МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Лихие 90-е!>>Что мы все о 80-х, да о 80-х..


Лихие 90-е!>>Что мы все о 80-х, да о 80-х..

Сообщений 31 страница 60 из 264

31

А вот такую обувь обажала))
И туфли были такие))На большой платформе и толтенном высоком каблуке))

32

А ещё многие такие комбинезоны носили))))
А потом их только беременные носили))
Я тоже не любитель такого(((

33

И все девочки плели такие фенечки))
С именами мальчиков))
И даже мальчики их носили

34

Но это уже ближе к концу 90х,а в начале 90х все ходили в школу в вязанных платьях и лосинах)))

35

Квиточка написал(а):

И все девочки плели такие фенечки))

никогда не умела плести и никогда почему то не хотела носить..

Квиточка написал(а):

А ещё многие такие комбинезоны носили))))

Квиточка написал(а):

А ещё носили вот такие куртки,я не носила))

Я бы носила и сейчас!!!! Очень нравятся и комбезы и куртки как бы косухи

36

Ерширия написал(а):

никогда не умела плести и никогда почему то не хотела носить..

я только одну носила немного,а так тоже не любитель((

37

О ещё помню шуба у меня была искуственная пушистая))))На дискотеку ходила))
И прозрачный комбидрес,сейчас боди называют))
И юбочка белая джинсовая!!!

38

Капор помните. так модно было у меня был зеленого цвета.
А мужики носили штаны спортивыные а вних запраляли футболку и обязательно на узкой резинке на щиколотке ( мне никогда не нравилось, но так почти все ходили)
А певые барби полулысые ( я такой барби с помощью ниток шертстянных и иголки такую шевелюру сделала)
А лосины , раз оденешь и везде сразу дыры по швам ( я в цирк такие на выступление одевала телесного цвета,  покупала и сразу по шву руками прошивала)

39

Фенечки-это гораздо раньше началось, не родились ещё многие изз нас -я думаю)))
ОЛИВА, помню капоры))у меня фиолетовый  был

40

воина, холод, не света было, не воды горячей.
но детство было детствой- хорошой и сейчас скучаю по ней. думаю было трудно но все равно перспективнее чем сейчас.

41

ОЛИВА написал(а):

Капор помните. так модно было

ЧТО ТО Я НЕ ПОМНЮ, лосины помню, разных цветов. а еще очень тогда хотелось одеться, столько тряпок появилось, но вот беда..денег то не было, дорожало то все. я себе потом кожаную куртку косуху купила, супер! у нас стали все ездить в польшу с утюгами, кофемолками и прочими электротоварами. а мне пришлось торговать спиртом, у нас все торговали, кто чем мог. даже из белоруссии приезжали на рынок со сметаной, хлебом и молоком)))

42

Тринити написал(а):

ЧТО ТО Я НЕ ПОМНЮ, лосины помню, разных цветов. а еще очень тогда хотелось одеться, столько тряпок появилось, но вот беда..денег то не было, дорожало то все. я себе потом кожаную куртку косуху купила, супер! у нас стали все ездить в польшу с утюгами, кофемолками и прочими электротоварами. а мне пришлось торговать спиртом, у нас все торговали, кто чем мог. даже из белоруссии приезжали на рынок со сметаной, хлебом и молоком)))

Я лосины помню)))
А капоры же вот
http://devjanostye.ru/wp-content/uploads/u15009715/93220167/Odegda-moda-stil-90-h-158.jpg

43

А ободки?И начёсы  чёлки над ними?
http://devjanostye.ru/wp-content/uploads/u15009715/93220167/Odegda-moda-stil-90-h-159.jpg

44

Петрова написал(а):

А капоры же вот

вот у меня такой был только не шарфлм о как бы манишкой и горло закрыто и голове тепло а в школе я просто с головы снимала назад и он как капюшон болтался взади.
А помните шапки с большим большим бубоном который прям на всю голову так я обожала шапку такую
http://s45.radikal.ru/i110/1102/98/182ad18b8400.jpg

45

Еще помню у меня кресная безумно любила слушать Марину Журавлеву ( она жила и живет до сих пор в Ставропольском крае в Станице в своем доме, она открывала в доме окна ставила магнитофон Романтик на окно и врубала музыку ) такие теплые воспоминания, я знала все песни Журавлевой наизусть.

46

ОЛИВА написал(а):

от у меня такой был только не шарфлм о как бы манишкой и горло закрыто и голове тепло а в школе я просто с головы снимала назад и он как капюшон болтался взади.

дада , я просто такой фотки не нашла))

47

Ерширия написал(а):

У меня была с варенки сшита

ааааааа))) понятно))) куда ж без такой юбки)))) у меня была шелковая белая в желтый горошек))) как на первой фоте))) до сих пор в шкафу лежит))))
А "варенка" была коротенькая юбка в складочку и застегивалась сбоку по всей длине на огромные пуговицы))) и куртка к ней "вареная" на замочке с рукавами "летучая мышь". Вообще, помню модно было, чтоб плечи такими огроменными смотрелись))))

48

Квиточка написал(а):

а в начале 90х все ходили в школу в вязанных платьях и лосинах))

Прикол с этими лосинами и плятьями))) в школу-то мы в форме ходили, а вот на УПК можно было кто во что горазд. Вот помню подруга однажды пришла в лосинах, таком вот вязанном платье и юбка, Мы к ней: мол чего это ты, с дуба рухнула? а она так возмущенно: "Да бабушка это все!!!" просим подробностей)) оказывается, она только стала из дома выходить, а бабушка ее на пороге увидела и не пустила, говорит: "Вот Валера под свитер брюки одел, а ты куда без портков собралась?"))) бесполезняк было объяснять про лосины, легче было юбку одеть :D

Квиточка написал(а):

И прозрачный комбидрес,сейчас боди называют))

у меня ярко красный в огромных белых звездах))))  с рукавами. Но для меня было черезчур ярко)) я только однажды и надела под пиджак какой-то))) а вот другой был цветочный серо-зеленый, вот тот нежно любила и до дыр износила))) Ща красный покажу))) 

не вполне видно, правда, но боюсь, что второй раз Настя его не наденет))) Я как увидела ее в нем, ржала как лошадь, остановиться не могла))) она думала, что застегивается это дело поверх брюк :D я ей говорю: "Прикинь, его и с юбками носили"))))))))) она как представила себя в юбке и с поверх нее застегнутым боди)))))))))))))) И вообще мы в тот вечер ржали неимоверно, чего только стоит Жанна в шапке (кста, тоже из 90-х)))) Это мы тут у бабушки в кладовке разобрали старце вещи, надо в приют отвезти, вот дети и прикалывались-мерили по ходу. И периодически Настины восклицания: и ты ЭТО носила???????
а что? модА была на ЭТО)))) вот мою любимую "летучую мышь" она как в том году увидела, так и сама влюбилась, сейчас опять, говорит, модные они))) и носит ее дома))

Тринити написал(а):

я себе потом кожаную куртку косуху купила

я только в 99 уже купила)))

Петрова написал(а):

А капоры же вот

у меня черный был)))) еще "труба" была, можно и как шапку-косынку носить и как шарф. У меня была такая, и не одна))), благо мама суперски вязала)))
http://www.ljplus.ru/img4/c/l/clavis_v/truba02.jpg

49

ОЛИВА написал(а):

вот у меня такой был только не шарфлм о как бы манишкой и горло закрыто

да у меня точно такой был))

ОЛИВА написал(а):

безумно любила слушать Марину Журавлеву

это и моя страсть была в свое время))) не знаю даже почему, ей-Богу))) но тоже знала все песни наизусть))

Отредактировано Эмилка (Воскресенье, 13 февраля, 2011г. 01:23:16)

50

Тринити написал(а):

а мне пришлось торговать спиртом, у нас все торговали, кто чем мог. даже из белоруссии приезжали на рынок со сметаной, хлебом и молоком)))

Я торговала:
-книгами
-дощечками, которые сама расписывала
-шмотками
-колготками (ходила и на еду обменивала по всему рынку)
-обувью из москвы (дорогие мужские туфли)

:D  :D  :D

Петрова написал(а):

А ободки?И начёсы  чёлки над ними?

Я не любила ободки, мне не шли они. Я просто начесистую челку носила)) набок и такую поднятую и свисающую до середины щеки

Свернутый текст

Очень модными в 90-е года были безумные челки. Они были самые разные. Кстати, челки эмо с такими и рядом не стояли. На челки выливались тонны лака, самыми популярными из которых были лаки «Прелесть», «Москвичка», после появились зарубежные «Тафт» и «Лореаль». Как собственно делались челки… очень просто – кто-то отрезал их в парикмахерской, а кто-то, просто дома, у зеркала, потом челка начесывалась у основания, обрабатывалась лаком до стеклянного состояния, и, в прямом смысле слова «ставилась». При это, лака на челку выливалось такое количество, что на ней были видны пузырьки.

Моя тема)))) И даже прыщи были)))
Другой вид челки 90-х годов – челка в стиле «просто Мария». Челка поднималась наверх при помощи щетки, образуя этакий «домик», а оставшиеся пряди оставались висеть на до лбом, закрывая его от прыщей.

http://glamour-lyamour.ru/wp-content/uploads/2010/08/2a7170ab4984f80821.jpg

Вот еще такая челка – снизу волосы начесывались, а после укладывались на лбу полукруглым валиком.

ОЛИВА написал(а):

я знала все песни Журавлевой наизусть.

Я ее так не любила!!! И всякие фристайлы, все что тогда с окон лилось.. Ну наверное потому что я все же запад слухала)) Эйсиков (любовь к которым протянула на всю жизнь) Бон Джови всякие, Шер.. ну много перечислять..

Irinka написал(а):

Вообще, помню модно было, чтоб плечи такими огроменными смотрелись))))

Да -да - это ужас!!! По этим плечам сразу на картинке можно узнать с какого года чувиха!)))

Irinka написал(а):

еще "труба" была, можно и как шапку-косынку носить и как шарф. У меня была такая, и не одна))), благо мама суперски вязала)))

Я очень долго в трубах ходила и очень любила! Жаль мода прошла и удобно и мне идет очень!

Бабушка вязала мне - я еще и подругам дарила! Вот вроде Наташа наша Тигренок писала где то недавно.. (или она про кофту писала?)
Подруга Альфия тоже до сих пор тут трубу вспоминает.. мой любимый вид шапки!

51

http://news.studclub.poltava.ua/upload/icons/25112009092847_5.jpg

52

Вот вроде не подкопаешься - а сразу видно - это начало 90-х..

http://vintagestory.ru/UserFiles/File/articles/style_and_fashion/text30/151.jpg

53

Irinka написал(а):

а вот другой был цветочный серо-зеленый, вот тот нежно любила и до дыр износила))) Ща красный покажу)))

у нас таких небыло,только однотонные прозрачные в основном чёрные,но были ещё красные и белые))
Ах как вспомнишь я танцами занималась и выступала в этих комбидресах)))

54

Квиточка написал(а):

Ах как вспомнишь я танцами занималась и выступала в этих комбидресах)))

Есть фоты тебя на танцах?

55

Ерширия написал(а):

Бон Джови

о да!!!)))))))

Ерширия написал(а):

или она про кофту писала?)

про кофту)

Ерширия написал(а):

а сразу видно - это начало 90-х..

моя))))) правда ближе к середине 90-х

Ерширия написал(а):

Есть фоты тебя на танцах?

в студию! :D

56

Ерширия написал(а):

Есть фоты тебя на танцах?

Irinka написал(а):

в студию!

есть одна только,там плохо видно,видео на старых кассетах есть.
Поищу завтра где то в альбомах если не забуду

57

Квиточка написал(а):

Поищу завтра где то в альбомах если не забуду

:jumping:

58

Irinka написал(а):

сейчас только дошло, что фильм-то про нас))) про наше поколение))))))

Тринити написал(а):

"Курьер" - это фильм про меня и моих друзей тогдашних 17летних. мне там все понятно, я так и жила и друзья у меня такие были)))) как впрочем и фильм "Маленькая Вера", это тоже фильм моего поколения, так мы жили или жили мои знакомые.кстати, книга " похороните за плинтусом" в 100 раз интересней.

Ерширия написал(а):

А меня она до сих пор удивляет.. я не жила в ТАКОЙ обстановке, хоть и жила в те годы..Наверное потому что росла в закрытом военном городке..

Тринити написал(а):

я то же так не жила, но видела как другие так живут.

Ерширия написал(а):

Не - я в плане.. что и не видела.. У нас в городке все почти что были на одном соц.положении. Ну если не считать генералов только.. Ну и как то на дискачах было все прилично, а не так как в маленькой вере или в аварии дочери мента, например.. я мало видела

59

Петрова написал(а):

А капоры же вот

:D а у нас их шлемами и трубами звали...у меня всяких было, мама как навяжет...благодать....я б и сейчас в них ходила если б модно было,уж очень мне идут такие штуки да и удобно что не говори)))

60

Тринити написал(а):

..я б и сейчас в них ходила если б модно было,уж очень мне идут такие штуки да и удобно что не говори)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Я только "труба" называла.. о других названиях даже не слышала

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Лихие 90-е!>>Что мы все о 80-х, да о 80-х..