МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Коварная ветрянка у взрослых>>Советы бывалых..


Коварная ветрянка у взрослых>>Советы бывалых..

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Я валяюсь))) Вчера поднялась температура, я думала грипп. Встала сегодня - ой ё... Вся в волдырях, даже во рту, да здравствует ветрянка!!! Вовремя так...

2

Кошкина Мама, ну вобще!!!!

Зато и маскарада не надо.. Ой, ну обидно конечно(((

3

Кошкина Мама написал(а):

да здравствует ветрянка!!

вот это повезло тебе o.O  Теперь бегом за какорчиком! очень, говорят, помогает взрослым особям перенести эту противную ветрянку. сил тебе, Юль, и здоровья. Ветрянка во взрослом возрасте это ж гадость гадская...

4

Ерширия написал(а):

Зато и маскарада не надо..

Иришка всегда умеет поддержать :rofl: Правильно, во всех ситуациях всегда надо видеть позитив!!!

5

Irinka написал(а):

Ветрянка во взрослом возрасте это ж гадость гадская...

Главное терпеть - не чесать ничего!!

надо пить успокаивающие, противоаллергенные, гистаминные

6

Ерширия написал(а):

Зато и маскарада не надо..

Да уж))) Так что новогодних красивых фото от меня не ждите  :crazyfun:

Irinka написал(а):

Теперь бегом за какорчиком! очень, говорят, помогает взрослым особям перенести эту противную ветрянку

Ну да, думаю, кагорчик любые житейские невзгоды помогает перенести полегче)))
В общем, все планы насмарку, пью антигистамины и думаю, как мне жить ближайшие две недели)))

мечта написал(а):

а муж как? он же вроде тоже не болел???

Да... Муж ждёт)))
Эх, спасибо девочки, я сейчас ТАКАЯ красотка)))

7

Кошкина Мама, мдя...((

8

Кошкина Мама написал(а):

да здравствует ветрянка!!!

Да уж...выздоравливай быстрей!В детстве как-то проскочила ты...

9

Кошкина Мама, ой, как не кстати.((( но раз уж некуда деваться, то легко тебе перенести эту ужасную ветрянку... а муж как? он же вроде тоже не болел???

10

Кошкина Мама написал(а):

Ну да, думаю, кагорчик любые житейские невзгоды помогает перенести полегче)))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

держись, Юль!!!

11

Кошкина Мама написал(а):

я сейчас ТАКАЯ красотка)))

А самочуствие как?

12

Ерширия написал(а):

А самочуствие как?

Страшно((( Ни лечь, ни сесть (ТАМ тоже всё ужас-ужас), ни поспать - чешется страшно и болит, температура не падает уже четыре дня  :'( Даже бельё не могу надеть, потому что волдыри лопаются и кровоточат, хожу в ночной рубашке. В общем, праздник удался  :crazy:

Irinka написал(а):

Юль, ты всегда КРАСОТКА!!!

О, ДА!!!   http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif 

13

Кошкина Мама написал(а):

да здравствует ветрянка

ой ёлки(((((Юля скорейшего выздоровления тебе

14

Кошкина Мама, держись, Юль. Скорейшего тебе выздоровления!

Кошкина Мама написал(а):

волдыри лопаются и кровоточат

ужас. У меня обе дочки перенесли ветрянку, но такого не было... Взрослым она тяжелей дается(((( ты зеленкай или жидкостью кастеляне (вроде) прижигаешь?
Юль, держись, все скоро будет хорошо! Выздоравливай.

15

Кошкина Мама, Юлечка, я даже расплакалась, когда узнала что ты заболела :'( я не читала только сейчас узнала....Дай Бог тебе быстрее это пережить  [взломанный сайт]

16

Кошкина Мама, бедняжечка((( Поскорее тебе выздороветь.

17

Кошкина Мама,  держись!!!! скоро все пройдет!!!!! Поскорее выздоравливай!!!!

18

Юля выздоравливай!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

19

Кошкина Мама написал(а):

чешется страшно и болит, температура не падает уже четыре дня

Держись, бедняжечка! Узнаю себя 3 года назад(я спину в кровь расчёсывала во сне). Тоже жесть была(((( но всё пройдёт  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

20

Кошкина Мама, Юленька.. сильно тебе сочуствую..ужас! Я еще не сталкивалась с кровоточащими пузырями ветряночными.. Обычно жидкость там и все..

Кошкина Мама написал(а):

(ТАМ тоже всё ужас-ужас)

да-да... это помню(((
Вобщем что тут еще сказать: и ЭТО ПРОЙДЕТ!!! ты главное держись, да ты итак держишься - ты умничка, ты сильная!!

21

Спасибо, милые))) Уже четвертый день болезни на исходе, надеюсь скоро на спад пойдёт. А то сегодня я ещё краше, процентов на двадцать)))
Лицо решила не мазать ничем, и так глядеть тошно. А тело всё измазюкано. Муж говорит - бесполезно тут ваткой мазать, пора уже валиком с фукорцином (той самой краской кастеллани) по тебе пройтись))) Всё сплошь...

22

Кошкина Мама написал(а):

пора уже валиком с фукорцином

а я Жанке примерно так и мазала)) Держись, Юль, ты молодец.

23

Кошмама скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!
Держу кулачки за вас!!!!

24

Кошкина Мама написал(а):

О, ДА!!!

бедная...держись! не завидую тебе сейчас... :'(

25

Кошкина Мама, Юля,Боже ты мой,как это ужасно.Держись дорогая,мы с тобой,я в шоке,даже не могу представить как все это чешется и зудит.Крепись и скорейшего выздоровления.
:writing:

26

Кошкина Мама, Юля, поправляйся. Эх, Новогодние праздники, а тут такая напасть(. очень сочувствую...

27

Ветрянка у взрослых

Ветрянка - это острое заболевание инфекционной природы, отличающееся высокой степенью заражения. Именно из-за чрезвычайной контагиозности (т.е. заразности) заболевание и получило своё название, поскольку инфекция распространяется в организованном коллективе, словно со скоростью ветра. И тому есть своё медицинское объяснение: дело в том, что заболевший человек становится источником болезни как минимум за два дня до появления первых характерных клинических признаков. Вот почему при появлении заболевшего среди учеников одного класса или детсадовской группы вскоре жертвами ветрянки становится значительное большинство детей.

Тем более что заболевший ребёнок вовсе не чувствует себя таковым, пока не появляется свойственная ветрянке узелковая сыпь по всему телу. Одновременно с сыпью резко повышается температура до довольно-таки высоких цифр (39 - 40ºС) и ухудшается общее самочувствие больного.

Вышеуказанные примеры детских коллективов упомянуты неслучайно. Ведь общеизвестно, что ветрянку чаще всего переносят в детском возрасте, и это даже к лучшему. Поскольку ветрянка у взрослых, несмотря на аналогичную симптоматику, как правило, протекает более тяжело. Некоторые медицинские специалисты объясняют это тем, что у взрослого человека, в отличие от ребёнка, уже сформировались основные механизмы защитной реакции на внедрение болезнетворных агентов, что в данном случае вовсе не «на руку» заразившемуся человеку: ответ организма настолько силён, что причиняет гораздо больше вреда, чем пользы. Как бы там ни было, но ветрянка у взрослых имеет более высокий процент осложнений. Наибольшую опасность представляют присоединяющиеся бактериальные инфекции, особенно энцефалит, который может стать даже причиной летального исхода. Взрослым следует быть более осторожными и не допускать расчёсывания образующихся пузырьков: если в детском возрасте гнойничковое осложнение в такой ситуации возникает редко, то для взрослого вероятность нагноения достаточно высока.

Отдельного разговора заслуживает ветрянка у беременных. Помимо опасности для самой женщины, ветрянка может неблагоприятно повлиять на нормальный ход беременности и даже стать причиной её самопроизвольного прерывания или гибели развивающегося плода. Вот почему при ветрянке во время беременности необходимо тщательное врачебное наблюдение. Если по окончании заболевания будущий ребёнок не пострадал, и беременность не прекратилась, можно вздохнуть более-менее спокойно, поскольку тератогенное воздействие (т.е. способность вызывать пороки развития и уродства) у вируса ветряной оспы выражено слабо: всего один случай из ста. Тем не менее, иногда возможны врождённые патологии зрительного аппарата, умственная или физическая отсталость. Чтобы немного успокоить милых женщин, нужно отметить, что по статистике опасность для плода минимальна: в первой половине беременности вероятность поражения плода или прерывания беременности составляет всего 1: 250, если общий срок не более 3,5 месяцев, и 1:50, если от 3,5 до 5 месяцев. Если заболевание произошло во второй половине беременности, то никакой опасности для плода вообще не существует. Исключение составляют последние дни беременности: если будущая мама заболела за несколько дней до родов, то малыш заражается приблизительно в 15 % случаев. При этом практически каждый четвёртый новорожденный ребёнок умирает от глубоких поражений внутренних органов. Поэтому в таких случаях женщине и младенцу сразу же вводят сыворотку со специфическими антителами. Это помогает предотвратить гибель новорождённого.

Лечение ветрянки у взрослых во многом имеет такую же схему, как и лечение «детской» ветряной оспы. Прежде всего, необходимо облегчить зуд, чтобы избежать занесения инфекции в ранку и связанных с этим нагноений. Сделать это можно с помощью старой доброй «зелёнки» или одним из десенсибилизирующих препаратов (супрастин, диазолин, тавегил и т.д.). «Зелёнка» ускоряет также заживление элементов сыпи. С целью предупреждения осложнений очень важно соблюдать постельный режим, следить за чистотой ногтей и белья. Очень полезна молочная диета и обильный питьевой режим. Лечение чаще всего проводится амбулаторно.

Жигула Андрей
Источник

28

Начиталась я статей насчет ветрянки, так много противоречивых сведений... В одном источнике вещают: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не мочить!!! В другом: купаться не только можно, но даже НУЖНО, желательно под душем а не в ванне, и без мочалки, мыться антибактериальным мылом и не тереть кожу полотенцем, а промакивать. Я вчера не выдержала мук чесотки, налила ванну (душ сломался у меня), сыпанула туда марганцовки немного, и так хорошо поплавала... Всё бы нормально, только почему-то температура поднялась выше прежней почти на градус. Но сыпи больше не стало точно. И чесаться стало меньше гораздо.
Антигистамины мне не помогали от чесотки, я и супрастин пила, и диазолин, и димедрол  :crazy: Ни зеленка, ни фукорцин тоже зуд не снимают((( (И не смываются, кстати, даже мылом))) К счастью, адские муки были только два дня, сегодня начало подсыхать и уже почти не чешется. Зато болиииииит... Но уж лучше пусть болит, это терпимо.
Сегодня пятый день, мелкая сыпь исчезла, зато волдыри превращаются в противные коричневые болячки. Температура не падает.
Посмотрим что дальше будет...

29

ЮЮЮля, какой ужас! Выздоравливай поскорее!!! Я честно, ни разу не встречалась с ветрянкой у взрослых. Держись , дорогая , поправляйся  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

30

Кошкина Мама, ну большую половину, я думаю ты прошла уже, так что теперь с каждым днён будет только легче  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif   
про ванну - когда Эмма была с ветрянкой нам врач сказал - ванны ОБЯЗАТЕЛЬНЫ каждый день по 2-3 раза.)))


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Коварная ветрянка у взрослых>>Советы бывалых..