МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Перелом кости>>Симптомы и лечение


Перелом кости>>Симптомы и лечение

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Как вы думаете)) и мы в этой теме))
В пятнцу дочь пришла со школы и показывает мне синий шарик вместо мизинца. Я в панике. Она -успокаивает - мол ничего не болит, не ноет, не тянет! Оказывается в школе на физре мячём попали... Короче на ночь привязала компресс с картошкой тёрной. Отёк в половину сошёл. Синий остался. Прошли выходные. она не жаловалась. Небольшой отёкк оставался, синяк на весь палец и часть кисти и болел только при нажатии..так вообще её не беспокоил.
Утром сегодня говорит : "Мне бы освобождение от физры - как я заниматься то буду - палец ударить опять могу" Я решила - надо к хирургу заскочить - так посмотреть, да справку взять.
Приходим - посмеялись с ней (папа наш её ж постоянный клиент) - на рентген сходили - итогом "перелом мизинца" - гипс конечно...
И смех и грех))) Меня онечно похвалила за моё народное лечение капустами/картошками...короче 2 недели бриллиантовой руки
http://uploads.ru/i/2/h/q/2hq6z.gif

62

Тигритто, ох уж эта физ-ра...Я аж вздрагиваю...

63

Кэт написал(а):

ох уж эта физ-ра..

и не говори!
Врачиха спрашивает "Лерочка, ты спортсменка?" А моя ей из гипсовой "Неее, я так, на скамеечке сижу" :crazyfun:

64

Тигритто написал(а):

"Лерочка, ты спортсменка?" А моя ей из гипсовой "Неее, я так, на скамеечке сижу"

))))Да...)))

65

Тигритто написал(а):

В пятнцу дочь пришла со школы и показывает мне синий шарик вместо мизинца.

сил вам! мы точь-в-точь также в прошлом году пофизкультурили на уроке %-)

66

Irinka написал(а):

сил вам! мы точь-в-точь также в прошлом году пофизкультурили на уроке

спасибочка! Быстро у вас зажило?

67

Тигритто написал(а):

Быстро у вас зажило?

через неделю гипс сняли, даже через 5 дней, если быть точными. Правда Настя еще долго боялась на физ-ру потом ходить, именно мяча боялась. Потом, недельки где-то через три и страхи ушли. у Насти, если быть точными, был вывих мизинца, а не перелом все же.

Отредактировано Irinka (Понедельник, 16 апреля, 2012г. 21:26:03)

68

Вот нашла прошлогодние записи в дневнике)))

22 апреля 2011 года  /  14 лет
Вывихнула сегодня палец на физкультуре(( да так, что аж косточка в сторону торчала. Я уже думала, что сломала... Мрак, как она мне сказала по телефону, что кость торчит, у меня перед глазами почему-то сломанная куриная косточка прям предстала.... Жуть... Слава Богу, что просто вывих. Плакала.... после наложения гипса повеселела чуток, а когда сказали, что две недели будет ходить с лангеткой и писать нельзя - оооочень даже повеселела)) Теперь радостная - писать нельзя, значит уроки делать ненадо))) а в комп играть удобно с гипсом)) Ну она молодец, хоть и с гипсом, а перегладила Данкины вещи, поиграла с Даной, пока я тесто на куличи ставила, орехи даже левой рукой поколола)))) ну и посыпки на куличи насыпала))))))) Хорошо, что хорошо кончается!

28 апреля 2011 года  /  14 лет
Сегодня сняли гипс с руки. В карте диагноз гласит: "Закрытый перелом средней фаланги пятого пальца правой руки".... офигенно.... а нам в день Х, когда гипс накладывали, врач сказал, что вывих.... он нас успокаивал? или сам диагноз неправильно написал?? Ну и если перелом, то чего так рано гипс-то сняли?.... и недели не прошло.... Ну да ладно, это все лирика и попытки умничать))) я-то не врач, и нечего умничать)) главное, что палец ничего так, молодцом))) синеват только чуток))) Зато Настя теперь может не только уроки писать, но и посуду мыть!!! что весьма радует))))))) мне за неделю мытье посуды порядком поднадоело))) когда я с Даной утром начинаю ее мыть и ночью заканчиваю)))))) Вобщем все хорошо, что хорошо кончается!

69

Irinka написал(а):

через неделю гипс сняли, даже через 5 дней, если быть точными. П

ого..нам сказано через 2 недели приходить...

Irinka написал(а):

. В карте диагноз гласит: "Закрытый перелом средней фаланги пятого пальца правой руки".... офигенно...

Вечно у нас так! "Неизвестно что было. но мы это вылечили")))
Леруня тоже важная ходит)) Брилиантами руку украшает)))) И говорит что это всё ей снится)))

70

Тигритто, ну и ну!! Скорейшего заживления!

71

Ерширия написал(а):

Скорейшего заживления!

Спасибочки))

Ерширия написал(а):

я что-то уставшая и прегруженая просто по самые гланды(((

Оно и заметно...раз уж в "переломах" здороваешься :crazyfun:  Давай ка спать?

72

Тигритто написал(а):

Оно и заметно...раз уж в "переломах" здороваешься :crazyfun:  Давай ка спать?

ТОЧНО!!!!!!!!!! Только сейчас дошло.. я думала я в болталке.. ну и ну!
Ща перетащу)))))))

73

Тигритто написал(а):

"Неизвестно что было. но мы это вылечили")))

точно))

74

Тигритто, ох! поправляйтесь!

75

Бедненькая Лера((((скорее поправляйтесь!!!

76

Тигритто, о елкипалки!!!

скорейшего заживления!

Irinka написал(а):

, а перегладила Данкины вещи, поиграла с Даной, пока я тесто на куличи ставила,

чего то у девчонок на Пасху с пальцами несчастья случаются))

77

Эмилка написал(а):

чего то у девчонок на Пасху с пальцами несчастья случаются))

и я вчера об этом подумала))

78

Золотко, Квиточка, Эмилка, Спасибо девчата за поддержку!

Эмилка написал(а):

чего то у девчонок на Пасху с пальцами несчастья случаются))

И у меня вчера такая же мысль проскочила))))  Странное совпадение :glasses:

79

Тигритто написал(а):

И у меня вчера такая же мысль проскочила))))  Странное совпадение :glasses:

да.. странно как..

80

вот и я сюда пришла  :'(
мой зайчик вчера поломал ножку... перелом кости нижней части голени... загипсовали нас до бедра на 1 месяц...
на улице жара до 40 градусов, а мы в гипсе...
всю ночь не спала, сейчас уснула. от еды отказывается, все время на ножку показывает...
Как же помочь ей? Хоть самой этот гипс носи.....
И самое ужасное, что надо носить ребенка постоянно на руках... у меня вчера под вечер живот так ныл... и малой брыкаться начал сильно, особенно, когда Никуся плачет.

81

Тигрёнок написал(а):

вчера поломал ножку... перелом кости нижней части голени.

бедненькая детка((( как жалко и её и тебя(
кость одну сломала или две?

82

Тигрёнок написал(а):

всю ночь не спала, сейчас уснула. от еды отказывается, все время на ножку показывает...
Как же помочь ей?

Первые пару дней больно,потом полегче будет.Держись,Натусь.Вот только на руках таскать....(((Кто-то нужен сейчас на подмогу.

83

Белка написал(а):

кость одну сломала или две?

мне не сказали и снимок я не видела...

Кэт написал(а):

Кто-то нужен сейчас на подмогу.

да, сейчас у меня Лида на полдня, завтра вечером свекровь будет...

84

Тигрёнок, Господи, Наташенька, как же это тяжело....Ты уж не слишком поднимай то все таки девочка тяжелая, а у тебя малыш и почка....Наташ, не навреди себе...Никулю жалко до слез, обезболивающее надо бы дать...может ей лежать? Ведь не улежит девочка, попробуй занять ее, может отвлечешь от боли, ведь если она не будет тревожить ножку - боль уляжется...Только и могу сказать - потерпите, все же кончается когда нибудь, и боли уйдут - а тебе - терпения, сил...и не реветь!!!!

85

ой ой-кошмар какой..Как же вышло так?
Обезболивающие хоть давала, нурофен там или чего..Первые дни боооолит же......

86

Тигрёнок написал(а):

мой зайчик вчера поломал ножку... перелом кости нижней части голени..

вот это да((((
очень сочувствую....

87

Тигрёнок, ой, кошмар!! Как же Никуля так упала?
Наташ, постарайся не поднимать ее, берегись очень!
А доче скоро полегче станет.. уж я то знаю в этом толк..

Почему снимок не видела?

а как гипсовали видела? Проложили мягкое что-то? (вату или бинт в несколько слоев..)

88

Наташенька, сочуствую

89

Саня руку сломал. На роликах катался вчера и упал

90

Матятя, батеньки( пусть поправляется!!!


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Перелом кости>>Симптомы и лечение