МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Горячие блюда » Рыба>>Как выбрать и вкусно приготовить


Рыба>>Как выбрать и вкусно приготовить

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Ерширия написал(а):

Там конкуренция - чистят бесплатно.

у нас 20 р за кг чистят на рынках, а в некоторых супермаркетах бесплатно, но в определенное время (с 9 до 18)

92

Ерширия написал(а):

я рыбу в основном только на рынке беру, свежую чтоб.. не замороженную.. Там конкуренция - чистят бесплатно.

У нас на рынке ничего не чистят.Даже и не представляю.))У нас же социализЬм еще.)
В супермаркете не замороженная,плавает,но дороже сильно.

93

Матятя написал(а):

у нас 20 р за кг чистят на рынках, а в некоторых супермаркетах бесплатно, но в определенное время (с 9 до 18)

Я смотрю,только у нас фу.)))

94

Ерширия, Ира, треска без рецепта, мамина подруга научила.
Много лука полукольцами, а сверху куски рыбы и под крышку.
Я тушила в скороварке, получилось много воды. В следующий раз попробую в мульте, без давления.
Вкус у рыбки получается сладковатый от лука.
Треска сама по себе суховата, но здесь получилась сочная.

95

ИвОлга написал(а):

Треска сама по себе суховата, но здесь получилась сочная.

по идее так можно любую рыбу приготовить

96

ИвОлга написал(а):

Я тушила в скороварке

а здесь треску не тушат))) это одна из рыб в приготовлении которой есть миллион рецептов, но тушки в них нет... конечно, наверняка, найдётся парочка... например, у меня свекровь делает - картошка (кольцами нарезается), лук, томат это тушится, в это время треска обжаривается и в самом конце добавляется к картошке + варится яйцо и тоже минуты за две до окончания готовки яйцо режется кольцами и в общую кастрюлю. но по мне это одно из самых неудачных приготовлений трески. самая вкуснота это треска, приготовленная в духовке))))))))

97

Есть вкусный салат с рыбой , у друзей моих всегда идёт на ура
Салат со шпинатом и лососем
Филе лосося  600г.
Шпинат – 300г. свежий
Помидоры черри – 300г.
Лимон – 1шт. (вот лимон на любителя, я не люблю лимоны нигде)
Сыр фета – 100г.
Орехи грецкие – 50г.
Соль перец по вкусу
1. Филе лосося нарежьте небольшими кусочками, посолите, поперчите. Обжарьте на растительном масле 2-3 мин. Выложите на салфетку, дайте маслу стечь.
2. Фету нарежьте кубиками, помидоры – пополам.
3. Шпинат промойте, обсушите, разберите на листочки, смешайте с помидорами и фетой. С брызните лимонным соком, посыпьте измельчёнными в блендере грецкими орехами. Посолите, поперчите, перемешайте.
4. На тарелку выложите горкой филе лосося, сверху – приготовленный салат.

98

мечта написал(а):

здесь треску не тушат)))

Я особо тоже не тушу, но теперь надо.
А с картохой тоже делаю треску (но лучше окунь). Слой картошки, лука, рыбы, лука, картошки. Заливка, какую кто любит и в духовку. Я теперь в скороварку (духовка не работает). ММММММ. Пальчики оближешь.

99

Салат "Под шубой" в новом амплуа.

Сельдь — 1 шт 
Семга — 150 г 
Яйцо куриное — 5 шт 
Лук репчатый (средняя) — 1 шт 
Свекла (средних) — 2 шт 
Морковь (средних) — 2 шт 
Желатин — 20 г 
Вода — 0.5 стак. 
Сметана (можете заменить на майонез) — 1 стак.

Морковь и свеклу я  запечь в фольге в духовке (можно отварить). 
Отварить яйца.
Жалатин замочить в 1.2 стакана холодной кипяченой воды, подержать минут 30 для набухания.
Небольшими кубиками порезать рыбу и лук. Морковь, свеклу, яйца натереть на крупной терке.
Желатин нагреть, но не кипятить  в микроволновой печи около 2 минут. Горячий желатин смешать со сметаной.
Далее в силиконовую форму выкладываем слой рыбы, лук, яйцо, морковь, свеклу. Каждый слой обильно промазываем сметаной смесью.
Салат убрать в холодильник до полного застывания.
Очень красивый. Потеряла фотку (куда девается то, что тебе нужно прямо сейчас?).
http://s8.uploads.ru/LDB7i.jpg

Отредактировано ИвОлга (Суббота, 1 февраля, 2014г. 19:26:27)

100

ИвОлга, без масла, лук на сухую сковороду?
и медленный огонь..?

Завтра кефаль так попробую сделать.

101

Ерширия написал(а):

без масла, лук на сухую сковороду?

Ир, я же в мульте, а так, думаю, немного масла надо, а то лук подгорит

102

ИвОлга, какая красота!!!
Я делала рыбу в маринаде из свеклы с морковью в мульти.Вкусно и диетично.)

103

ИвОлга написал(а):

я же в мульте,

а-а-а-а-а...

104

Я никогда не видела, рецепта рыбных котлет с пюре внутри, пробовали?
Рыбные котлеты

Ингредиенты:
Филе тилапии или карпа – 3 шт
Картофель – 2 шт
Маленькая луковица
Кориандр (листья) – 2-3 столовой ложки
Зеленый чили перец – 1 шт
Соль и сухая горчица – по вкусу
Щепотка тмина
Яйцо – 2 шт
Панировочные сухари

Рыбу и картофель отварите (отдельно). Из картофеля сделайте пюре. Смешайте рыбу, пюре, мелко нарезанный лук, кориандр, Нарезанный чили перец, соль и горчицу, тмин и 1 яйцо. Все ингредиенты тщательное перемешайте и слепите небольшие котлетки. Окуните каждую в яйцо, а затем обваляйте в панировочных сухарях. Обжарьте с обеих сторон.

105

Петрова написал(а):

Я никогда не видела, рецепта рыбных котлет с пюре внутри, пробовали?

Я только с сырой картошкой.)

106

Кэт написал(а):

Я только с сырой картошкой.)

я тоже..

107

ИвОлга, я кстати тогда судака на луковой подушке наваяла, только в печке сделала, от греха подальше.. типа запеченный.. на подушке и под одеялом)) зарыла рыбу в лук)) вкусно было до жути!

108

При чистке скользкой рыбы опустите пальцы в соль - это облегчит ваш труд.

Для удаления рыбной чешуи годится не только нож, но и терка.

Удалять чешую гораздо удобнее, если опустить рыбу под воду. Тогда чешуя не разлетается в стороны и не пачкает ничего вокруг.

Если во время варки несколько раз подливать понемногу холодной воды, рыба будет вкуснее.

Замороженную рыбу положите в полиэтиленовый пакет, завяжите и опустите в тёплую воду. Рыба оттает быстрее, чем просто при комнатной температуре.
При чистке скользкой рыбы опустите пальцы в соль - это облегчит ваш труд. Для удаления рыбной чешуи годится не только нож, но и терка. Удалять чешую гораздо удобнее, если опустить рыбу под воду. Тогда чешуя не разлетается в стороны и не пачкает ничего вокруг. Если во время варки несколько раз подливать понемногу холодной воды, рыба будет вкуснее. Замороженную рыбу положите в полиэтиленовый пакет, завяжите и опустите в тёплую воду. Рыба оттает быстрее, чем просто при комнатной температуре.

109

ух читаю и радуюсь, что никогда в жизни рыбу не чистила)))

110

Ерширия написал(а):

ух читаю и радуюсь, что никогда в жизни рыбу не чистила)))

а я очень люблю)))))) и мясо сырое разделывать тоже люблю)))))))))))))))  http://uploads.ru/i/a/w/g/awgMp.gif  :D

111

мечта, ))))))))))))) http://uploads.ru/i/a/w/g/awgMp.gif

не - для меня это мука.. не люблю.
Вот сегодня телятину разделывала, с огромной неохотой..
Рыбу дома мне чистить не приходится, но разрезать на куски и замариновать - тоже - не люблю.. (и тоже сегодня это делала))))

112

Ерширия написал(а):

замариновать - тоже - не люблю.. (и тоже сегодня это делала))))

а как ты её маринуешь?

113

мечта написал(а):

а как ты её маринуешь?

лимонный сок, специи, чеснок
иногда не сок, а кефир, например.. (рыбу классно в молоке подержать)и на полчаса-час в холодильнике

114

Ерширия написал(а):

лимонный сок, специи, чеснок
иногда не сок, а кефир, например.. (рыбу классно в молоке подержать)и на полчаса-час в холодильнике

ааа, это ты перед готовкой? я думала, ты маринуешь, как мама моя, т.е. держит в маринаде пару тройку дней и потом сразу на стол)))

115

мечта написал(а):

т.е. держит в маринаде пару тройку дней и потом сразу на стол)))

это ты о корейском хе, видимо.. в эссенции держишь и по сути сырую рыбу кушаешь..  там достаточно часа тоже..

могу рецепт дать, корейское рыбное хе

http://s8.uploads.ru/t/VytEw.jpg

я не люблю..

116

Ерширия написал(а):

это ты о корейском хе, видимо.. в эссенции держишь и по сути сырую рыбу кушаешь..  там достаточно часа тоже..
могу рецепт дать, корейское рыбное хе

у меня мама карпа делает так))) это ещё рецепт от её бабушки!!! очень вкусно))) но она предварительно карпа обжаривает на большом огне
рецепт давай))) может и сделаю

117

Рецепт

118

Ерширия написал(а):

Рецепт

спасибо, Иришка

119

Ерширия написал(а):

ух читаю и радуюсь, что никогда в жизни рыбу не чистила)))

)))))))))))))Я писала,подумала,что ты чищенную покупаешь.)

Ерширия написал(а):

лимонный сок, специи, чеснок
иногда не сок, а кефир, например.. (рыбу классно в молоке подержать)и на полчаса-час в холодильнике

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

120

Кэт написал(а):

Я писала,подумала,что ты чищенную покупаешь.)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
вчера новая услуга - порезали на филе.. мне понравилось, что дома еще и резать не пришлось)))) только помыла и замариновала
Сазан был толстый, пилила бы я его долго))


Вы здесь » МАМА plus » Горячие блюда » Рыба>>Как выбрать и вкусно приготовить