МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Воспитание культуры поведения в общественных местах у детей>>


Воспитание культуры поведения в общественных местах у детей>>

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Лёля написал(а):

турки в ужасе))

:rofl:

32

Эмилка написал(а):

Обаятельный парень!

:blush: смущаешь.
Но он и вправду такой, в кого, не знаю. Знает где и кому подмазать, что сказать, пожелать хорошей работы, настроения, успехов. Вот такой.

33

ИвОлга написал(а):

Но он и вправду такой,

вот и не смущайся)) т.к. это факт жизни! просто радуйся)) будет легко ему по жизни! :cool:

34

ИвОлга написал(а):

Но он и вправду такой, в кого, не знаю. Знает где и кому подмазать, что сказать, пожелать хорошей работы, настроения, успехов. Вот такой.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif 

Как Андрюха... Оль, правда - Максу очень легко в жизни с этим качеством должно быть..
Вот Андрей на обаянии во многом выплывает...
А вот Сашка мне кажется будет на грубость нарываться везде.. Ну может перерастет еще..

35

Эмилка написал(а):

а к нашему столу начинают подходить чужие дети и зависать... и вот я ем-и должна еще за чужими детьми приглядывать

Да,есть такое,я сталкивалась с таким тоже...

Эмилка написал(а):

что я ВСЕГДА ВИНЮ родителей

И я.Конечно взрослые должны.

мечта написал(а):

но она уже знает, что брать ничего не надо и всегда говорить - спасибо, я уже покушала/я это не люблю и т.д. .)))

У меня Маша так всегда:"Спасибо.Я не голодна.")))

Тигритто написал(а):

Раньше часами в поликлинике сидели - я старалась завлечь хоть чем - картинками в телефоне, слова наоборот перебирали и т.д. В то время как другие мамаши общались исключительно между собой, не глядя на попытки своих чад всячески привлеч внимание к себе

Прямо про нас.Везде одинаково...Мои в пол-ке на меня смотрят сейчас,когда малышня бесится,говорят,а где мама его или ее?))))

ИвОлга написал(а):

Находит себе дружка-подружку и играет, делится своими игрухами, что-нибудь рассказывает из жизни семьи, вобщем, все достаточно мирно. Иногда расходится, пару раз скажешь и сразу понимает

Воспитанный ребенок.)))

Лёля написал(а):

турки в ужасе))

:D

36

Ну))ясно всё))не орать ААА варя не орёт, но будет веселится и ржать про всё подряд, или вымогать из меня свои требования-других людей она не трогает-тут у нас всё по прежнему-для нас ВСЕ чужие)))Ну например в кино мы ходим-спокойно, она у меня культурная, но уш больно мозговыносящая, мозг страдает только мой-ну или всяких неадекватных тёток, тут я не сдерживаю варины порывы

37

Кэт написал(а):

милка написал(а):

а к нашему столу начинают подходить чужие дети и зависать... и вот я ем-и должна еще за чужими детьми приглядывать

Да,есть такое,я сталкивалась с таким тоже...

И я сталкиваюсь-но тут я всегда играю с ними -никогда замечания не делаю, у меня рефлекс срабатывает))

38

Петрова написал(а):

-ну или всяких неадекватных тёток, тут я не сдерживаю варины порывы

что она с ними делает? :D

39

Петрова написал(а):

у меня рефлекс срабатывает))

у меня нет таких рефлексов  :D

40

Тигритто написал(а):

что она с ними делает?

Ехали мы тут с выставки в Коломенском, сели в поезд, пустой вагон))напротив нас садится бабка-ну напротив вари прям чётко))))) А Варя не громко и не буйно но то вскочит, то начинает галиматью всякую нести)ну во-первых устала, а -во вторых хорошее настроние)) у деточки.
И так пол пути, причём бабка так неласково на меня смотрит-мол приструните деточку-но по моему скромному мнению, варя не выходила за рамки, но бабку все бесило, что варя вставала -так посиди в 4.5 года 45 мину))на попе)))) И бабка всё смотрела-не испачкала ли Варя её ногами-кряхтела и всячески глазела на нас)))
В конечном итоге-Варя засмеялась, и бабка с визгами-что сначала, научитесь воспитывать, а потом рожайте-пересела на другое место-причём сделать это она могла сразу))))коли климакс замучил :music:
А Варя шёпотмо так спрашивает-а чё это бабушка ЗЛАЯ такая-может у неё детей нет? :crazy:  :crazyfun:

41

Петрова написал(а):

И я сталкиваюсь-но тут я всегда играю с ними -никогда замечания не делаю, у меня рефлекс срабатывает))

И у меня видимо..)))

Тигритто написал(а):

что она с ними делает? :D

:rofl:

Сашка заговаривает со ВСЕМИ!!!!!!!!!!!
Он может подойти к любому человеку и начать выносить мозг.. Ну к девушке на кассе пристать в супермаркете - это святое)) "КАкая у вас кепочка, но надо было лучше не красную, а зеленую надеть..." И так к каждому, кто на пути попадается..

42

Ерширия написал(а):

Сашка заговаривает со ВСЕМИ!!!!!!!!!!!
Он может подойти к любому человеку и начать выносить мозг.. Ну к девушке на кассе пристать в супермаркете - это святое)) "КАкая у вас кепочка, но надо было лучше не красную, а зеленую надеть..." И так к каждому, кто на пути попадается..
Подпись автора

  Volente Deo

Вот у нас наоборот-меня Варины бычки-уже утомили-она как была бука-так и осталась)

43

Петрова написал(а):

напротив нас садится бабка-ну напротив вари прям чётко))

изначально непонятно, какого черта она к вам подсела))) такое ощущение, чтобы свой негатив слить)))

44

Петрова написал(а):

А Варя шёпотмо так спрашивает-а чё это бабушка ЗЛАЯ такая-может у неё детей нет? :crazy:

Русские бабки и правда очень злые ИМХО.. Я когда в россию приезжаю - ужасаюсь.. Казахские бабушки ласковые.. Мой Саня горазда более хуже себя иногда ведет. Ничего не могу поделать иной раз, если уж у него поймался настрой такой.. И то бабульки улыбаются и даже ржут, что говорит не о вежливости, а о реальной доле умиления..

45

Ерширия написал(а):

Русские бабки

не только бабки, но женщины климактерического возраста((...
офф... пример, приведу.. в каких-то определенных ситуациях они больше всего и не по делу возбухать начинают... один раз в очереди в ЖК, женщина из Афганистана сидела, так пришла такая женщина-и давай ни с тобой ни с сего рассказывать, что "понаехали"... мы беременюшки так пооглядывались друг на дружку, но промолчали  :dontknow: другой раз, я не заплатила в маршрутке за Эмилию, ситуация сложная была, в том, что мне обычно говорят водители не платить за ребенка, ну я тут не заплатила по инерции... и вот мы уже отъезжаем-водила спохватился-как будто мы не 15 минут стояли блин-давай говорит плати.. ну я как-то сначала оправдываться начала, что мне всегда еще сами говорили, чтобы за ребенка не надо-.. так кто вы думаете подключился к разговору? баба какая-то моложавая лет 50!... и давай вместе с водилой мне рассказывать, как же я неправа-вобщем, заодно нахамила... заплатила я эти несчастные деньги... и с тех пор каждый раз плачу, неважно что (даже когда в пустой еду)-пошли они все в жопу-нехватало мне еще выслушивать... а еще в тот раз такая жутко уставшая была((....

46

Эмилка написал(а):

я не заплатила в маршрутке за Эмилию

у нас до семи лет бесплатно.. %-)

Эмилка написал(а):

не только бабки, но женщины климактерического возраста((...

да.. обозленные почему то.. Это еще одна причина - почему я жить в россии не хочу. :dontknow: Никак мне не прет там.. В автобусах особенно

47

Эмилка написал(а):

не только бабки, но женщины климактерического возраста((...

ДА!

Эмилка написал(а):

о мне всегда еще сами говорили, чтобы за ребенка не надо-.. так кто вы думаете подключился к разговору? баба какая-то моложавая лет 50!... и давай вместе с водилой мне рассказывать, как же я неправа-вобщем, заодно нахамила... заплатила я эти несчастные деньги... и с тех пор каждый раз плачу, неважно что (даже когда в пустой еду)-пошли они все в жопу-нехватало мне еще выслушивать... а еще в тот раз такая жутко уставшая была((....

Меня вобще шокируеют люди наши ..
Я сегодня попала тоже в историю я возвращалсь с Курского, купила билет прошла турникет-а проверяют билеты-у меня билет до Новогиреево, причём заплатила я за него-как до железки, ну на меня чуток наехал контролёр-но я так честно видимо и от душит сказала-чт оя НЕ ВИДЕЛА, что ошиблась кассир :canthearyou: , я правда не смотрела))чего смотреть то вроде купила заплатила и прошла уж.
Так контролёр отошул от меня-поверил ,а тётка рядом сидела и давай на меня наезжать, что мол вот НА ШУБУ ей денег хватило, и на ноутбук(Я работала ехала-мне дома некогда), а на билет нет-мол нахалка, а знаете девочки-наверное нет чеснее пассажира-я всегда покупаю билеты -везде и всюду и ни разу не позволила себье-даже если опаздываю, я лучше ждать потом буду, чем позориться..И вот она мне ездила по ушам-пока я не сказала ей, что сейчас врежу ей в нос-и её больше ничего волновать не будет

48

Ерширия написал(а):

нас до семи лет бесплатно..

И у нас-НО если ребёнок на коленях сидит, а если рядом на сиденье-плати .я всегда плачу так -же ,редко редко-когда и правда никого нет-не плачу ,но и то...себе дороже-согласна с Ирой

49

Петрова написал(а):

наверное нет чеснее пассажира-я всегда покупаю билеты

и я... у меня бзик прям.. И когда продавец ошибается в мою сторону - сразу указываю.

50

Петрова написал(а):

пока я не сказала ей, что сейчас врежу ей в нос-и её больше ничего волновать не будет

:rofl:

Петрова написал(а):

НО если ребёнок на коленях сидит,

пнятно.. у нас никто не указывает на это.. по крайней мере у меня не было случаев..

51

Петрова написал(а):

,а тётка рядом сидела и давай на меня наезжать

вот вот... ((((

да я таких историй массу наблюдаю в жизни... очень печально

Петрова написал(а):

наверное нет чеснее пассажира-я всегда покупаю билеты

я к тебе примажусь)) я тоже всегда билеты покупаю
просто тут у нас в маршрутках-ну сами водилы мне говорили-НЕ ПЛАТИ, деньги возвращали...  а тут не спросила, ей богу_такая я очень уставшая была, мне бы только до дому-и упасть... из Москвы ехала, утром рано в 6 встала, в ЖК ездила

Петрова написал(а):

пока я не сказала ей, что сейчас врежу ей в нос-и её больше ничего волновать не будет

:cool: и правильно!

52

Эмилка написал(а):

пока я не сказала ей, что сейчас врежу ей в нос-и её больше ничего волновать не будет

и правильно!

я последнее время редко срываюсь))на подобное-ну вроде взрослая уже)НО сегодня-я такая уставшая и злая была, что тётка попала под раздачу

53

Петрова написал(а):

А Варя шёпотмо так спрашивает-а чё это бабушка ЗЛАЯ такая-может у неё детей нет?

:D

Ерширия написал(а):

Ну к девушке на кассе пристать в супермаркете - это святое)) "КАкая у вас кепочка, но надо было лучше не красную, а зеленую надеть..."

:D А как девушки на кассе реагируют?

Эмилка написал(а):

такое ощущение, чтобы свой негатив слить)))

Точно,точно.

Эмилка написал(а):

баба какая-то моложавая лет 50!

Это я скоро... :D

Ерширия написал(а):

у нас до семи лет бесплатно..

И у нас.Только на колени надо брать обязательно в маршрутке.

54

Петрова написал(а):

тётка рядом сидела и давай на меня наезжать

Это злость свою сливала...

Петрова написал(а):

я последнее время редко срываюсь))на подобное-ну вроде взрослая уже)НО сегодня-я такая уставшая и злая была, что тётка попала под раздачу

Зато наверняка замолчала.

55

Кэт написал(а):

И у нас.Только на колени надо брать обязательно в маршрутке.

да)

Кэт написал(а):

Зато наверняка замолчала.

ага))))

56

Ерширия написал(а):

пнятно.. у нас никто не указывает на это.. по крайней мере у меня не было случаев..

У нас молчат,если места есть.Одна дама вообще в автобусе толкаться любит.Вот злости столько.Я только развернулась на нее,настроение было ...жуть,она отскочила сразу,но бормотала все что-то...Вообще - больные люди,мое ИМХО...

57

Петрова написал(а):

тётка попала под раздачу

меня летом, как раз когда я хуже всего себя чувствовала, разозлила тетка-и кстати сказать такого же вышеобозначенного возраста-какого-то хера она ходила у нас по пятам и видите ли ей мешал мой ребенок с тележкой маленькой, кароче толкнула она пару раз Эмилию-мы с ней погавкались
прихожу домой))) и тут моя соседка-со своими систематическими ударами мне во входную дверь... я никому не пожелаю видеть меня в бешенстве  :D
здесь я уже писала о ругачке с соседкой Наши соседи>>
и вот она у меня круто под раздачу попала...

так что иногда они другого языка просто не понимают.

58

Петрова написал(а):

коли климакс замучил

Эмилка написал(а):

но женщины климактерического возраста((...

Девушки, начинаю принимать такие эпитеты на свой счет....При чем тут климакс? Климакс не влияет на натуру...если уж склоная баба, она в любом возрасте склочная, особенно бывшие деревенские...Мне тоже 50 лет, и наверное климакс не за горами - как то оскорбительно :dontknow: получается, приравнивание к склочницам и моей скромной персоны....

Ерширия написал(а):

нятно.. у нас никто не указывает на это.. по крайней мере у меня не было случаев..

У вас наверное не бывает переполненных маршруток, или таких маршруток, когда стоят в очереди на следующую целая толпа....
Моя дочь всегда вела себя прилично на людях, и я ее этому не учила - это природное....Да, в очереди она иногда маялась, но в таких случаях она засыпала у меня....

59

Белла написал(а):

Девушки, начинаю принимать такие эпитеты на свой счет

а не надо))

Белла написал(а):

аверное климакс не за горами - как то оскорбительно  получается, приравнивание к склочницам и моей скромной персоны....

ну почему))если ты не будешь так себя вести))то не приравниваем))просто -склочницы чаще всего-ну 80% имено этого возраста к сожалению

Эмилка написал(а):

так что иногда они другого языка просто не понимают.

порой да-с волками жить-по волчьи выть ,хотя я не большой фанат ругани-я потом себя плохо чуствую

60

Петрова написал(а):

просто -склочницы чаще всего-ну 80% имено этого возраста к сожалению

да,так принято считать.Надеюсь,я буду хорошей,белой и пушистой... :D   А у нас все 70-80 злые.Слава Богу - не все...


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Воспитание культуры поведения в общественных местах у детей>>