МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Что такое любовь, влюбленность?>>Порассуждаем?


Что такое любовь, влюбленность?>>Порассуждаем?

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Петрова написал(а):

А я бы не стала слушать про бензин)))

я перебарываю в себе страх автомобиля)) вот так клин-клином.. Ну и сама за руль собираюсь. Так что мне полезно, при моей фобии (такая же как твоя с самолетом)

Муж сейчас слушает про скрипты))) Он ничего не понимает, но слушает и радуется за меня.. А кому мне еще рассказывать? Делиться восторгом? Мы одни друг у друга))

62

Ерширия написал(а):

елиться восторгом? Мы одни друг у друга))

ну не-я не люблю молчаливых слушателей, одно дело поделится, а вестибеседу с человеком которому неинтересно))мне неинтересно

63

Петрова, я не молчаливый)) стараюсь вникать.
А он.. ну вот приходится.. или ему или никому)))  А молчать не могу)))
Просто чтобы радость разделил. Он умеет.

64

Петрова написал(а):

ну не-я не люблю молчаливых слушателей, одно дело поделится, а вестибеседу с человеком которому неинтересно))мне неинтересно

да, очень думаю, как Оксана!!! мне не интересно рассказывать мужу что-то, зная, что он слушает только чтобы меня не обидеть, а сама тема разговора ему скучна и не интересна...

Ерширия написал(а):

я перебарываю в себе страх автомобиля)) вот так клин-клином..

слушая про бензин? Ира, поборешь страх когда за руль сядешь!!! и вот, кстати, в своё время я так злилась на мужа, что он меня не хотел учить водить, а сейчас очень благодарна - теории и вождению должны учить профессионалы!!!

65

мечта написал(а):

слушая про бензин?

кстати мне очень даже интересно про сверчков в салоне было)) А как мужу было радостно, что мне весело..

да я слушала и буду слушать.. Так же как и от детей.. Я их всегда слушаю, как бы скучно мне не было

66

мечта написал(а):

Ира, поборешь страх когда за руль сядешь!!

надеюсь))

67

Ерширия написал(а):

про сверчков в салоне было

?????????????????????????

Ерширия написал(а):

да я слушала и буду слушать.. При этом, я все же что-то узнаю.. время впустую не теряю.

так мы же тебя не отговариваем слушать - слушай ради бога)))))))))))) а что полезного тебе дают эти знания?

68

мечта написал(а):

да, очень думаю, как Оксана!!! мне не интересно рассказывать мужу что-то, зная, что он слушает только чтобы меня не обидеть, а сама тема разговора ему скучна и не интересна

Вот и я такая же.Я знаю, что он всегда меня поддержит, и что он всегда будет на моей стороне.Но грузить его тем, что ему неинтересно и непонятно я не хочу.

69

мечта написал(а):

?????????????????????????

вот видишь - ты тоже не знаешь)))) А муж мой на автофорумах каждый вечер и рассказал мне про такую штуку))) Ржали)) Какой только фигней автомобилисты не страдают)) Он кстати одного сверчка не может победить , я ему даже помогала)))

70

Ерширия написал(а):

вот видишь - ты тоже не знаешь))))

так что это такое?

71

посмотрела в инете... и скажу тебе - очень хорошо что я не знаю. да и не нужная эта информация.) не проще ли машину отогнать к специалисту и он сам всё сделает))) я вообще придерживаюсь мнения, что такие вопросы должны перешать профессионалы, а не любители путём откручивания половины деталей из машины

72

Ерширия написал(а):

Он ничего не понимает, но слушает и радуется за меня.. А кому мне еще рассказывать? Делиться восторгом? Мы одни друг у друга))

оооо,у нас так же....муж слушает про мои програмы,а я про машину и проведение канализации)))теперь он всё знает о моделях,я о трубах)))

73

Ерширия написал(а):

да я слушала и буду слушать.. Так же как и от детей.. Я их всегда слушаю, как бы скучно мне не было

я тоже слушаю потому что интересно....а почему  бы не расширить свои знания,вдруг пригодится....да и дети часто находят интересную информацию

мечта написал(а):

а что полезного тебе дают эти знания?

не знаю как у Иришки,а у меня бывает,что знания пригождаются,особенно технические знания,вот например,муж как то на протяжении нескольких месяцев делился знаниями о вентиляции,и на одном из новых объектов,когда мне пытались втемяшить,как блондинке,неправильную информацию,я просто смогла не оказаться дурой и перед заказчиком показала себя специалистом,а не просто девочкой,которая рисует картинки

мечта написал(а):

любители путём откручивания половины деталей из машины

Кать не у всех есть возможность отгонять машину в автосервис,а у некоторых хобби такое-машину разбирать и самому устранять неполадки....у меня муж такой....у нас есть старенький автобус,так он из него уже такой "танк "забабахал,ездит на нем на охоты-рыбалки,везде эта машина проезжает и переплывает)))

74

Олька написал(а):

а у некоторых хобби такое-машину разбирать и самому устранять неполадки....у меня муж такой....

и мой гордо сам любит.. У него есть фишка - если уж хобби появилось, то он досконально изучает. Вот аквариум у него всегда идеальный.. Кактусы все цветут.. Теперь машина без сверчков)) ржу))

мечта написал(а):

и скажу тебе - очень хорошо что я не знаю.

а знаешь как мы смеялись))) Это было в день, когда я квоту получала)) Вся на нервах и муж мне про этих сверчков))) Забылась. Ржала. Ну не придурки?

Олька написал(а):

,а у меня бывает,что знания пригождаются

пригождаются конечно.. может не все и не всегда.. а может и вовсе нет, но я и в будущем буду слушать мужа, что бы он не рассказывал. Он итак у меня молчун.

75

Влюбленностей у меня в жизни было много, а вот любовь только одна и то только сейчас поняла, что своего мужа действительно люблю)

76

а вот когда тебя слушают о том, в чем не понимают, им интересно все, что с тобой связано, а тебе - все что с ним - наверное это и есть любовь...что за фигня - выбирать - это я могу сказать, этим мне хочется поделиться - а это нет, не скажу, ему будет скучно...это уже не любовь....существование рядом....если людям интересно ВСЕ-ВСЕ друг о друге - это наверное и есть любовь....
мой второй муж всегда слушал все что я ему рассказываю - я очень эмоционально  рассказываю - он говорил, я люблю эти минуты - неважно о чем ты говоришь, люблю когда ты говоришь так, как ты умеешь говорить))) любил....

77

Белла написал(а):

я очень эмоционально  рассказываю - он говорил, я люблю эти минуты - неважно о чем ты говоришь, люблю когда ты говоришь так, как ты умеешь говорить))) любил....

о, будто про меня))) А еще он говорит - говори,говори)) мне просто нравится смотреть, как ты рассказываешь..

Алла, я вот тоже не поняла - как выбирать - что его заинтересует.., а что нет.. И как он узнает, что мне про фары не интересно..

78

Ерширия написал(а):

Алла, я вот тоже не поняла - как выбирать - что его заинтересует.., а что нет.. И как он узнает, что мне про фары не интересно..

Сказать надо))))

79

Margosha написал(а):

вот любовь только одна и то только сейчас поняла, что своего мужа действительно люблю)

А вдруг потом поймёшь, что вовсе и не мужа, а того про кого поймешь?
Я думаю, любовь бывает очень многоликой, и она бывает не раз

80

Петрова написал(а):

Я думаю, любовь бывает очень многоликой, и она бывает не раз

а это точно!

81

Петрова написал(а):

А я бы не стала слушать про бензин)))ну я думаю любящие люди могут найти интересные обоим темы.

а я бы стала))) темы-то можно найти, но иногда кому-то хочется высказать что-то, а другому не факт, что прям очень интересно... и от меня не убудет, если я выслушаю. так же и от мужа не убывает - я порой ему тоже херней по ушам езжу))) бывает, грешна)))

да и что? бывает от посторонних людей херню слушаешь, так почему бы мужу не сделать приятное?))) или муж чем-то хуже посторонних?)))

мечта написал(а):

а что полезного тебе дают эти знания?

а зачем должно быть что-то полезное?... полезное то, что я делаю мужу приятно... ему очень хочется мне сказать, я позволяю
нет, я не безропотная овца, если я совсем в тему въехать не могу, я так и говорю))) и он тоже вполне мне может сказать))..
но чаще всего, мы все таки друг друга выслушиваем...

Белла написал(а):

что за фигня - выбирать - это я могу сказать, этим мне хочется поделиться - а это нет, не скажу, ему будет скучно...это уже не любовь.

про любовь - не любовь не знаю... но в целом, согласна, очень даже
мы же дома, а дом - это место где можно расслабиться - и даже нужно
как мой муж говорит, ему и на работе этого достаточно, чтобы думать что сказать, юлить и выкручиваться...

82

Ундинаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  во всем ппкс!

Ундина написал(а):

как мой муж говорит, ему и на работе этого достаточно, чтобы думать что сказать, юлить и выкручиваться...

Ундина написал(а):

нет, я не безропотная овца, если я совсем в тему въехать не могу, я так и говорю))) и он тоже вполне мне может сказать))..
но чаще всего, мы все таки друг друга выслушиваем...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

83

Ундина написал(а):

а и что? бывает от посторонних людей херню слушаешь, так почему бы мужу не сделать приятное?))) или муж чем-то хуже посторонних?))

да мужа я слушаю, и не потому .что приятно сделать. Куда от него деваться то  [взломанный сайт] 
НО тут дело вот в чём, одно дело иногда послушать, другое дело постоянно, не я пас

Ундина написал(а):

ы же дома, а дом - это место где можно расслабиться - и даже нужно

Вот и помолчать надо дома  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

84

Петрова написал(а):

НО тут дело вот в чём, одно дело иногда послушать, другое дело постоянно, не я пас

да из моего мужа слово вытянуть, хоть про бензин - и то хорошо))) Молчун.

85

Петрова написал(а):

другое дело постоянно

а почему постоянно-то?... на неделе мы с мужем видимся всего от силы часа полтора-два... и он не изводит меня каждый вечер скучными темами))))
и скажу откровенно, мне с мужем до сих пор интересно, а ему интересно со мной.  я это очень сильно ценю
и я стараюсь быть для него интересной, а не так чтобы каждый вечер обсуждать сколько раз за день ребенок покакал))
как я выше написала, бывают темы, которые ему не интересны, или не нравятся, или пугают... но он выслушает, если надо.
тема смерти для него табу... тема медицины для него пугающа и скучна одновременно... он как-то на передачу попал про трепанацию черепа в каких-то там махровых веках и про то, как это делают сейчас. я была ИСКРЕННЕ удивлена, что он ее начал смотреть, ибо знаю его нелюбовь к этой теме. в итоге, мы посмотрели вместе эту передачу, с интересом.
я не люблю рамок. не хочу других туда загонять, и самой мне там скучно и тесно.

так же и со стороны мужа - я не в большом восторге от тем про машинки... но я могу это пережить)))

Петрова написал(а):

Вот и помолчать надо дома

и помолчать можно тоже))

86

Белла написал(а):

а вот когда тебя слушают о том, в чем не понимают, им интересно все, что с тобой связано, а тебе - все что с ним - наверное это и есть любовь...что за фигня - выбирать - это я могу сказать, этим мне хочется поделиться - а это нет, не скажу, ему будет скучно...это уже не любовь....существование рядом....если людям интересно ВСЕ-ВСЕ друг о друге - это наверное и есть любовь....

ох... значит мы существуем с мужем рядом.))) Алла, откуда такие выводы? зачем быть такой категоричной? для одних любовь это быть тенью любимого, для других это равные партнёрские отношения, а ещё для других это херачить друг друга по башке... и для каждого это любовь)))
я люблю своего мужа, уважаю и ценю его время, чтобы давать ему информацию совершенно не нужную. точно так же, как и он меня...
я понимаю о чём ты... но есть темы - очень важные, важные, интересные, второстепенные и те, на которые даже время тратить не хочется С МУЖЕМ... - на второстепенные и другие у меня есть собеседники...
мне эти сверчки покоя не давали и я про них мужу сказала - он не понял, пришлось показать в инете пример.))) после этого он заключил - ну я теперь понимаю почему так много машин в плохом состоянии... потому что для нас проблемы с машиной может решить и должен решать только профессионал.) чтобы потом когда машину захочется продать она не упала в цене вот из-за таких любительских ремонтов...
а все эти рассказы о том, что мне так всё интересно о тебе и про тебя - говори, потому что я просто балдею, глядя на тебя когда ты говоришь - мне это чуждо. это всё для романтиков))) я не такая, поэтому и отношение к жизни, любви, семье и т.д. у меня другое.)

Ерширия написал(а):

Алла, я вот тоже не поняла - как выбирать - что его заинтересует.., а что нет.. И как он узнает, что мне про фары не интересно..

для этого достаточно хорошо знать человека.))) это тоже самое, если я начну рассказывать мужу какую завивку я хочу или какой краской покраситься ...
почитала я вас тут и поняла, что вы сделали вывод, что я тут вообще напряжённая дома, фильтрую все разговоры и темы))) нет, дорогие мои))) я всего лишь имела в виду, что у нас не так часто выпадает время поболтать, чтобы обсуждать темы не интересные или мне, или ему))) конечно, если он хочет мне что-то рассказать заведомо зная что мне это не интересно - он скажет, но это будет монолог длинной в пару минут))) но у нас очень много общих тем и интересов.) и вот это мне очень ценно и это для меня тоже любовь))))))))))

87

мечта написал(а):

почитала я вас тут и поняла, что вы сделали вывод, что я тут вообще напряжённая дома, фильтрую все разговоры и темы))) нет, дорогие мои)))

да вовсе нет...

просто у каждого свой быт, свои привычки. свои воззрения, как оно должно быть. какая разница, что у меня в семье происходит, главное, чтобы у вас было взаимопонимание, одинаковое видение...
а у нас свое видение, свои привычки, которые тоже не сразу появились такими, какие есть сейчас...

88

Ундина написал(а):

просто у каждого свой быт, свои привычки. свои воззрения, как оно должно быть. какая разница, что у меня в семье происходит, главное, чтобы у вас было взаимопонимание, одинаковое видение...
а у нас свое видение, свои привычки, которые тоже не сразу появились такими, какие есть сейчас...

вот да!!! хорошо написала.))) - у каждого по-своему и главное, что это устраивает пару.)))

89

мечта, не- я о тебе так не подумала вовсе.. да и вообще - я изначально не была категорична в этой теме.. Просто написала - что буду делать, как делала..
Про завивку естественно - это слишком)))

Вообще - я вспомнила, иногда в процессе эмоционального рассказа, я спрашиваю мужа - тебе интересно? Я забыла почему то этот факт, наверное потому что спрашиваю на эмоциях и не то чтобы обдуманно, а интуитивно и даже машинально..
А вспомнила, потому что тема наша эта о "навязчивых разговорах" уже сидит в голове и вчера что-то рассказывала пришедшему с работы мужу и вопрос вылетел, и тут я поняла - что я этот вопрос не впервые задаю))   
Но правда - толку)))) Он еще ни разу мне не ответил, что неинтересно..

И потом мы даже с ним обсудили эту тему))))) И решили, что нам так нравится, раз почти 20 лет так делаем)))

90

сложный разговор, и вести его сложно потому, что категоричность некоторых))))))))))))))))))
немного напрягает))


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Что такое любовь, влюбленность?>>Порассуждаем?