МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Смотри » Ищу фильм>>


Ищу фильм>>

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Эмилка написал(а):

она вроде как не могла разговаривать, а могла только петь...

Да, помню этот фильм. Там Вера Глаголева снимается в главной роли. Название не помню...

32

Ира-вот
" О тебе "
год 1982
страна СССР
слоган -
режиссер Родион Нахапетов
сценарий Радий Кушнерович, Родион Нахапетов
директор фильма -
оператор Владимир Брусин
композитор Сергей Баневич
художник Элеонора Виницкая, Алла Кройнс, В. Мененок
монтаж Дж. Ильюхина
жанр мюзикл
премьера (мир) 10 ноября 1985
http://st.kinopoisk.ru/images/film/331740.jpg

Этот телефильм — о таланте души, о том, как трудно порой сохранить своё миропонимание, если люди вокруг мыслят и живут иначе. Режиссёр Родион Нахапетов вернулся к исследованию процесса становления души молодой героини, создав образ, в чём-то обратный Симе из картины «На край света…». Девушка в ленте «О тебе» вообще не имеет имени, но обладает уникальным даром петь с самого рождения (здесь своеобразие души понято в метафорическом смысле). Её образ в стилистике фильма приравнивается к самой природе. В своих песнях девушка делает слышимым голос этой природы, мира вокруг нас. Но под влиянием людей, из желания стать, как все, и жить обычной жизнью она утрачивает особый дар.

Теперь душа существует словно отдельно от героини — как легенда об исчезнувшем чуде, от чего остался лишь голос ветра, поющего в камышах, который принимается людьми за пение девушки. Но она сама уже не верит в прежнее существование, потому что стала другой, не способной ни петь, ни слышать, и позабывшей голос собственной души. Отказ от необычного таланта закономерно приводит героиню к опустошению и равнодушию, когда действительно всё равно: есть у тебя душа или нет. А равнодушие означает духовную смерть, что пластически выражено в облике сгнившего, развалившегося от времени мира вещей детства. Природа мстит за предательство себя. Хотя постановщик не может не оставить героине право на вырвавшееся из глубины души воспоминание о потерянном счастье, на позднее раскаяние в том, что она сделала со своей судьбой.

К сожалению, в картине «О тебе» больше внимания уделено уникальности мира поющей девушки, а тема воздействия на её талант всего обычного, равнодушного и бездуховного решена не так остро и, скорее, за кадром. Поэтический мир детства и юности героини был слишком замкнут и недосягаем для вмешательства посторонних. А желание удержать любимого, который не может целиком перестроить себя и настроить душу по камертону поющего голоса — недостаточно серьёзная причина, способная расколоть миросозерцание девушки. Она едет в город, чтобы ничем не отличаться от других. Маленький компромисс оборачивается изменой себе. Но как всё это случилось? Жизнь в городе «отучила» не только петь, а почти лишила души, заставила спрятать её, как ненужную детскую игрушку. Может быть, это и есть самое важное и трагическое в судьбе героини.

Мы же видим как бы готовый результат: женщина в парике и очках холодно взирает на прежде знакомый мир. В финале она снимает очки — и на миг становится самой собой. За внешним видом спокойного благополучия — драма преданной души. Здесь Родион Нахапетов будто навёрстывает упущенное, поворачивая тему человеческой обособленности в неожиданном ракурсе: растворяясь в других, человек не должен забывать о себе, об отстаивании собственной индивидуальности, ответственности за свой талант. Самоопределение души немыслимо без верности самому себе.

33

Кошкина Мама написал(а):

Да, помню этот фильм. Там Вера Глаголева снимается в главной роли. Название не помню...

спасибо большое Юля)) в кинопоиске я моментально нашла))

34

.., ищу в РУССКОЙ ОЗВУЧКЕ \не с русскими субтитрами а именно озвучке\
Больница на окраине города, многосерийный фильм, или сериал , Чехословакия или Польша .

35

Петрова написал(а):

" О тебе "

Никогда не видела его.. очень хочется глянуть

36

Ерширия написал(а):

Никогда не видела его.. очень хочется глянуть

я видела, но мне скучноватым показался. а может просто не в том возрасте смотрела?

37

Девы где можно скачать Даша Путешественница? Очень хочу,даже начала качать,но качество ужасное. :dontknow:
Спасибо заранее. :flag:

Отредактировано Лапкинс (Среда, 19 января, 2011г. 04:17:26)

38

Лапкинс написал(а):

Девы где можно скачать Даша Путешественница?

Вот на торрент ссылки:

Исследуем лето: Тыц

Исследуем Землю: Тыц

Это 2 двд сборника из 4 серий.

39

Лапкинс, я покупала готовые диски, качало толкьо Диего и супермалыши

40

Девы,заказала подруге диски с Дашей,у нас она Дора путешественница,вот подсели мы и на нее. :flag:

41

Петрова написал(а):

супермалыши

че за мульт Оксан? и где качать можно?

42

Милена написал(а):

трова написал(а):супермалышиче за мульт Оксан? и где качать можно?

Даша супермалыши .один из сезонов, там барт и сестра Дашины маленькие.Качала на кинозале

Лапкинс написал(а):

евы,заказала подруге диски с Дашей,у нас она Дора путешественница,вот подсели мы и на нее.

У всех Дора)))просто перевили как даша, вообще она Дора Следопыт!

43

Петрова, спасибо, качаю

44

Петрова написал(а):

супермалыши

не видела..

45

Ищу триллер .. Там группу ФБРовцев закидывают , на безлюдный остров .. для учений .. выживает только один ... или одна ...

46

князь Владимир, это "Охотники за разумом" с Вэлом Килмером и Кристианом Слейтером, если я верно поняла.

47

Кошкина Мама, Юля Спасибо , я уже нашел .

48

Так сильно хочу вспомнить, что за фильм такой.. Он из короткометражных сериальчиков, российский.. Типа "За гранью возможного" фантастический.. я много раз его смотрела, но названия так и не запомнила...

Мужчина теряет свою жену Марину (она летит авиарейсом на отдых, и попадает в авиакатастрофу..) Для мужчины это потеря потерь - так он Любит свою жену
И вот этот мужик научился переходить в свои параллельные жизни, где он же, только с другим выбором в жизни.. И ищет в этих жизнях свою жену, чтоб она была живая.. И везде так выходит, что он находит себя либо еще неженатого, либо уже вдовца... И вот находит наконец себя самого.. облысешего от забот и хлопот - типа новый русский, для которого главное карьера.. И главное: Марина ЖИВА! Только уехала жить на дачу, потому что она не в силах уже терпеть эти вечные исчезновения мужа на работу..

49

Ищу фильм Скачать Вий: Возращение, везде вижу трейлеры , уже давно должен был выйти , выложили уже фильм как снимали Вий Взвращ-е ...
Может кто видел ,где можно скачать , там снимаются наши актёры ...
В ролях / Cast: Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Алексей Чадов, Лев Дуров, Нина Русланова, Алексей Петрухин, Анна Горшкова, Юрий Цурило, Андрей Смоляков, Александр Яковлев

50

князь Владимир, Володь трейлеры выставили, но год выхода фильма 2012!

Код:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/229069/

51

Ерширия написал(а):

князь Владимир, Володь трейлеры выставили, но год выхода фильма 2012!

.. вот засранцы ..., обещают ещё с 15 марта 2009 ...!, потом перенесли на 2010 год , потом 2011, сейчас смотрю уже на 2012 перенесли , всё поделить что то не могут ...

52

нашла уже..

53

Забыла как фильм называется.. Там дети играют, собака у них такая была - то ли с бровью нарисованной, то ли вокруг глаза как углем обведено..
И мальчик там был такой - постоянно влюблялся и когда это происходило - на его голове волосок дыбом вставал Альфа-альфа..

Кто то помнит? По описанию полный бред конечно  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

54

Ерширия написал(а):

Кто то помнит?

что-то навеяло!... но с чего начать поиск-сама в думах...
покумекаю немножко, может вспомню зацепку

55

Эмилка, о, значит есть еще надежда, раз

Эмилка написал(а):

что-то навеяло!...

Просто так странно вот уже более десяти лет наверное, как я его видела этот фильм, да даже больше я думаю.. И вот оттуда я взяла присказку эту - если волосы торчат - всегда говорю: альфа-альфа торчит..

Никогда никто и не спрашивал - у меня вообще причудливый язык)) А вчера Андрей спросил))) А я: Ну как же - фильм такой.. А потом понимаю - он его наверняка и не видел.. нет его в коллекции моей)) И названия не помню.. Помню детская банда была там. И пес этот типа вот такого: http://1.s.dziennik.pl/pliki/1260000/1260601.jpg

56

Фильм показывали одновременно по каналам с Богатеньким Риччи.. Значит год где то 94-й.. примерно..

57

Это Маленькие негодяи http://st.kinopoisk.ru/images/film/2736.jpg

58

Кошкина Мама,   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  вот спасибо тебе!!!

59

Ерширия написал(а):

Так сильно хочу вспомнить, что за фильм такой.. Он из короткометражных сериальчиков, российский.. Типа "За гранью возможного" фантастический.. я много раз его смотрела, но названия так и не запомнила...

Мужчина теряет свою жену Марину (она летит авиарейсом на отдых, и попадает в авиакатастрофу..) Для мужчины это потеря потерь - так он Любит свою жену
И вот этот мужик научился переходить в свои параллельные жизни, где он же, только с другим выбором в жизни.. И ищет в этих жизнях свою жену, чтоб она была живая.. И везде так выходит, что он находит себя либо еще неженатого, либо уже вдовца... И вот находит наконец себя самого.. облысешего от забот и хлопот - типа новый русский, для которого главное карьера.. И главное: Марина ЖИВА! Только уехала жить на дачу, потому что она не в силах уже терпеть эти вечные исчезновения мужа на работу..

Мне помогли найти!!!!

Это Лабиринты разума (сериал) Я ТАК ХОТЕЛА ЕГО ПОСМОТРТЬ!!! Вечно по телеку на него натыкалась, но уже не сначала и все серии постоянно пропускала (я что-то давно разучилась по телеку что-то смотреть, вечно диски-диски!)
И вот.. сегодня начну, скачала!

Основан на реальных событиях, которые так и не смогла объяснить современная наука. Каждый из восьми фильмов начинается с исторической справки: о личном астрологе Гитлера, о предсказаниях Григория Распутина и Нострадамуса. Актеры воссоздают поразившие весь мир события, а исследователи и люди со сверхъестественными способностями предлагают свою трактовку этих событий…

Я искала именно серию "Монетка" Но конечно же все серии посмотрю..

http://www.viprutv.com/screenshots/225/710/225710_08.jpg

60

Осталось найти - откуда скачать - "Собака, которая умела петь"
Давно ищу - нигде нет..


Вы здесь » МАМА plus » Смотри » Ищу фильм>>