МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » За что можно простить мужа?>>А за что нельзя?


За что можно простить мужа?>>А за что нельзя?

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Я многое могу простить, если я люблю человека то готова простить все. Но есть конечно такие вещи как побои это даже не обсуждается, наркотики первому мужу не смогла простить.

32

Кошкина Мама написал(а):

если я без греха, то брошу камень, а если нет, то прощу...

Я думаю у меня это тоже безусловно.

33

Кошкина Мама написал(а):

Тут я действую по принципу: если я без греха, то брошу камень, а если нет, то прощу...

Ерширия написал(а):

Я думаю у меня это тоже безусловно.

странная позиция
как будто бы вы и есть эталон поведения... что можно прощать, а чего нельзя...  :dontknow:

34

Эмилка написал(а):

странная позиция
как будто бы вы и есть эталон поведения... что можно прощать, а чего нельзя... 
Подпись автора

я примерно такой же позиции придерживаюсь)) Это не эталон для всех-это эталон для тебя лично, чего ты можешь простить .а чего нет.Потому как если ты сама делаешь это, НО не прощаешь этого мужу-то лицемирие тогда? Вот как то так))

35

Петрова написал(а):

.Потому как если ты сама делаешь это, НО не прощаешь этого мужу-то лицемирие тогда? В

понимаю о чем ты. ноя немного о другом.
понятно, что тем, чем я сама грешна, я прощаю людям, не только мужу, т.к. мне это близко, мне понятны корни зла и я знаю изнутри как это происходит. поэтому это даже не прощение, а толерантность.
но мужу я готова более того простить, даже то, что мне НЕ БЛИЗКО И НЕ ПОНЯТНО - я об этом, Оксана... я прощать готова не только то чем я страдаю, но и то, чем я НЕ страдаю.. и не только мужу, но всем близким мне людям, неважно насколько мне непонятны их "грехи"...  :dontknow:

36

Эмилка написал(а):

мужу я готова более того простить, даже то, что мне НЕ БЛИЗКО И НЕ ПОНЯТНО

А я не умею прощать то, что мне не близко и не понятно. Обычные человеческие недостатки, вроде перечисленных в статье, мне самой не чужды в той или иной мере, и я прощу, пусть не легко, пусть не сразу, но прощу. А то, что сверх этого (и без того немалого))) - просто уже НЕ достойно прощения, я думаю. По крайней мере, моего женского прощения.

Эмилка написал(а):

как будто бы вы и есть эталон поведения... что можно прощать, а чего нельзя...

Ну а кто же не эталон))) Все мы эталоны))) Мы же прощаем или не прощаем, на кого ж нам ориентироваться, как не на самих себя? Ты (гипотетически) не простишь измену, потому что она в ТВОИ рамки не вписывается. А я прощу, потому что я влюблялась уже будучи давно и счастливо замужем, и у меня после этого опыта рамки и эталоны несколько другие. Я не изменила, удержалась))), но теперь я могу понять измену. А раньше не могла ни понять, ни простить, потому что это не было мне ни близко, ни понятно. У каждой из нас своя линейка, пусть и очень субъективная, по ней и меряем.

37

Вы правы девочки, насчет эталонов :cool:

38

Кошкина Мама написал(а):

Все мы эталоны)))

я не эталон. поэтому считаю возможным быть снисходительным к вещам, которые я не понимаю

Кошкина Мама написал(а):

Ты (гипотетически) не простишь измену, потому что она в ТВОИ рамки не вписывается.

я говорила о предательстве. в моем мире это понятие довольно таки растяжимое, хоть и трудно объяснимое...

Кошкина Мама написал(а):

, потому что я влюблялась уже будучи давно и счастливо замужем, и у меня после этого опыта рамки и эталоны несколько другие.

девочки. никому не в обиду. но для меня это не приемлемо. для меня самой. даже не перед мужем, а перед самой собой.
можете мне конечно опять начать рассказывать сказку про "не зарекаться" и "категоричность" - но я так живу

39

Эмилка написал(а):

в моем мире это понятие довольно таки растяжимое, хоть и трудно объяснимое...

И тебя понимаю.... :yep:

40

Эмилка написал(а):

в моем мире это понятие довольно таки растяжимое, хоть и трудно объяснимое...

В моём мире если муж слегка влюбился и переспал - это измена, а если жена в больнице, и муж привел любовницу на супружескую постель - то это уже предательство. Первое я пойму и прощу (хотя сама я никогда не изменяла мужу и не изменю). Второе не доступно моему пониманию, поэтому прощения не будет.

41

Эмилка написал(а):

как будто бы вы и есть эталон поведения... что можно прощать, а чего нельзя...

Истину никто не определил, а для меня самой я истину знаю.. ну примерно так.
Хотя вот измена. Как я на данный момент себя чувствую - я даже и в мыслях не изменяю (разве что в снах), а простить могу..

42

Если мужчина бросил женщину, то он виноват, так как он подлец. Если она его, то он виноват в том, что он мудак.

43

P.S. .., как хорошо быть не женатым ..!!

44

князь Владимир написал(а):

быть не женатым ..!!

и не подлец и не мудак))

45

.. ага !, и никто мосК не разрушает ..!

46

Эмилка написал(а):

девочки. никому не в обиду. но для меня это не приемлемо. для меня самой. даже не перед мужем, а перед самой собой.
можете мне конечно опять начать рассказывать сказку про "не зарекаться" и "категоричность" - но я так живу

Ириш,да ты правильно живешь.Просто в жизни у всех по-разному и случается все по-разному.Поэтому нам и интересно вместе всем.

Я вот сейчас мужу смогу все простить.Предательства я не могу простить никому.Поэтому кроме этого,все.Хотя я по молодости очень не примиримая была и категоричная.

47

Думаю, измену скорей всего не прощу, но кто знает, какая будет ситуация и сколько мне будет, когда это может произойти.
И вообще я много чего не прощаю , просто забываю это (спасибо моей дырявой памети) , а уж если повторится, то держись ..... , трудно со мной наверное )))

48

Ерширия написал(а):

За что можно простить мужа?

Ира ! - за всёо ..!

49

князь Владимир написал(а):

Ира ! - за всёо ..!

Простить - могу за все... правда не все забуду...

50

Лючка написал(а):

... правда не все забуду...

.. а вот и правильно ...

51

Лючка написал(а):

Простить - могу за все... правда не все забуду...

А я простить могу не за всё, но зато если уж прощаю - то целиком и полностью, и предпочитаю всё забыть. Иначе что это за прощение такое, если потом обо всём этом помнить...

52

Кошкина Мама написал(а):

Иначе что это за прощение такое, если потом обо всём этом помнить...

Вот потому я и не простила....не смогла забыть :dontknow:

53

Кошкина Мама написал(а):

Иначе что это за прощение такое, если потом обо всём этом помнить...

Простить и забыть - разные понятия... для меня по крайней мере. Можно простить и не упоминать, но - помнить. а заставить себя  забыть некоторые вещи я не могу , к сожалению. хотя оооочень хочется.

Отредактировано Лючка (Вторник, 7 июня, 2011г. 14:50:21)

54

Лючка написал(а):

забыть некоторые вещи я не могу , к сожалению. хотя оооочень хочется

Да, понимаю... Но такие я бы наверное не смогла и простить... Я пока не настолько великодушна, чтобы прощать то, что будет меня мучить впоследствии.

55

)

Отредактировано Лючка (Вторник, 19 июля, 2011г. 09:52:20)

56

Кошкина Мама написал(а):

Иначе что это за прощение такое, если потом обо всём этом помнить...

а я с тобой согласна, Юля. полностью.

57

Ох сложный вопрос что я могу ему простить......Пока наверное много что.....в основном мелочи и всякие его зудения....А что будет дальше не знаю.... :dontknow:
Измена,не знаю,наверное по ситуации,хотя для меня это ужасно....пугающе ужасно. :confused:
Злость и обиды порой бывают,но это забывается,а что не забывается,то просто оседает где-то.....Но пока меня это не беспокоит.....а там поглядим.Хотя думаю у нас у каждого что-то есть в закромах,не все же они идеальные,думаю таких вообще нет. :writing:

58

Ерширия написал(а):

10 поводов, по которым ты имеешь полное право раздражаться:

А женщины сначала раздражаются, а потом смиряются, и готовы все прощать, так уж устроены. Всячески себя начинают утешать, ну как я без него, я ж без него не смогу, хотя "он" уже три года не работает, живет за ее счет, слоняется от безделия и заводит романы на стороне. Не было бы таких всё позволяющих женщин - не было бы и таких обнаглевших вконец мужиков.

59

Lazzari, касательно работы .. бывает дело слышу ... "не ..... не работает ... платят всего ..... 8-10 тысяч" .......
... железные мотиваций ...!, лучше вообще что ли не работать ,чем работать за 8-10 тысяч .....??!!!!!

60

князь Владимир написал(а):

"не ..... не работает ... платят всего ..... 8-10 тысяч" .......
... железные мотиваций ...!, лучше вообще что ли не работать ,чем работать за 8-10 тысяч .....??!!!!!

Нет, ну откуда такой вывод. Естественно лучше работать за 8- 10 тыс., чем не работать совсем.
Но как правило женщина начинает  "запиливать" мужика, чтобы стимулировать к поиску более оплачиваемой  работы. Метод кстати достаточно эффективный.

князь Владимир написал(а):

Лючка написал(а):

    ... правда не все забуду...

.. а вот и правильно ...

Ну не соглашусь, что это правильно. Другое дело, что от этого действительно очень тяжело избавиться. Если не все забудешь, значит при мало-мальской возможности будешь вспоминать, а еще хуже, припоминать это. Будет порождён и осядет где-то в груди маленький ледяной комочек, который время от времени будет расти и будоражить.
И сама будешь мучиться периодически и мужа мучить.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » За что можно простить мужа?>>А за что нельзя?