МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Они уходят, не допев куплета...>>Целители уставших наших душ


Они уходят, не допев куплета...>>Целители уставших наших душ

Сообщений 361 страница 378 из 378

361

Сейчас прочла,что умер Александр Леньков.Царствие Небесное.
Я так любила его смотреть в кино.

http://s020.radikal.ru/i715/1404/68/0c1c2f2d1798.jpg

362

Кэт написал(а):

умер Александр Леньков

я даже мужу не поверила, пока сама не услышала.
Жаль.
Царствие небесное iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

363

Кэт написал(а):

Александр Леньков.

ого(( вроде бодрячком такой был.. Светлая память..

Петрова написал(а):

Очень жаль...Я большой фанта Маркеса....

А еще я прочитала тут позавчера по рассылке, что только такой великий мог уйти в удивительные дни слияния празднования Пасхи тремя христианскими конфессиями
Светлая память! А сама я удивилась, что буквально за день до его смерти убрала из своей подписи очень долго висевшую там его  цитату: Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.  (в моем мире  все еще висит.. с 25 февраля)

Некоторые его цитаты - мои жизненные кредо, постулаты мои..

* Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
* Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
* Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.  (Будь вежливым с каждым.. возможно один из них - твоя судьба..)
* Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
* Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
* Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год.

и еще много-много-много таких, которые помогали мне быть сильной, верить, ждать и надеяться!!!  И все сбывается - это правда!

364

моя мама знала его лично. царствие небесное.

365

мара написал(а):

моя мама знала его лично. царствие небесное.

Маркеса?  http://s9.uploads.ru/u7WFm.gif

366

Ерширия,

Код:
http://lj-editors.livejournal.com/494471.html

Печальная ирония заключается в том, что большинство афоризмов, множащихся по Сети, авторству Маркеса не принадлежат. В связи с кончиной автора «Ста лет одиночества» и «Полковнику никто не пишет» велика вероятность, что цитируемость этих крылатых выражений в русскоязычном интернете повысится. Но вы-то знайте, что Габриэль Марсия Маркес никогда НЕ говорил:

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4. Настоящий друг — это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.

5. Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, — кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир. более точный перевод: Для всего мира ты лишь один человек, но для одного человека ты, возможно, весь мир.

8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13. Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

367

Петрова написал(а):

Печальная ирония заключается в том, что большинство афоризмов, множащихся по Сети, авторству Маркеса не принадлежат.

Оксан, вот это да!!! ну и ну! http://s9.uploads.ru/sE6wK.gif
я то его по афоризмам только и знала, мне по рассылке приходили..
Зачем же так делали?  http://s8.uploads.ru/DY4Om.gif

368

Ерширия написал(а):

я то его по афоризмам только и знала, мне по рассылке приходили..

ты почитай лучше-он гений

369

Петрова написал(а):

ты почитай лучше

обязательно!!!

370

Прочла про Татьяну Самойлову.Только смотрела передачи о ней к ее 80-летию...Царствие Небесное.

371

В ночь на понедельник, 5 мая, скончалась народная артистка России Татьяна Самойлова. Артистка была госпитализирована в день своего 80-летнего юбилея, 4 мая.

http://image3.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2014/05/05/726d4e5369.jpg

«В глазах этой русской богини можно утонуть» — так говорил про Татьяну Самойловузнаменитый художник Пабло Пикассо. Встреча живописца и актрисы произошла давным-давно в Каннах, где картина «Летят журавли» завоевала главный фестивальный приз. И вот уже не одно поколение тонет в чуть раскосых глазах Татьяны Евгеньевны. Она снялась в фильме, перевернувшем мировой кинематограф, и в одной из лучших экранизаций классической литературы…
12 октября 1957 года на экраны советских кинотеатров вышел ставший затем легендарным фильм Михаила Колатозова “Летят журавли”.
По сей день этот фильм не только веха в духовной жизни нашего общества, но и вершина искусства – актерского (в первую очередь Татьяны Самойловой и Алексея Баталова), операторского (Сергей Урусевский) и режиссерского.
Татьяне был 21 год. Роль Вероники была написана для совершенно другой актрисы – Елены Добронравовой, дебютировавшей в паре с Баталовым в фильме «Большая семья». В «Журавлях» их опять хотели видеть вместе, но что-то не сложилось…
Веронику сыграла Татьяна Самойлова, дочь самого популярного советского актера 40-х – Евгения Самойлова. («Сердца четырех», «В 6 часов вечера после войны»).
Великий Пикассо, еще не посмотрев «Журавлей», а только увидев лицо Татьяны, сказал ей: «Уверен, после показа вашей картины вы станете звездой...»

Читать далее, много-много фото..

372

Кэт, мы опять в унисон.. я только что прочитала интересную подборку о ней.. (только что узнала по почте, телек не смотрела в инете не лазала сегодня..)
Царствие Небесное!!!

373

Царствие небесное iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Как жаль, вчера весь день про нее рассказывали, были фильмы.
Я смотрела Летят журавли. Почему-то не люблю пересматривать старые фильмы, а на этот наткнулась и не стала переключать.

374

Она была очень красивой актрисой.Царствие Небесное.

375

Валерия Новодворская, очень жаль((((

376

Ого, а что с ней? Царствие небесное

377

Ерширия, так померла же..ну вот на днях

378

Дикий Ангел, ну я поняла, только я даже не знала, не слышала
Имею ввиду - что? вроде не старая еще..


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Они уходят, не допев куплета...>>Целители уставших наших душ