МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Милосердие » АБРАМОВ МАКСИМКА 18.08.09 г.р. МАЛЫШ СГОРЕЛ ПО ВИНЕ МАТЕРИ–АЛКОГОЛИЧКИ


АБРАМОВ МАКСИМКА 18.08.09 г.р. МАЛЫШ СГОРЕЛ ПО ВИНЕ МАТЕРИ–АЛКОГОЛИЧКИ

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Статья на Русфонде:
"Максим с няней Натальей Иннокентьевной сейчас в одной из лучших детских здравниц России – реабилитационном центре «Детские Дюны».

Они вышли мне навстречу, Максим сразу узнал, засмеялся, замахал руками.

– Мы на физкультуру собирались, – сказала Наталья Иннокентьевна, – но я сейчас пойду, договорюсь на другое время. Погода хорошая, может быть, на залив сходим?

Пока они ходила, мы ждали ее в палате. Я упрашивал Максима сказать слово «дядя», он в ответ только мычал.

– Да ну тебя, – говорю, – все мычишь да мычишь…

И отвернулся. Вдруг он за моей спиной негромко и абсолютно чисто говорит:

– Дя-дя.

Оглянулся – улыбается, ждет моей реакции.

– Ах, вот оно что, хитришь тут со мной!

Смеется, доволен.

Идем на залив. Есть шаблонное выражение: воздух такой, что можно пить. Очень похоже! Просто не надышишься.

Каждый день у них начинается с осмотра врачами. Продолжается разными процедурами, играми, прогулками. Главное сейчас – подготовить Максима к следующим операциям. В общем, все идет по плану, или, как нам говорил директор Института им. Турнера Алексей Баиндурашвили, по разработанному сценарию.

Я уже писал, что Максим стремительно взрослеет. И это не может не отразиться на фотографиях. Очень непростой парень, он о многом совершенно явно задумывается! Внимательно, серьезно смотрит по сторонам, изучает то, что для него незнакомо: море, катер, чайки, дети на роликах, фонтан в парке…

Наталья Иннокентьевна тихо говорит:

– Не знаю, как потом без него буду. Так привыкла, ведь два месяца уже с ним, изо дня в день! Сама бы усыновила, так разве дадут? И возраст, и все такое… Дай ему Бог хороших родителей!

Спасибо, что сохраняете свой интерес к Максиму, мы видим это по посещениям дневника на сайте."

92

Новости от Алисы:
"Всем день добрый!
В итоге сегодня не я, а мой муж был у малыша с Н.И.
Пишу так поздно, так как приехал он недавно: из-за пробок 3 часа к ним добирался.
Если кратко: то моему мужу, который уже, простите, «не мальчик» (49 лет), да и с головой на плечах – все понравилось! И малыш, и Н.И., и персонал, с которым он уже немного поконтактировал, и сам санаторий.
Если более подробно: то малыш был счастлив, увидев мужчину. Н.И. сказала, что Максимка уж очень мужчин любит. И буквально через 5 минут после их знакомства залез к нему на руки, где очень активно провел время – ползал по супругу, играл с ним в свой любимый автобус, и, разумеется, был в восторге от «полетов» на ручках. Все время смеялся. Да, моего мужа Максимка называл «мамой»… Малышу явно не хватает мужского внимания. Хотя мы же не знаем – может, когда он жил со своей мамой, то он общался с каким-нибудь мужчиной, отсюда такое позитивное и открытое отношение даже к незнакомому мужчине. Это просто предположение. С Н.И. они замечательно пообщались. А потом малыш захотел покушать, и тут же Н.И., как сказал муж, подорвалась его кормить - вот так аппетит разгулялся у малыша на ночь глядя))).
Для малыша под обычную курточку я передала специальную «теплую курточку» - такую подкладку на молнии (возможно, что она и из овечьей шерсти). Больше пока ничего не нужно. Вещи для малыша в Турнера есть! Да и в прошлый раз, когда я привезла одеяльца, мне Н.И. сказала, что у него одеяльца есть – только они в Турнера…
Мне удалось через мужа буквально «впихнуть» Н.И. куртку (обращаю внимание – она не новая!).
К сожалению, муж у них был не долго, т.к.из-за этих Питерских пробок уж очень поздно приехал, но зато – позитивно для всех!

P.S. Я видела переписку насчет обязательного развития малыша до 3-х лет. Так вот что я скажу, будучи достаточно неплохим специалистом в психологии. Когда я была у малыша, то я специально достаточно серьезно «промониторила» его состояние и развитие. И скажу так – до тех пор пока у него не появится семья, причем не просто семья, а к которой он адаптируется, в которой и с которой он «раскроется», и с помощью которой он удовлетворит свои базовые потребности (лекцию читать не буду))) - особо ни о каком развитии речь идти не должна. Т.е.вначале – «база», крепкая, здоровая «база» и только потом на нее можно и нужно «нанизывать развитие». Иначе мы рискуем сделать красивую маску, за которой будет «ужас»… Да и на создание этой «базы», которая определит всю дальнейшую жизнь этого человечка, времени уже осталось не много… Простите, если не очень понятно выразилась."

93

Пишет Елена Павловская на Благмаме:
"Ура,завтра навестим Солнышко, поеду в компании с ещё одной фуромчанкой. Он, на другом конце ,провода слышно как был весел, ходит к психологу, много процедур. Остаются там (в санатории ) ещё на 2 недели. Настроение их обоих очень хорошее."

94

Татьяна Косовец пишет в контакте:
"Девочки,отчитываюсь.Сегодня с Еленой Павловской побывали у Максика.Все хорошо.Максюша веселый,любознательный.Мы ездили по Сестрорецку на автомобиле,на остановках Максик рулил и жал на все кнопки и рычажки,особенно понравилось открывать и закрывать двери.Короче,эмоций море!У них там очень хорошо.Очень просторная палата,территория-вообще молчу!Гуляют,ходят на процедуры.По прогнозам они задержатся в Дюнах на 10-14 дней.Планируем съездить к Зайчику еще.Сломался у них DVD.
Юля,у вас остались какие-нибудь деньги или мне нужно самой поднапрячься?Оставлять Максюшку без мультиков не хочется.Я думаю,это основное развлечение для него.Обязательно будут фотки и видео,как только разберу,отошлю Алене."

95

http://cs5434.vkontakte.ru/u142968290/-14/x_8f9a21c1.jpg

96

http://vkontakte.ru/albums-27978475
новые фото Максимки

97

Максимку навестили Татьяна и Елена(спасибо им за это огромное!))):

"Сегодня с Еленой Павловской побывали у Максика.Все хорошо.Максюша веселый,любознательный.Мы ездили по Сестрорецку на автомобиле,на остановках Максик рулил и жал на все кнопки и рычажки,особенно понравилось открывать и закрывать двери.Короче,эмоций море!У них там очень хорошо.Очень просторная палата,территория-вообще молчу!Гуляют,ходят на процедуры.По прогнозам они задержатся в Дюнах на 10-14 дней.Планируем съездить к Зайчику еще.Сломался у них DVD."

"Масик был весёлый, очень обрадовался визитёрам, увидел нас в окно и разулыбался. Он в это время кушал, сам. Потом дал понять что неплохо бы вручить подарок. НИ показала тёплую одежду, её спонсоры привезли. Самой пока ничего не надо, ну может быть только обувь потеплее, но она ничего не просила, я сама посмотрела. Щёточка есть, в след раз привезу пасту как у внуков,что бы не полоскать рот. Очень любит машину, с подъёмниками стекла быстро разобрался- настоящий мужчина будет.
Он похорошел, может чуточку потяжелел."

98

Новая акция для Максима

В Америке, в Нью-Йорке, организована благотворительная акция в помощь Максиму через создателей вебсайта My Russian Deal. Все вырученные средства пойдут в Нью-Йоркский фонд при Brick Church и потом будут перенаправлены на нужды Максима.

http://myrussiandeal.com/deals/help-maxim

99

pumasha с благмамы: "Отчитываюсь по сегодняшней поездке к Максюше.
Из-за своей невнимательности,видимо,но купила не тот двд.Им необходим портативный,чтобы и на прогулке мультики смотреть,и потом в реанимации(там у них телевизора нет,оказывается),а я не поняла и купила стационарный.Теперь ошибку исправила,завтра отвезу то,что нужно.Этот подороже стоит( 4 тысячи ),две мы вложили с Еленой Павловской,остальные обещала снять с общих денег Юля Устинович.
А Максик сегодня был в миноре…Невеселый,не очень общительный. А после обеда отказался от прогулки(а я так мечтала…) и попросился спать. Может быть,погода меняется,и у зайчика больше болит,а,может,просто настроения не было.Надеюсь,что завтра все будет по-другому.
Хотелось вас порадовать другими,более веселыми фотографиями,но сегодня Масик был таким " (с)
И дальше очень симпатичные фотографии. В контакте фото попозже выложат.

100

Весточка от Татьяны:
"Разговаривала сейчас с НИ.Она опять подтвердила,что на этой неделе,они будут в Турнера.Их врач со дня на день должен вернуться из командировки...У Максика все нормально.Сейчас,как и у нас в Петербурге,у них идет дождь.Так что Максюля за своим любим занятием: смотрит мультики... "

101

Новая статья Русфонда:

"Нет новостей? Множество!

В жизни Максима сейчас практически ничего нового. Он с Натальей Иннокентьевной по-прежнему в Детских дюнах, где продолжаются рутинные процедуры и консультации. Директор Детского ортопедического института им. Турнера Алексей Баиндурашвили сказал нам, что буквально на днях Максим вернется в институт, где после обследования начнется подготовка к следующей операции.

В то же время в жизни Максима каждый день множество новостей! Он смотрит новые мультики, слушает новые книжки. И впитывает разноцветную осеннюю красоту Карельского перешейка. Наверное, в его родном Приамурье осень не хуже, но он-то мог ее видеть только год назад и вряд ли помнит.

Еще новости такие. Евгения Зильберберг, организовавшая благотворительный концерт в Нью-Йорке, прислала нам ссылку на фрагмент этого концерта, ее собственное выступление. Посмотрите, послушайте.

Одна из самых обсуждаемых тем на всевозможных форумах в интернете, а также в письмах наших читателей – решение будущей судьбы Максима. То есть усыновление.

Чего только нет в этих высказываниях и письмах!

Одни полагают, что дело не обойдется без взяток, и, значит, Максим будет отдан «тому, кто больше даст». Другие обуреваемы неуместным патриотизмом: не отдавать за рубеж! Там с русскими детьми обращаются плохо! Это навеяно несколькими историями, ставшими в последнее время известными на весь мир. О том, как с русскими детьми обращаются в России, известно гораздо меньше. Но все-таки известно, хотя бы и на примере того же Максима.

Патриотизм третьих географически ограничен рамками Приамурья. Многие обратили внимание на фразу, брошенную на одном из форумов: «Ведь это наш ребенок, Амурский. И жить он будет у нас». Не претендуя ни на какие сравнения, замечу: может быть, Михаилу Васильевичу Ломоносову надо было оставаться в Архангельской губернии? Ведь он был «ребенок холмогорский»…

Да, но почему такие сомнения в том, что должно быть и по идее может быть решено только законным путем? Скорее всего, потому, что закон в этой ситуации оказался на какое-то время нарушен.

Дело в том, что согласно статье 122 Семейного кодекса РФ, Максима Абрамова давно следовало внести в региональный и федеральный банки данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Однако с момента лишения матери родительских прав прошло уже три месяца, а еще 5 октября его в этих банках не было. И только 6 октября он появился в федеральном банке данных. Наверное, именно это и вызвало целую волну конспирологических слухов и предположений.

А может быть, и не только это. Многочисленные примеры злоупотреблений чиновников при установлении опеки и усыновлении время от времени всплывают на поверхность и неизбежно рождают настороженное, подозрительное отношение людей.

Русфонд будет следить и за этой стороной судьбы Максима."

102

http://rusfond.ru/images/issues/269/max_320_456.jpg

103

Отредактировано Elena6789 (Суббота, 8 октября, 2011г. 15:01:01)

104

Волонтеры ассоциации "True Smie Association" узнали более точные цены на протезирование и инвалидные коляски.
Мы разговаривали напрямую с организацией, Педиатрикс Простетикс1, в Америке,
которая занимается изготовлением протезов для таких деток, как Максим. Нам сообщили,
что в случае Максима протезирование должно проводиться до конца его жизни. Менять
протезы будет необходимо один раз год до 12 лет, а затем раз в два года до 18 лет.
После этого - каждые пять лет. Стоимость одного комплекта детских протезов
исчисляется несколькими сотнями тысяч рублей (около 30,000 долларов), а взрослый
комплект протезов будет стоить от 50,000 до 120,000 долларов. Таким образом, общая
стоимость протезов, в зависимости от модели, будет достигать 1.1 - 1.8 миллиона
долларов.
Мы также узнали цены на инвалидные коляски. Моторизированная детская коляска стоит
8,000 долларов, а взрослая 15,000 долларов. Врачи говорят, что менять коляски надо
будет каждые пять лет. Таким образом, общая сумма, необходимая для приобретения
колясок, составляет примерно 200,000 долларов.
( http://helpmaximum.com/index.php?option … nt&...)

105

http://cs5650.userapi.com/u142968290/do … statya.jpg

Отредактировано Elena6789 (Суббота, 8 октября, 2011г. 15:07:19)

106

Новая провокационная статья о Максимке в "Амурской правде":
http://www.ampravda.ru/2011/10/13/032134.html

107

Новости с благмамы Dusha: "Сегодня звонили Н.И. У них пока все нормально. Максимка в санатории подрос, поправился на 1,5 кг. Уже встает вертикально на подготовленную ножку. Поет песенки. Н.И. нужна помощь, что-бы кто-то посидел с Максимом, ей нужно сходить купить теплые вещи. Когда будет операция пока неизвестно. "

108

True Smile Association рада сообщить о создании форума о Максиме Абрамове Пожайлуста,присоединяйтесь к нашей беседе
http://www.helpmaximum.com

109

НОВАЯ СТАТЬЯ РУСФОНДА О МАКСИМКЕ!!!
http://rusfond.ru/issues/269

110

Порт Амур "Максим Абрамов перенес сложную семичасовую операцию"
http://www.portamur.ru/news/detail/151246/

Аналогичная статья Амур Инфо "Двухлетнему Максиму Абрамову сделали очередную операцию"
http://www.amur.info/news/2011/10/25/14.html

Новая статья про Максимку http://rusfond.ru/issues/269

Амурская Правда. "Максим Абрамов перенес седьмую операцию"
http://www.ampravda.ru/2011/10/26/032299.html

111

сообщает Елена павловская благмама.ру "Сегодня была, видела конечно только НИ. Всё у Максима пока нормально,но я так понимаю ему пока непросто. Дней 11или 12 будут в реанимации. Ничего нового сказать не могу. Отвезла посылочки( книжку и другую из Москвы), не распаковывала, не видела, спасибо девочкам.

112

Сообщение с Благмамы :
Что-либо узнать подробнее сейчас будет сложно... Только что дозвонилась до НИ. Не стала ее мучить расспросами (по голосу поняла, что позвонила "не в лучший момент")
Операция прошла - нормально (НИ), Максимка чувствует себя нормально (НИ), помощь пока не нужна. Сейчас НИ рядом с Максимом.
Впереди ее тоже ждут не самые спокойные дни, поэтому "докучать" звонками пока, наверное не стоит, итак все понятно.
Поскорее бы все зажило и Максюша снова начал смеяться и петь песенки.

113

Marischa:
"Дозвонилась до НИ. У них все хорошо. Максимка чувствует себя по сравнению с прошлой операцией ГОРАЗДО лучше. Аппетит хороший, кушает, не отказывается.
Мне удалось с ним "поговорить". Спросила, смотрит ли мультики. В ответ обиженно "нееее". НИ как раз кормила его, дала котлету, так он возмутился - воды нужно было дать. Тут же замолчал. Посмеялись...Пока они в реанимации НИ рядом с ним постоянно. Опять стал реагировать на белые халаты "отстань, говорит". НИ удивляется, где научился...Все восхищаются Максимкиными ресницами... Возможно будет санаторий, но пока точно не известно. Насчет посылок, говорит ничего не надо, все есть. НИ благодарна Русфонду за то, что спокойно и правдиво отражает всю информацию".

114

Елена Павловская:
"Сегодня поговорили по телефону. НИ сказала, что их во-вот переводят из реанимаии. Максим очень хорошо, всем на удивление, перенёс её. Врачи молоды, водимо всё очень правильно ему назначили в том числе и особенную диету. Я уверена что наши молитвы тоже были услышаны.
На счёт санатория пока туманно. Аппарат с ножки снимут ещё не скоро. НО в палате нашего сладенького можно будет навестить. "

115

Елена Павловская
"Я сейчас говорила с НИ, аппарат с ножки пока не снят и она считает,что его нельзя навестить. Тему с пропуском просто обсуждать уже не хочется. Иван кивает на Петра ... Если к Масе будет можно, т.е НИ разрешит, то и без пропуска пройдём. После того, как снимут аппарат, НИ сказала, что они сразу уедут на отдых. Вот может тогда и пофоткаю. Девочки привыкайте, думаю скоро может только Русфонд нас и будет радовать фотками и информаией, ведь Максимка уедет в Благовещенск и что там ..кто там .. Уж не знаю радоваться или плакать. Спросила про книжу,которую сшила Лена. Он с ней играет, последовательно её курочит - значит нравится. "

116

Elena6789, совершенно удивительно множатся ответы в теме бездарных рецептов о баклажанах, и никому среди сытых и довольных хозяек уже дела нет до малыша, спасибо Господу, что где то многое количество неравнодушных в душе людей заботятся, молятся, ищут возможности, помогают материально Максиму и таким обездоленным малышам как он.
Спасибо, что продолжаете публиковать ваши посты.

117

Finesse написал(а):

в теме бездарных рецептов о баклажанах

скинуть в архив?

Я если честно - не знаю, что здесь писать.. вот и молчу.. :dontknow:
Рада за малыша, равно как и за каждого, кому помогли и помогают...

118

Ерширия написал(а):

скинуть в архив?

оффтоп конечно... НЕА, не надо... я даже прям знаю людей которые готовят по рецептам "Хозяюшки,Поваренки,Кулинарка и тыды" каждый рецепт заканчивающийся фразой "Приятного аппетита" вызывает у меня чувство глубокого отвращения)) но повторю, кому то НРАВИТСЯ)))

про тему... ну это же не столько про малыша... про ОТНОШЕНИЕ общества...
у нас в России вот только и слышно, пенсии маленькие, социального обеспечения никакого, льготы не действуют... а в западных странах ОБЩЕСТВО само объединяется "по интересам" в благотворительные фонды помощи... имхо
и тут как раз тот самый случай - ЛЮДИ по своей инициативе сберегают будущую судьбу этого малыша, чтобы он потом не мотался по электричкам пьяный грязный на доске за подаяниями... я думаю человек в которого было вложено столько добра и участия от сердца,  от других совершенно обычных людей, он обязательно это впитает, это оставит след в его душе, хороший след, наши хорошие поступки формируют вокруг нас хорошее) одним скотом будем меньше в нашем обществе, благодаря всем этим простым людям. За сим поклон и уважение.
вот какбэ так)

119

Finesse написал(а):

про тему...

Но так и не поняла, что я могла бы здесь написать и как поддержать тему :dontknow: Все что ты написала - мне очень понятно изначально было, но что мне дополнить, если у моего деда пенсия такая, что он больше половины отдает маме и брату, потому что ему потратить не на что..
И если б я даже отправила помощь - не писала бы тут.. как и не писала раньше.. А что еще тут писать?

Finesse написал(а):

вызывает у меня чувство глубокого отвращения))

и этого тоже не поняла..

Ну да ладно, что-то я сегодня видимо туплю

Зы. Я даже не поняла - за что ты мне Катюш плюс поставила.. %-)

120

Ерширия написал(а):

за что ты мне Катюш плюс поставила..

за внимание))


Вы здесь » МАМА plus » Милосердие » АБРАМОВ МАКСИМКА 18.08.09 г.р. МАЛЫШ СГОРЕЛ ПО ВИНЕ МАТЕРИ–АЛКОГОЛИЧКИ