МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » А вы бы "сдали" своего ребёнка?>>по горячим следам событий в Лондоне


А вы бы "сдали" своего ребёнка?>>по горячим следам событий в Лондоне

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Taika написал(а):

Ну,  тебя же вот получается не превратиться в подстилку для обуви, и не стать чумой в бигудях и замызганном халате

Да Боже упаси!!! Я глава в доме!!! Муж без меня и носка не купит и бумагу не подпишет...

Taika написал(а):

я в общем-то об этом, а не о том, что нужно быть ковриком под ногами у мужика и кому то "руки лизать".

ДА!!!!!!!!
Но всегда приятно быть и знать, что можно расслабиться в любой день и тебе за это ничего не будет... Я не хочу быть вечно спешащей, куда то несущейся, с кем то борящейся и что-то кому то доказывающей дамой.. (но повторюсь, что я их уважаю, просто я не такая.. а мы сейчас как бы меня в пример привели)))) А я просто мягкая кошечка..
А возможно я в какой то день поменяюсь, если захочу... Все возможно!

32

Ерширия написал(а):

возможно я в какой то день поменяюсь, если захочу...

А я вот не смогу поменяться. Я так и буду всю жизнь лезть напролом поперек батьки в пекло, и быть мягкой кошечкой у меня не получится... я не представляю себя ею. Это просто была бы не я...

33

Taika написал(а):

Не оболочка от женщины, а именно женщина в лучшем понимании  и смысле, женщина- мать, боевая подруга , союзница, хозяйка,  хранительница очага в доме... и многое другое.

согласень)

Taika написал(а):

А борьба за свободу  африканских стран и за права женщин  Саудовской Аравии, это не для Иришки.   Это такие недоумки, как я, забыв о своём истинном назначении от рождения, лезут постоянно в какие то распри, идут против толпы и борются с ветрянными мельницами... Теряя от этого истинную сущность женщины.

прости но тут не согласен. во первых никто не говорит боротся за свободу Африки... в наших странх есть тоже против кого боротся, и при чем тут сушность женшины? сущность женщины в том чтобы как мать зубами защищала своего ребенка, в то время как чужих детей убивает система? или думаешь чужая беда всегда пройдет стороной? нет и сто раз нет! кто молчит- тот завтра также увидет как равнодушно народ посмотрит на свою беду. я всегда был и буду за борящихся за свои права людей, и не считаю это делом конкретных людей, а это дело всех граждан... несправедливость настанет на всех...

34

Ерширия написал(а):

Ерванд, я бы даже через чужое дитя не поборолась.. Как это возможно? Сдать ребенка своей подруги?

я не про сдачи... ты сказала побешь по жопе... а за что? за борбы?

Ерширия написал(а):

Мы с тобой не на равных позициях и потому ни спорить, ни обсуждать это не можем.. У тебя нет ребенка..

а те которые борятся не имеют матерей? или их мало любят? я своего ребенка никогда не заставлю сидеть дома против его воли, в то время когда он хочет боротся за свои права, за справедливость... я так настроен- воспитывать, а не сказать иди дома сиди, а твои товарищи поыдут в опасность за тебя...

35

Эмилка написал(а):

Ерванд как будто забывает, что он сидит не среди мужиков и предназначение наше другое по самой природе своей

ты свое дитя зубами не защитишь? а ты понимаешь что любая не справедливость против твоего соседа будет завтра против тебя и твоих детей...

36

Taika написал(а):

живала позиции "лизания хозяйской руки"  и в целом всегда  за равноправие, но войны и забастовки для женщин , это против их природы... Я не права?

нет, Леночка, у нас много борятся женщины на улицах... понимаешь армянки... а русские тем более свободнее должны... они именно за детей борятся. они не чем не ХУЖЕ настоящие матери.

Ерширия написал(а):

Лишь бы страну не наводнили новодворские...

))))) Иринка, прекрати, а )))

37

REAL-INTER написал(а):

))))) Иринка, прекрати, а )))

)))) прекращаю)))))

38

Ерширия написал(а):

)))) прекращаю)))))

приветы Назарбаева  :flag:  :crazyfun:

39

REAL-INTER написал(а):

приветы Назарбаева

Это еще что за прикол?)))) Вы во что тему превращаете?

40

REAL-INTER написал(а):

я не про сдачи... ты сказала побешь по жопе... а за что? за борбы?

я вобще уже не поняла тебя... я побью по жопе за то, что узнаю - мой сын кидает там камни куда то.. Но сдавать не буду, а именно сама буду мозги вправлять.. А ты о чем?

41

Ерширия написал(а):

я вобще уже не поняла тебя... я побью по жопе за то, что узнаю - мой сын кидает там камни куда то.. Но сдавать не буду, а именно сама буду мозги вправлять.. А ты о чем?

да именно а том. нельзя не сдавать, не побить по жопе. тем более когда дети мальчишки)) тем более после 18))

42

REAL-INTER написал(а):

да именно а том. нельзя не сдавать, не побить по жопе. тем более когда дети мальчишки)) тем более после 18))

Ерванд, ты извини - у меня мозги видимо набекрень.. Я не понимаю.. :dontknow:

Нельзя НЕ сдавать - поняла.. а на счет бить - не поняла))))))

Но вот оговорочку могу сделать: если ребенок систематически нарушает закон (свыше 20 раз нарушал), неуважителен ни к кому и ничему, нет ничего святого.. То может быть и сдала бы.. если б подумала, что это единственный выход.. Но говорить легко.. Ты мне так и не ответил - кого бы из существующих сейчас тебе самых родных и близких ты бы мог сдать.. Родню, любимую девушку - сдал бы?

43

REAL-INTER написал(а):

ты свое дитя зубами не защитишь? а ты понимаешь что любая не справедливость против твоего соседа будет завтра против тебя и твоих детей...

извини, я логики не уловила

ну, отвечу развернуто. может понятнее моя позиция будет. я ребенка своего в любом возрасте не сдам,т.к. не поддерживаю как раз позицию Павлика Морозова, и считаю что предавать своих близких - это очень плохая позиция, тем более родитель никогда не должен предавать ребенка, т.е. моя позиция - ругай, если есть за что, но всегда оставайся на стороне своего ребенка при любых обстоятельствах. и в этом смысле я за своего ребенка порву.

насчет соседа. сосед это не близкий мне человек. моему соседу так же насрать, что происходит со мной. мы живем в обществе, где каждый сам за себя.

а еще я как бы ожидаю, что в борьбу с обществом должен вступать мужчина. я не борец по своей натуре. мне удобнее быть ЗА-мужем.

Отредактировано Эмилка (Вторник, 16 августа, 2011г. 17:56:44)

44

Эмилка, за весь пост +15000!!! ППКС полный!

45

Эмилка написал(а):

я не борец по своей натуре. мне удобнее быть ЗА-мужем.

Особенно за эти слова, греющие душу.. не одна я такая)))

46

Ерширия написал(а):

ППКС полный!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Ерширия написал(а):

Особенно за эти слова, греющие душу.. не одна я такая)))

да)) и мне не стыдно в этом признаться))

47

Эмилка написал(а):

да)) и мне не стыдно в этом признаться))

:love:

48

Ерширия написал(а):

Ты мне так и не ответил - кого бы из существующих сейчас тебе самых родных и близких ты бы мог сдать

Иринка))))))))) я вообще про "сдать" не говорил)))) ты о чем? я никого не сдал и не соберяюсь))) я про- то что все 18 летние имеют права боротся, и их матери не должны за это им в попу бить)))

Эмилка написал(а):

ну, отвечу развернуто. может понятнее моя позиция будет. я ребенка своего в любом возрасте не сдам,т.к. не поддерживаю как раз позицию Павлика Морозова, и считаю что предавать своих близких - это очень плохая позиция, тем более родитель никогда не должен предавать ребенка, т.е. моя позиция - ругай, если есть за что, но всегда оставайся на стороне своего ребенка при любых обстоятельствах. и в этом смысле я за своего ребенка порву.

я говорю про попу, вы про сиськи))) какое "сдать"?))) я про "в попу бить"))) про попу, про попу, ара, про попу)))) ПОПАААА!!!! :crazyfun:

Эмилка написал(а):

насчет соседа. сосед это не близкий мне человек. моему соседу так же насрать, что происходит со мной. мы живем в обществе, где каждый сам за себя.

)))) да? то есть если будут шакалы милиция перед твоими глазами избевать 18 летнего сына соседки, не вмешаешься? :|

Эмилка написал(а):

а еще я как бы ожидаю, что в борьбу с обществом должен вступать мужчина. я не борец по своей натуре. мне удобнее быть ЗА-мужем.

да это твой выбор, но если твое совершенолетный ребенок выберет иной путь, очень плохо - вмешаться и строит из него, как Катя говорит "сидеть у маминких одецд" (как бы так :crazyfun: )

49

Эмилка написал(а):

еще я как бы ожидаю, что в борьбу с обществом должен вступать мужчина. я не борец по своей натуре. мне удобнее быть ЗА-мужем.

Ерширия написал(а):

не одна я такая)))

девы, а если система РАСПОРЯДИТСЯ - ВАШИМИ мужьями по-своему усмотрению????

Ольга Романова
http://s008.radikal.ru/i303/1108/56/c35782d593b3.jpg

«Мы гордимся нашими мужьями»
Журналистка Ольга Романова о решении Мосгорсуда по делу ее мужа, предпринимателя Алексея Козлова

В пятницу Мосгорсуд отказался отменить приговор по делу предпринимателя Алексея Козлова, осужденного на 7 лет, но сократил срок на два года, вынося заведомо неправосудный приговор — 8 лет. О том, что приговор наш неправосудный, еще месяц назад заявил Верховный суд, вынося соответствующее постановление.

Более того, Верховный суд определил и высказался однозначно, что в нашем деле были нарушены основные конституционные принципы (впрочем, как и во многих других подобных делах). Однако президиум Мосгорсуда, нарушив все сроки, строго установленные в УПК (15 суток), тщательно взвесил на своих специальных весах презумпцию невиновности и решил, что на 5 лет она соблюдена, а на два — все же фигушки.

Мой муж Алексей Козлов сделал сегодня смелое заявление, и я его процитирую: «Раньше я догадывался, что за заказом на меня стоит в том числе глава Мосгорсуда Ольга Егорова. А теперь я в этом уверен».

Присоединюсь к своему правдорубу.

Ну да дело вовсе не в пятничном заседании президиума, неуклюжем и бестолковом. Дело в другом — в пятницу нас было очень много. Нас — зечек, жен арестованных или уже осужденных бизнесменов. Нас — недавно начавших выходить из застенков бизнесменов, осужденных в начале «эпохи ЮКОСа».

Нас было много, и мы в тельняшках — в смысле в маечках, специально по такому поводу расписанных художницей Катей Белевской. У каждого — своя тематическая маечка. На моей было крупно написано: «Порву за Егорову». Была майка «Коллекция русской бюрократии» с образцами штампов «отказать», «виновен», ну и «Мосгорштамп». Были маечки с любимыми статьями для бизнеса — ст. 159 ч. 4, ст. 174, ст. 160, ст. 201. Сделали дефиле вокруг клумбы и выдували во дворике мыльные пузыри — символы дутых дел. Потом обсудили один из наших следующих проектов — «Злая Красная Шапочка», она будет нести свои пирожки в Бутырку (где их, кстати, не берут). Будет еще акция «Посади дерево за мужа», будет акция «Дети рисуют папу», а все это вместе — «Русь сидящая».

И смотрели мы, набившись в большой зал президиума Мосгорсуда, порядка 6-7 десятков человек, на лица судейских и прокурорских, а потом сказали друг другу, а также urbi et orbi: «Девочки, как же нам с вами повезло, у нас есть наши мужья, и они сидят в тюрьме, потому что они не захотели договариваться, и мы замужем за ними, а не за упырями, кто их сажает и судит». Мы гордимся нашими мужьями, мы гордимся нашими друзьями, сидящими в тюрьмах, и очень хотели бы, чтобы они об этом знали.

А мы с нашим адвокатом направляемся в Верховный суд. И будем ходить по судам с нашими пузырями, маечками, корзинками и детьми до тех пор, пока продажные судьи и следователи не прекратят сажать предпринимателей с целью отъема бизнеса. За это мы сами будем отнимать у них свободу.

Девы, вы не боретесь, потому что ттттт вам НЕ за что, и НЕ ЗА КОГО бороться... даже банально за благосостояние собственных детей)) потому что у вас ттттттт сытая замужняя жизнь, пусть так будет всегда)

просто НЕ надо говорить что ТЕ, ДРУГИЕ женщины - они не в "истинном женском образе",

хотя это все НЕ по теме))))) зацепили рассуждения Лены - знаете про что - /она в своем посте пишет "я то такая сякая борец и все такое, я НЕ правильная тихая домашняя кошечка" - вот что там КРАСНОЙ нитью в ее сообщении - я не про домыслы - я про впечатления от написанного, вы о принятии задумайтесь, не надо оценивать "ПРАВИЛЬНАЯ" женщина или "НЕ правильная"

и я не поняла. кому там ШВЕЦИЯ не по фарватеру? интересно было бы послушать мнения)))

и самое главное - ЕРВАНД - движок сайта))) про что бы ни была самая тухлая тема /а нам всем "нас рать" совершенно все равно что там в Лондоне, это и от Москвы далеко, а от Актау и подавно))) так вот ЛЮБУЮ тему он ЗАЖГЕТ)))

Ерванд - РЕСПЕКТ))))

50

REAL-INTER написал(а):

да? то есть если будут шакалы милиция перед твоими глазами избевать 18 летнего сына соседки, не вмешаешься?

ну не вмешается же конечно, Ерванд, это Россия... еще до войны (Второй мировой) немцев по столыпинским вагоном понапихали и за урал... и в казахстан...
тут генетическая память...
щас попробуй вмешаться - бить будут без разбора - женщина, не женщина... на гей параде - хрупкую ЖЕНСТВЕННУЮ ДЕВУШКУ били кулаками и ногами по голове... представители полиции... здоровые мужики... потому что она "не кошечка"

REAL-INTER написал(а):

про попу, про попу, ара, про попу)))) ПОПАААА!!!! :crazyfun:

+стопицот  :D

51

REAL-INTER написал(а):

ПОПАААА!!!!

:D тывсехзапутал)))
Вопрос темы про то сдали бы мы ребенка? Если твои возмущения по поводу того, что я давлю свободу моего сына - то знай, я уже сейчас разрешаю ему больше чем дозволено)) но всегда не забываю дать по попе, если свобода потрачена без ума... Пусть борется, живет, дышит полной грудью... НО! Я мать и мать я до конца своих дней.. Совет я всегда буду давать своему ребенку..

один раз.

Finesse написал(а):

девы, а если система РАСПОРЯДИТСЯ - ВАШИМИ мужьями по-своему усмотрению????

Кать, я подумаю об этом завтра.. Когда петух не дай Бог клюнет - будем думать..

Finesse написал(а):

просто НЕ надо говорить что ТЕ, ДРУГИЕ женщины - они не в "истинном женском образе",

НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! Ты не так все поняла.. я во первых говорила, что очень уважаю самостоятельных женщин (в разумных пределах, согласись есть и до маразма доходят..), просто Я НЕ ТАКАЯ... А во вторых я говорила именно О ЗАМУЖНИХ по большей части..

Finesse написал(а):

и я не поняла. кому там ШВЕЦИЯ не по фарватеру? интересно было бы послушать мнения)))

Я великая шведоманка, обожаю страну и традиции.. НО, эмансипация зашкаливает до бесприличия уже и маразма (не во всем, но в отдельных пунктах по моему мнению.., только по моему - повторюсь).. У меня две подруги в швецию уехали больше пяти лет назад.. Они менялись на глазах, прям на растоянии было заметно и мне НЕ нравится их метаморфоза :dontknow: в некотором.. хотя в целом - наоборот - здорово!

Finesse написал(а):

так вот ЛЮБУЮ тему он ЗАЖГЕТ)))

Этого не отнять)))

52

REAL-INTER написал(а):

)))) да? то есть если будут шакалы милиция перед твоими глазами избевать 18 летнего сына соседки, не вмешаешься?

Максимум - позвонить в милицию.. (чтобы забрали милицию  :rofl: ) Или ты представил, что я вся такая в пеньюаре с электошокером наперевес пойду бороть милицию?

53

Finesse написал(а):

Девочки, как же нам с вами повезло, у нас есть наши мужья, и они сидят в тюрьме, потому что они не захотели договариваться, и мы замужем за ними, а не за упырями, кто их сажает и судит». Мы гордимся нашими мужьями, мы гордимся нашими друзьями, сидящими в тюрьмах, и очень хотели бы, чтобы они об этом знали.

:cool: вот именно. их дитя вырастут увидев пример матерей и тоже будут гордятся отцами. а те кто лижет жопу властей получает деньги- какие ценности внушает детям?

Finesse написал(а):

Девы, вы не боретесь, потому что ттттт вам НЕ за что, и НЕ ЗА КОГО бороться...

я считаю есть за кого. иначе система не меняется и завтра место сегоднешних будут другие люди страдать и не исключено из них НИКТО.

Finesse написал(а):

и самое главное - ЕРВАНД - движок сайта))) про что бы ни была самая тухлая тема /а нам всем "нас рать" совершенно все равно что там в Лондоне, это и от Москвы далеко, а от Актау и подавно))) так вот ЛЮБУЮ тему он ЗАЖГЕТ)))
            Ерванд - РЕСПЕКТ))))

спасибо  :blush:

Finesse написал(а):

ну не вмешается же конечно, Ерванд, это Россия... еще до войны (Второй мировой) немцев по столыпинским вагоном понапихали и за урал... и в казахстан...тут генетическая память...

да это правда. но мы должны выйти из этих кругов, иначе нам не стать цевильными странами.

Finesse написал(а):

щас попробуй вмешаться - бить будут без разбора - женщина, не женщина... на гей параде - хрупкую ЖЕНСТВЕННУЮ ДЕВУШКУ били кулаками и ногами по голове... представители полиции... здоровые мужики... потому что она "не кошечка"

я знаю. и этот беспредел - последствия молчания. рабы должны один раз почувствовать вкус борьбы, вкус свободы и им уже не останавить. вот у нас после 2008-ских собитии народ до сих пор не успокоился и борится и женшины и молодеж. я рад, надеюсь что то выйдет. в октябре не очередные выборы. в России тоже надо оппозиция. я их что то не вижу, как так?

54

Ерширия написал(а):

Максимум - позвонить в милицию.. (чтобы забрали милицию   ) Или ты представил, что я вся такая в пеньюаре с электошокером наперевес пойду бороть милицию?

у унас 4 дней назад молодежи вмешались, им тоже избили ужасно... но сейчас весь народ кипит против полиции. они уже в истерике страха)))

55

ЗАДЕРЖАЛИ И ИЗБИЛИ АКТИВИСТОВ

Прошлой ночью были задержаны молодые активисты оппозиционного Армянского национального конгресса - Тигрна Аракелян, Давид Кирамиджян, Ваагн, Саркис и Арег Геворкяны, Артак Карапетян и Саак Мурадян. Адвокат молодых людей Степан Восканян сказал, что полиция не показала ему решение о задержании, сообщает радио Свобода. Активисты АНК были доставлены в Центральное отделение полиции 9 августа около 21:30. Поздно вечером около отделения также собрались представители и сторонники АНК.Сегодня рано утром возле изолятора временного содержания представитель АНК, руководитель офиса лидера АНК Левона Тер-Петросяна Аветис Авакян заявил: «Изнутри мы слышали голоса наших ребят, их били».По словам адвокатов, на лице у оппозиционных активистов присутствуют раны вследствие потасовки с сотрудниками полиции.Согласно предварительной информации, активистов АНК доставили в полицейский участок после того, как они вмешались, чтобы предотвратить незаконный, по их утверждению, обыск нескольких молодых людей со стороны сотрудников полиции. В результате произошла потасовка между полицейскими и молодыми активистами АНК. По некоторым сведениям, один из сотрудников полиции был доставлен в больницу.В полиции координатор АНК Левон Зурабян сообщил, что активистов арестовали по подозрению в хулиганстве и сопротивлении полиции.Адвокат Степан Восканян заявил, что насилие против активистов было применено и в полицейском участке. «В районе 3:30 прибыли 30 человек, были также люди в красных беретах, в масках. Силой разделили всех по разным комнатам, нам не дали выйти, мы с другим адвокатом были в одной комнате, изолированы, нам сказали, что нам даже не было позволено покинуть здание. Они даже не были в качестве свидетелем, чтобы мы выступили в качестве адвокатов свидетелей».Атмосфера возле Центрального отделения полиции, возле которого собрались представители АНК, время от времени накалялась.«Красные береты» встали в ряд, блокировав вход в отделении. В этот момент стало плохо матери одного из задержанных, и была вызвана скорая помощь.Левон Зурабян сообщил Радио Азатутюн, что установил связь с руководителем рабочей группы коалиции власти на переговорах с АНК Давидом Арутюняном.«Я позвонил Давиду Арутюняну и предложил ему приехать в центральное отделение полиции и воспользоваться своими полномочиями депутата, а также руководителя делегации коалиции, для того, чтобы выяснить, что происходит. Он отказался сделать это, предположив вместе со мной пойти к [начальнику полиции Еревана] Нерсику Назаряна, а уже я отказался сделать это, потому что я не понимаю, в чем смысл», - рассказал координатор АНК.Зурабян также оценил произошедшее прошлой ночью с точки зрения диалога с властями. «Это серьезнейшим образом ставит под сомнение весь процесс диалога. Нам действительно нужно сейчас серьезно проанализировать ситуацию и принять решение, нужен ли нам такой диалог», - заявил он.АНК во второй половине дня проведет собрание с тем, чтобы определиться с дальнейшими шагами.

56

Ерширия,   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif 

REAL-INTER,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

57

Ерширия написал(а):

побью по жопе за то, что узнаю - мой сын кидает там камни куда то..

Гыыыыыы.... Ирииииш, ты сперва дотянись до неё... до попы-то! Малыш то уже поди повыше тебя. :D

58

Finesse написал(а):

вот что там КРАСНОЙ нитью в ее сообщении - я не про домыслы - я про впечатления от написанного, вы о принятии задумайтесь, не надо оценивать "ПРАВИЛЬНАЯ" женщина или "НЕ правильная"

Кать, я написала так, как Я это чувствую. Лично в отношении СЕБЯ. Так что думаю, что "зацепило" тебя зря. Я думаю, что имею право мыслить о своей сущности так, как считаю нужным...
   А ещё разница в том, что некоторые женщины "носят штаны" по необходимости, именно в таких экстремальных ситуациях, как описано, когда муж вдруг попал в беду, или его нет вообще, а в моём случае  это диагноз... ПОнимаешь? И умом где-то осознаю, что это неправильно,  но иначе не умею. Всю жизнь с момента как стала ходить наверное, я вечно в центре всех заварух, и независимо, есть у меня рядом мужчина, или его нет - вся моя жизнь это борьба за независимость на грани паранойи. :)
    И ситуация, что бы кого-то "сдавать" , это просто для меня неприемлемо...
Про детей уж вообще молчу...

  блин... снова из за моих слов заваруха какая то дурацкая... видимо мне с моим мировоззрением лучше не лазить дальше кулинарных рецептов и рукоделия, дабы не  возникали непонимания... у меня видимо большие проблемы с русским языком, и я разучилась выражать свои мысли...

59

REAL-INTER написал(а):

у унас 4 дней назад молодежи вмешались, им тоже избили ужасно... но сейчас весь народ кипит против полиции. они уже в истерике страха)))

а меня это не радует.. вот прости.. :dontknow:

60

Taika, только не замолкай здесь...  [взломанный сайт] на форуме..


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » А вы бы "сдали" своего ребёнка?>>по горячим следам событий в Лондоне