МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Сокращение декретных пособий>>декабрь 2010


Сокращение декретных пособий>>декабрь 2010

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Луоля написал(а):

т.е. я напишу заявление чтобы мне насчитали за 2 года до 1 беременности и мне пересчитают?

Луоля, ты должна написать заявление, чоб тебе при начислении декретных пособий использовали расчет 2010 года (за один год)!или если тебе надо за 2 года , тогда пишешь заявление, чтоб расчет производился по вычитам 2011 года.
а что ты подразумеваешь под

Луоля написал(а):

насчитали за 2 года до 1 беременности

?????

32

кошка написал(а):

а что ты подразумеваешь под
Луоля написал(а):

    насчитали за 2 года до 1 беременности

?????

Можно я отвечу? Оля в 2010 году была в отпуске по уходу за ребенком, она не выходила на работу. Так с чего ей насчитывать декретные? С пособия что ли? Получается что у нее вообще не было заработка в 2010 году  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

Отредактировано Белла (Четверг, 10 марта, 2011г. 20:11:16)

33

Луоля написал(а):

как посчитать по новому закону сколько мне должны заплатить декретных?мне наполовину меньше чем в прошлый раз перечислили

да и мне так-же. Ходила узнавала почему так мало , они мне сказали что раз я в 2010 не работала , насчитали по голому окладу. Я была в ярости. :mad:

34

Белла написал(а):

Надо требовать, чтобы тебе начисляли по тому году, кога ты работала. По новому законодательству можно выбрать.

:yep:

35

Белла написал(а):

Оля, вот тут ссылка, сходи по ней, там все по индексации и по расчету:

спасибо!

36

1. Вводится двухлетний переходный период - с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года, в течение которого женщины сохраняют право выбора на расчет пособия по любому из двух вариантов. Либо по старому закону, то есть исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев перед уходом в декретный отпуск; либо по вступившему в силу в этом году - то есть исходя из средней зарплаты за два предшествующих года. Таким образом, уходящие в декрет работницы до 31 декабря 2012 года смогут рассчитывать себе пособие по более выгодному варианту.

Это получается я могу даже попросить чтобы в расчет брали только последний год до декрета и как и раньше делили на 12 мес?

37

Луоля написал(а):

Это получается я могу даже попросить чтобы в расчет брали только последний год до декрета и как и раньше делили на 12 мес?

А я могу тоже сейчас это просить, если я родила в октябре 10 года?

38

Белла написал(а):

Оля в 2010 году была в отпуске по уходу за ребенком, она не выходила на работу. Так с чего ей насчитывать декретные? С пособия что ли? Получается что у нее вообще не было заработка в 2010 году

вот с  декретных пособий и будт начислять. никаких пересчетов по прошлой беременности они не производят.теперь надо решить для себя , что лучше - считать средний доход за 2 года 2009+2010 или только за 2010 год.

Луоля написал(а):

Это получается я могу даже попросить чтобы в расчет брали только последний год до декрета и как и раньше делили на 12 мес?

нет.

Людмила С написал(а):

А я могу тоже сейчас это просить, если я родила в октябре 10 года?

а при чем здесь прошлые роды и беременности?
например, я выхожу в декрет 1 марта 2011 года.вот тогда имею право выбирать как расчитывать декретные, за 2 последних года  или за 1 год.

39

кошка написал(а):

а при чем здесь прошлые роды и беременности?например, я выхожу в декрет 1 марта 2011 года.вот тогда имею право выбирать как расчитывать декретные, за 2 последних года  или за 1 год.

Аааааааа........... :flirt:

40

кошка написал(а):

вот с  декретных пособий и будт начислять. никаких пересчетов по прошлой беременности они не производят.теперь надо решить для себя , что лучше - считать средний доход за 2 года 2009+2010 или только за 2010 год.

здесь написано что можно брать года предшествующие декрету 2006-2007, если ушел в декрет в 2008

Код:
http://www.kukuzya.ru/page/iz-dekreta-v-dekret-v-2011-godu

41

Луоля, а ты с бухгалтером своим говорила?что тебе советуют?

42

кошка написал(а):

Луоля, а ты с бухгалтером своим говорила?что тебе советуют?

да
будем заявление писать на 2 года до декрета
ну и про 1 год спрошу, если можно то лучше за последний год считать


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Сокращение декретных пособий>>декабрь 2010