МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Степень брезгливости>>Где грань?


Степень брезгливости>>Где грань?

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

А есть, интересно, что-то мощно дезинфицирующее, но побезопасней чем хлор?

122

Кошкина Мама написал(а):

Всё съедается налетевшими кошками мгновенно, даже конфеты

:rofl: представляю)))))))))

а мои нифига.. редко когда успевали раньше меня)))

123

Эмилка написал(а):

у нас кошки так же реагировали

Причем они сначала съедят, и только потом уже соображают, ЧТО это было-то вообще)))

124

Кошкина Мама написал(а):

и только потом уже соображают, ЧТО это было-то вообще)))

:rofl:

125

Кошкина Мама написал(а):

Причем они сначала съедят, и только потом уже соображают, ЧТО это было-то вообще)))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Моим кошкам не достается с пола, они воруют со стола - а я обычно готовлю, а собака помогает - под столом валяется, ну и как что-то падает - я не успеваю тоже - сразу хватает - даже сырую картошку и капусту))))))))) Она давно усвоила - что на полу - это ее  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

126

Кошкина Мама написал(а):

А есть, интересно, что-то мощно дезинфицирующее, но побезопасней чем хлор?

могу себе представить, что должны быть медицинские дезинфицирующие растворы... но безопасней или нет-не знаю :dontknow:
да и явно дороже, что немаловажно

Ерширия написал(а):

а мои нифига.. редко когда успевали раньше меня)))

поржала)))) с кошками конкурируешь))))

Кошкина Мама написал(а):

ЧТО это было-то вообще)))

в большой семье некогда нюхать))) пока понюхаешь-уже уведут))
наши - нюхали прежде чем сожрать, вот такие деловые))

Белла написал(а):

Она давно усвоила - что на полу - это ее

помощники))) наклоняться не надо  :D

127

Эмилка написал(а):

поржала)))) с кошками конкурируешь))))

:rofl: просто они реально в развалочку шли))) или не шли вообще.. Да фраза у меня зачетная получилась)))

128

[mod]Про кошаков перетащила))) А то совсем уж не о брезгливости пошло))) Ногтеточки всякие там)))   Наши кошачьи>>все о любимых котах и кошках [/mod]

129

Ерширия, твоя правда))) только там тема закончилась  :crazy: где отвечать-то?)))

130

Ерширия написал(а):

Вот яркий пример бзикованного брезгливого дядьки))) Обожаю этот фильм!
Каждое мытье: новое мыло, кипяток из крана)) Перчатки кожаные - одноразовые)))

а что за кино?что то ссылка не работает.

131

кошка, а-а-а-а-а, наверное потому что мы не друзья в моем мире..

132

Иришка!!!но тут то мы друзья!!!что за фильм - напиши название!)))

133

кошка написал(а):

но тут то мы друзья!!!

кошка, ))))))))) Светуль, я там вырезку спецом сделала из фильма "Лучше не бывает" с Джеком Николсоном в гл.роли.. Там в начале фильма он моет руки новым куском мыла и сразу выкидывает его, затем моет их по второму разу, открывая новый кусок мыла и снова его выкидывает.. и другие его шизоидные заскокои на почве брезгливости и псих. отклонений..(типа не наступать на трещины в асфальте :tired: ) Посмотри фильм, если не видела..

134

Эмилка написал(а):

видимо за границей руки моют, я так понимаю, элементарно, а не консервируют здание для "якобы гигиены"

За всю "заграницу" не скажу, но у нас , в стране, которую  презрительно кривя губки называют туземной страной или страной третьего мира - любой врач, медсестра, уборщица - моют руки, после мытья обрабатывают бактерицидным гелем, который в обязательном порядке стоит в каждом кабинете.
   Такие же гели стоят и в школах, и в холлах в любом госпитале. Для посетителей.
  И за почти 15 лет проживания здесь я ни разу не видела и не слышала понятия "закрыт на мойку". Даже в самом захудалом государственном госпитале.

135

Иришка!спасибо!пошла смотреть!

136

Taika, вот вот!!!

137

кошка написал(а):

Иришка!спасибо!пошла смотреть!

офф... а ты чего ? не работаешь что ли?)))

138

кошка, ну как?

139

Ерширия написал(а):

Taika,   вот у нашего князя Владимира трудная на мой взгляд профессия - гнойный хирург.. противно, опасно, трудно, а по мне так еще и жутко Брезгливо

МолниЯ написал(а):

но вот гной - буэ....

подниму ка темку..

140

Ерширия написал(а):

подниму ка темку..

И хде? http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif  ;)

141

МолниЯ:rofl:  :rofl:  :rofl: здесь))))))))))))

142

Эмилка написал(а):

офф... а ты чего ? не работаешь что ли?)))

меня вызвали затем на работу)

Ерширия написал(а):

кошка, ну как?

и я его еще не посмотрела...вылетело из головы напрочь....пипец...вообще, читаю - и как-будто это не я писала)

143

кошка написал(а):

и как-будто это не я писала)

:D

144

Ерширия написал(а):

вот у нашего князя Владимира трудная на мой взгляд профессия - гнойный хирург.

ну а чего такого? кто-то же должен

я когда у флеболога работала, каждое наше утро начиналось с пациентов с изъязвлениями на ногах. снять бинты, местами отмочить их от плоти, приторный запах. да, это неприятная работа, но жальче людей все таки - потому что они живут с этим((
был один пациент, он приходил каждую пятницу самым последним. мужик, не старый в общем-то, что там у него случилось мне так узнать и не удалось, но у него на бедрах, на ногах, на ягодицах - были гниющие раны, которые почему-то не заживали и мы их промывали и обрабатывали. ему самому было в первую очередь это неприятно, чем нам. нас было 6 медсестер, так никто особо не рвался... когда он приходил, старались врачу дорогу не перебегать, чтобы он не захватил с собой к этому мужику... а там уж как повезет)) типа все заняты)) но опять же, у меня не было чувство отвращения. было чувство жалости очень сильное

145

Я поняла одну истину.. Степень брезгливости прямо пропорционально зависит от желания выжить))))))))
Лежала я тут одна в этой палате более 20 дней.. Никто ж ко мне не приходил((
и если до операции я еще пыталась мило ковырятся в столовской пище.., миленько отказывалась от сомнительных на мой взгляд угощений... то!!!!! После того, как гемо упал у меня до 47 едениц.. и многое зависело именно от питания, степень сама по себе снизилась)))) Я такоЭ ела в эти дни, лишь бы есть!

и уже не разглядывала из каких рук беру.. ела все, чем угощали!

Вот!

146

Насчет брезгливости. Не далее как сегодня на меня наехал сосунок в метро - от того что я от него отгородилась рукой чтобы он на меня не упал. Ну противный, потный - я что должна его терпеть на себе???? Другое дело я так удивилась что он понес на меня, что даже ответить достойно не смогла...Надо было прямо сказать - да, вы мне не приятны, т.к. давно не мыты и воняете :crazyfun:  :crazyfun: Так что ли? В общем, метро это такое зло, что не описать словами...У меня не аллергика в общем то там открывается страшная реакция на запахи от чихания, слезливости глаз до задыхания и кашля....А многие воняют и еще считают что могут ко мне прислоняться...Девочки, я еще за это разлюбила лето :D Брезгую я чужими телами немытыми.....

147

Белла,  Алл, я ОЧЕНЬ тебя понимаю. Помню, как летом в Ташкенте, а лето раньше было ОЧЕНЬ жарким - заходишь в автобус, особенно в направлении старого города. Мне одно время часто туда надо было ездить. А там.... На маршруте автобусики только маленькие. у них два люка вверху. Автобусы набиты по самое немогу, аж народ свисает из дверей. И в этом садильнике ещё находится какая-нибудь чума, которая гундосит "люк закройте, у меня нааасморк... Пропади ты нах со своим насморком! Какой "закройте"? У тебя -то насморк, а другим без насморка можно сдохнуть! От старогородких тётек прёт на километр - от башки - хреново промытым кислым молоком, плюс потом, да ещё в смеси с ванилином, которым эти чумы мазались. Тогда дезиков не было. Бляааа! Вспоминаю  с нервной дрожью. Плюс половина тёток с тазами, пахнет беляшами, потом, луком, ПЕРЕГАРОМ, башками  мытыми кефирчиком!  Я иной раз топала пешкодралом по бездорожью, через старогодскую махаллю, лишь бы не ехать в автобусе. Лучше по пыли и жаре, но на улице. Хоть не воняло.

    Кстати здесь вот , смотрю - народ очень щепетилен в плане чистоты и запаха. Часто моются даже те, кто живёт совсем без удобств. Вонять - позорно. Не смотря на жару здешнюю - из местных вонючек практически нет. Моются даже из бочки миской . Видела у работяг, которые из за города, тут работают. Бочки с водой у  барака из листов шифера. Завернувшись в тряпку типа юбки прямо у дороги мужик намывается из бочки , поливается миской. Но МОЕТСЯ!

148

Taika написал(а):

Завернувшись в тряпку типа юбки прямо у дороги мужик намывается из бочки , поливается миской. Но МОЕТСЯ!

Дык и правильно это!!!
А по поду общественного транспорта - да....жоооопаааа....точнее - самый её центр. Вот ей-Богу - кишки, кровища - фигня это всё, но вонючки-потнючки это пиндец....особенно во время Б. вообще не могу выносить.....хуже только запах горелого тела....

149

МолниЯ написал(а):

хуже только запах горелого тела....

:canthearyou:  Юльчик, ты такие ужасы говоришь...

150

Taika написал(а):

Вонять - позорно.

Согласна на все 100. У нас культура - раз в неделю в баню и все, харэ.....
Вот с утра когда воняет - я вообще не понимаю. Неужели как спал потел так встал и пошел???? Ни помыться, ни подмыться???? :x
В общем, я каждое лето мучаюсь и ругаю свой неукротимый НЮХ :rofl: Вот все думаю красивую маску-респиратор купить :canthearyou:


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Степень брезгливости>>Где грань?