МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Италия осень-зима-весна >>вопросы и фотоотчёт


Италия осень-зима-весна >>вопросы и фотоотчёт

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

МЫ с мужем-планировали Италию в октябре, НО вышло так- что у него и у меня тьма работы , и главное-тьма работы у моей мамы))))  а именно она должна сидеть с Варьцом.
Ну так вот, поехать в ноябре  Но по отзывам-плохая дождливая погода....Я много где была, и осенью, но вот по Италии, ничего сказать не могу. Рискнуть-и поехать? Но очень не хотелось бы-получить бесконечное унылое дождливое говнище-пусть и Итальянское  Перенести на весну поездку?  Чё то обидно-даже не пойму почему....Может, поехать куда ещё? А куда, я везде была почти, а Италия прям не складывается у нас какой раз....Я сейчас имею в виду только Европу..
Я ещё -вижу себе ТЁПЛУЮ Италию, нет не летом-с толпой туристов и жарой, но и не серо-мрачную конечно 
Дайте чтоль совет))))

2

хех)) я сама не знаю, но знаю у кого можно спросить)))

3

Эмилка, ОООООООООО точно))я как-то не подумал))))))
Спроси как там с погодой))в ноябре))почти в декабре)))

4

Петрова написал(а):

ОООООООООО точно))я как-то не подумал))))))

да, мы теперь мафия))) распростерлись семейные связи))) ладно, спрошу.. она сама живет около Рима, если что..

5

Эмилка написал(а):

да, мы теперь мафия

Итальянская  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

6

Петрова написал(а):

Итальянская

у Наташки в фейсбуке в профиле такая фота стоит, что ты бы тут же поняла, что мафия  :crazyfun:

Отредактировано Эмилка (Четверг, 20 октября, 2011г. 21:51:26)

7

вот чего написала Наталья...

в италии по разному в ноябре, в начале типо ничего, может быть и 25 днем, ночью в любом случае очень холодно...а может быть и дождь...у нас в этом году типо ваще странно с погодой, лето аж до 15 октября продлилось с температурой 30, так что что там в ноябре будет даже и не знаю, сложно прогнозировать! но при самом плохом раскладе это типо дождь и днем градусов 15-18, но с противным ветром, и это скорее в конце ноября!

я так понимаю-НЕ фонтан?)

8

Эмилка, ))да уж ))не фонтан конечно, НО наверное мы поедем всёж....Понравится))потом ещё сгоняем -охзота уехать чё-то
СПАСИБО, что спросила

9

Петрова написал(а):

СПАСИБО, что спросила

да не за что))) извини, что тебе пришлось мне напомнить о том, что я спрашивала)))... ваще дырявая у меня голова

да поезжайте!!! у них тепло долго в этом году на удивление, может повезет вам?...   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif 
да и смена обстановки - это смена обстановки!..

10

Эмилка написал(а):

да поезжайте!!! у них тепло долго в этом году на удивление, может повезет вам?...     да и смена обстановки - это смена обстановки!..

Если Варя останется-я очкую конечно))на неделю её оставить

11

Петрова написал(а):

Если Варя останется

тут я не помощник и не советчик  :D

12

Может нам всёж -не ехать?

Проливные дожди вызвали наводнения в ряде регионов Италии. В Кампании из берегов вышла река Селе, из-за чего из своих домов были эвакуированы сотни людей. Около полумиллиона человек остались без питьевой воды. Из-за сильного ветра и волнения моря прервано сообщение с островами, расположенными в Неаполитанском заливе.

На юг Италии фронт непогоды сместился с северных областей, где также подсчитывают убытки. Больше других пострадал регион Венето. Там затоплены обширные сельскохозяйственные площади. Для некоторых фермеров это оказалось настоящей катастрофой.

“Мы слышали звуки – “пиу-пиу-пиу”, а через минуту наступила мертвая тишина, и я понял, что все пропало, меня бросило в холод”, – говорит хозяин птицефермы, все потомство которой погибло под водой.

В Венето объявлен режим чрезвычайной ситуации. В зоне бедствия побывал премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Он пообещал, что правительство немедленно выделит на ликвидацию последствий стихии 20 миллионов евро.

По меньшей мере три человека погибли в городе Прато в регионе Тоскана, расположенном в северо-центральной части Италии, в результате наводнений и оползней, спровоцированных ливнями, которые не прекращаются здесь уже вторые сутки. Как сообщается, жертвами стихии стали женщины-иммигрантки из Китая, которые находились в автомобиле, затонувшем на затопленной дороге.

Город Прато является одним из центров швейной промышленности Италии, на предприятиях которого работает много иммигрантов из Китая.

В некоторых населённых пунктах в итальянских регионах Лигурия и Тоскана вода поднялась до 30 см. В понедельник здесь за считанные часы выпало более 400 мм осадков, были затоплены подвалы и первые этажи домов, как минимум одно здание рухнуло, оборваны линии электропередач и размыты дороги.

Говорят пострадавшие:

“Вода затопила нас за три минуты и нам пришлось быстро бежать наверх с моей матерью-инвалидом”.

“Мы помогли нескольким парням выбраться из воды”.

В аэропорту Генуи были отложены или отменены многочисленные рейсы. На борьбу с последствиями стихии брошены сотни пожарных и спасателей – для очистки улиц от мусора и откачки воды. Между тем, по прогнозам, дожди будут только усиливаться в ближайшие сутки.

13

Петрова написал(а):

Может нам всёж -не ехать?

Оксан,сегодня новости посмотрела,про вашу поездку подумала...как-то не до отдыха там...

14

Петрова написал(а):

Может нам всёж -не ехать?

выберите другую страну, поласковее.

15

Белка написал(а):

выберите другую страну, поласковее

Европу только хотели-а там всё рядом-наверное -перенесём на апрель

16

Петрова, даже не знаю)).. поезжайте в ОАЭ-там сто процентов отличная погода в ноябре-декабре  :D  ясное небо, всегда солнце, теплое море)))) отличный песок)))

может не судьба вам в этом году в италию попасть  :dontknow:

17

Эмилка написал(а):

ва, даже не знаю)).. поезжайте в ОАЭ-там сто процентов отличная погода в ноябре-декабре    ясное небо, всегда солнце, теплое море)))) отличный песок)))

Нам море не надо))мне море уже в печёнке))

18

Петрова написал(а):

уже в печёнке)

пустыня?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

19

Эмилка написал(а):

Петрова написал(а):уже в печёнке)пустыня?

Добрая ты женщина)))
Если серьёзно-я хочу именно в Италию ,ну можно ещё в Португалию, нно туда очень дорого блин, у нас на всё-про всё 100тыс

20

Петрова написал(а):

Добрая ты женщина)))

это не всегда со мной случается  :D

Петрова написал(а):

Если серьёзно

если серьезно, я считаю, лучше отложить поездку на некоторое время)
ну смириться что ли с тем, что в этом году Италии не будет)) и что наверное это к лучшему  :dontknow:

21

Эмилка написал(а):

если серьезно, я считаю, лучше отложить поездку на некоторое время)ну смириться что ли с тем, что в этом году Италии не будет)) и что наверное это к лучшему

ну да))а ещё..У МЕНЯ умирает комп)))Прям при смерти)))надо новый-ну вот))купим комп уж тогда)))

22

Петрова написал(а):

ну можно ещё в Португалию

:cool:
Оксана, не советовала бы сейчас ехать сюда по 2м причинам.))) - у меня пока нет прав :crazyfun:  и погода плохая.((( в этом году очень долго жара стояла, а потом резко похолодало - сейчас по всег стране ураганы.((( я понимаю что вы не прямо сейчас хотите ехать, но не думаю, что погода наладится...
вы бы лучше на весну ориентировались.) я бы вас повозила, показала бы что места.)
а что ты за эти деньги (100000) хочешь?

23

мечта написал(а):

ксана, не советовала бы сейчас ехать сюда по 2м причинам.))) - у меня пока нет прав   и погода плохая.((( в этом году очень долго жара стояла, а потом резко похолодало - сейчас по всег стране ураганы.((( я понимаю что вы не прямо сейчас хотите ехать, но не думаю, что погода наладится... вы бы лучше на весну ориентировались.) я бы вас повозила, показала бы что места.) а что ты за эти деньги (100000) хочешь?

дело в том, что мы БЫЛИ везде))ВИталии не были ,поэтому если мы перенгосим-то весной точно италия
100 тыс -это перелёт отель и всякое такое

24

Петрова написал(а):

100 тыс -это перелёт отель и всякое такое

ну на Португалию тебе этих денег достаточно будет
везде это не везде!!! наверняка во многих местах не были!!! на винорадниках были?

25

мечта написал(а):

ну на Португалию тебе этих денег достаточно будет

Нет)))Португалия не меньше..120

мечта написал(а):

везде это не везде!!! наверняка во многих местах не были!!! на винорадниках были?

да)))но в стране-мы были)))

26

Петрова написал(а):

Португалия не меньше..120

тогда не комп покупайте, а копите денежки  :D

27

Петрова написал(а):

Нет)))Португалия не меньше..120

я конечно не знаю насколько дней ваша поездка и что вы хотите

Петрова написал(а):

и всякое такое

но, я сейчас как занимаюсь этими вопросами и могу сказать, что 100 000 это достаточно денег на поездку в Португалию  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

28

Эмилка написал(а):

трова написал(а):

    Португалия не меньше..120

тогда не комп покупайте, а копите денежк

да чего вы пристали))я не хочу в Португалию))сейчас))я лучше комп куплю и поеду в Италию)) весной на др свой чтоль))

29

Петрова написал(а):

я лучше комп куплю и поеду в Италию)

Вот ЦЕ ДИЛО :cool: Правильно мыслишь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

30

Петрова написал(а):

да чего вы пристали))я не хочу в Португалию)

:D гиперопека   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Петрова написал(а):

весной на др свой чтоль))

:cool:


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Италия осень-зима-весна >>вопросы и фотоотчёт