МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Лиза умерла


Лиза умерла

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Вы прикиньте, её не стали искать в течении первых трёх дней, потому как она была со взрослам человеком, КАК ТАК????

32

Петрова,   не фига себе!!!! А то что взрослый человек серьезно болен ни кого не тронуло! Капец !!!!! А ведь эти три дня могли спасти ребенку жизнь!

33

У меня в голове не укладывается!!!!!

34

Петрова написал(а):

умерла сутки назад..не успели совсем чуть

:'( горе-то какое((((((((

35

ОЛИВА написал(а):

Петрова,   не фига себе!!!! А то что взрослый человек серьезно болен ни кого не тронуло! Капец !!!!! А ведь эти три дня могли спасти ребенку жизнь!

Там никого не было, умоляли МЧС иои армию, нужны были люди, и никого, добровольцы и местные, и бедный участковый, не вертолётов НИЧЕГО!!!!!!!!!А кому нах нужен нищий ребёнок и больная тётка ???? Об этом же потом не рапортавать с улыбками-как мы всё победили.

36

Петрова написал(а):

потому как она была со взрослам человеком, КАК ТАК?

со ВЗРОСЛЫМ??????????????? идотты что ли? Этот взрослые еще более НЕДЕЕСПОСОБЕН, чем маленькая девочка! Ну в листовке же ясно сказано, что тетя больна......... Боже, какой кошмар :'(

37

Irinka написал(а):

ВЗРОСЛЫМ??????????????? идотты что ли? Этот взрослые еще более НЕДЕЕСПОСОБЕН, чем маленькая девочка! Ну в листовке же ясно сказано, что тетя больна......... Боже, какой кошмар

это ст.144 УПК РФ, цитирую:

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов и привлекать к участию в этих проверках, ревизиях, исследованиях специалистов.

38

Страшная какая смерть...

39

Ну вот и мнения людей..ЖЖ сообщество-кто искал Лизу
joykaoh

2010-09-23 06:39 am (UTC) 

Да, что Медвепут что МЧС занимаются показухой. Когда случается что-то масштабное - сразу надо выпятиться, показать себя, что мы вот за Россию. А пропали два безвестных человека - и показуху устраивать не за чем. Пропали и пропали, кто об этом узнает?
(Anonymous)

2010-09-23 06:36 am (UTC) 

Нужно не просто письмо Президенту.
Нужно поменять практику, когда ребенка ищут только через 3 (ТРОЕ!) суток после того, как он ушел из дому и не вернулся. Нужно сделать так, как в США, Канаде, потерялся ребенок - оперативно размещается информация везде! транслируются ролики по ТВ, радио, призываются добровольцы и т.д.
Важно донести до общества , что пропажа ребенка - это ЧП федерального масштаба! и его поиски - общая задача

Низкий поклон всем, кто принимал участие в поисках.

(Anonymous)

2010-09-23 06:43 am (UTC) 

Очень жалко малышку... Сижу и плачу...

В этой стране невозможно жить, только ВЫЖИВАТЬ, вопреки всему....

Не нужны этой стране ни мы, ни наши дети....

Мысли в слух
(Anonymous)

2010-09-23 06:44 am (UTC) 

Мои соболезнования, нет слов ...

P.S. Пора понять и принять что в этой стране спасение утопающих дело рук самих утопающих, конечно и в милиции и в МЧС есть люди пришедшие туда по призванию, но у них нет ресурса, они подвластны нормам и уставам, а главное начальству и чем выше по служебной иерархии тем число таких людей катастрофически уменьшается. Ведь эти люди должны жертвовать собой, своим временем и здоровьем. Низкий поклон до земли тем кто не смотря ни что выполнял свой долг честно и вкладывал в душу в поиск, добровольцам переживающим "чужое горе" как свое просто не могу выразить как рад что они есть, хотя какое это "чужое горе" пропал ребенок это общее горе и где были СМИ когда велись поиски почему не показали хотя бы по местным каналам об этом, тогда и число добровольцев изменилось бы(надеюсь изменилось) и поисковые органы государства активизировались бы, а в таком деле когда люди в лесу(тем более женщина и ребенок) одни и им приходится там ночевать каждый час на счету. Хорошо что интернет был под рукой, но к сожалению это не тот ресурс который может распространять информацию с нужной скоростью и массовостью, тем более ЖЖ. А если нет интернета, то все баста, тем более это не так уж далеко от Москвы. Получается что мест куда люди могут обратиться за помощью ни так уж и много, а их возможностей и ресурсов не хватает вовсе (а может быть желания). Понятно что жизни ушедших уже не вернешь и винить кого-то давая возможность выйти своим чувствам смысла нет. И уж давайте оставим первую часть извечно Русского вопроса (Кто виноват и что делать!?) кому-нибудь другому, а вот над второй предлагаю призадуматься, чтоб не исключить похожую ситуацию, но хотя бы точно знать что делать:
1. предлагается создать ПОСТОЯННУЮ общественную организацию на добровольном начале, то есть чтобы помимо МЧС, милиции (полиции) люди обращались и в нее;
2. комплектоваться данная организация должна из добровольцев, тут необходимо учесть что помимо мобилизуемых волантеров, должен быть и постоянный штат в обязанности которого должно входить:
- связь со СМИ, координация действий, и собственно мобилизация волантеров.
3. в распоряжении данной организации должны быть необходимые тех. средства: рации, фонари, возможно униформа и т.д.
4. финансирование данной организации возможно частными взносами думаю 100 руб в месяц вряд ли кого утянит (публиковать постоянно отчетность как о поступление средств, так и об их расходе);
5. необходимо создать постоянно действующий и обновляемый сайт на котором информировать людей, как об организации, так и о делах насущных.

P.S. не претендую ни на что просто мысли вслух, для себя уже давно понял - кто если не я, кто если не мы
(Reply) (Thread)

--------------------------------------------------------------------------------

40

--------------------------------------------------------------------------------

heppisanta

2010-09-23 06:50 am (UTC) 

На участке леса в полтора гектара, - средний участок под средний рублевский коттедж, - между двумя населенными пунктами, в получасе езды от Москвы, - заблудился и умер четырехлетний ребенок. За 14 СТРАШНЫХ дней ВЕЛИКАЯ страна НЕ СМОГЛА оторвать от ДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ сотню солдатиков из многочисленных в/ч для прочесывания местности. У страны есть дела поважнее

41

На месте родителей девочки я бы пошла в прокуратуру...Есть факт "оставление в опасности" на тех, кто обязан был искать их :angry:
Душа уже не выдерживает.... :'(

42

Бог мой, ну так "не позднее 3 суток" ведь не запрещает принимать меры сразу!
Вот я часто смотрю детективные всякие сериалы и до сих пор не могу понять: почему разыскивать "потеряшек" начинают только по истечение 3-х дневного срока?????????? Ну маразм же! А тем более ребенка с больной теткой((((((( И это все рождается из системы нашего всеобщего равнодушия, как ни крути(((

43

БЭЛЛА написал(а):

Есть факт "оставление в опасности

Это дело -скорее заведут на родителей :canthearyou:  Пор закону все правы -закон такой..Власти такие..Милиция работала, участковый..НО что там за колличество милиции, да и волонтёров всё же было мало :'(
Крошка держалась так долго  [взломанный сайт]

44

Не могу успокоиться, вообще кошмар какой-то, и самое страшное, что можно же было что-то сделать, и сделали, просто чуток бы пораньше... Маленькая девочка столько дней провела в холодном и страшном лесу, голодная и испуганная, у меня сердце на части рвётся.

45

Вот сейчас вернулись наши ребята, кто ездил туда, сказали-собаки блуждали по кругу, вокруг тётки мёртвой, девочка далеко от неё не отходила долго, потом ушла, но заблудилась в соседних просеках. Лес горелый, там от дождей жуткие испарения-как ад прям...
Как она боялась милая деточка..
Взрослые мужики плакали-какой там кошмар, а она одна так долго.

46

Петрова написал(а):

Это дело -скорее заведут на родителей

Что за фигня :dontknow: Они же обратились за помощью СРАЗУ, по телевизору на той неделе я видела...А то что ее искать сразу не стали - это уже вина искателей.... :angry:

47

БЭЛЛА написал(а):

по телевизору на той неделе я видела...А то что ее искать сразу не стали - это уже вина искателей....

Юридически, она была со взрослым человеком, милиция местная сразу , но что они могут, это очень мало людей, девы не веролётов, ни армии НИЧЕГО...

БЭЛЛА написал(а):

Они же обратились за помощью СРАЗУ, по телевизору на той неделе я видела

Они родители ,оставили ребёнка с недееспособным человеком... :canthearyou: они виноваты юридически, а в целом несчастный случай конечно

48

Несправедливо так за что такое маленькому ребенку!!!!

49

нда...... великая страна.......... а человечек ведь такой маленький... вот и заблудился в такой большой стране(((((((((((((((((

50

У меня слов нет((((((((((((((мне очень плохо и олодно ночью было.Я не могу как она маленькаяпочти 2 недели там была :'(

51

Петрова написал(а):

она была со взрослым человеком

Но человек то недееспособен :dontknow: Инвалид...Взрослая то она просто по годам.
Вот только что в новостях было....Оказывается полторы недели прошло...Родители СРАЗУ позвонили - там так сказали. А что искали 10 дней - так это немыслимо :'(

52

Вот за что ребенку такая смерть?!  :'(

53

Suny:canthearyou:
Девочки поддержите http://www.democrator.ru/problem/2908

54

господи какой ужас...сижу реву :'(

http://o6oi.ru/main.php/31636-4/21.jpg

55

http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopi … 4ccce4c9d1

тема на сайте передачи Человек и Закон. не пожалейте времени, поддержите!

56

Петрова написал(а):

Девочки поддержите

уже

57

Finesse,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

58

У меня ссылка не открылась - ошибка... :dontknow:

59

Петрова, [взломанный сайт]

60

Петрова написал(а):

Девочки поддержите http://www.democrator.ru/problem/2908

БЭЛЛА, вот тут

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Лиза умерла