МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Степень брезгливости>>Где грань?


Степень брезгливости>>Где грань?

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Белка написал(а):

по-моему эти основы медикам хорошо вбили ещё в училищах и институтах

я тоже так думала до сегодняшнего вечера  :crazyfun:

32

Эмилка написал(а):

не постесняюсь и спрошу, мыл/мыла ли он/она руки

не постесняйся, но если ты задашь этот вопрос в обычной поликлиники, потом расскажешь, чем дело кончилось))) Очень интересно, что скажут)

33

Белка написал(а):

не постесняйся, но если ты задашь этот вопрос в обычной поликлиники, потом расскажешь, чем дело кончилось))) Очень интересно, что скажут)

я в обычную не хожу :D так что про обычную ничего не смогу тебе рассказать))...

34

Моя работа связана не с кровью и никакая стерильность в моём кабинете не нужна, и работа моя со здоровыми детьми (не инфекционными), но опять же вбито в голову, что руки нужно мыть)) после каждого занятия.

35

Эмилка написал(а):

я в обычную не хожу

тогда звиняйте, кто платит, тот того и танцует)

36

А я с собой кроме влажных салфеток всегда гель антибактериальный ношу. Типа руки без воды помыл и ощущение очень приятное рукам.

37

ИвОлга написал(а):

без воды помыл и ощущение очень приятное рукам.

а главное, выход хороший, когда невозможно руки помыть

38

ИвОлга написал(а):

всегда гель антибактериальный ношу

да, аналогично.) я ношу, но редко пользуюсь - у меня после него всё равно ощущение, что руки грязные :dontknow:

39

Белка написал(а):

а главное, выход хороший, когда невозможно руки помыть

Да и в сумке места немного занимает.

мечта написал(а):

я ношу, но редко пользуюсь - у меня после него всё равно ощущение, что руки грязные

Кать, у меня как раз после геля ощущение чистых рук, да и где-то читала, что он лучше салфеток влажных и надо всего капельку. Ручки сразу свежие становятся.

40

Эмилка написал(а):

а при чем тут брезгливость на грани фола?... я вовсе не брезгливая, но я осторожная

я не тебя имела в виду)) а тех, кто панически моет руки каждые десять минут.. А есть такие, кто берет каждый раз новое мыло потому что на старом микробы остались.. Одна женщина, которя со мной в род.доме лежала рассказывала мне, что у нее для трусов, для носков и для одежды три разных куска хозяйственного мыла.. на вопрос зачем? она сказала, что микробы с носков на мыле же остались..-могут на трусы перебраться   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 

мечта написал(а):

из туалета когда выхожу общественного то после того, как руки помою уже ручки дверей открываю не головй рукой, а замотанной в кофту

а я и сейчас так делаю.перед едой к примеру.. Ну не в кофту, а одним пальцем открываю, а не всей пятерней хапаю.. мало ли кто в общественном месте за эту ручку держался..

Эмилка написал(а):

а россия это в какой-то степени египет((((

:rofl: а казахстан - египет вдвойне))

Кэт написал(а):

тетенька из кошелька достает деньги мелкие купюры по одной,перед каждой палец языком слюнявит...Я стояла,за нее переживала...)))

вот я тоже переживать начинаю.. особенно как однажды в больнице в осенний сезон.. мамаша глядя на малыша ничего не предпринимала, а малыш ронял соску.. ездил ею как машинкой и снова сосал.. и потом по новой %-)

Эмилка написал(а):

я когда на дачу к свекрови приезжаю - малину, смородину, крыжовник и прочее прям с куста ем - знаю там нет гадости никакой
морковку в воде ополоснула и жую, огурец сорвала и ем
и в детстве так же делала

Все тк же.. но морковь я не ополаскиваю, а мою тщательно (но не чищу) - все таки в земле могут быть возбудители ботулизма и земля это уже не совсем наш дом.. там свои законы)) А огурец мою, потому что опрыскивают иногда..
Ягоды - да с куста..

Эмилка написал(а):

мамаша эта одевала одну из девчонок, тут же сапоги берет за подошву, и через минуту берет обеими руками лицо ребенка чтобы поцеловать

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif 

Эмилка написал(а):

и собаки мне никогда лицо не облизывали, и кошки...

и я этого не выношу..

Белла, ну у тебя прям гигиенище!)))

Белка написал(а):

а ещё, если ты думаешь, что поликлиники и больницы - это самые стерильные места, ты ошибаешься.

Заходя в поликлинники, я нутром чую, как кишат.. предельно осторожна там.

41

ИвОлга написал(а):

гель антибактериальный ношу. Типа руки без воды помыл и ощущение очень приятное рукам.

а я о таком не слышала..

42

Ерширия написал(а):

а тех, кто панически моет руки каждые десять минут.

ааа) поняла))

Ерширия написал(а):

а казахстан - египет вдвойне))

не знаю не знаю) я порой все таки тебя читаю и у меня возникает ощущение, что у вас больше цивилизации, чем у нас

Ерширия написал(а):

и потом по новой

ага)) а потом : откуда что взялось)))

Ерширия написал(а):

но морковь я не ополаскиваю, а мою тщательно

ну я тоже мою)) я в смысле не чищу... а огурцы ничем не опрыскиваются

Ерширия написал(а):

Заходя в поликлинники, я нутром чую, как кишат.. предельно осторожна там.

ну мне теперь хоть понятно почему "кишат"... потому что сам персонал эту гадость везде и распространяет, походу не столько пациенты приносят, сколько персонал

знаете, я вот опять наверное не к месту свои роды вспомню... но туда свободный вход был, муж мой не переодевался, ничего такого, никакой консервации и "якобы гигиены"... теперь я понимаю откуда в российских роддомах берется инфекция - оттуда же - от персонала. а сколько у нас таких случаев огласке придавалось? не один, а сколько еще умолчали...

видимо за границей руки моют, я так понимаю, элементарно, а не консервируют здание для "якобы гигиены"

43

Ерширия написал(а):

а я о таком не слышала..

ну вот такой к примеру

http://s017.radikal.ru/i442/1112/1d/1a5f6367afcb.png

но у меня таким даже муж боится пользоваться, несмотря на его замороченность, боится кожу на руках убить окончательно - она у него и так чувствительна ко всему

у этих гелей есть свой минус - они убивают не только плохих, но и хороших бактерий, которые живут на нашей коже и заботятся о ней

Отредактировано Эмилка (Пятница, 16 декабря, 2011г. 12:47:25)

44

Эмилка написал(а):

но у меня таким даже муж боится пользоваться, несмотря на его замороченность, боится кожу на руках убить окончательно - она у него и так чувствительна ко всему

у этих гелей есть свой минус - они убивают не только плохих, но и хороших бактерий, которые живут на нашей коже и заботятся о ней

Ира, у меня такой гель, но только маленький флакончик, которые на кассах почти всех магазинов продаются. И лежит всегда в сумке. Пользуюсь им, когда нужно где-то в походе руки помыть.
А дома я таким никогда бы не стала пользоваться. И мылом антибактериальным. У меня всегда жидкое мыло с дозатором, для увлажнения или что-нибудь на подобии.
Антибактериальные только "на выход".

Белла написал(а):

МОЮ все упаковки из магазина)))))))))))Соки, кетчупы, пакеты молока,

У меня до такого не дошло, но чувствую, что недолго осталось. Если бы не мои "сожители", которым пофик все, то уже тоже давно бы мыла. Самое смешное, что дома могу и с пола что-нибудь поднять, хотя всегда знаю степень его чистоты  :rofl:

Эмилка написал(а):

потому что сам персонал эту гадость везде и распространяет, походу не столько пациенты приносят, сколько персонал

В Семейном Докторе врач, медсестра всегда перед осмотром при тебе руки моют. А вот в районной все пытаюсь вспомнить есть ли в кабинете раковина.... Но врачиха, когда на дом приходит, всегда руки моет, да я ее встречаю с бахилами и полотенцем, не проскользнет. :playful:
ЗЫ. У меня пунктик насчет мыла в кусках и жидкого. Пользуюсь жидким, а мои всегда требуют кускового. Но на нем как раз бактерии и собираются, но дома свои, домашние бактерии и лишний раз мыло можно промыть.

Отредактировано ИвОлга (Пятница, 16 декабря, 2011г. 14:08:46)

45

Эмилка написал(а):

я порой все таки тебя читаю и у меня возникает ощущение, что у вас больше цивилизации, чем у нас

я не очень люблю россию.. (в том смысле, что не хотела бы там жить) но скорее из-за менталитета людского, хамства больше.. Но на счет цивилизации и степени обслуживания думаю мы уступаем.. просто я обычно чаще всем довольна, чем недовольна.. И пишу по ощущениям, а не по факту.. Так что читая меня слегка камешком царапайте розовые очки))

Эмилка написал(а):

знаете, я вот опять наверное не к месту свои роды вспомню... но туда свободный вход был, муж мой не переодевался, ничего такого, никакой консервации и "якобы гигиены"... теперь я понимаю откуда в российских роддомах берется инфекция - оттуда же - от персонала. а сколько у нас таких случаев огласке придавалось? не один, а сколько еще умолчали...

ой нет.. у нас строже с этим.. дядек вообще не пускали.. ну и мамок-нянек тоже.. Правда сама я к ним в предбанник все же выходила)) а разница в принципе?

Эмилка написал(а):

у этих гелей есть свой минус - они убивают не только плохих, но и хороших бактерий, которые живут на нашей коже и заботятся о ней

не я не сторонник таких тогда.. да и неуверенно, что просто гелем мне уютно будет.. салфетка все же мокренькая и как бы стереотип мытости))) останется. А это вроде как умывание с помощью очищающего молочка-тоника.. и ватного тампона.. Пока влагой не протрешь (вода или лосьон) - есть ощущение, что не умылся вовсе..

46

Ерширия написал(а):

А это вроде как умывание с помощью очищающего молочка-тоника.. и ватного тампона.. Пока влагой не протрешь (вода или лосьон) - есть ощущение, что не умылся вовсе..

Мне кажется, что прежде нужно попробовать. Нет там никакого ощущения как после молочка. Впитывается моментально и остается ощущение чистых рук. Про бактерии написала выше. И еще повторюсь, что на "выезде" гель предпочтительнее салфеток влажных. Хотя, каждому свое.

47

ИвОлга, оки - куплю опробую.. если есть у нас. Не обращала внимания.

48

Ерширия, попробуй, думаю понравится. Макс тоже предпочитает гель салфеткам, хотя, у меня в сумке полный набор: гель, влажные и сухие салфетки, влажная туалка, кружки на унитаз... Не сумка, а хоз. магазин..

49

ИвОлга написал(а):

гель, влажные и сухие салфетки, влажная туалка, кружки на унитаз...

%-)  :rofl:

50

Ерширия написал(а):

что микробы с носков на мыле же остались..-могут на трусы перебраться

нда..... а я носки с трусами в один таз для стирки ложу.... у меня белое с белым, цветное с цветным))) и все. А уЖанны ВСЕ белое и трусы, и носки, и колготы, вот все вместе и стираю. А оно вона оказывается как.... микробы не дремлют  http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_32.gif 

Ерширия написал(а):

малыш ронял соску.. ездил ею как машинкой и снова сосал.. и потом по новой

"Больше грязи - шире морда" говорит мой брат))

Ерширия написал(а):

Ягоды - да с куста..

а их не опрыскивают? у нас папа все опрыскивает.... так что все тщательно моем. А вот малину не могу мыть :dontknow: как меня не запугивай опрыскивателями...

51

У меня в сумке тоже салфетки влажные лежат, но как-то я все равно мало ими пользовалась, предпочитаю водой руки ополаскивать. Сейчас с малышкой больше стали салфетки юзать)) ей для попса покупаем, а сами и себе тягаем оттуда))

52

ИвОлга написал(а):

Ира, у меня такой гель, но только маленький флакончик,

да я поняла))) мне главное пример было найти, а правильную крышечку-мне лень было искать  :D

ИвОлга написал(а):

Антибактериальные только "на выход".

видимо у нас в семье руки особо чувствительные, но я бы "на выходе" успела убить свои руки :dontknow:

а когда ранки на руках - это на мой взгляд куда хуже, чем просто грязные))

ИвОлга написал(а):

не проскользнет.

ты ей выбора не оставляешь  :rofl:

ИвОлга написал(а):

мои всегда требуют кускового.

мы кусковым не пользуемся не потому что бактерии, а потому что опять же - в нашей семье кожа от кускового очень страдает, сушит и стягивает до невозможности((.. при чем так получалось, что экспериментировали (не помню уж почему) - брали разные, но эффект всегда один

Ерширия написал(а):

Так что читая меня слегка камешком царапайте розовые очки))

сомневаюсь, что хочу это делать )))...

Ерширия написал(а):

ой нет.. у нас строже с этим.. дядек вообще не пускали.. ну и мамок-нянек тоже.. Правда сама я к ним в предбанник все же выходила)) а разница в принципе?

я понимаю. что строго. так и говорю - а зачем эта мнимая строгость?!... дисциплинируют что ли?...

Ерширия написал(а):

салфетка все же мокренькая и как бы стереотип мытости)))

не, у меня салфетки влажные для другого - ну там лицо протереть, или если ребенок запачкался, упал, измазался и тд и тп.. просто протереть
чтобы у меня было ощущение чистоты, мне все таки надо поплескаться

Irinka написал(а):

а я носки с трусами в один таз для стирки ложу..

не))) ну я бы в один таз не смогла)))) хоть и одним мылом)))

Irinka написал(а):

у нас папа все опрыскивает....

у нас не опрыскивают... сами же тоже  с куста едят)))

Irinka написал(а):

А вот малину не могу мыть

да, я мытую малину вообще НЕ ВОСПРИНИМАЮ((.. и в детстве такая же была - заберусь в кусты малины, наемся от души, теплой, солнцем согретой... а вот помыли ее или в холодильник поставили - я к ней уже не притронусь((( бэээ мне не вкусно

53

Эмилка написал(а):

я когда на дачу к свекрови приезжаю - малину, смородину, крыжовник и прочее прям с куста ем - знаю там нет гадости никакой
морковку в воде ополоснула и жую, огурец сорвала и ем
и в детстве так же делала

Кстати да,была дача,я там особо и не мыла ничего,что росло.Да,согласна...

Белла написал(а):

Стираю всю одежду, которую покупаю в магазине.

Вообще - правильно делаешь.

Белла написал(а):

Тут не засранство, а что-то другое)))))))))))))))))))))))))))))Психоз)))))))

Я когда-то по телеку видела,что есть фобия такая,сразу про себя подумала..)))))

Белка написал(а):

ну блин! За всех то я не могу говорить, но по-моему эти основы медикам хорошо вбили ещё в училищах и институтах.

У нас детский врач никогда не моет руки...Еще и орет,если замечание сделаешь...Я после нее отправляю детей умыть лицо с мылом,в пол-ке обтираю влажной салфеткой.И не на пустом месте.Раньше придем выписываться и прихватываем новенькое что-то... :canthearyou:

54

ИвОлга написал(а):

Кать, у меня как раз после геля ощущение чистых рук, да и где-то читала, что он лучше салфеток влажных и надо всего капельку. Ручки сразу свежие становятся.

Я тоже слышала,пользуюсь... :cool:

Эмилка написал(а):

я порой все таки тебя читаю и у меня возникает ощущение, что у вас больше цивилизации, чем у нас

И у меня...))))

Ерширия написал(а):

есть ощущение, что не умылся вовсе..

Нет,Ириш,там как спиртом протер ощущение...

55

Irinka написал(а):

нда..... а я носки с трусами в один таз для стирки ложу.... у меня белое с белым, цветное с цветным))) и все

да я в принципе тоже..  но не в таз, а в стиралку :dontknow:

Эмилка написал(а):

сомневаюсь, что хочу это делать )))...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Irinka написал(а):

а их не опрыскивают? у нас папа все опрыскивает.... так что все тщательно моем. А вот малину не могу мыть :dontknow: как меня не запугивай опрыскивателями...

не - не опрыскивают у нас.. Мытая малина - убожество..
Клубнику конечно моем.. она в земле зачастую..

Эмилка написал(а):

не, у меня салфетки влажные для другого - ну там лицо протереть, или если ребенок запачкался, упал, измазался и тд и тп.. просто протереть
чтобы у меня было ощущение чистоты, мне все таки надо поплескаться

ну да.. это я имею ввиду, когда выхода нет.. а так обычно конечно в уборной все руки моем..
В развивайке Сашка фурор произвел.. Училки в приятном шоке)) Говорят - ваш единственный руки всегда моет. Я где то уже писала.. это и меня кто-то вроде предостерегал, типа зацикленного не вырасти.. Да не - он нормально адекватно руки моет: а) после улицы; б) после туалета; в) перед едой И никогда ни у кого не берет еду на улице..или не помыв руки.

56

Эмилка написал(а):

заберусь в кусты малины, наемся от души, теплой, солнцем согретой... а вот помыли ее или в холодильник поставили - я к ней уже не притронусь((( бэээ мне не вкусно

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  хорошо и точно написала!

57

я вообще не брезгливая)) споркойная я -в смысле гигиены))

58

Эмилка написал(а):

а россия это в какой-то степени египет((((

Это точно))

Белла написал(а):

Наверное, это самая большая степень и уже болезнь    Упаковки, которые мы берем в магазине хватает кто ни попадя, а на складах крысы по ним ходят

ОО и я мою, но я не считаю это бзиком))

мечта написал(а):

хожу общественного то после того, как руки помою уже ручки дверей открываю не головй рукой, а замотанной в кофту

Н Окофта всё равно на тебе))ты поняла руку и микробы с кофты в лицо))

59

Петрова написал(а):

и я мою, но я не считаю это бзиком))

Да? :jumping: Я думала что это бзик, потому что никто вокруг меня так не делает вообще...Значит это не бзик? :question: Ой, как хорошо, что я нормальная :D
А ведь действительно - подумать только - сколько грязи на упаковках, которые мы берем руками не задумываясь. а потом этими руками готовим еду, едим...
Кстати, недавно у меня началось, года четыре наверное, а до этого я тоже не задумывалась.  Продолжаю)))))
Брезгливость - странная штука....Я в метро за поручни берусь салфеткой - не просто влажной, а антисептической. Мне плевать, что обо мне подумают...
Ну конечно, дверь в туалет я когда иду обратно - открываю бумажным полотенцем. Стараюсь не есть и не пить у незнакомых людей. А еще - пригласила нас с мамой прошлой зимой мамина двоюродная сестра. Она накрывала на стол, а в это время кто-то пришел к ней и купил у нее молоко (ей привозят с фермы настоящее, она заказывает для знакомых)так она деньги кинула на подоконник и этими руками стала ставить тарелки перед нами, не успела....Блин, я даже побледнела....Она увидела говорит - что мол с тобой? Я ей даю грушу со стола и прошу ее вымыть, говорю тошнит что-то, надо съесть фрукт,прошу помыть с мылом, она ее моет хорошо, с мылом)))) И я успокоилась...Я все это я придумала в считанные секунды, чтобы не подводить маму, не придираться к человеку, не делать замечаний - ну на фига обижать пожилую женщину? :crazyfun:
Я много имею дела с деньгами. Я конечно их люблю, считаю, на работе выдаю. Но всегда мою руки, как только толпа уходит....Рядом с мышкой лежит салфетка, я ею берусь за мышь и клавиатуру - т.к. каждому выписываю расходник. Да, никогда не беру еду из дома три дня, пока выдаю зарплату, потому что поесть не дают, и можно заволноваться и сожрать что-то немытыми руками)))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

60

Белла написал(а):

Я в метро за поручни берусь салфеткой - не просто влажной, а антисептической. Мне плевать, что обо мне подумают...
Ну конечно, дверь в туалет я когда иду обратно - открываю бумажным полотенцем. Стараюсь не есть и не пить у незнакомых людей. А еще - пригласила нас с мамой прошлой зимой мамина двоюродная сестра. Она накрывала на стол, а в это время кто-то пришел к ней и купил у нее молоко (ей привозят с фермы настоящее, она заказывает для знакомых)так она деньги кинула на подоконник и этими руками стала ставить тарелки перед нами, не успела....Блин, я даже побледнела....Она увидела говорит - что мол с тобой? Я ей даю грушу со стола и прошу ее вымыть, говорю тошнит что-то, надо съесть фрукт,прошу помыть с мылом, она ее моет хорошо, с мылом)))) И я успокоилась...

Ну не))))))я до такого не дохожу-а муж))мой -вообще даже бананы не моет-короче, он не моет ничего ,что чистит)))Между прочим-я подозреваю, что если он купил и я не успела помыть-и Варе так даёт-но опять же-я не парюсь))больше грязи-шире морда


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Степень брезгливости>>Где грань?