МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Степень брезгливости>>Где грань?


Степень брезгливости>>Где грань?

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

Кэт написал(а):

Я думала - у меня дети брезгливые...А про племянника рассказывают - с младенчества,если увидел,что из тарелки кто-то попробовал,все - есть не будет ни в жизнь

у меня такая тётя - это ужас какой-то .((( у неё это уже за пределы нормы давно перевалило.(((  [взломанный сайт]

92

А Миша маленький вытирался,когда его поцелуешь...)))Потом уже видит,что я расстраиваюсь,пойдет в другую комнату и вытрется...)))

93

Irinka написал(а):

Ерширия написал(а):

    нам приносят мокрые приборы..

да-да, именно поэтому и протираем))))))))

Я тоже протираю, потому что мокрые. Но у нас в столовой и сухие и стерильные :cool:

Кэт написал(а):

Я мою яйца с мылом после своего сальм-за,но потому что люблю глазунью

Я яйца мою когда делаю яичницу. Если кладу в тесто - споласкиваю. Вообще я мою все что в скорлупе или в кожуре :D

Ерширия написал(а):

Мне однажды в кафе принесли кружку с пивом от которой воняло натурально .. вяленой рыбой!!! я

:x Я вообще в кафе хожу, где пиво подают в бокалах, при мне наливают, вижу - чистые. Мы с девочками с форума в Вокзале пили пиво - там стоят очень чистые и сухие бокалы, и сразу наливают пиво.

Отредактировано Белла (Воскресенье, 18 декабря, 2011г. 21:52:10)

94

Ерширия написал(а):

Мне однажды в кафе принесли кружку

ой, Ирин, о чем ты говоришь)))))))) у нас иногда с помадой приносят :rofl:

Кэт написал(а):

При горячей обработке убивается все.

возможно.... но иногда печати не смоешь, потом яйца из скорлупы крашенными достаешь)))) в розовый цвет печати)

мечта написал(а):

Ерширия, Ира, а это ты про кафе какого уровня пишешь???

ну, у нас все примерно одного уровня :rofl: не знаю как на западе, а на юге вот так :dontknow:

95

Irinka написал(а):

ой, Ирин, о чем ты говоришь)))))))) у нас иногда с помадой приносят

кошмар.ю это какие-то забегаловки прям...

96

Опасности на вашей кухне

Все знают, что надо мыть руки перед едой. Но опасности могут подстерегать там, где вы не ожидаете. Мало кто знает, что нервная возбудимость, раздражительность, гастрит, язва, проблемы с кишечником, заболевания печени, аллергия, артриты, повышенный вес, диабет – это далеко не весь список последствий нежелательных сожителей в организме. Простые рекомендации помогут вам обезопасить себя и свою семью от ненужных проблем.

Оставим магазины и общественное питание на попечение санитарных служб и заглянем к себе домой. Что же может быть опасным на кухне?

Сырое мясо

Свежая свинина таит много различных возбудителей болезней. В связи с чем во многих восточных странах ее не употребляют в пищу. В замороженной куриной тушке сальмонеллы живут несколько месяцев, а соление и копчение слабо на них влияет. При поступлении в массовую продажу обычно все мясо проходит контроль, но надо быть осторожными с гостинцами из деревни.

Совет № 1. Хорошо проваривайте и прожаривайте мясо. Заведите отдельные разделочные доски для каждого вида продуктов: мяса, рыбы, сырых овощей и хлеба. Тщательно мойте руки, ножи, стол и всю посуду после разделывания сырого мяса и рыбы. Используйте специальные пакеты для отбивания мяса.

Знаете ли вы, что в губке для мытья посуды накапливается больше вредных бактерий, чем под крышкой унитаза? Поможет маленькая хитрость: поместите влажную губку в микроволновую печь на 1 минуту – ни один микроорганизм не выживет.

Сырые куриные яйца

На поверхности скорлупы может притаиться тот самый сальмонеллез. В курином яйце тонкая защитная пленка, и при неправильном длительном хранении бактерии легко проникают внутрь. А в яичном порошке сальмонеллы могут храниться до 9 месяцев!

Совет № 2. Обязательно мойте горячей водой яйца перед тем, как их разбить. Используйте только свежие яйца, варите и жарьте их не менее 7 минут.

Свежая рыба...

...как речная, так и морская может содержать личинки паразитов и другие вредные бактерии.

Оказывается, некоторые глисты могут полностью закрывать собой просвет кишечника, а самый длинный рыбий глист достигает 9 м в длину.

Совет № 3. Варите и жарьте рыбу не менее 20 минут. Солите в 10-20% соли от ее веса. Небольшая рыба просаливается за 3-4 дня, килограммовая – готова после 10 дней. Не покупайте соленую и вяленую рыбу в случайных местах. Не пробуйте сырую рыбу и фарш.

Знаете ли вы, что для суши используется специально выращенная свежая и проверенная рыба. Готовить суши из обычной замороженной рыбы крайне опасно.

Холодильник

Некоторые бактерии, например иерсинии, прекрасно переносят низкие температуры. Они попадают в холодильник с морковкой, капустой, другими овощами и легко в нем размножаются. Не зря в последнее время стали производить холодильники с антибактериальным покрытием.

Совет № 4. Храните овощи и фрукты в чистом виде в целлофановых пакетах, а перед приготовлением салатов еще раз тщательно промойте. Готовые продукты помещайте в холодильник в герметично закрытых емкостях, соблюдая срок хранения (у некоторых он составляет всего несколько часов). Не храните сырые и готовые продукты, свежее мясо и рыбу вместе.

Морозильная камера

Известно, что заморозка лишает жизни многие виды бактерий и паразитов. Однако температура ниже нуля может убить взрослых глистов, но не подействовать на личинки. Возбудители сальмонеллеза и бруцеллеза остаются жизнеспособными даже после нескольких месяцев сильной заморозки.

Совет № 5. Храните мясо и рыбу отдельно от замороженных овощей и ягод. Желательно иметь две морозильные камеры, или выделите разные полки.

Консервы

Они опасны, прежде всего, возбудителями ботулизма. Микроорганизм попадает в них с плохо промытыми овощами и прекрасно себя чувствует без доступа кислорода, выделяя смертоносные токсины.

Совет № 6. Строго соблюдайте технологию консервации. Не употребляйте в пищу консервы со вздутыми крышками и пузырьками воздуха. Подозрительные продукты проваривайте 15-20 минут перед употреблением. Уксусная или лимонная кислота либо концентрация соли выше 10% не дадут бактериям выжить.

Грибы

Отравления грибами бывают крайне тяжелыми. И никакой домашний способ проверки, ядовитый гриб или нет, не дает 100% гарантии.

Совет № 7. Если вы сами собираете грибы, берите только те, в которых точно уверены. Тщательно промывайте и добавляйте достаточное количество соли и уксуса при консервации грибов.

Плесень

Она очень коварна! Недостаточно просто снять сверху или отрезать кусочек с плесенью. Цветочки-то вы убрали, а корни остались. Некоторые виды грибков незаметны и прекрасно себя чувствуют в вашей любимой гречке или кофе. Если продукт заражен, то даже тепловая обработка не спасает от возможного проявления аллергических реакций.

Совет № 8. Храните крупы, макароны, специи, чай, кофе не более 3 месяцев в герметичной стеклянной таре.

Знаете ли вы, что спорынья – грибок, который паразитирует на злаковых культурах, при попадании в организм человека вызывает психические расстройства. В средние века масштабные кровавые события происходили в годы массовых отравлений спорыньей.

Свежие фрукты и овощи

На их поверхности присутствуют дрожжи. Даже при небольшом повреждении кожуры фруктов внутри плода начинают происходить процессы брожения.

Совет № 9. Не употребляйте подпорченные фрукты и овощи. Кроме слив, персиков, винограда, вишен, опасными могут быть поврежденные помидоры. Использовать их можно только после термической обработки.

Позеленевший картофель

Содержит ядовитое вещество соланин. В малых количествах вызывает усталость, сонливость, апатию. Он считается одним из виновников весенних депрессий. А в больших дозах может вызвать серьезные отравления.

Совет № 10. Не употребляйте проросший и позеленевший картофель.

Кстати, в развитых странах этот овощ не хранят более 3 месяцев.

Домашние животные

Они являются переносчиками многих заболеваний. Вы не найдете кошку или собаку, которая ни разу в жизни не съела
сырого мяса или рыбы, никогда не была на улице, не гуляла на балконе, не терлась в прихожей возле обуви. И самый воспитанный домашний питомец не удержится от соблазна в ваше отсутствие проверить, не осталось ли что-нибудь вкусненькое на столе. Попугаи, хомяки, морские свинки, черепахи и даже аквариумные рыбки – все могут быть носителями нежелательных бактерий.

Совет № 11. Регулярно обследуйте четвероногих питомцев у ветеринара. Мойте места кормления животных после каждой их трапезы – паразиты имеют свойство расползаться. Не допускайте попадания слюны и шерсти на стол, посуду и продукты питания.

Кстати, компьютерная мышь, на которой вы сейчас держите руку, в местах общего пользования компьютерами и интернетом, способствует распространению чесотки...

Руки все помыли?

97

Ерширия написал(а):

Руки все помыли?

:D

вообще, хоть и полезная, но вредная статья))))
мой муж бы умер от нервного истощения, пока дочитал бы ее до конца)))

98

Эмилка написал(а):

вообще, хоть и полезная, но вредная статья))))
мой муж бы умер от нервного истощения, пока дочитал бы ее до конца)))

Я вообще не брезглива, но последнее время стала всё мыть-правда без фанатизма))))А слопать упавшую ДОМА на пол еду-я по прежнему могу :crazy:

99

Петрова написал(а):

А слопать упавшую ДОМА на пол еду-я по прежнему

я тоже могу))) у меня подруга страшнобрезгливая. так у нее нервный шок каждый раз, когда я что-то подобное делаю. или например, когда суп варю, я ложкой могу попробовать на соленость, а потом ей же помешать этот суп. подруга моя была в жасе. а я то говорю, что все равно суп -то кипииит)) микробы ужО сдохли))) а полы я мою часто, с доместосом)))))))))

Отредактировано Лёля (Пятница, 17 февраля, 2012г. 13:05:05)

100

Лёля написал(а):

омешать этот суп. подруга моя была в жасе. а я то говорю, что все равно суп -то кипииит)) микробы ужО сдохли))) а полы я мою часто, с доместосом)))))

А чё такого-суп же семья моя ест-я не пробую, просто я мясо не ем-но могла бы))))Я даже палец могу в варину чашку сунуть))))проверит не горячий ли))))))))))))))))))))ой ужас какой-звучит жутко)))))
Пол я без химии мою, я не люблю лишнююю химию в доме

101

Петрова, вот мы с тобой одинаково мыслим))
а я знаю, что вредно, но доместос при мытье полов - мое все, я без него не могу. мне кажется, что недостаточно чисто :crazyfun:

102

Петрова написал(а):

но последнее время стала всё мыть-правда без фанатизма))

а все? это что?... продукты упаковки? или что?

Петрова написал(а):

А слопать упавшую ДОМА на пол еду-я по прежнему могу

о нет! я с детства от этого отучена... у нас дома кошки свободно шлялись, заходили с улицы, их мы же не мыли... они заходили и уходили
поэтому с пола - это было табу, что упало, то пропало

Лёля написал(а):

когда суп варрь, я ложкой могу попробовать насоленость,

ну да)) тут я тоже не парюсь
а тем более в семье - все давно уже микробами обменялись, если что))))

103

Эмилка написал(а):

все? это что?... продукты упаковки? или что?

руки))))))))))))))))))))))))чаще чем обычно))ну и упаковки)

Эмилка написал(а):

. у нас дома кошки свободно шлялись, заходили с улицы, их мы же не мыли... они заходили и уходили
поэтому с пола - это было табу, что упало, то пропало

ЭЭ я никогда не жила в своём доме-поэтому..
Варю я за это ругаю))

Эмилка написал(а):

а тем более в семье - все давно уже микробами обменялись, если что))))

Вот вот))))

Лёля написал(а):

Петрова, вот мы с тобой одинаково мыслим))
а я знаю, что вредно, но доместос при мытье полов - мое все, я без него не могу. мне кажется, что недостаточно чист

фобия))))

104

Петрова написал(а):

руки))))))))))))))))))))))))чаще чем обычно))ну и упаковки)

ну руки это да))) но я например не могу сказать, что Эмилии слишком часто руки мою... с улицы - святое, перед едой - тоже обязательно
а так - да по мере надобности
сама часто руки мою пока кушать готовлю, ну я все время столешницу протираю - это у меня мания  :D
упаковки не мою, ну нафик

Петрова написал(а):

ЭЭ я никогда не жила в своём доме-поэтому..

ну там свои особенности конечно))) обувь тоже была не всегда в идеально чистом состоянии, хоть мы и переобувались, конечно)))

и вообще хочу сказать)) я работаю над своим мужем, чтобы он РЕЖЕ руки мыл)))
ибо не все же микробы зло - нельзя уничтожать наших родных, хороших))) во всем должна быть мера)))
а он убивает прям таки свои руки- я на это смотреть не могу(((...

105

Эмилка написал(а):

ну руки это да))) но я например не могу сказать, что Эмилии слишком часто руки мою... с улицы - святое, перед едой - тоже обязательно
а так - да по мере надобности

ну да и Варя так-после туалета, после улицы-перед едой

106

Я никогда не ем пищу которая упала на пол. И животные у меня - кошки никогда не были на улице, собаке ноги моем у порога с моющими веществами и вытираем и тут же полы  с дез.раствором  - и обувь у меня не в квартире, но все равно - никогда не ем с пола, когда кошки вскакивают на стол - после них промываю с дезраствором - ну чисто для своего спокойствия....

107

Эмилка написал(а):

мой муж бы умер от нервного истощения, пока дочитал бы ее до конца)))

:rofl:

Петрова написал(а):

А слопать упавшую ДОМА на пол еду-я по прежнему могу :crazy:

я тоже..))) но не всегда.. у меня не постоянно прям пол чистый.. ну или сполосну(что упало) и съем..))) Если знаю, что дома грязно - выкидываю упавшее...

Лёля написал(а):

или например, когда суп варю, я ложкой могу попробовать на соленость, а потом ей же помешать этот суп. подруга моя была в жасе.

для меня тоже шок был, что некоторых такое в шок ввергает..

Петрова написал(а):

Я даже палец могу в варину чашку сунуть))))проверит не горячий ли))))))))))))))))))))ой ужас какой-звучит жутко)))))

))) я тоже пальцами пользуюсь))))))))

Лёля написал(а):

но доместос при мытье полов - мое все,

хлоркой пахнет? не- я пас.. я унитаз еле зажимая нос ЭТИМ только могу помыть..

Эмилка написал(а):

упаковки не мою, ну нафик

я тоже здесь впервые об этом услышала..

Петрова написал(а):

ну да и Варя так-после туалета, после улицы-перед едой

и у нас так.. Я еще после денег - всегда и после медицинских карточек.. (они у меня  дома хранятся)

108

Эмилка написал(а):

и вообще хочу сказать)) я работаю над своим мужем, чтобы он РЕЖЕ руки мыл)))
ибо не все же микробы зло - нельзя уничтожать наших родных, хороших))) во всем должна быть мера)))
а он убивает прям таки свои руки- я на это смотреть не могу(((...

Ириш, а он помнит когда у него это началось? с самого детства так?

109

Ерширия написал(а):

Я еще после денег - всегда и после медицинских карточек.

ааа))) ну да))) но ребенок мой до денег не добирается))) к примеру
а мы с мужем - обязательно...

Ерширия написал(а):

Ириш, а он помнит когда у него это началось? с самого детства так?

свекровь утверждает, что у него после армии такое началось  :D ну в смысле после проживания в казарме в 17 лет, он два года жил там, хоть и в москве, хоть и учился в университете, но домой их не отпускали

Максим сам путается в показаниях))

110

Ерширия написал(а):

ва написал(а):

Я даже палец могу в варину чашку сунуть))))проверит не горячий ли))))))))))))))))))))ой ужас какой-звучит жутко)))))

))) я тоже пальцами пользуюсь))))))))

О -я думала одна такая

Ерширия написал(а):

хлоркой пахнет? не- я пас.. я унитаз еле зажимая нос ЭТИМ только могу помыть..

я даже унитаз хлоркой не мою

111

Эмилка написал(а):

Максим сам путается в показаниях))

:D

Петрова написал(а):

я даже унитаз хлоркой не мою

я раз в неделю..

112

Ерширия написал(а):

раз в неде

я силит бенгом мою)))

113

А прикиньте - у меня есть знакомые - кто от ароматов хлорки прям балдеет! И она мне призналась, что даже выпить хочется, как запах нравится.. Причем она не Б.  %-)

114

Ерширия написал(а):

- кто от ароматов хлорки прям балдеет! И она мне призналась, что даже выпить хочется, как запах нравится.. Причем она не Б.

я люблю))))я не мою потому ,что все врачи в голос утверждаю=хлор категорически вреден

115

Петрова написал(а):

я силит бенгом мою)))

понятно.. у нас тут соленая вода - все разъедает.. все становится желтым.. На той квартире мне и хлорка не помогла, только Санфор-актив и отмыл мало-мальски..
Здесь все новенькое - пока отмывается желтизна легко, главное не запускать..

116

Петрова написал(а):

хлор категорически вреден

еще как!

117

Петрова написал(а):

я люблю))))

а я пишу про него и меня прям подташнивает))

118

Белла написал(а):

Я никогда не ем пищу которая упала на пол.

Я тоже не ем. Не успеваю))) Всё съедается налетевшими кошками мгновенно, даже конфеты  :crazyfun: Они думают что это я ИМ бросила что-то, и устраивают соревнование кто первей слопает))) В большой семье, как говорится...)))

119

Кошкина Мама написал(а):

Всё съедается налетевшими кошками мгновенно

:rofl:

а ну да))) у нас кошки так же реагировали, я уж и забыла за давностью)))

120

Ерширия написал(а):

а я пишу про него и меня прям подташнивает))

А меня так вообще! Я за эти семь лет столько хлорки надышалась... Но деваться некуда. Наверное когда всё закончится, я к хлорке никогда даже близко не подойду.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Степень брезгливости>>Где грань?