МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Что такое любовь, влюбленность?>>Порассуждаем?


Что такое любовь, влюбленность?>>Порассуждаем?

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Ундина написал(а):

разрешить не всегда помогает. надо еще увидеть, прежде чем разрешить. ну, я не знаю, вот есть у меня это НЕЧТО. я убеждена, что нет. поиск поможет в том, что бы увидеть ЧТО у тебя есть...

не ...пока не разрешишь-не увидишь

32

Петрова написал(а):

не ...пока не разрешишь-не увидишь

ты или подробнее.. или как))) а то мне по прежнему кажется, что я права ))))

т.е. разрешить себе ЧТО? увидеть?

33

34

Белка:cool:

35

http://cs14109.vk.me/c425431/v425431717/431e/JpxoBRmwLhI.jpg

36

Забавно, грустно, прекрасно...

37

Ундина, аж всплакнула...

38

Ерширия, Кэт, вот вам вдогонку))

http://cs14109.vk.me/c425431/v425431717/48bb/5GBl89CReVA.jpg

39

Ундина, я не видела такого никогда, вот НИКОГДА

40

Что уж мне Бога гневить - мне очень повезло с семьей, с отношениями в ней..

мои бабуля с дедулей..
и мама с папой.. Но к сожалению обе пары разлучены смертью..

В Актау очень много старичков на побережье на лавочках, просто сидят за руки держатся

Верьте, что это бывает..

41

42

Петрова написал(а):

Что такое любовь? - спросили у маленького мальчика.
- Вчера я отдал конфету девочке, она её ела, а мне было сладко - ответил он.

наверное это и есть любовь)))
а я не знаю что такое настоящая любовь)))))))))))))
влюблялась миллион раз - и она какое то время длилась)))))
сейчас очень хочу влюбиться да не в кого))))))))))

43

"настоящая любовь" - понятие растяжимое))))
и как я это вижу, редко кто толком понимает, что это такое...

44

Ундина написал(а):

стоящая любовь" - понятие растяжимое))))
и как я это вижу, редко кто толком понимает, что это такое...

и каждый раз она настоящая)))

45

Только что прочитала

НУ И ЧТО, ВЕДЬ ТЫ ЖЕ ЛЮБИШЬ ЕГО?

"Я уже даже и не знаююююю...."

- о, сколько раз в разных ситуациях, в кафе за столиком на двоих, на кухне ночью за бутылкой чегонитьпокрепче, в разговоре в контакте поздней ночью я слышала это....
Люди влюбляются,съезжаются, рожают детей, женятся и клянутся друг другу в вечной любви, а потом стоит одному из них начать вести себя не так, как хочет другой и все - любовь закончилась.
Похрен, что чувствует, переживает другой человек сейчас, какой этап своего пути он проходит, какой личный ад переживает.Изменил(а)- больше не люблю, мало денег - больше не люблю, какой-то стал не такой - больше не люблю. Все, пошел - не люблю больше, найду для любви кого-нибудь получше, поудобнее.

Как же так? При чем здесь любовь? Может тогда стоит называть вещи своими именами - это сделка, договор, взаимовыгодные отношения, брак- все, что угодно, но только не любовь.

Бросаем этого козла или эту суку,потом все эти разговоры, что все мужики козлы, все бабы бабы))) и настоящий мужик должен это, а настоящая женщина должна то и через какое-то время встречаем кого-то очень похожего на предыдущего и сталкиваемся с теми же проблемами. А проблема то по сути одна - неумение любить человека, нежелание взять чью-то человеческую душу в свои руки и нежно рассмотреть ее, увидеть чужую боль, помочь вырасти и перетоптать всех своих тараканов.
Ну или не бросают, потому что дети, квартира, удобно, потому что все равно все козлы и дуры и живут-живут. Терпят. Но не любят.

"Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви." Ричард Бах.

"Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем." Кен Кэри.

Любите!

Источник Ольга Новикова

46

Как славно эта Новикова пишет.. все в точку

47

да-да...но ничего не ново под луной - для меня это не новость - лет 10 назад пришла к этому выводу и даже писала об этом в своем дневнике (ручном)....

48

Белла, только мы все время забываем это

49

Петрова написал(а):

только мы все время забываем это

я помню)))всегда)))у меня сейчас нет объекта))

50

у Достоевского очень здорово в романах прописано (не обязательно про любовь, хотя и о ней тоже).. Как люди мечутся в своих пристрастиях и не знают точно чего хотят.. а если и знают, то иногда забывают, отвлекаясь на что-то яркое и манящее..
Как из-за гордыни порой мучительно долго не решаются взять то, что им итак принадлежит, ищут трудных путей..

А на самом деле - проще все..

51

Ерширия написал(а):

у Достоевского очень здорово в романах прописано

Достоевский был обижен роковой женщиной))поэтому у него во всех романах есть такая -Грущенька и т.д., которая мучает мужиков)))) Достоевский - кладезь для Фрейда)))или психиатра))) прошу прощения, если обидела чью то любовь к Достоевскому))
но надо сказать, фМ в каждом романе пишет именно о той любви, о которой многие не знают что это такое - о больной любви))садо-мазо...ИМХО...

Ерширия написал(а):

А на самом деле - проще все..

конечно проще...но не каждому дано любить...

52

Белла, есть-есть такое.. (садо-мазо имею ввиду)

Но ведь Ф.М. так же описана и любовь Алеши Карамазова.. Пусть он где то и "лошарит" , но мне видится, что он любит всех и каждого именно так,как и надо любить.. с открытым сердцем, бескорыстно и не через призму своих личных нужд.. А просто..

53

Петрова написал(а):

и каждый раз она настоящая)))

и не говори))

Петрова написал(а):

А проблема то по сути одна - неумение любить человека, нежелание взять чью-то человеческую душу в свои руки и нежно рассмотреть ее, увидеть чужую боль, помочь вырасти и перетоптать всех своих тараканов.

да да
только я бы расширила и углубила, что не только в браке, а в отношениях дружеских было бы прекрасно это

Белла написал(а):

прошу прощения, если обидела чью то любовь к Достоевскому))

а вот и обидела))))))

54

Ундина написал(а):

только я бы расширила и углубила, что не только в браке, а в отношениях дружеских было бы прекрасно это

я об этом и написала..

Ерширия написал(а):

(не обязательно про любовь, хотя и о ней тоже)..

55

Еще раз про любовь

    17 окт, 2013 в 10:30  http://s4.uploads.ru/t/E3vkI.pngnataly_lenskaya

Навещала вчера знакомую пожилую пару. Созвонилась предварительно, разумеется.
- Приходите, Наташенька, я блинов напеку, - пообещала хозяйка.

Купила к блинам красной икры, сметаны хорошей, ну и еще всякого вкусненького - люди они небогатые, деликатесы там редкость.

Прихожу, а у них - кот. Никогда не было, а теперь - извольте, ходит такой прекрасный, кремовый, зеленоглазый.
Смотрю на хозяев, и вижу на лицах, что кот теперь прописан навеки в обоих сердцах, но в мужском - особенно.

Пока стол накрывают своей и принесенной снедью, рассказывают наперебой откуда взялся кот - соседи уехали на пмж заграницу, кота не взяли, хотели в приют, они вступились, взяли себе. Кот хороший, воспитанный, ни по столам не ходит, ни еду не тянет, в тапки не гадит, занавески не рвет, дается гладить, вычесываться, вот только что-то последние пару дней не ест ничего.

- Мы ему и куриной грудки предлагали, и рыбки, и ветеринар сказал какое детское питание в баночках - купили, дали - не ест. Может он тоскует опять? Но ведь уже привык к нам. Вроде не болеет, но и не ест... Я вот читал, есть такие зоопсихологи, могут с животными разговаривать, но это дорого, мы не потянем такое.

А стол между тем заполнился тарелочками и блюдом с блинами, и чашки сияли, и чай пах чабрецом, и икра лоснилась в икорнице.
Мы принялись намазывать блины "по-купечески" - сметаной и икрой, и тут кот вдруг сделал стойку.
- Что, Кремчик, что? - моментально откликнулся хозяин.
- Наверное икры хочет, - пошутила я.

Любящие вообще мало восприимчивы к шуткам насчет объектов любви, давно заметила.
Хозяин тут же протянул на пальце икринку коту, тот ее обнюхал и слизнул. Уставился на хозяина гипнотическим взглядом.

- Два дня ничего не ел, - конфузясь бормотал хозяин, протягивая еще несколько икринок коту, стараясь на меня не смотреть, видимо смущался что вот гостья принесла деликатес, а он его коту, что она подумает, а кота жалко, он два дня не ел, а тут ест, и неважно что икру - главное, ест!

А я что - я сама котофил, и икры мне не жалко, и ничего я плохого не подумаю, а подумаю хорошее: человек и его кот равно любовь)

- Я не буду с икрой блины, я буду вон с вареньем, я свою долю Кремчику отдал, мне не положено, - приговаривал извинительно хозяин кормя своего ненаглядного Кремчика, радуясь сквозь смущение, что тот, наконец, сподобился поесть.

И кот, словно, оценив смятение эмоций, отошел к своей мисочке и принялся за наложенную туда еду. Тут уж всем полегчало, и стало радостно.

- На вот, мой блин с икрой съешь, раз свою коту скормил, - сказала жена, тут я не выдержала и расхохоталась - эти блинно-любовные эстафеты невыносимо щекотная вещь)))

56

http://cs14107.vk.me/c540103/v540103623/86c8/euoLTyPlda8.jpg

57

Ундина, да! я правда не про бензин, а про руль и каких то там сверчков в салоне))) а учитывая, как я отхожу от ненависти к автомобилям)) - я герой)))

ну а про букеты - вы все знаете)))

58

Ерширия, не...про кота вообще не поняла.Кормить кота соленой икрой-хорошее развлечение для влюбленных....но никто не думает о здоровье животного...наша ошибка в том, что мы животных очеловечиваем в своих глазах, а они живут инстинктами.А то получается как в той истории с мужиком и игуаной, он думал, что она его жалела из-за укуса, а игуана, зная, что ее яд слабый для крупной дичи ходила за ним и ждала, пока он коньки отбросит.

А вообще я считаю, что сложно спорить, рассуждать и приходить к единому мнению, что есть проявления любви. Любовь, как абсолют-думаю, примерно каждый может для себя сформулировать, но что должен сделать мужчина, чтобы вы почувствовали себя любимой-у каждого свой рецепт счастья.

59

А я бы не стала слушать про бензин)))ну я думаю любящие люди могут найти интересные обоим темы.

60

Петрова, однозначно)))


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Что такое любовь, влюбленность?>>Порассуждаем?