59

Ерширия написал(а):

Но и пугает.

чем?

REAL-INTER написал(а):

да да) узнай если не трудно адресс для резюме... я бы очень хотел поехать, если б взяли..))

Gas&Oil - но я не думаю, что это именно название компании. но ты введи в поисковике Gas&Oil Norway - посмотри что тебе выдаст
я сейчас поискала сама в инете - посмотри эти ссылки

60

мечта, спасибо большое Катюша)) с утра посмотрю все это))  http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Эмиграция>>