МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » День сурка: совершаем поступки >>экстрим и аморальность


День сурка: совершаем поступки >>экстрим и аморальность

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Если бы вы стали героем фильма "День сурка" - как бы вы прожили этот день, за который вам бы ничего не было?? И этот день как фильме просто был бы вычеркнут из времени, истории и памяти окружающих?

2

У меня как-то небыло и нет фантазий на тему, "что бы я сделала, если бы меня никто не видел")))) Все свои аморальные поступки я совершаю с чистой совестью, приятной радостью и без оглядки на окружающих))))

3

Арландина, я просто сейчас смотрела утро по ТВЦ - там задали вопрос такой Пьеру Ришару.. О дне сурка не говорили - это я уж сама додумала))) а просто спросили об аморальном поступке.. Ну вот мне стало интересно мнение форумчан, потому что я задумалась о себе и придумать ничего не могу.. видимо по той же причине, что и у тебя...

4

Я часто совершаю аморальные поступки, но я точно знаю ,что расплата будет, она неминуема-рано или поздно. Я только о том мечтаю-чтоб расплата не была больше , чем то, что принёс мне поступок ,а то обидно. :crazyfun:  Но поскольку-я взрослая девока :shine: , я знаю-так чаще всего и бывает.Надо просто или не совершать поступков-что крайне сложно для моей личности, или знать -что будет за это обязательно-так или иначе.

5

Арландина написал(а):

Все свои аморальные поступки я совершаю с чистой совестью, приятной радостью и без оглядки на окружающих))))

это просто слова! да все мы сремимся к свободе о общесвенного мнения, но чобы ВПОЛНЕ жить "без них"-я не верю.

а по теме я тоже много аморальное делаю, и к сожалению часто осознанно. но а по вопросу-я так понял что стал бы сделать если бы был невидимым? я думаю исползовал бы по хорошему))) например взял бы какого то уважаемого мною человека, стал бы его "внутренным госолсом" и соправаждал бы к власти)))) к справедливой власти))) (ну сами понимаете, пошел  послушал бы все ужасные договоры протв него и конролировал бы его шаги очистив путь)

6

моя совесть чиста, я ею не пользуюсь :crazyfun:

а если серьезно...

никакой. мне претит.

7

REAL-INTER написал(а):

-я так понял что стал бы сделать если бы был невидимым?

Ну нет - не невидимый (такая темка есть), а именно как в дне сурка.. Сделать что-то будучи невидимкой - это одно.. Допустим - ты ограбил банк... назавтра деньги там обратно не появятся - как украл, так и исчезли...
Моя тема - немного другое.. Здесь скорее берутся, взвешиваются только ваши чувства и только.. Потому как назавтра следа от вашего поступка не останется, кроме только как в вашей памяти.. Хоть стекло разбей, хоть жизнь самоубийством покончи - назавтра и вы будете живы и стекло цело.. Мало того - никто даже ведать не будет, что вы это сделали, потому что дня такого (дня сурка - ну ты же видел фильм!) для всех остальных просто НЕ БЫЛО!

Ну вот я когда фильм смотрю, а смотрела я его не раз - я все думаю - ну что бы я такого сделала... Ну что - дозволено все! Никому это не физического ни морального вреда не принесет... И все придумать не могу..

Грабить нет смысла - разве что адреналин почуять, но мне неинтересно это..
Смысла нет - потому как назавтра у вас этих денег уже не будет..
Хотя есть в плане - можно взять деньги и быстренько слетать туда, куда мечталось.. Например в дельфинарий (давно хочу)
Можно попробовать другого мужчину))) Но опять же - у меня пока нет желания.. у меня брезгливость ко всем, кроме моего))
И так далее ...

Вот придумать так и не могу - ничего в голову не приходит..

8

Эмилка написал(а):

никакой. мне претит.

Ну вот... и мне как бы..

9

У меня нет особо аморальных фантазий, а если изредка всё же появляются - я делаю... Иногда с легкостью, иногда совесть мучает потом. И, как и Оксана, надеюсь при этом, что расплата не будет жестокой))) Правда, ничего социально опасного или вредного для окружающих не делаю никогда, мне такое тоже претит. Хотя налево может сходила бы, если бы был кандидат подходящий на примете  :crazy: Хотя я и так могу в принципе, без дня сурка, просто не считаю это приемлимым в любом случае, даже если всё гарантированно будет шито-крыто.

10

Ерширия написал(а):

у меня брезгливость ко всем

Никогда этого не понимала, честно говоря))) Если мужчина ухожен и здоров, чего там брезговать? И чем другие приличные мужчины НАСТОЛЬКО отвратнее, чем муж, что их можно брезговать до ужаса? Всё дело в чувствах, в отношении, в любви - это я понимаю, а брезгливость - не понимаю)))

11

Кошкина Мама написал(а):

авда, ничего социально опасного или вредного для окружающих не делаю никогда, мне такое тоже претит.

ну и я не делаю, мне пока не хотелось))смотря как посмотреть-про вредность окружаюющим)))

Кошкина Мама написал(а):

Никогда этого не понимала, честно говоря))) Если мужчина ухожен и здоров, чего там брезговать? И чем другие приличные мужчины НАСТОЛЬКО отвратнее, чем муж, что их можно брезговать до ужаса? Всё дело в чувствах, в отношении, в любви - это я понимаю, а брезгливость - не понимаю)))

))вот и я не пойму..Брезгливость в данном случае-это что?

Ерширия написал(а):

Здесь скорее берутся, взвешиваются только ваши чувства и только.. Потому как назавтра следа от вашего поступка не останется, кроме только как в вашей памяти.. Хоть стекло разбей, хоть жизнь самоубийством покончи -

ну если так, я бы нечто экстримальное совершила ,то, что может обернуться вредом для здоровья в реальности))

12

Петрова написал(а):

я бы нечто экстримальное совершила

Ооо, экстремального бы я точно насовершала))) Но это не аморальное никоим образом.

13

Кошкина Мама написал(а):

Петрова написал(а):я бы нечто экстримальное совершилаОоо, экстремального бы я точно насовершала))) Но это не аморальное никоим образом

Но Ира значит вот неверно назвала тему))Ибо в теме одно .а в посте другое

Ерширия написал(а):

Моя тема - немного другое.. Здесь скорее берутся, взвешиваются только ваши чувства и только.. Потому как назавтра следа от вашего поступка не останется, кроме только как в вашей памяти.. Хоть стекло разбей, хоть жизнь самоубийством покончи - назавтра и вы будете живы и стекло цело.. Мало того - никто даже ведать не будет, что вы это сделали, потому что дня такого (дня сурка - ну ты же видел фильм!) для всех остальных просто НЕ БЫЛО!
            Ну вот я когда фильм смотрю, а смотрела я его не раз - я все думаю - ну что бы я такого сделала... Ну что - дозволено все! Никому это не физического ни морального вреда не принесет... И все придумать не могу..

14

Кошкина Мама написал(а):

Никогда этого не понимала, честно говоря)))

Юль.. брезговать не в прямом смысле слова.. (слюни-сопли, нет!) а душой что ли.. я даже целоватся сама не хотела до мужа.. (парни мои сами что-то пытались, но я не отвечала на поцелуй..) До 20ти лет дожила и не хотелось мне отдаться никому.. а мужа встретила и сразу захотела и сразу отдалась, как почувствовала желание прямо дома в комнате, при родителях за стенкой... Тут такое понимаешь - я однолюб.. Ну вот как папа мой.. Он всегда повторял - "не понимаю - как можно поцеловать другую женщину! Даже неприятно как то" и мне все понятно.. Наверное трудно объяснила.. мама моя меня тоже не понимает, а уж ка кне понимала в молодости!! Она всегда повторяла - Ира! для меня в твои годы - день прожитый без поцелуев - просто убитый день! И важно для нее было завоевывать парней, сама мне все время рассказывает (дневники давала почитать) - парень за парнем!!! И она ликовала от этого!
А я наоборот очень и очень мучаюсь, если мне в любви признается тот, чья любовь мне в принципе не нужна.. Я очень вся сжимаюсь.. Но просто общаться с мужчинами люблю.. Парадокс?

15

Петрова написал(а):

Но Ира значит вот неверно назвала тему))Ибо в теме одно .а в посте другое

Да сорри! Я уже вчера подумала об этом.. Сейчас придумаю как переназвать))

16

Петрова написал(а):

))вот и я не пойму..Брезгливость в данном случае-это что?

Ну вот еще.. я сама сейчас анализировала - почему я именно брезгую говорю..  У меня ассоциируется мое отношение именно этим словом.. Ну вот ночь новогодняя - все мужики как с цепи сорвались и все кричали, что хотят со мной танцевать, приз мне вручили за танцы (единственной между прочим) - я не могу объяснить свои чувства.. вроде и приятно это все, а с другой стороны - я шарахалась от них.. и все время уходила к мужу, на половине песни.. Ну ненатанцевалась я со своим! А еще дергалась, при прикосновении чужих.. Мне прям изнутри неприятно! И это просто танец!!!
Так что мой вариант - изменять на расстоянии.. люблю себе потихоньку Эдварда..))) И кстати - я его представляла .. Вот нравится он мне.., аж мурашки идут, когда фильм смотрю.. а секса с ним не хочу))) не могу..

17

Ерширия написал(а):

А я наоборот очень и очень мучаюсь, если мне в любви признается тот, чья любовь мне в принципе не нужна..

мне больше тебя комплименты не делать?)))

18

Ерширия написал(а):

не хотелось мне отдаться никому..

Ну вот я и говорю - НЕ ХОЧУ - понимаю, но это же просто нежелание, брезгливость-то при чём? Мне тоже неприятно очень будет, если ко мне чужой мужик полезет, но всё равно не брезгливость это, если только мужик не пьян или не немыт. Брезгливость - это же чувство отвращения и гадливости при столкновении с чем-то отвратительным, мерзким, грязным или вонючим. Но не все же чужие мужчины мерзкие))) Это просто люди, чего их брезговать? Чем они грязны передо мной?

Ерширия написал(а):

как папа мой.. Он всегда повторял - "не понимаю - как можно поцеловать другую женщину! Даже неприятно как то" и мне все понятно..

Да, мне это не очень понятно))) Если я сыта, мне не очень приятно смотреть на еду, но это не брезгливость, просто не хочу...

Хотя в одном случае (в отношениях) брезгливость я понимаю: мне брезгливо было бы спать со своим мужем, если бы он мне изменил с другой. Тоже наверное не логично, но это была бы именно брезгливость и отвращение.

Ерширия написал(а):

А я наоборот очень и очень мучаюсь, если мне в любви признается тот, чья любовь мне в принципе не нужна.. Я очень вся сжимаюсь.. Но просто общаться с мужчинами люблю.. Парадокс?

Нет, не парадокс))) Многие женщины такие. Общаться нравится, а большее напрягает. Я и сама такая. Если в любви признаются - мне жалко сделать больно человеку, который ко мне неравнодушен, но я должна сделать больно, иначе никак - и это безусловно мне доставляет страшный дискомфорт, поэтому ясное дело - я не люблю таких ситуаций. Ну и тупые сексуальные домогательства всяких там личностей - тоже раздражают, так же, как и других нормальных женщин, а уж тем более в пьяной компании, тем более когда муж рядом, а они всё равно лезут - ну реально бесит. Спроси у любой женщины на форуме - думаю, никто бы не наслаждался таким сомнительным вниманием... Так что не парадокс это, это норма.

19

Кошкина Мама написал(а):

Ну и тупые сексуальные домогательства всяких там личностей - тоже раздражают, так же, как и других нормальных женщин, а уж тем более в пьяной компании, тем более когда муж рядом, а они всё равно лезут - ну реально бесит. Спроси у любой женщины на форуме - думаю, никто бы не наслаждался таким сомнительным вниманием... Так что не парадокс это, это норма.

Таким сомнительным-это точно)беее...
НО есть чудесные мужчины))и обычно они не домогаются))))к сожалению)))Но и к радости-потому как они нормальные-и это радует

Кошкина Мама написал(а):

у вот я и говорю - НЕ ХОЧУ - понимаю, но это же просто нежелание, брезгливость-то при чём? Мне тоже неприятно очень будет, если ко мне чужой мужик полезет, но всё равно не брезгливость это, если только мужик не пьян или не немыт. Брезгливость - это же чувство отвращения и гадливости при столкновении с чем-то отвратительным, мерзким, грязным или вонючим. Но не все же чужие мужчины мерзкие))) Это просто люди, чего их брезговать? Чем они грязны передо мной?

Ну да-я думаю это просто разница в понимании слова)))

20

Петрова написал(а):

это просто разница в понимании слова)))

Да, конечно. Сама не знаю, и что я прицепилась к этому слову))) Наверное потому, что меня всегда царапала эта фраза, но в жизни ж я не такая заноза, и тему обычно не развивала, а тут форум, и вот Остапа понесло, докопалась до Ерширии :unsure:  Зафлудила всю тему напрочь  :crazyfun:

21

REAL-INTER написал(а):

мне больше тебя комплименты не делать?)))

Ну ты же в любви мне не клянешься)) Да и вобще называешь армянской мамой)) Так что твои комплименты меня не смущают))

Кошкина Мама написал(а):

мне брезгливо было бы спать со своим мужем, если бы он мне изменил с другой. Тоже наверное не логично, но это была бы именно брезгливость и отвращение.

Вот - примерно из той оперы... Трудно объяснить - говорю же.. Это не просто НЕ ХОЧУ.. пусть и не брезгливость - раз тебе кажется по смыслу не подходит.. может этому названию есть какое то другое название.. Я же объяснила - что это мое личное определение в слове. 

Кошкина Мама написал(а):

Я и сама такая.

http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif 
Ну просто я знаю некоторых женщин, для кого имеет значение именно - завоевать.. И в этом кайф для них! А парадокс в том.. что при общении с мужиками - я все равно автоматом женщину включаю.. Вот парадокс: кокетничаю, но признаний не хочу))) где логика? Видимо мне приятно общение до уровня ОБОЖАНИЯ... а если чувства ползут выше по шкале - я пугаюсь, стремаюсь, переживаю.. а уж если мне недвусмысленно намекают (был тут один подполковник) - брезгую))

Петрова написал(а):

НО есть чудесные мужчины))и обычно они не домогаются))))к сожалению)))Но и к радости-потому как они нормальные-и это радует

Ну и вот пока они не домогаются - я их обожаю!)))) если общаться интересно и прикольно..

Кошкина Мама написал(а):

, и вот Остапа понесло, докопалась до Ерширии

Да - нормально)) Мне было важно объяснить.. наоборот хорошо, что выяснили.. У меня вобще с лексиконом странности - я иногда говорю так, как не принято, как ребенок - по ощущениям.. И раз я чувствую в своем отношении именно брезгливость, а не что-то иное.. то говорю - брезгливость)) хоть и логики нет по сути))

22

Кошкина Мама написал(а):

мне брезгливо было бы спать со своим мужем, если бы он мне изменил с другой. Тоже наверное не логично, но это была бы именно брезгливость и отвращение.

Согласна на 100+.... Я тоже только так понимаю слово БРЕЗГЛИВОСТЬ.
У каждого человека свое представление об аморальности...Просто иногда мы переступаем черту своих собственных ощущений...
Я когда переступаю черту своих принципов - чувствую себя плохо, ругаю себя :dontknow: . Потом болею...поэтому стараюсь не переступать, или переступать только в крайнем случае....когда без этого нельзя обойтись...

23

Белла написал(а):

У каждого человека свое представление об аморальности..

Это точно!

Белла написал(а):

поэтому стараюсь не переступать, или переступать только в крайнем случае....когда без этого нельзя обойтись...

И я так же..

24

Ерширия написал(а):

люблю себе потихоньку Эдварда..)))

у меня это имя сразу же аасоциируется с "Радзинский":insane:))) сижу туплю))) думаю нафига ты его потихоньку любишь... :rofl:

25

Irinka написал(а):

у меня это имя сразу же аасоциируется с "Радзинский")))

:rofl:  :rofl: Прикинь - ни разу не вспомнила и не сопоставила))) Прикольно))
Для меня радзинский тоже -  :insane:

26

Ерширия написал(а):

люблю себе потихоньку Эдварда..)

А ты заметила, какой Роберт косолапенький? :rofl:

27

Белла написал(а):

А ты заметила, какой Роберт косолапенький?

:D ага))) неповторимая походочка)))

Я сама косолапенькая)) :D

28

Не темка - а сплошной ФЛУД!)))

29

Да, надо всё начиная с моего поста о брезгливости перенести в болталку, кому это всё надо будет читать?

30

Кошкина Мама написал(а):

перенести в болталку

а может в измену? вроде по теме...


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » День сурка: совершаем поступки >>экстрим и аморальность