МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Как не растолстеть в Новый год>>


Как не растолстеть в Новый год>>

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Как не растолстеть в Новый год

Новогодние праздники традиционно считаются в нашей стране не только праздниками души, но и праздником желудка. Даже те, кто весь год следят за своей фигурой, расслабляются на несколько дней, решая, что вес не увеличится, если сделать себе поблажку. Однако практика показывает: именно после новогодних праздников многие отмечают лишние килограммы и пару-тройку лишних сантиметров в талии.
В нашей статье мы расскажем о том, как не растолстеть в Новый год, не отказывая себе в новогодних радостях желудка.

Диетологи разработали простую тактику, позволяющую не набрать вес во время череды новогодних праздников, и тактика эта заключается в трех простых рекомендациях.

Свернутый текст

Первое: алкоголь и еда. Алкогольные напитки по своей сути весьма калорийны, но именно эти калории в первую очередь перерабатывает организм – они быстро расходуются. Соответственно, при одновременном употреблении алкоголя и жирной пищи, перерабатывается не последняя, а алкоголь, а жиры уходят в округлости на теле. Как предотвратить проблему, не отказываясь от новогодних тостов и вкусных закусок? Соблюдать меру во всем. Больше танцевать, гулять, двигаться в целом, чтобы полученные из еды калории расходовать.

Второе: принципы раздельного питания. Не даром разработана целая система сочетаемости продуктов. Не кушая одновременно несовместимые продукты, Вы не будете нагружать организм и затруднять переваривание пищи. Не следует сочетать крахмалы и белки (картофель и мясо), первый лучше заменить на овощи. В целом крахмалистые продукты лучше сочетать с овощами, жирами и зеленью. Не сочетаются белки и с сахарами и фруктами: мясо или рыбу старайтесь не есть вместе со сладкими фруктами. Вообще фрукты сочетаются только с жирами – сметаной или сливками, а также кисломолочными продуктами.

Третье: фигуру сохранит подвижность. Старайтесь как можно меньше сидеть в праздничные дни, лучше побольше танцевать, или на крайний случай хотя бы стоять или ходить – так расходуется намного больше калорий. Можно также побольше петь – это также помогает перерабатывать калории.помогающем транспортировке жиров в ту часть клетки, где происходит расщепление.

Если Вы думаете о том, как не растолстеть в Новый год, запомните: не следует голодать перед праздниками – лучше стимулируйте пищеварение кашами, фруктами и овощами.

За новогодним столом лучше сразу положить на тарелку все, что хотите попробовать, иначе место порции одного салата на тарелке займет такая же порция еще одного – но не забывайте и о несочетаемости продуктов.

Еще один «хитрый» способ – скушать перед тем как сесть за новогодний стол что-нибудь сладкое, тогда аппетит существенно понизится. В целом же сладкого лучше кушать поменьше, в том числе свести к минимуму газировки и некачественные соки, содержащие много сахара. Каждый раз садясь за праздничный стол, сначала подумайте – что Вы хотите попробовать больше всего, не налегайте на все сразу и не торопитесь.

Обдуманно подходя к новогодним пиршествам, но не ограничивая себя совсем, Вы не прибавите в весе, а чувствовать себя будете только лучше и довольнее.

2

Как подготовить себя к встрече Нового года

Код:
http://www.kedem.ru/diet/20111201-nydiet/

3

Не жрать и всё)))

4

Петрова написал(а):

Не жрать и всё)))

А только ПИТЬ))))))))))Все подряд :rofl:

5

Белла написал(а):

))))))))))Все подряд

Так можно помереть))точно не растолстеешь)

6

http://s017.radikal.ru/i410/1112/3a/b7aa3693b445.jpg

7

Петрова написал(а):

Не жрать и всё)))

Я тоже так подумала...)))

8

неее ...я лучше по толстею :D

9

Тринити написал(а):

неее ...я лучше по толстею

И я :blush:   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

10

Белла,   http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif

11

а я уже растолстела  :crazy: не дожидаясь НГ   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

12

Эмилка, тебе можно))

13

Таблетки от обжорства

Новогодние праздники, продолжающиеся чуть ли не до Крещения, - самое сытное время года. И понятно, что потребление препаратов от обжорства в это время резко увеличивается. Что это за лекарства и чем они отличаются друг от друга?

Главными помощниками в переваривании пищи являются ферментативные препараты. И, несмотря на то что таких лекарств зарегистрировано у нас более 30, пользуются в основном 3-4 препаратами, и не всегда самыми оптимальными. Почему?

Сказывается волшебная сила рекламы: что в телевизоре, то и в домашней аптечке. На самом деле с этими препаратами не всё так просто. Главная претензия к ним специалистов - количественная. Считается, что препараты с низкой дозой малоэффективны или не действуют вообще. Происхождение таких лекарств весьма «скотское», их получают из панкреаса - поджелудочной железы крупного рогатого скота и свиней. Их активное вещество называют панкреатином, но само оно неоднородно, в нём выделяют 3 группы ферментов: липазы - расщепляют жиры, амилазы - углеводы и протеазы - белки. Активность каждого фермента измеряют в ЕД (единицы действия), и информацию об этом должны всегда приводить в листках-вкладышах (хотя в нескольких инструкциях нам встретилась только общая информация о панкреатине).

Поэтому, чтобы было ясно, мы разбили все препараты на 3 группы по степени активности липазы, которая обычно связана и с общей активностью всех остальных ферментов: высокая активность - выше 10 тыс. ЕД, средняя - от 6 до 10 тыс. и низкая - до 6 тыс. (см. таблицы). Поищите название препарата из вашей домашней аптечки - и вы легко поймёте, какова его активность.

В серьёзных случаях врачи предпочитают назначать препараты с достаточно большими дозами. Врачи не против, когда ферменты принимают здоровые люди при обычном переедании. В этом случае обычно можно обойтись середнячками и препаратами с активностью липазы 10-12 тыс. ЕД или чуть больше. Это значит, что лекарства из второй группы лучше принимать по 2 таблетки, а из 3-й - по 3. Пить их лучше в 2 этапа - 1 штуку непосредственно перед едой, остальное - во время. Таблетки и капсулы ни в коем случае нельзя ломать, крошить или открывать - в желудок они должны попасть невредимыми, иначе ферменты инактивируются соляной кислотой. Глотайте их целиком и запивайте водой.

Важно: в препаратах Фестал, Энзистал, Ферестал, Дигестал и Нормоэнзим дополнительно присутствуют желчь и фермент гемицеллюлаза, частично расщепляющий клетчатку. Желчь тоже помогает пищеварению, превращая жиры в эмульсию.

Кроме этих лекарств на основе панкреатина зарегистрированы ещё два ферментных препарата: Абомин, таблетки с сычужным ферментом телят и ягнят, содержащие протеазы, переваривающие белок. Их активность около 50 тыс. МЕ (международных единиц).

Пепфиз, таблетки с грибковым ферментом диастазой (расщепляет углеводы), растительным папаином (расщепляет белки), симетиконом, уменьшающим метеоризм*. Преимуществ перед препаратами с панкреатином они не имеют.

*Для борьбы с метеоризмом можно использовать препараты с симетиконом - Эспумизан, Антифлат Ланнахер, Саб Симплекс, Дисфатил и Боботик.

14

http://kniiekotija.ucoz.ru/_fr/2/s2884936.jpg

15

Ерширия,   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

16

совершенно бесполезная тема...  ^^  Интересно... кто не жрал в Новый год?!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif    :D

17

я не растолстела)))) простоя до НГ уже толстая была))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

18

КиСуЛя написал(а):

Интересно... кто не жрал в Новый год?!

Я в этом году.Но это из-за болезни...Хотя и мои не ели совсем.Никто не поправился.А Маша моя еще и похудела...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif  Спецом...Ёпрст.

19

Ерширия написал(а):

простоя до НГ уже толстая была))

Я раньше и еще поправлялась на НГ...))))Потом изнуряла себя...)))

20

КиСуЛя написал(а):

кто не жрал в Новый год?!

я НЕ ЖРАЛ))) но я все равно растолстела))))

Ерширия написал(а):

простоя до НГ уже толстая была))

да да))) я как-то так же))) подписываюсь)))

21

Эмилка написал(а):

но я все равно растолстела))))

Тебе положено.)))

22

Эмилка написал(а):

но я все равно растолстела))))

я бы удивилась если б иначе было :D

Кэт написал(а):

Но это из-за болезни...

мне эт напомнило "Сало, яблоки есть? — А у вас что, нет? — Вы не поняли, у нас карантин! - Ааа, болеете?"  :D  :D

23

А я не боюсь праздников где надо жрать - у меня блокировка стоит - просто наступает такое - не хочу больше, и все. Могу все что есть на тарелке выбросить - не могу и все. А если разъемся - потом все равно сброшу, само как то теперь получается. Мне бы еще килограмм 5-7 сбросить, но это наверное к лету получится - сейчас морозы - надо прослойку жира наращивать чтобы не замерзнуть :rofl:

24

КиСуЛя написал(а):

мне эт напомнило "Сало, яблоки есть? — А у вас что, нет? — Вы не поняли, у нас карантин! - Ааа, болеете?"

:D

Белла написал(а):

у меня блокировка стоит -

А у меня вот не стоит никакая блокировка...)))И сбросить быстро могу,если мотаюсь туда,обратно и везде...)))

25

Кэт написал(а):

И сбросить быстро могу,если мотаюсь туда,обратно и везде...)))

эх жалко я так не могу)

26

Татьянка написал(а):

эх жалко я так не могу)

А как ты сбрасываешь?Выглядишь хорошо!

27

Кэт написал(а):

Выглядишь хорошо!

ох нет((( моё отражение в зеркале меня категорически не устраивает(но виновата в этом только я

Кэт написал(а):

А как ты сбрасываешь?

вот я не могу понять, что происходит с моим организмом) после Никиты я в течение года пришла к весу, который был намного меньше чем до беременности, во время беременности Даней набрала немного, после родов вес стал уходить, но застопорился на 58 кг( сейчас вешу 60 кг, что при моем росте 157- просто катастрофа( и на шейпинг хожу 3 раза в неделю,ем очень мало( все говорят) но больше и не хочется, а вес стоит((( раньше посидишь на супчике недельку минус 3-4 кг, сейчас же ничего не меняется( вот чего мне не хватает( многие худеют от таких нервов какие у меня на работе, а меня даже это не берёт)

28

Татьянка, да нет,ты придираешься к себе.Хочешь худой быть.У тебя не сильный перебор.4 кг сбросить хочешь?Но я точно знаю,когда усиленно на диете,по началу наоборот набираешь,организм так работает.Поэтому меня диеты не берут,только движение и суета...

29

Эмилка написал(а):

да да))) я как-то так же))) подписываюсь)))

еще бы ты не подписалась)))

30

Кэт написал(а):

4 кг сбросить хочешь?

я себя чувствую комфортно, когда во мне 50) так что 10 кило как минимум лишних

Кэт написал(а):

да нет,ты придираешься к себе.Хочешь худой быть.

нет Ириш дело не в худобе....мне не нравится как я себя сейчас ощущаю


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Как не растолстеть в Новый год>>