МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ребёнок скушал гадость!>>


Ребёнок скушал гадость!>>

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

ИвОлга написал(а):

Мы уже успели полежать в Филатовской больнице. Без приключений не можем.

Ой Оля!!! ужас какой!!! представляю как ты перепугалась...
вспомнила свои ощущения когда Эмилия магнитный шарик проглотила((((((( слава Господу, что все обошлось!!!

ИвОлга написал(а):

вот из-за этого и валялись три дня, боялась я с таким добром домой ехать.

все правильно сделали!!! и хрен с ней с инфекцией... все равно очень хорошо, что остались в больнице! с такими вещами шутки плохи

32

ИвОлга написал(а):

Все, вроде, убрали, но мелкая вечно что-то найдет, как и случилось.

да так и есть.. они же как пылесосы-все находят... и еще как раз мелким интересуются... я помню эмилия около года как раз любила разную мелочь, мусор всякий, нитки и тд на полу выискивать и подбирать, мелкую моторику оттачивать...
но вы хоть ладно маленькие... но насколько же мне было обидно, когда моя дылда великовозрастная шарик съела... как вспомню, так прям злюсь... и главное ведь на мой день рождения подарок мне сделала

ИвОлга написал(а):

но весь прикол в том, что свекровь сказала, ну чего ты расстраиваешься, все выйдет.
Посмотрела бы я на нее, когда бы у нее гвоздь выходил.

да мне кажется они уже все забыли
моя свекровь тоже ничем не возмутилась, ни палкой в глаз, ни проглоченным шариком... типа-а херня,какая
однако же до сих пор, хотя прошло не постесняюсь сказать 36 лет, с эмоциями и ужасом вспоминает, как мой муж в 10 мес. переболел воспалением легких и как она лежала с ним в больнице... мне кажется это уже у них старческое-что было в молодости помню и понимаю, что происходит сейчас-нифига не помню и не понимаю

33

ИвОлга, кошмар! у меня глаза по олимпиадовскому рублюсоветских лет хорошо обошлось.. Лечитесь!

34

Петрова написал(а):

Оказалось ,они в первый раз, даже гипс неверно положили, на пол руки

Эти гребанные врачи вообще разучились работать. Поэтому узбеков берут на скорую.
Были позавчера в клинике, где мы на контракте. Наша болеет, пошли к педу по фамилии Самолетов. Молодой мужик, сидит развалившись и сообщает мне, что наша болезнь, все эти поносы, ему скуШна. Я говорю, зато нам весело((((( Спрашиваю, к нему приходить или к нашей врачихе. Ответ: а мне все-равно к кому вы пойдете.  :mad: И это, на минуточку, по контракту, за 69тысяч. Что говорить про бесплатное лечение.
Хотя. Филатовская. Нас приняли без проблем, сразу на рентген и на госпитализацию.
Отделение хорошее, чистенькое. Ясельки отдельно.
Но... В ясельках нет режима  :dontknow: Живем, как хотим. При этом, свои бутылки запрещены, своя еда запрещена. И мыть палату я должна сама, при том, что ребенка брать в хоз. блок запрещено. А куда его девать, если она ни к кому не идет и орет как резанная.
Вот и стояла за дверью, а потом с ведром, шваброй и ребенком я тащилась на другой конец отделения. Мыла полы, а она тут же по ним ползала.
Да, соседка бродила до часу ночи, бух-бах-трах. То курила, то с мужем встречалась, то телефон. Потом, оставшуюся ночь укрывала свою 3-хлетнюю дочку. Вопрос зачем. В палате не продохнуть, жуть как жарко и душно. Моя в бодике спала. Если это можно было назвать сном. Постоянно от шума просыпалась. В итоге, я взяла ее к себе. А соседка удивилась, что мы ночью так часто просыпаемся.
Днем тоже не удалось уложить. Как только мы в кровать. Начались разборки у соседки с дочкой. Достало.
Хорошо, коляска была в машине. Муж приехал и мы 3 часа отдали родине на улице под шквалистым ветром.

35

Irinka написал(а):

так она у него в районе лопатки месяцев через 6 вышла..

Как это в районе лопатки?

Irinka написал(а):

лично Назарбаев за них взялся,

Пришлите к нам Назарбаева Нурсултана Абишевича. Да, кстати, мой муж в сентябре летит в Алматы на встречу выпускников, уже билеты взял)
А я, похоже, от Янки вирус схватила. Ночью с белым другом любилась, муж-то на работе. А с утра все тело ломит, голова болит...

36

ИвОлга, Оль,кошмар...(((У нас Мишка маленький глотал все...(((А теперь все меня спрашивают,что это я такая нервная...(((

37

ИвОлга написал(а):

А я, похоже, от Янки вирус схватила.

выздоравливай!!!

ИвОлга написал(а):

Как это в районе лопатки?

а вот так.... на спине, под лопаткой вышла, прям  - мама рассказывала сами в шоке были, я-то маленькая была) сама не скажу как и что там было

ИвОлга написал(а):

Пришлите к нам Назарбаева Нурсултана Абишевича.

самим нужен)) :playful: Вы своего озадачивайте! как раз сегодня клятву давал, что будет делать все, чтобы на Руси всем лучше жилось http://www.stranamam.ru/i/smiles/3.gif

38

Irinka написал(а):

как раз сегодня клятву давал, что будет делать все, чтобы на Руси всем лучше жилось

Ему что, впервой что ли? А воз и ныне там....
У нас, видать, давление низкое. Все спят и спят. Малая третий раз улеглась....

Кэт написал(а):

У нас Мишка маленький глотал все...(((А теперь все меня спрашивают,что это я такая нервная...(((

Я не знаю как с этим бороться. Если на полу ничего не найдет, то обои рвет. Но все-равно, что-то во рту есть.  :canthearyou: Меня видит, сразу улыбается и рот открывает, язычком выталкивает очередную гадость или отдает.

39

ИвОлга написал(а):

У нас, видать, давление низкое. Все спят и спят. Малая третий раз улеглась....

ну так если полощет - то и слабость тут как тут сразу((

ИвОлга написал(а):

Если на полу ничего не найдет, то обои рвет. Но все-равно, что-то во рту есть.

вот наша до сих пор так :mad:

40

ИвОлга написал(а):

Я не знаю как с этим бороться. Если на полу ничего не найдет, то обои рвет. Но все-равно, что-то во рту есть.  :canthearyou: Меня видит, сразу улыбается и рот открывает, язычком выталкивает очередную гадость или отдает.

Точно,точно...((Но пройдет это потом,чуть старше станет...Мы бычки еле успевали вытаскивать изо рта на улице с мамой.....((((Дома все прятали потом,двери завязывали веревками..((

41

Кэт написал(а):

двери завязывали веревками..((

  Спокойные у тебя детишки, коли верёвки спасали. От нашей Жасмин металлическую дверь уже два раз приваривали. У нас в комнатах помимо дверей стоят ещё железные решётки , а на них сетки комаровые.
  вот, наша детка покаталась на дверке и верхнюю петлю, как Фома пипиской смёл. Выдрала она её вместе с куском рамы, на которой это дело висит.
  ПОзвала соседа. Заварили, поставили новую петлю, дырку залепили куском металла, всё как положено. спустя неделю - ребёнок снова покатался, снова оторвалось. там, где заварил дядька - держится. Оторвалось на сей раз от самой двери...Опять позвала. дядька пришёл - опять заварил. Узнал, что это жамин у нас старается, только  репу поскрёб... У него своих шестеро огольцов дома скачут, из них добрая половина  пацанов. Но ТАКОГО дядька не видел.  :crazyfun:

42

ИвОлга, Оля, ужас какой... а мне ужас вдвойне, т.к. Эмма у меня в рот вообще ничего не брала, поэтому такая проблема меня миновала, слава Богу... но страшно то как.((( у меня брат довюродный мастером был по глотанию, засовыванию в нос всяких мелких вещей... сколько раз его по скорой забирали из-за того, что он пуговицы мелкие в нос засовывал  http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif
Петрова, ппц, просто.((( а вообще есть смысл жаловаться куда-то или они там все такие "русские и чистоплотные" работают???  http://uploads.ru/i/w/u/T/wuTR2.gif

Кэт написал(а):

Мы бычки еле успевали вытаскивать изо рта на улице с мамой.....((((

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif извини, что смеюсь, но я вспомнила - у меня знакомый есть так рассказывал про своего сына, как он насмотрелся мультик Ну, погоди и потом на улице ходил, как волк и окурки поднимал с земли и в рот засовывал и "курил" как волк http://uploads.ru/i/q/C/8/qC837.gif

43

Taika написал(а):

Спокойные у тебя детишки, коли верёвки спасали. От нашей Жасмин металлическую дверь уже два раз приваривали

:D

мечта написал(а):

извини, что смеюсь, но я вспомнила - у меня знакомый есть так рассказывал про своего сына

Катюш,да я тоже ржала...Но наш ел.Фу...))

44

Taika написал(а):

Но ТАКОГО дядька не видел.

:D  :D  :D

45

Irinka,  Ну серьёзно, Ириш. У этого мужика ШЕСТЕРО!!! По годам не знаю, они мелкие у них тут. Знаю, что маленькой второй год. Но у них дома гораздо тише, чем у нас с одной нашей красотулей.:)
Жасмин кстати однажды заглотнула однобатовую копейку. ПО моему я даже пиала тут как-то. Я тогда с испуга её перевернула и стукнула, и копейка вылетела. Меня перетряхнуло... собираю с пола ВСЁ. Мету как маньяк несколько раз в день и она таки нашла где-то эту проклятую копейку. Как меня трясло, до сих пор вспоминаю с ужасом. Слава Богу обошлось.  сейчас вроде не суёт всяку фигню в рот, но я всё бдю и боюсь до сих пор.

46

Taika, вот-вот! моя тоже любит бусинки собирать да на зубок пробовать....проглотить мы пока ей ничего не дали, тоже бдим, блин, каждую минуту)) хотя... фиг знает может мелкую какую бусину и схомячила....

47

ИвОлга написал(а):

И мыть палату я должна сама, при том, что ребенка брать в хоз. блок запрещено. А куда его девать, если она ни к кому не идет и орет как резанная.

У меня шок!!!

ИвОлга написал(а):

А я, похоже, от Янки вирус схватила. Ночью с белым другом любилась, муж-то на работе. А с утра все тело ломит, голова болит...

Здоровья!

Irinka написал(а):

мой дед однажды кость рыбную проглотил, так она у него в районе лопатки месяцев через 6 вышла.....

час от часу не легче!!! что ни инфа - то чудо какое то!

Irinka написал(а):

самим нужен))

да хоть бы жил подольше..

ИвОлга написал(а):

Я не знаю как с этим бороться. Если на полу ничего не найдет, то обои рвет. Но все-равно, что-то во рту есть.  :canthearyou: Меня видит, сразу улыбается и рот открывает, язычком выталкивает очередную гадость или отдает.

Irinka написал(а):

вот наша до сих пор так :mad:

Да-а-а-а, трудно((( У меня Андрей вообще ничего в рот не тянул, а Сашке я быстро вибила.. Не педогогично может но пару раз наорала и отшлепала.. больше "каки" он не собирал.. повезло наверное.

мечта написал(а):

как он насмотрелся мультик Ну, погоди и потом на улице ходил, как волк и окурки поднимал с земли и в рот засовывал и "курил" как волк

вот он пример в сов.мультиках))

Taika, про железную дверь - сильно!!!

48

Taika написал(а):

Жасмин кстати однажды заглотнула однобатовую копейку. ПО моему я даже пиала тут как-то.

да я помню, ужас!

49

Ерширия написал(а):

быстро вибила.. Не педогогично может но пару раз наорала и отшлепала.. больше "каки" он не собирал.. повезло наверное.

Педагогично-непедагогично.... Сегодня по губам дала, когда у мусорного ведра что-то хомячила, думала орать будет, фиг там, смотрит на меня глазенками и опять что-то в рот тянет  :canthearyou:
На детской площадке сегодня, ну все камни перепробовала, только успевали отбирать. А когда взяла в одну руку бычок, в другую палку от мороженного, я аж выматерилась. Муж говорит, что совсем с ума спрыгнула, а я скоро на луну завою, достало это поедание всего и везде.

мечта написал(а):

Эмма у меня в рот вообще ничего не брала, поэтому такая проблема меня миновала

Дык, у меня Макс такой. Ну, сосал пальцы, я ему соску купила в 3 года, все-равно сосал. Теперь понимаю, что это цветочки. Янка же ни в какую соску в рот не берет, на полу-земле все вкуснее можно найти, чем соска. Она и бутылку-то только по делу использует. Поела и выбросила.

Кэт написал(а):

это потом,чуть старше станет

На сколько старше? http://uploads.ru/i/U/s/Y/UsYWe.gif

50

ИвОлга,  Оль, а сколько вам уже?

51

ИвОлга написал(а):

Педагогично-непедагогично.... Сегодня по губам дала

Оль, моё УБЕЖДЕННОЕ мнение именно так и надо поступать.. Дети такие маленькие еще пока не на понимании живут а на рефлексах павлова.. У нее просто отпечатается, берет с пола гадость получает по губам (жопе, рукам) Иначе пока к ней понимание прийдет (а это в года три по мнению психологов - ведь не зря на мелких игрухах пишут до трех лет) она уже у тебя так и будет бычками питаться..
И Саня и Андрей у меня именно зарубали себе на носу в таком нежном возрасте то, что делать нельзя.. (ювеналки на меня не хватает)))

Успехов тебе в борьбе!

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif в виде поддержки и сочувствия по поводу.. представляю как ты вымотана этой проблемой((

52

ИвОлга написал(а):

На сколько старше?

Оль,у нас после трех все закончилось...Может не хватает чего,вот думаю...У нас Миша с диатезом жутким был,много чего не давали есть...(((

Ерширия написал(а):

Оль, моё УБЕЖДЕННОЕ мнение именно так и надо поступать.. Дети такие маленькие еще пока не на понимании живут а на рефлексах павлова.. У нее просто отпечатается

Согласна.Я все убеждала,что гадость,фу...А надо было шлепать...
Я так с Мишей намучилась,что Маше спуску не давала уже...

53

Кэт написал(а):

Может не хватает чего,вот думаю...У нас Миша с диатезом жутким был,много чего не давали есть...(((

Тогда чего не хватало нашей красавице? ей давали всё, а она порывалась периодически поживиться чем нибудь из мусорного ведра.  :canthearyou:

54

Taika написал(а):

ей давали всё, а она порывалась периодически поживиться чем нибудь из мусорного ведра.

Мдя...Вообще,я вот себя помню,рыбу соленую находила и ела втихаря...Это пока не вырастут в общем....

55

Кэт,   Я так злилась- жуть просто! ну, блин пляшешь-пляшешь, на тебе это, да на тебе то, кисочка-лапочка, на покушай! Она нос воротит, а потом норовит из мусорки чего нить извлечь. ГРРР!!!! http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif

56

Taika написал(а):

Я так злилась- жуть просто! ну, блин пляшешь-пляшешь,

Не говори,Лен...


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Ребёнок скушал гадость!>>