МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Посуда » Посуда для приготовления пищи>>наши пристрастия и мечты


Посуда для приготовления пищи>>наши пристрастия и мечты

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Finesse, ну надо же, а я вчера такую же точно купила( что справа)))) давно хотела, а тут скидочная акция былаи я ее милуюи ага! в ней так здорово запекать, да еще удобно салаты слоеные делать)))

62

Тринити написал(а):

я вчера такую же точно купила( что справа)))) давно хотела, а тут скидочная акция былаи я ее милуюи ага! в ней так здорово запекать, да еще удобно салаты слоеные делать)))

"узнаю брата Колю" ))) точно точно)) мне про "селедку под шубой" и проч уже надоумили))))

63

У меня последние приобретения- две сковородки,одна керамическая,одна с мраморным покрытием,и два керамических ножа-я в восторге!

64

Дикий Ангел написал(а):

последние приобретения- две сковородки,одна керамическая,одна с мраморным покрытием,и два керамических ножа-я в восторге!

а что за фирма? и где брала? покажь))

65

Finesse, Гипфель,брала у нас в Час Пике,скидки были хорошие) найду картинки-покажу)

66

Дикий Ангел написал(а):

Гипфель,брала у нас в Час Пике,скидки были хорошие

у меня тут два магазина рядом) один на Савеловской, второй на Петровско-Разумовской)) я вот только две недели как прикупила себе новую ложку с дырками у них) и сушку для посуды) чугун и прочее покупаться будет только после кухонной мебели)) я и так уже девятый месяц сижу на новых столовых приборах)) а достать их "в-некуда"))))
еще засматривалась на дружественные фирмы выставленные у них - белые кастрюли и сковородки... (какое то супер модное покрытие щас) ммммм... но резонно представляю себе их после готовки - все в пятнах будет меньше чем через полгода... да....
фоты давай обновок)))))

67

Finesse написал(а):

"узнаю брата Колю" ))) точно точно)) мне про "селедку под шубой" и проч уже надоумили))))

http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif

68

в следствие праздников и я стала счастливой обладательницей керамических ножей  :D
это просто сказка, что такое))))

http://www.top-shop.ru/productimages/62369_ceramic-knifes-pic2_big.jpg

69

Эмилка написал(а):

я стала счастливой обладательницей керамических ножей

Здорово!!! :cool:
А я вот радуюсь,что купила сковороду для блинов,такое удовольствие блины жарить теперь!

70

Эмилка написал(а):

в следствие праздников и я стала счастливой обладательницей керамических ножей   это просто сказка, что такое))))

Да?Вот расскажи-я давно на них смотрю-чем они отличаются то?

71

Кэт написал(а):

Здорово!!!

ножи и правда классные, будто сами режут))) я когда режу, забываюсь, что я делаю, так меня увлекает сам процесс)))
и еще- благодаря этому можно резать очень тонко

72

Петрова написал(а):

Да?Вот расскажи-я давно на них смотрю-чем они отличаются то?

бери, если смотришь! разница огромная с обычными ножами!

73

Петрова написал(а):

Вот расскажи-я давно на них смотрю-чем они отличаются то?

Эмилка написал(а):

ножи и правда классные, будто сами режут)))

И я давно смотрю.

74

Надо взять-по ним даже СП есть ,правда у меня хорошие ножи из мед стали, дорогущие были-теперь осталось мужа уговорить

75

Материал клинка керамического ножа

«Керамические ножи» - это ножи из диоксида циркония ZrO2 , «сверхтвердого материала». Согласно минералогической шкале твердости материалов Мооса твердость алмаза 10 единиц, корунда 9 единиц, а диоксида циркония 8,0-8,6 единиц. Этот современный высокотехнологичный материал уже используется в стоматологии, производстве ювелирных изделий (знакомый девушкам заменитель бриллианта – фианит), в авиа- и машиностроении и т.д. Сам термин «керамический» по своему происхождению относится больше к технологии производства изделий из диоксида циркония – т.е. к самой процедуре изготовления ножей – обжигу или спеканию.

Производство керамических ножей

Пионером по производству ножей из оксида циркония является Япония. Процесс производства ножей из кристаллов диоксида циркония - это спекание в современных печах при температуре примерно в 1600 градусов Цельсия. Чем больше будущие ножи находятся в печи, тем крепче и качественнее получится товар «на выходе». Так, ножи, «изготовленные» за пару часов на фабриках в Китае, получаются непрочными и быстро ломаются, в отличие от японских ножей из белой и черной циркониевой керамики Kyocera и Samura.

Свернутый текст

Белая и черная керамика

У черных керамических ножей твердость и износостойкость выше, чем у белых; соответственно, выше цена. Помимо добавления черного красителя «черные ножи» проводят «в печке» больше времени, чем белые. Благодаря более длительной агломерации, черная керамика прочнее и выносливее белой. Эстетический аспект оставим без комментариев ибо это дело вкуса и пристрастия… Различные узоры на лезвии «a-la ножи из дамасской стали» никак не влияют на качественные показатели – это рисунок и ничего более.

Форма и рукоятка ножа

С точки зрения технологического дизайна, керамические ножи – это на 100% ножи XXI века, настоящий кухонно-поварской high-tech (хай-тек). Существенную роль играет для эксплуатации ножей из циркониевой керамики материал рукоятки. Например, у ножей Samura это прорезиненный снаружи «ABS-пластик» – пластик, который в отличие от обычной пластмассы препятствует выскальзыванию ножа из рук.

Преимущества и ограничения керамических ножей
Все преимущества и ограничения связаны непосредственно с материалом – диоксидом циркония.

Преимущества керамических ножей:
Химическая нейтральность.
Продукты, которые вы нарезаете керамическим ножом, не вступают в химическую реакцию, не окисляются и не намагничиваются – т.е. сохраняют все свои полезные свойства.
Твердость.
Качественные ножи из циркониевой керамики очень острые и в несколько раз дольше держат заводскую заточку, чем стальные ножи с твердостью 53-62 HRC. Это незаменимое качество ножа для хозяек, которые могут несколько лет наслаждаться своим любимым ножом!
Удобные ножи в эксплуатации не царапаются, легко моются, выглядят как «только что из магазина».

Ограничения керамических ножей:
Как и дорогие ножи из высоколегированной стали, требуют внимательного отношения. Нельзя резать кости, очень твердые и замороженные продукты. Категорически нельзя рубить и скоблить.
Керамические ножи – вещь очень удобная и незаменимая в условиях кухни, но совершенно бесполезная в качестве складного, туристического ножа или ножа «на все случаи жизни», как и любая классная вещь они лишены универсальности в применении.

76

Петрова написал(а):

Bialetti Италия

Купила себе вчера 4 штуки_)))))) Вот такие - OTVPA L.Thermovisual Bialetti

http://www.washbyt.ru/files/imagecache/product_full/Thermovisual_padella.jpg

Они все одинаковые, но разного диаметра....

Петрова написал(а):

Так вот Биалетти уже 7 лет, и НИЧЕГО им не делается.

Ну у тебя обычные тефлон или с покрытием тефлон-платинум?

77

Арландина, поздравляю,хороши сковородочки.... :cool:

78

Эх, заставь дурака Богу молиться))))

Купила вчера еще одну... Сковорода-гриль Leonardo Bialetti OLECQ

http://elson.ru/upload/88000/g87922.jpg

Нажарилась мяса вдоволь)))))

79

Арландина, шикарно!

Арландина написал(а):

Нажарилась мяса вдоволь)))))

Надеюсь и наелась тоже

80

Ерширия написал(а):

Надеюсь и наелась тоже

Еще есть и есть))))Я почти 2 кг пожарила)))

81

Арландина, здоровские сковородки! Поздравляю!

82

Арландина, класные покупочки! мне очень грильная сковородочка приглянулась

83

Эмилка, поздравляю с новыми ножами!!! :flag:
Арландина, с новой сковородочкой тебя!!!! :cool: Квадратная,прикольно,у меня сотейник квадратный. :shine:

84

Арландина написал(а):

Купила вчера еще одну... Сковорода-гриль Leonardo Bialetti OLECQ

Мне эта нравится очень! :cool:

85

Арландина написал(а):

Ну у тебя обычные тефлон или с покрытием тефлон-платинум?

Платинум)
Одну недавно сожгла-выкинула  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

86

Петрова написал(а):

Платинум)

Ну вот))) а у меня те обычные - платинум последняя, квадратная.. Ну вот на тех пишут, что 3 года гарантия на покрытие (на платинум вообще 15!!! :huh: ).. Продержится при правильном использовании??

Петрова написал(а):

Одну недавно сожгла-выкинула

Каким образом?

87

Арландина написал(а):

Продержится при правильном использовании??

Я думаю да, главное не перегревать их))

Арландина написал(а):

Каким образом?

В помойку))
Серьёзно если-поставила и включила плиту))и ушла )))варя отвлекла ,когда почуяла запах))было поздно

88

Петрова написал(а):

Серьёзно если-поставила и включила плиту))и ушла

У меня написано в инструкции,что даже не стоит ставить пустую на огонь...

89

Кэт написал(а):

меня написано в инструкции,что даже не стоит ставить пустую на огонь...

У меня не огонь))а электро плита))не стекло, она нагревается минуты 4

90

Петрова написал(а):

У меня не огонь))а электро плита))

Ясно.Долго стояла значит...


Вы здесь » МАМА plus » Посуда » Посуда для приготовления пищи>>наши пристрастия и мечты