МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Пельмени, вареники..>>ваши рецепты и вкусы


Пельмени, вареники..>>ваши рецепты и вкусы

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

новый рецепт теста, называется ,,Заварное ,, Оно намного нежнее и когда даже вареники холодные, то они не резиновые )))
В емкость 0,5 литра налей немного воды комнатной температуры, разбей туда яйцо, хорошо размешай, посоли, добавь соду, гашёную уксусом и долей горячей воды, не доходя до конца посуды на 1,5 - 2см. В оставшееся пространство долей растительное масло и выливай в муку, замешивай тесто. Вода должна быть не кипяток, но достаточно горячая !!! Попробуй

32

Петрова, это тесто делаю на чебуреки.. Они получаются все как жаба))) ну в смысле тесто с пузырьками..

33

мечта написал(а):

я делаю с замороженной клубникои и вишней. нет, ягода не должна быть размороженной, т.к. она даст сок и невозможно будет склеить вареник... я делаю так - достаю ягоду и пока она мороженная режу её на кусочки, ну она, конечно, подтаевшей будет всё равно и потом, уже порезанную в тарелке, ставлю опять в морозилку.) и уже достаю перед самым закладыванией.) быстренько леплю и кидаю в воду.)

Вчера делала вареники с замороженной вишней,поленилась Катюшин рецепт почитать...Не клеились,собаки...)))Но умяли в раз...)))Попробую,как Катя пишет.

34

Кэт написал(а):

Вчера делала вареники с замороженной вишней,поленилась Катюшин рецепт почитать...Не клеились,собаки...)))Но умяли в раз...)))Попробую,как Катя пишет

я, Ира, пока прилавчилась тоже время прошло... но главное правило - хорошо замешанное тесто и ягода, кот не течёт и всё получится.)))

35

мечта написал(а):

я, Ира, пока прилавчилась тоже время прошло... но главное правило - хорошо замешанное тесто и ягода, кот не течёт и всё получится.)))

Сейчас сделала по-твоему,лучше.СПС!!!Тесто мне хлебопечка замешивает.)))Я наелась уже!)))Соскучилась.)))

36

Я пельмени уже давно не покупаю, сама всегда делаю, и вареники тоже. Для пельменей свинина-говядина пополам и лучок, вареники - мои фавориты вишня и клубника.

37

Сивка-бурка написал(а):

Я пельмени уже давно не покупаю, сама всегда делаю

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

38

и все такие какое счастье, когда их можно купить)))))))))) с маленьким ребенком начинаешь это дико ценить)))

39

Эмилка, мне покупные невкусны))

40

Сивка-бурка написал(а):

покупные невкусны

  вспомнила как я любила в детстве именно покупные пельмени. У нас их продавали иногда (редко) в ларьке, где мороженое. Вот именно их я почему-то любила. а домашние - нет. Верней от них я ела только тесто, чему очень был рад кот, который сидел всегда у меня под стулом. Мы вместе ели.:)

41

А я пельмени есть люблю. И вареники - тоже люблю. А вот если кто-то сделает и есть - совсем сильно люблю. Тесто катать не люблю.

42

Taika, я тоже люблю пельмени)) по поводу покупных из детства - да, я с тобой согласна, были оч вкусные, мы иногда тоже покупали. Такие, в картонной коробке красно-белого цвета, и там еще такая ложка была нарисована. мы по старой памяти купили - ну такое г...! раньше качество продуктов намного выше было. Но делать домашние пельмени - это наша семейная традиция))) У меня одна бабушка была спец по пирогам, вторая - по пельменям)) это же целый ритуал :) я обожала все это! и, конечно, это оооооочень вкусно! я обычно всегда делаю и в морозилку кидаю - НЗ, тыкскызть :) а муж у меня вообще...разбаловала его, так ему уже мороженые пельмени - невкусно, свежие подавай))) Правда, уже год не делала...муж не хочет в последнее время, а для себя одной как-то делать неохота... И, кстати, именно сам процесс - раскатать тесто, нарезать кружочки, залепить - мне все это нравится))) впадаю в медитативное состояние)))))))))))

43

Сивка-бурка написал(а):

, мне покупные невкусны))

уважаю это))
я покупаю те, что мне вкусны. тесто тугое, как домашнее, начинка вкусная, даже бульон наваристый получается))
выручает, если честно)))

Taika написал(а):

вспомнила как я любила в детстве именно покупные пельмени.

мы в детстве никогда не покупали, вообще никогда, всегда все сами лепили.
кушали мы пельмени всегда с бульоном, для меня прям таки откровение было-что их едят БЕЗ

Сивка-бурка написал(а):

раскатать тесто, нарезать кружочки, залепить - мне все это нравится))) впадаю в медитативное состояние)))))))))))

а по мне  так в одного пельмени невыносимо скучно делать((...

44

Эмилка, мы покупали только когда бабушка долго не приезжала, но хотелось)) мама не очень хотела заморачиваться с пельменями))а из нынешних покупных мне нравятся такие малюююююсенькие))из-за своего размера)) сестра дочке покупала, я попробовала как-то одну штучку - вроде вкусненькие. А мы, кстати, тоже всегда без бульона их ели, а в семье мужа их с бульоном тоже ели, он меня к этому и приучил))

ЗЫ.Блин...ну все... теперь пельменей хочу :)

45

Сивка-бурка написал(а):

а в семье мужа их с бульоном тоже ели, он меня к этому и приучил))

ну вот)) мне без бульона и не вкусно)) поэтому я придирчива даже к покупным... ))))))
а муж так без бульона и лопает-ну это его дело)))

Сивка-бурка написал(а):

ЗЫ.Блин...ну все... теперь пельменей хочу

делай))) меня в гости зови)))))))

46

Эмилка написал(а):

в детстве никогда не покупали, вообще никогда, всегда все сами лепили.

А у нас бабушка покупала из за меня. Именно потому, что я их любила.  А домашние они лепили с маман, и я иногда помогала. Это бывало не часто... когда она приезжала на выходные. Бабушка тесто катала, а мы лепили.А вот есть мне нравилось только тесто:)

47

Эмилка написал(а):

муж так без бульона и лопает-ну это его дело)))

А я люблю ещё на сливочном масле жареные есть. тоже вкусно.

48

Сивка-бурка написал(а):

для себя одной как-то делать неохота.

Вот и мне неохота. Я для себя одной бы вообще не готовила. А пельмени и вареники - даже не знаю почему, меня нервирует процесс раскатывания  теста. Ужас как не люблю.Это последнее время так стало. Раньше не могу сказать, что любила, но хотя бы не раздражало.

49

Ерширия написал(а):

как жаба))) ну в смысле тесто с пузырьками..

У меня есть рецепт блинчиков на кипятке.  Они получаются тонкие и очень дырчатые.

50

Эмилка написал(а):

и все такие какое счастье, когда их можно купить)))))))))) с маленьким ребенком начинаешь это дико ценить)))

я делаю на решетке - купить дольше, чем селать)))

Эмилка написал(а):

начинка вкусная, даже бульон наваристый получается))
выручает, если честно)))

очень выручает! Я тоже иногда покупаю, когда иду откуда то никакая.. и даже поставить кастрюлю с кипятком в лом.. А варят сами мужички мои..

51

Taika написал(а):

А вот есть мне нравилось только тесто:)

ну мы с тобой уникумы))) Моя семья ела пельмени - я всегда себе отдельно варила галушки и со сметанкой потом...
Я и сейчас пельмени почти не ем... МАНТЫ мое все!

52

Taika написал(а):

У меня есть рецепт блинчиков на кипятке.  Они получаются тонкие и очень дырчатые.

давай!!!

53

Ерширия написал(а):

Я тоже иногда покупаю, когда иду откуда то никакая.

да мы обычно в таких случаях и едим пельмени))) когда уже невозможно больше ничего))
запас в холодильнике всегда лежит, как раз -потому что когда никакущие - то и в магаз идти в лом

54

Ерширия написал(а):

МАНТЫ мое все!

Ириш,поэтому и пельмени не любишь.)))Я манты не умею,пельмени ничего так идут.

Опять пора вареников с вишней у нас.))))

55

Taika написал(а):

вспомнила как я любила в детстве именно покупные пельмени

Угумс! Я тоже....вообще НИЧЕГО домашнего не любила особо....мне, видите ли магазинное подавай.....Только потом начала ценить....

Ерширия написал(а):

МАНТЫ мое все!

Агась! И я люблю мантухи! Они у меня лучше, чем пельмени и вареники получаются.. :dontknow:

56

Эмилка написал(а):

да мы обычно в таких случаях и едим пельмени))) когда уже невозможно больше ничего))

понятно.. не у нас по плану.. тогда свои.. но иногда вот такие быстро-устало-сварганенные))) покупные

Кэт написал(а):

Ириш,поэтому и пельмени не любишь.)))Я манты не умею,пельмени ничего так идут.

И чего там уметь???

МолниЯ написал(а):

Они у меня лучше, чем пельмени и вареники получаются..

А мне и ЛЕГЧЕ в сто раз! Я манты быстрее мусульман леплю))) Доказано в общаге))) А еще сказали - самые вкусные

57

[mod]Сивка-бурка, твой рецепт блинов перенесен: Блинчики>>[/mod]

58

Ерширия, ой, спасибо)) а то я чвота заболталась и совсем не подумала, что надо бы в другую, наверное, тему...

59

Сивка-бурка, правильно))) И ничего страшного.. Спасибо за рецепт!! http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

60

Пельмени "Золотые рыбки"

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/335/91335268_4303628_319935_1320586848p6P5.jpg

Фото мастер класс:

Код:
http://www.liveinternet.ru/users/irishka26rus/post235007964/

Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Пельмени, вареники..>>ваши рецепты и вкусы