МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Шаги к успеху, или как преодолеть терни на пути к звёздам!!!>>


Шаги к успеху, или как преодолеть терни на пути к звёздам!!!>>

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Петрова написал(а):

и педагог вечно ОРЁТ

да, помню таких и у меня они были

Петрова написал(а):

У нас там большая танцевальная школа , они ориентированны на выступления и конкурсы ,возможно-стоит сменить школу))

Я вот как раз хотела спросить, а зачем вам такая серьезная школа? У вас цель - награды   или  физическое развитие, воспитание силы воли и конечно же удовольствие ребенка? Если первое, то нужно понять нужно это Варе или тебе? Если второе, то нужно поменять школу. Физическое развитие будет от любых танцев; чтобы воспитать силу воли не обязательно давить на ребенка, нужно найти весомый стимул(и это уж точно не должен быть страх перед педагогом); ну а удовольствие от занятий придет само, если не будет  неоправданного стресса.

32

Петрова написал(а):

и педагог вечно ОРЁТ -всегда недовольна, никакой похвалы, вообщем тяжело

Петрова написал(а):

У нас завтра выступление на сцене с танцами.Большой отчётный концерт, 2.5 часа))хорошо .что мы первые.))Сегодня был прогон генеральный, я чуть не подралась с директором ДК, вообще люди не представляют как работать с детьми)))Уроды уродские, наши крошки чуть от ужаса не умерли.Главный успех завтра-не описаться от ужаса ..Сцена большая. полный зал -зал тёмный и на них софиты и музака гремит из мониторов.Не начать рыдать-это вообще сенсация будет

У меня Настя с 4 лет ходила в балетную школу. Все чинно-прилично с экзаменами каждый год и с аттестатом по окончании. Так их на сцену в первый раз лет в 7 только выпустили. В большом дворце творчества, с большой сценой и толпой народа.
Я не понимаю как можно таких малипусек выводить на сцену и еще ОРАТЬ на них???? это что ж за педагог?
У меня Настя  очень даже "сценический" человек))) она вообще каждый день живет как будто перед публикой выступает)) Если дома никого нет, так ее не видно и не слышно, как только кто придет - все! она звезда экрана))) Но вот балет бросила в 5 классе. Мне было обидно, столько лет ходить и потом бросить((( директор еще полгода потом звонил, все звал обратно.... я сколько уговаривала, но бесполезно. Я хотела, чтоб она танцевала (100%-но мои нереализованные мечты детства :D) Ну вот она и танцевала, пока была мала, подросла и решила, что ей это не надо :dontknow:

Петрова написал(а):

Танец танцуется по 45 минут, три раза в неделю ,т.е. разминка-растяжка и танец, один и тот же по сто раз, движения музыка последовательность....Они ещё малы, мотивированости на успех-у деток таког овозраста конечно нет,.

и у нас так было. Ну вот если нет мотивированности на успех, тогда к чему эта сцена??? Мы только смотреть на старших хлдили, потом стали понимать, что и сами на сцену хотим, и вот как раз как появилось это понимание, деток и выпустили на сцену\ И все было просто шик, блеск, красота! Пригласили на выступление знакомых, "банкет" после концерта организовали - столько гордости у Насти было, столько счастья!

33

Петрова написал(а):

только Галина на фитнесе-от Бога

не в тему возможно))) но скажу: недавно где-то прочла, что все профессии мирские и только три от Бога: педагог, врач и судья))) Вот поэтому мне с моим техническим образованием так сложно вести уроки в академии))) мне легче самой за студентов все сделать и рассказать, чем объяснить им и потом еще требовать с них результат))) Ну нет у меня призвания к педагогике :dontknow:

Петрова написал(а):

как говорит мой муж-не бъёшся как дура об стену-а обходишь стену стороной...

:D умный в гору не пойдет... :D

Петрова написал(а):

это МОЙ отчётный концерт....

нифига себе!!! Нет, у нас концерт был ОТЧЕТНЫМ прежде всего для выпускников, ну и по ходу остальные детки выступали...

Эмилка написал(а):

в том то и дело, что если не я, то никто в этой жизни так ее не побалует, как мать...

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Эмилка написал(а):

сдерживаю себя, а так бы еще больше написала...

зря сдерживаешь, очень интересно читать тебя.

Петрова написал(а):

а про умение не бросать начатое

Вот Настя у меня то за одно возьмется\увлечется, потом остывает, загорается чем-то другим и так бесконечно. Я объясняю, что так ничего уметь толком не m,eltim и не добъешся ничего конкретного, но пока не жестко. Я сама в детстве\юности такая была. С возрастом все равно пришло понимание, что

Петрова написал(а):

про умение держаться намечанной линии, дабы был успех, было дело, сделанное на совесть..Сила воли в конце концов

и не скажу, что было уже поздно))) видимо всему свое время  :dontknow:

Ерширия написал(а):

Андрей лев и для него нет ничего важнее апплодисментов..

вот-вот, Настя у меня тоже лев)))))
И/ кстати, ушла она из балетной школы именно тогда, когда их педагог вышла замуж и уехала в Алматы. И у них резко сменились и хореограф и музыкант...

Ерширия написал(а):

Потому что Андрей родился с ответственностью, а у Саши ее нет изначально..

Ириш, а как это? как ты поняла, что один уже родился с ответственностью, а у другого ее и нет и небыло???

34

Irinka написал(а):

зря сдерживаешь, очень интересно читать тебя.

спасибо))   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  приятно это знать))

35

Петрова написал(а):

едагог вечно ОРЁТ -всегда недовольна, никакой похвалы, вообщем тяжело

Оксан... из моего личного весьма печального опыта моего детства я скажу так. ЭТО ОГРОМНЫЙ!!! ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС!!! Не надо совсем бросать танцы, но надо найти другое место для занятий, в общем сменить такого "ПИДАгога. " Из за таких придурошных у детей с детства вырабатывается чувство неуверенности и отвращения к любого рода занятиям. Это мой печальный опыт...((( Я оченьхотела заниматься музыкой. А когда занятия превратилисьв каторгу, под аккомпонимент вечно недовольной и порицающей бабушки - я возненавидела пианино, музыку, любые занятия и во мне прочно поселилось чувство, что я ни на что не годное чмо.  Это очень неприятно, и жить с этим очень непросто.

36

Taika написал(а):

Оксан... из моего личного весьма печального опыта моего детства я скажу так. ЭТО ОГРОМНЫЙ!!! ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС!!! Не надо совсем бросать танцы, но надо найти другое место для занятий, в общем сменить такого "ПИДАгога. " Из

Это самое удобное для нас место)))
Ну вобщем вот...
Пришли мы на концерт, и Варя начала ОРАТЬ, много детей, много людей, суматоха-и я выяснила-она не боиться выступать, она боится быть без меня ,вообщем я еле еле уговорила её, была с ними всё время-никого больше туда за сцену не пустли, она рыдала до самого последнего момента, я сказала, что пройду в зал через сцену-она УВИДИТ куда я сяду.....Так и сделала -наплевав на все запреты)))))НО она вышла и не увидела меня, пришлось активно помахать ручкой)))))И она СТАНЦЕВАЛА и не плакала....И после выступления-сказала, что будет ходить на танцы-ей понравилось выступать-правда -мне не поравилось))слушать час её рыдания....Ведь никто из девочек не палкал, одна она  [взломанный сайт] 
Вообщем и целом нормуль всё было))))Правда танцевали они вообще никак-испугались видимо))))НО помнили главное-улыбаться)))и не реветь))Значит уже цель достигнута  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif

37

Петрова написал(а):

Значит уже цель достигнута

Петрова - поздравляю с достижением!)

38

Nyaka написал(а):

вот как раз хотела спросить, а зачем вам такая серьезная школа? У вас цель - награды   или  физическое развитие, воспитание силы воли и конечно же удовольствие ребенка? Если первое, то нужно понять нужно это Варе или тебе? Если второе, то нужно поменять школу. Физическое развитие будет от любых танцев; чтобы воспитать силу воли не обязательно давить на ребенка, нужно найти весомый стимул(и это уж точно не должен быть страх перед педагогом); ну а удовольствие от занятий придет само, если не будет  неоправданного стресса.

Девушки)))у нас эт осамое ближнее для нас место ,все прочие-не будут нам удобны)))))Этот педагог только в этом году..Потом дугая будет, возить Варю куда-то вообще не варант, да и нуас две школы танцевальных ,и педагоги везде одни и те же)))))

39

кошка написал(а):

Петрова - поздравляю с достижением!)

Покажу вам фотки  и и возможно даже видео))как домой вернусь))))

40

Петрова написал(а):

Покажу вам фотки  и и возможно даже видео)

ждем)

41

Петрова, Варюша молодец. Если ей нравится танцевать и выступать, значит и со слезами скоро справится. Мы на каждый утренник в саду Жанне ручкой машем)))

42

Irinka написал(а):

Петрова, Варюша молодец.

не молодец, она задрала меня своими слезами уже......Я её конечно похвалила, но она ЗАДРАЛА....

43

кошка написал(а):

Петрова написал(а):

Покажу вам фотки  и и возможно даже видео)ждем)

Выложила чуток))подружка фоткала

44

Петрова написал(а):

и нуас две школы танцевальных ,и педагоги везде одни и те же)))))

ясно

Петрова написал(а):

)НО помнили главное-улыбаться)))и не реветь))Значит уже цель достигнута

ну это самое главное)))

45

Irinka написал(а):

Ириш, а как это? как ты поняла, что один уже родился с ответственностью, а у другого ее и нет и небыло???

Замечай ребенка с пеленок... Ну вот Андрей и малой был и сейчас - вот просто не может оказаться в той ситуации, когда стыдно, когда пообещал и не сделал, когда невыученный урок и опозоришься у доски.. ну примерные примеры...

А Сане все пофиг, всегда.. Он так и говорит: "ну и что.." И хоть его стыди, пугай, уговаривай... вот такой. Может и все поменяется, ведь всякое бывает..

Но вот у меня не прошло)) я помню в четвертом классе, когда у нас начался английский и другие предметы и когда надо было привыкать к учителям, и наша классная по инглишу была очень строга и не в ладах со мной.. - вобщем я если забывала вдруг какое задание сделать с вечера, вставала в шесть утра.. а папа строго относился к вечернему режиму и в 10 спать! И вот я вставала в шесть, говорила, что нам сегодня к семи (вместо восьми), шла к школе и там делала задание в тетради по инглишу)) (дома не делала, потому.. что если б папа увидел, что я с вечера не успела или забыла - сильно бы меня наказал..) сейчас вспоминаю и смешно.. но я до сих пор такая.. это комплекс отличника и он мне мешает жить!!!

46

Петрова написал(а):

и я выяснила-она не боиться выступать, она боится быть без меня

Это наверное пройдет со временем.. Сначала я с Андреем везде ездила, а потом он даже один на выезды отправлялся (у них свой автобус, ну я уже писала..)

Варя молодчина, сейчас гружу фоты - еще не видела..

А на счет того, что тебе всегда мало)) - ты главное Варе этого сильно не показывай))

47

Петрова написал(а):

она задрала меня своими слезами уже....

да и у нас так же! ну куда ж от этого деться? и объясняю ей и выясняю с ней вместе чего плачем? для чего? и т.д., вроде все поймет, согласится, что плакать не стоит и .... рыдает еще больше))) И если вот никто из нас не может прийти на ее утренник, так она может и промолчать весь утренник в сторонке, просто не будет учавствовать и все  :dontknow:. Я с ужасом думаю как она в школе без нас отвечать будет???

Ерширия написал(а):

А Сане все пофиг, всегда.. Он так и говорит: "ну и что.." И хоть его стыди, пугай, уговаривай... вот такой. Может и все поменяется, ведь всякое бывает..

во блин, у меня Настя такая. И что самое интересное, была младше такой не была... хотя этот может же подростковое, да?

Ерширия написал(а):

это комплекс отличника и он мне мешает жить!!!

слава Богу, такого не было))) если чего-то и не успевала, делала прям на уроке))) Вот сейчас думаю если бы так пофигительно не относилась к урокам, получила бы "розовый" диплом как у мужа))) вот у кого был комплекс отличника так у него точно :D Мы всей толпой с уроков и лекций сбегали в кино, в парк, а он оставался))) потом мы у него задания списывали)))

48

Irinka написал(а):

Мы всей толпой с уроков и лекций сбегали в кино, в парк, а он оставался))) потом мы у него задания списывали)))

Ир, я не твой муж?)))

быть таким нельзя, излишняя ответственность убивает многое!!!!! В том числе и тягу и любовь к риску, КОТОРЫЙ просто обязан присутствовать в жизни..

49

Irinka написал(а):

хотя этот может же подростковое, да?

думаю да..

50

Ерширия написал(а):

излишняя ответственность убивает многое!!!!! В том числе и тягу и любовь к риску, КОТОРЫЙ просто обязан присутствовать в жизни..

не соглашусь...

51

Ерширия написал(а):

, КОТОРЫЙ просто обязан присутствовать в жизни..

ЗАЧЕМ?   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

52

Петрова написал(а):

ширия написал(а):

    излишняя ответственность убивает многое!!!!! В том числе и тягу и любовь к риску, КОТОРЫЙ просто обязан присутствовать в жизни..

не соглашусь...

Поясню...Ответственность ,при любви к риску и безрассудности-помогает остаться живым и на плаву...Без ответственности-все те же стремления-приводят к плачевному результату.
Привоже пример, у меня была сложная юность....Лет с 13 я начала активно выносить мозг маме и ТУСИТЬ, да так, что страшно вспоминать ,всё было .да же, о чём не пишут на мамских форумах, НО я всегда точно знала, после любого загула я ОБЯЗНА идти в школу(а потом и в институт) -как бы не трещала голова и не хотело слинять.Я точно знала ,что тяжёле наркотики пробовать НЕЛЬЗЯ - это была ответственность перед семьёй и самой собой. тогда эта ответственность -меня тяготила, но я точно знала ,что есть цель ,и надо идти к ней-как бы не хотелось всё бросить и думать об этом после.

53

Ерширия написал(а):

излишняя ответственность убивает многое!!!!! В том числе и тягу и любовь к риску

не знаю как насчет многого убитого... но вот риск...
немного пофлудю тут, не ругайте сильно))
Так вот, история и смех и грех. Какая-то "очень умная" сослуживица моего мужа сказала в разговоре, что опасно рожать в високосный год, я как раз родить-то Настю должна была в 1996 году високосном, так он пришел домой (а я уже была на 4 месяце беременности) предложил мне: " может аборт сделаешь?, не будем РИСКОВАТЬ"   http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif 
Да, к риску он очень негативно относится)))) Ириш, сечас сижу и ржу))) он же по гороскопу ДЕВА! :rofl:

54

Петрова написал(а):

НО я всегда точно знала, после любого загула я ОБЯЗНА идти в школу(а потом и в институт) -как бы не трещала голова и не хотело слинять.

:cool: но загулы ж были! А у некоторых нет, это скучно и занудно. Я сейчас так живу: скучно и занудно))

55

Irinka написал(а):

о загулы ж были! А у некоторых нет, это скучно и занудно. Я сейчас так живу: скучно и занудно))

Ну нет)))мне было мало лет-каждому возрасту свои загулы.
Как сказал (не помню кто) плох тот юноша который не стал радикалом, и глуп тот старик-который не стал консерватором

56

Irinka написал(а):

Да, к риску он очень негативно относится)))) Ириш, сечас сижу и ржу))) он же по гороскопу ДЕВА!

Ну вот))) я о тупом неиспользовании риска, а не о тупом риске в жизни)) (как то каждодневные прыжки с обрыва)
Я конечно за разум и за ответственность, тем более как разумненькая Дева)))) НО... место маленькому риску всегда должно быть, а я даже на собеседование иногда думаю - как вот пойду? а вдруг я не понравлюсь?? это глупо! и я себя за это не выношу!

57

Ерширия написал(а):

я даже на собеседование иногда думаю - как вот пойду? а вдруг я не понравлюсь?? это глупо! и я себя за это не выношу!

ОООООООООО! Я мужа прям готова была убить за эту нерешительность!!!! Столько возможностей было упущено из-за этого особенно в "голодные" годы, когда так трудно было найти работу. И только когда я отдав Настю в сад пошла работать, он рискнул пойти на собеседование и получить (с его-то возможностями и двумя высшими образованиями) высокооплачиваемую работу  :angry:

58

Irinka, Ириш, ну вот я про это.. Знаешь я сколько изумительных возможностей подзаработать упустила (при чем абсолютно без образования даже..), только от того, что боялась - мне скажут - плохо нарисовано(((((

Хорошо, хоть  в последние годы перебарываю и пробую.. и получается.. мало, но хоть что-то..

59

Петрова написал(а):

Педагогов творческих-волнует толкьо их ОТЧЁТНОСТЬ   , она так и сказала прямо-меня не волнуют ваши дети ,это МОЙ отчётный концерт....

а это правда. я когда пришла на танцы, мне было где-то 4 и чуть-чуть. ансамбль новый был, без титулов и т.д. и уже при наборе было сказано, что дети нужны для получения гран, имени, для роста ансамбля.) и наша руководитель тоже всегда была не довольна, кричала, орала. НО мы как-то с самого начла знали для чего мы там.) что нам надо заниматься, заниматься и заниматься.) нас манили горизонты :D .))) занятия были 3 раза в неделю по 2 часа и воскресенье 3 часа.) уставали ужас, но я занятий всё время очень ждала
но были и слёзы, естественно, но это уже в возрасте 7-8 лет.) и старше. с получением каждой новой награды мы хотели заниматься всё больше и получать больше.) а когда начали гастролировать так вообще.)
но, очень многие дети уходили - или с нагрузкой не справлялись, или просто тяжело было.) у нас руководитель, если видела слёзы у ребёнка, больше, чем 2 раза, разговаривала с родителями и если слёзы не прекращались переводила ребёнка в слабую группу, т.е. танцы, как хобби.)
мне кажется, если Варе понравилось выступать, понравились аплодисменты, то и дело сейчас пойдёт по-другому.) перед ней уже появилась цель, которую она всё время будет хотеть доcтигнуть.) но и, конечно, как она будет справляться психологически... думаю, что у неё всё получится.)))   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

60

мечта написал(а):

зговаривала с родителями и если слёзы не прекращались переводила ребёнка в слабую группу, т.е. танцы, как хобби.)мне кажется, если Варе понравилось выступать, понравились аплодисменты, то и дело сейчас пойдёт по-другому.) перед ней уже появилась цель, которую она всё

Дело не в том, что она не может работать, дело в том, что она БЕЗ МЕНЯ отказывается ,а со мной она может махать ногами три часа.
Сегодня -пошли на занятие)))начали отработку нового танца, первые пол часа слёзы))на варином лице не проходили)Но потом она поняла, что сижу я и начала работать.
Отрабатываем сертаке))))Но это и я могу ей показать, сертаке я танцую мастерски  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Шаги к успеху, или как преодолеть терни на пути к звёздам!!!>>