МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Милосердие » АБРАМОВ МАКСИМКА 18.08.09 г.р. МАЛЫШ СГОРЕЛ ПО ВИНЕ МАТЕРИ–АЛКОГОЛИЧКИ


АБРАМОВ МАКСИМКА 18.08.09 г.р. МАЛЫШ СГОРЕЛ ПО ВИНЕ МАТЕРИ–АЛКОГОЛИЧКИ

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Ерширия написал(а):

и этого тоже не поняла..

совсем офффтоп Ира))) писать в РЕЦЕПТУРЕ "приятного аппетита" ДУРНОЙ тон))) в среде кулинаров это НЕ принято)) вроде как представь, в руководстве по наладке машины, под каждым абзацем "удачи на дорогах" )))) хочешь правильных хороших рецептов - загляни в журнал Ники Белоцерковской

Код:
http://belonika.livejournal.com/

122

С 01 ноября по 20 ноября проходит НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА "ДОБРЫЕ СЕРДЦА" . Её цель - в преддверии Новогодних праздников и Рождества оказать добровольную материальную поддержку детям посредством продажи вещей, сделанных своими руками и просто вещей (одежда, косметика, бижутерия, игрушки и т.п.)
http://www.moy-rebenok.ru/forum/viewtop … mp;t=47313
Там есть и Максимка! http://www.moy-rebenok.ru/forum/viewtop … 0#p2210925
Заходите, выбирайте, покупайте - ПОМОГАЙТЕ!

Отредактировано Elena6789 (Суббота, 12 ноября, 2011г. 00:13:22)

123

Давайте не останемся равнодушными!
Костю зверски избил отчим. Сейчас ребенок находится в отделении детской хирургии областной детской больнице г. Ростова-на-Дону. По словам лечащего врача Кости Эдуарда Расторгуева, Костик вышел из состояния апаллического синдрома. На сегодняшний день диагноз:ушибы и гематомы головного мозга с обеих сторон, перелом в 2-х местах грудной клетки,разрыв селезенки,разрыв в пяти местах прямой кишки. Были проведены 2 трепанации черепа,кости черепа с обеих сторон отсутствуют,предстоит операция по вживлению пластин с 2-х сторон. Но это можно будет сделать не раньше, чем через 7-9 месяцев.
Ссылка на передачу "Пусть говорят" о Костике
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi11528
группа Кости в контакте
http://vkontakte.ru/feed#/club31628566

Жалко очень малыша!!! Пожалуйста, распространите информацию о нем, вступайте в группу!!! Костик, как и Максимка, пострадал по вине родителей!!!

Отредактировано Elena6789 (Суббота, 12 ноября, 2011г. 00:38:56)

124

Elena6789 написал(а):

Костю зверски избил отчим

Боже мой! Вот сволочь!

Finesse написал(а):

в среде кулинаров это НЕ принято))

[взломанный сайт]  а я иногда пишу((( даже и не знала

125

Ерширия написал(а):

Боже мой! Вот сволочь!

Вот еще одна сволочь, но там вроде как обошлось! Малыш поправляетя!

http://as.baikal.tv/pages/news/one.php? … mp;item=16

http://www.irk.ru/news/20111104/drunk/

http://www.irk.ru/news/20111108/recovery/

мама у малыша умерла несколько месяцев назад!

Отредактировано Elena6789 (Воскресенье, 13 ноября, 2011г. 01:32:03)

126

Елена Павловская:
"Была сегодня в Турнера. Посидели поговорили на проходной. НИ говорит была тяжёлая неделя, но сейчас уже легче. Максик спал и НИ спокойно посидела. Пока он лежит, наложили швы, ставят раз в день капельниу, сердится на заходящих в палату врачей. Сложности были послеоперационного характера, болел бочок откуда брали материал,его почистили, началось отторжение металла аппарата- было нелегко.
Передала небольшие игрушечки и обычные продукты для Максимки ( яблоки. сыр и т п)
Насчет усыновления туманно, я поняла ясность будет не скоро. Обещали снять мерки под протезики, пока не снимали.Протезист вроде считает, что Мася слишком ещё маленький. Об отдыхе пока не говорили. рановато, он ещё лечится и гл врача нет в городе. "

127

Allenga с благмама:
Вчера состоялся телефонный разговор Дарьи Коломыцыной (АРО СПС "Мамонтенок") с начмедом НИИ им.Турнера Поздеевой Н.А., с ее слов, самочувствие у Максима нормальное, сняли аппарат, поправляется после простуды. Реабилитационное лечение после операции пока не проводили, сроки дальнейшего пребывания Максима в клинике будут известны через две недели.

128

http://rusfond.ru/issues/269

Новая статья. Спасибо Русфонду!

129

Татьяна Косовец
Мы бы тоже навещали Максимку каждый день.Но,к сожалению,это невозможно,хотя и живем в Петербурге.Мне сегодня повезло и я видела нашего маленького!Копирую свой отчет с благмамы.А фотки,как всегда перешлю Алене.Хотя,повторюсь,они некачественные.
"Передаю всем привет от Максюши!Я его сегодня видела! И очень, хочу сказать,он мне понравился! Здоровенький ,настроение хорошее,общительный,как всегда. В начале мы посидели в помещении,на пропускном пункте. Посмотрели в окно на машинки (как любой мальчишка,Максик ни одну не оставляет без внимания),поиграли в догонялки – он от меня убегал по скамейке,а я сзади стучала и говорила «догоню-догоню»- очень нам понравилось,и Максик просил еще.Очень активно откликался на «козу»,это я еще в прошлый раз заметила.И вообще я обратила внимание,что сегодня, на прогулке в частности, Максюля очень живо на все реагировал.Ни что не оставалось незамеченным: и машины(особенный восторг вызывает трактор),и яркие детские площадки,и выглянувшее солнышко,и самолет в небе…Хотели познакомится с собачкой(есть фото,где Максимка не отрываясь на нее смотрит),но собака попалась ленивая,все лежала и даже глаза открыть не захотела.Видно,что Максик очень любит гулять,когда уже прощались,НИ спросила «домой пойдем»?- головкой замотал «нет»!А погода была,как на заказ : тепло,и солнышко во всю светило.Максюша на него смотрел и чихал. Жалко,что не все внимание было подарено малышу,но ведь у тетей взрослые разговоры…
НИ сказала,что все у них хорошо,Максик не болеет.Температура была один день,когда аппаратик еще стоял,а когда сняли,все стало заживать,и сейчас все нормально-и ножка,и бочок.
Теперь о дальнейших планах.Через несколько дней Максимка едет на две недели на консультацию в Клинику СПб научно-практического центра медико-социальной экспертизы,протезирования и реабилитации инвалидов им.Г.А.Альбрехта,затем две недели санатория…Так что месяц еще Максик у нас точно. Но это планы,…и будем надеяться,что ничто им не помешает.
Отвезла Степашку и немного фруктов и вкусняшек .О тратах очитаюссь перед немецкими девочками,т.к. использовала и часть их денег.Но НИ все время повторяет,что ничего возить не нужно.Не все можно,и не все ест…
НИ передавала привет и очень просила всех не писать и не говорить лишнего.
С фотографиями промашка вышла.Не знала,что Максюлю увижу,да скорее,просто забыла фотоаппарат.Поэтому только некачественные снимки с мобильника.И немного…Максику совсем надоело фотографироваться!И НИ сказала,и я сама видела-только приготовлюсь его щелкнуть,головой мотает и гримаска на личике.
Да,еще…НИ говорит,что вчера их показывали по какому-то каналу…Никто не видел?А перед этим,соответственно,были большие съемки.И Максика снимали,и интервью доктора,и НИ.А завтра собираются в Эрмитаж.Надеюсь,что не сорвется,как с зоопарком летом.
Всем всего доброго!До следующих новостей!"

130

http://cs11002.vkontakte.ru/u142968290/147318893/y_6c0dc84f.jpg

131

Новые фотки Максимушки!
http://vkontakte.ru/album-27978475_147318893

132

http://vkontakte.ru/video-27978475_161408711

http://vkontakte.ru/club27978475?z=video-27978475_161408711/videos-27978475

Сюжет о Максимке в конце передачи.

133

01 Декабря - Marisha, wwwblagmama.ru:
Сегодня звонила, наши как раз гуляли. Поговорила с Максимкой, он мне тоже промурлыкал что-то, чмокнул 2 раза - поцеловал на расстоянии.
Они еще в Турнера и сегодня вечером еще ничего не было известно, думаю завтра пятница, вряд ли их куда повезут. Протезики еще собирают. НИ пока ничего толком не знает. Директора не было на месте.
Им примерят протезы в Питере и они будут учиться ходить. НИ переживает, успеют ли они за 2 недели научиться ходить, протезы наверняка будут натирать и Максик будет уставать...
Как я понимаю, как только научат Максика ходить, отправят либо в санаторий либо домой, так как лечение собственно закончено.
Я думаю, что поедут они туда в любом случае вместе. И даже если НИ будет справлять НГ дома, ну не думаю я, что она оставит Максимку в больнице одного. Наверное можно будет его взять с собой на праздничные дни. Посмотрим, пока информации никакой. Может девочки, если в выходные поедут, смогут что-нибудь узнать.

134

01 Декабря - Marisha, wwwblagmama.ru:
Сегодня звонила, наши как раз гуляли. Поговорила с Максимкой, он мне тоже промурлыкал что-то, чмокнул 2 раза - поцеловал на расстоянии.
Они еще в Турнера и сегодня вечером еще ничего не было известно, думаю завтра пятница, вряд ли их куда повезут. Протезики еще собирают. НИ пока ничего толком не знает. Директора не было на месте.
Им примерят протезы в Питере и они будут учиться ходить. НИ переживает, успеют ли они за 2 недели научиться ходить, протезы наверняка будут натирать и Максик будет уставать...
Как я понимаю, как только научат Максика ходить, отправят либо в санаторий либо домой, так как лечение собственно закончено.
Я думаю, что поедут они туда в любом случае вместе. И даже если НИ будет справлять НГ дома, ну не думаю я, что она оставит Максимку в больнице одного. Наверное можно будет его взять с собой на праздничные дни. Посмотрим, пока информации никакой. Может девочки, если в выходные поедут, смогут что-нибудь узнать.

135

01 Декабря - Marisha, wwwblagmama.ru:
Сегодня звонила, наши как раз гуляли. Поговорила с Максимкой, он мне тоже промурлыкал что-то, чмокнул 2 раза - поцеловал на расстоянии.
Они еще в Турнера и сегодня вечером еще ничего не было известно, думаю завтра пятница, вряд ли их куда повезут. Протезики еще собирают. НИ пока ничего толком не знает. Директора не было на месте.
Им примерят протезы в Питере и они будут учиться ходить. НИ переживает, успеют ли они за 2 недели научиться ходить, протезы наверняка будут натирать и Максик будет уставать...
Как я понимаю, как только научат Максика ходить, отправят либо в санаторий либо домой, так как лечение собственно закончено.
Я думаю, что поедут они туда в любом случае вместе. И даже если НИ будет справлять НГ дома, ну не думаю я, что она оставит Максимку в больнице одного. Наверное можно будет его взять с собой на праздничные дни. Посмотрим, пока информации никакой. Может девочки, если в выходные поедут, смогут что-нибудь узнать.

136

Новая статья руссфонда!
http://rusfond.ru/issues/269

137

Татьяна Косовец;
"Пять минуточек поговорила с НИ.Позвонила неудачно,Максик только проснулся и капризничал.Новостей никаких,протезики пока ждут своего часа ...У Максика на культяшке незажившая язвочка.Делают ему пока процедуры,хотя по плану 24 декабря собрать окончательно всю намеченную "конструкцию"(не знаю,как назвать,потому что думаю,что это не будут еще протезы в полном смысле слова).Из новостей,только сегодняшний визит Костюковского.Так что,на днях будем ждать его классных фотографий,а ,может, и напишет что-нибудь новенькое.Всего доброго!"

138

И снова спасибо РУСФОНДУ за замечательную статью о Максимке!
http://rusfond.ru/issues/269

139

Татьяна Косовец
Я всех приветствую!Опять копия моего сообщения на благмаме и новые Максюшины фотографии:
"Всем добрый вечер,а так же привет от нашего Зайки. Сегодня повезло его увидеть.Мало того,пробыла у них два с половиной часа. Но общения именно с ним все равно не хватило(очень уж у теть разговоры взрослые,длинные).Удивилась,как он меня встретил: на сумку пальчиком показывает и говорит « тр-р-р».Привык,что тетя без машинки не приезжает…(Кстати,все время тетей сегодня называл).Настроение хорошее,особенно,когда внимание все на него.Из чего следует вывод: как и все малыши,Масик любит играть в компании.
Ранка заживает,на протезиках потихоньку «ходят»(НИ говорит,что Максику нравится,что вчера получилось встать ровненько,по струночке).В ожидании продолжения…Колготки на будущие протезики меряли уже,скоро обувь надо будет покупать. Соседа Сережу сегодня увозили уже.Сидит в колясочке с «ножками»,в ботиночках.Мама довольная.Так что,наши пока в палате одни,поэтому пригласили меня в гости.
На прошлой неделе в субботу у них была автобусная экскурсия по городу.Максюша многое проспал.Но есть замечательное фото(у НИ),где они на фоне Петропавловской крепости.Вчера был праздник в клинике,приходил Дед Мороз.Как НИ говорит,лучше бы его и не было.Действительно, показала мне снимки,так он на детей даже не смотрит,не то,чтобы на руки взять или за ручку подержать…Как говорится,Дед Мороз отдельно,дети отдельно…Насчет наших планов НИ замахала руками: «Какой праздник? Вот приедем домой,будут и праздники…»Она продолжает надеяться,что скоро они уедут,но так же ничего не знает определенно.Будет ли реабилитация?...
Как всегда,постаралась пощелкать Максимку.На последних двух фото(чтобы было понятно) он сам слезает с кровати!...Он,когда начал двигаться к краю и попку свешивать,я кинулась руки подставлять,а НИ говорит : «спокойно!давай,Макимка,давай» и страхует его за ручки…И он спустился!!!Правда,было ему сложнее,слезал с соседской кровати,а она повыше.Со своей,похоже,проделывает это лихо!"

140

25.12. Татьяна Косовец:
"Привет от Максимки и НИ! Отвозила сегодня кроссовочки на протезы.Вчера был дядя Костюковский с новогодними подарками (ждем заметку). На фото видно,как Максик мешочек «осваивает»…Писать больше ничего не буду – новостей нет,да,и настроения тоже.Максюша был,как всегда,но я смотрю на фотографии,вспоминаю,как они там, и глотаю слезы. Бедный малыш! Ну когда же в его жизни настанут более светлые дни?..Простите…
P.S. Максимка сегодня совсем не хотел фотографироваться. Надоело,наверно.Вчера фотосессия,да и вообще...Просто знаю,что вы всегда радуетесь фотографиям,поэтому с трудом поймала несколько моментов, и НИ помогла.
А Зайчик наш молодец!И я верю,что у него все получится! Сегодня,когда он на полу играл,я решила его за руки потянуть,потаскать по полу,а он не «тащится»,а культяшками перебирает,как-будто шагает и смеется!!! Ни говорит,что раньше этого не было.Значит, совсем немного потренировавшись на коротеньких протезах,он понял,что надо делать!"
-------------
(новые фото в альбоме http://vkontakte.ru/album-27978475_148379196)

141

http://cs10077.vkontakte.ru/u142968290/148379196/y_ce2aec95.jpg

142

Новая статья Русфонда о Максимке -
http://www.rusfond.ru/issues/269

143

С форума (pumasha): Максик с НИ завтра в 14.00 уезжают в Дюны. Так что, наш запланированный визит переносится на 30-ое. Но так даже лучше! Тем более, что в этой новой палате, где они были последнее время, точно не получилось бы его поздравить, палата рядом с изолятором. А так, 30-го в просторной палате, вдали от врачей... Я думаю,что все получится!

144

ЗАВТРА, 30 ДЕКАБРЯ в 19:50 по моск.времени в эфир выйдет программа "Пусть Говорят", в которой покажут сюжет о нашем Максимке!!!
Ждём с нетерпением завтрашнего дня и надеемся, что на этот раз программа будет позитивной!
Всем праздничного настроения!!!

145

146

Максима Абрамова заберёт к себе семья из Санкт-Петербурга
http://www.amur.info/news/2012/01/10/22.html
У маленького амурчанина Максима Абрамова, в полуторагодовалом возрасте потерявшего обе ноги, вскоре будет новая семья. В Амурскую область из Санкт-Петербурга, где он сейчас проходит лечение, мальчик не вернётся. В благовещенском отделе по охране материнства и детства сегодня подписали документы об установлении опеки над Максимом.

Из трёх семей, которые пожелали оформить опекунство и подали документы, предпочтение отдали семье бизнесменов из Санкт-Петербурга, в которой растёт девочка примерно того же возраста, что и Максим. Как объяснили в отделе по охране материнства и детства, у выбранной семьи самые лучшие условия, в том числе жилищные и материальные. Всего же в отдел поступили документы от трёх семей, желающих взять Максима к себе. Среди них были и желающие из Приамурья.

Забрать ребёнка семья сможет только после соблюдения всех процедур. Сейчас специалисты отдела по процедуре сформируют личное дело Максима, отправят бумаги в органы опеки Санкт-Петербурга, где малыша поставят на учёт. По информации чиновников, в последующем семья планирует усыновить мальчика. Пока речь идёт только об опекунстве над ним – с момента лишения матери родительских прав ещё не прошло полгода. Срок истекает в январе.

О маленьком амурчанине заговорили, когда весной 2011 года из-за родной матери полуторагодовалый Максим лишился обеих ног. После этого малыш перенёс несколько операций, в том числе по формированию культи. По словам амурского уполномоченного по правам ребёнка Виктора Марценко, Максим уже учится стоять и пытается ходить с поддержкой на временных протезах. В ближайшее время для малыша изготовят протезы. Расходы пожелал взять на себя один предприниматель.

Между тем амурский благотворительный фонд «София» продолжает сбор средств на лечение и протезирование для Максима. Уже собрано более 4,5 миллионов рублей.

147

МАЛЫШ В СЕМЬЕ!!!!

Наталья с благмамы: "Встретила НИ на вокзале в Москве.Очень была рада видеть ее и естественно из первых уст хотелось узнать о Максимке.Конечно очень многое мы не можем даже домыслить о тех мучениях и страданиях,которые перенес малыш.Но сейчас почти все позади,впереди протезирование.Хочу вернуться к тем семьям,которые хотели получить опеку над Максимом.Конечно все семьи достойные.Мне больше всех была по душе семья Елены,далее Рамильды,Алисы и Инны на последнем месте.Я читала ту информацию,которые давали форумчане.Сейчас мое мнение абсолютно поменялось.Семья Инны,которая получила опеку мне кажется сейчас самой достойной и никто не сможет меня в этом переубедить.Как интернет сообщество может легко запудрить голову,очернить человека,хотя на самом деле это не соответствует действительности.Инна прекрасно воспитала свою дочь Наталью и сумела доступно оБъяснить,что Максим ее братик и девочка уже полюбила и очень искренне рада тому,что она не одна.Искренне по детски расстраивается,когда Максим плачет и начинает плакать вместе с ним.Поэтому дорогие мои,считаю,что Максим родился под счастливой звездой и ему очень повезло с новой семьей.Инна искренне и очень нежно любит мальчика.Теперь я спокойна за Максима.Такого хорошего и позитивного настроения у меня не было с тех пор как узнала о том несчастье,которое случилось с Максимкой.К своему стыду хочу сказать,что подписывала письма Алисы,о чем сейчас очень жалею.Благодаря моим усилиям ребенок мог бы оказаться или в детском доме или в другой семье.Желаю удачи Максиму ,его мама,папе и сестренке. НИ будет в Благовещенске 26 января в 11.20"

Вот что сегодня Инна написала про Максимку.

Все позади. Максимка дома. Это запуганный зверек, не знавший ласки. Очень много надо приложить сил, любви. Мы его накупали, накормили. Он даже плохо прожевывал пищу, он так ел! В больнице еда была больничная одним словом. Ночью часто просыпается, стонет, плачет, сердце разрывается. Сейчас еще спит:-)
Мне так хотелось снять как он купался и радовался! Но на ipad батарейка села, как всегда:-) Мы сделаем обязательно.

Максимка вспоминал как мама уехала на машине, несколько раз. Он не плакал, смеялся весь вечер. Теплая ванна с игрушками. А курочка на ужин произвела фурор, он все время просил Ам:-) ел, не прожевывав. Играл на пианино, с большим вниманием слушал музыку, я даже удивилась. Ночью он просыпался, его тревожит зарубцевавшаяся ткань, она тянет и чешется, это его мучает не по- человечески. Нам нужно найти народное средство. Врачи пока ничем помочь не могут.

148

Здравствуйте !

Хочу немного рассказать Вам о том, как складывается судьба нашего Максимки сейчас, по прошествии полутора лет, как мы узнали о его трагедии, приняли участие в его судьбе и теперь, продолжаем следить за развитием событий в его жизни.

"После продолжительного лечения в клиниках Турнера и Альбрехта наш Максюша, в начале этого года, стал петербурженцем! И теперь он живёт в новой, а на данный момент, уже родной для него семье! Самой настоящей, большой и доброй – с мамой, папой и сестрёнкой, с бабулями и дедулями, дядями и тётями.
Мы уже неоднократно убедились в том, что Максимушке в его семье тепло и радостно. Подтверждение этому можно найти и в семейных снимках, и в рассказах участников группы поддержки, которые неоднократно бывали в гостях у нашего малыша, и в публикациях СМИ на основании отчётов уполномоченных и официальных лиц.
Семья с её добрыми традициями, это так важно для любого человека, тем более, для малыша с такой страшной трагедией в самом начале жизненного пути. А традиции есть! Во-первых, Максимка не первый ребенок-сирота, нашедший приют и ласку у домашнего очага, созданного людьми с большой душой - брат Инны, когда-то тоже был одинок.
Во-вторых, сама Инна принимала и продолжает принимать, невзирая на занятость, самое активное участие в благотворительных делах.
А масленица с блинчиками от бабушки?!
А празднование дней рождений?!
А еженедельные походы в театр?!
А обязательные занятия спортом?!
А выявление и развитие потенциала, путем занятий с мастерами музыки и живописи – разве это не традиции?
Конечно, всё это традиции! Именно это и формирует необходимую и благоприятную атмосферу, помогающую твердо стать на ноги, даже в таком тяжелом случае, как у Максима.
Ну, а уж каким загорелым и белоголовым вернулся наш Максим с Кипра – тому есть тоже многочисленные и, так радующие каждого из нас, фотографии с небольшими комментариями к ним! И жирафа, и попугая увидел наш малыш в заморской стороне. Самостоятельно поплыл он тоже под радостные крики «Браво!», снимающей его мамы.
А теперь мы все дождались и так ожидаемых нами слов: "МАКСИМКА ПОШЕЛ САМ, БЕЗ ПОДДЕРЖКИ!!!!!
Поездка в Америку.......... и ещё много новых интересных моментов из новой жизни Максимки!"

Для всех, кому, по-прежнему, небезразличен наш Максимка, кто хочет узнавать новые подробности его жизни, наблюдая за которыми мы сами учимся жить, приглашаю на персональный сайт нашего героя "Максим Абрамов" !

http://www.maximumhelp.ru/ 

Я буду рада увидеть там каждого из вас – кто прошёл с Максюшей его тернистым путём, выведшего всех нас на дорогу добра! http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif


Вы здесь » МАМА plus » Милосердие » АБРАМОВ МАКСИМКА 18.08.09 г.р. МАЛЫШ СГОРЕЛ ПО ВИНЕ МАТЕРИ–АЛКОГОЛИЧКИ