МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Посуда » Посуда для приготовления пищи>>наши пристрастия и мечты


Посуда для приготовления пищи>>наши пристрастия и мечты

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Taika написал(а):

Один фуфлон кругом.

:D

2

Ерширия написал(а):

Я без чугуна никуда.. тефлон-фуфлон..

согласна полностью! тефлон это так, баловство)) как пластковые тарелки на пикнике)))

3

Finesse написал(а):

согласна полностью! тефлон это так, баловство)) как пластковые тарелки на пикнике)))

да ну вас))я за тефлон

4

а я вот сегодня жарила блины, на тефлоне как обычно их жарю не получались и все...пошла ради интереса попросила у соседки чугунную сковороду и о чудо! ни один блинчик не прилип. Хочу чугунную теперь! Видела в продаже, но не знаю тот ли этот чудесный чугун

5

Милена написал(а):

вот сегодня жарила блины, на тефлоне как обычно их жарю не получались и все...пошла ради интереса попросила у соседки чугунную сковороду и о чудо! ни один блинчик не прилип

Я жарю на тефлоне НЕ ПРИЛИПАЕТ))либо у вас плохоё тефлон))либо вы не умеете его юзать))

6

Петрова написал(а):

)либо у вас плохоё тефлон))

да фиг знает какой он))) купила специальную блинную сковороду, все получалось...а сегодня нет)))
И что мне не нра, так это то что с тефлоном нежничать надо, спец лопатками его))) а чугун и вилкой железной можна)))) имхо

7

Милена написал(а):

И что мне не нра, так это то что с тефлоном нежничать надо, спец лопатками его))) а чугун и вилкой железной можна)))) имхо

У меня хороший тефлон италия-его можно и коцать)0НО мне нечем-у меня все лопатки специальные

8

Петрова написал(а):

У меня хороший тефлон италия

ну мой явно не италия))))

Петрова написал(а):

его можно и коцать)0НО мне нечем-у меня все лопатки специальные

круть! у меня тоже все лопаткие спец, но есть одна волшебная железная))))) я ее очень люблю и никак не могу расстаться))) вот и хочу к ней в пару чугун))) вместе им будет комфортнее :D

9

Ерширия написал(а):

Слышала, что современный чугун хуже того, советских времен... Но не знаю.. так ли это

вот и я так думаю

Ерширия написал(а):

НЕЕЕТ! Это такой серо-прозрачный, как у нас в школах был...

:D а я бы в ПВА сварила свой казан)))) хорошо что уточнила

Ерширия написал(а):

но были просто НЕ ТАКИМИ... хуже..

ага))

10

Ерширия написал(а):

Сделай себе по способу Милены)))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  может запатентовать? Как в кризис самому сделать тефлон))))))))

11

Ой, как вспомню эти процедуры со сковородками  :D ужасть.
Не, я тоже за тефлон, за хороший.
Моя первая сковорода тефлоновая была еще советского происхождения и служила нам ну очень долго.
Сейчас если купить хороший тефлон, то тоже можно юзать долго и ковырять чем угодно.
Finesse, Катюш, мне кажется простая сода тоже нормально пойдет, как и кальцинированная. А вообще, ее мона глянуть где-нибудь в Подмосковье, в простых хоз магазинах, ни разу ни в супермаркетах.

12

а еще у меня такая мечта, НЕ тефлоновая, НЕ чугунная... хороший такой глубокий сотейник хочу... стальной...

http://www.rondell.kiev.ua/admin/cat/cat_img/small/6274776.jpg
и мыть ЛЕГКО)))

13

Finesse написал(а):

а еще у меня такая мечта, НЕ тефлоновая, НЕ чугунная... хороший такой глубокий сотейник хочу... стальной...

у меня такой есть

14

Finesse, сотейник вееееещь) ....люблю готовить в нем)

15

Finesse написал(а):

хороший такой глубокий сотейник хочу... стальной...

У меня тоже такой есть.. от немецкой фирмы с ручками 24-хкаратного золота... их трогать не горячо ни капельки! они не нагреваются.
Бабулечка, царство небесное - дарила мне когда то набор (ему уже 15 лет) и говорила - будешь обо мне вспоминать... мне тогда это дико казалось, а теперь и правда вспоминаю всегда... :'(

16

Finesse написал(а):

глубокий сотейник хочу... стальной...

У меня посуда БергоФФ стальная с сотейником (аналог Цептера). Коцаю уже какой год  :cool: только ручки пластиковые летят, но это думаю из-за посудомойки.
А начитавшись ужасов чистки чугуна  :canthearyou: прикупила себе вчера еще хорошую тефлоновую сковородочку.
Уже опробовала вчера и сегодня  :cool:
Ну, чем не чугунок???  :D
http://s002.radikal.ru/i200/1006/ee/b3f2d571be67.jpg
GIPFEL, Глубокая сковорода ZENIT
- 20x7.5 см
- 1,8 л
- литой алюминий
- с мраморным 5-тислойным антипригарным покрытием

17

Арландина, не нашла про сковородки, перенеси.

18

:flag:

19

Finesse, сэнкс

20

ИвОлга, Оль я не поняла это че за форма? по типу ВОК что ли?

21

Finesse написал(а):

по типу ВОК что ли?

Да, такой маленький вок, а дно на маленькую комфорку.
Сегодня делала в ней типа омлетика, очень хорошо получилось.
Моя Тефал-инженио уже черте на что похожа.
Мне вчера продавец сказала, что тефлон не моют в посудомойке.
А зачем тогда значки ставят, что можно мыть? o.O

22

ИвОлга написал(а):

такой маленький вок

о... мега супер...

ИвОлга написал(а):

вчера продавец сказала, что тефлон не моют в посудомойке.
А зачем тогда значки ставят, что можно мыть?

а я щитаю производителям лучше знать... раз значок есть значит можно... остальное суеверия... имхо

23

Finesse написал(а):

производителям лучше знать... раз значок

Ну, на GIPFEL не стоит, а на инженео был, но она такая снаружи некрасиво-облезлая стала((((

24

ИвОлга написал(а):

на инженео был, но она такая снаружи некрасиво-облезлая стала((((

у моей сестры п/мойка Бош, и посуда тефлон тоже дофига, моет тока в машине... и НЕ облез... возможно НЕ совместим тип покрытия тефлона и сода в составе моющего средства для машины? если переживаешь, НЕ рискуй)

25

У меня тоже есть сковородочная мечта...... Но я не покажу, потому как фирму уже не помню)))) слишком долго мечтаю)))) Но помнится ТАМ Петрова говорила, что у нее есть такая/такие сковородки - может подскажет))

26

Арландина написал(а):

У меня тоже есть сковородочная мечта.

Лен, ну вспоминай.
Мне теперь интересны не компактные сковороды, а ХОРОШИЕ, с хорошим долгоиграющим покрытием.

Finesse написал(а):

и НЕ облез...

не, не облез, просто снаружи теперь матовая, а раньше блЯстящая

27

ИвОлга написал(а):

Мне теперь интересны не компактные сковороды, а ХОРОШИЕ, с хорошим долгоиграющим покрытием.

Те - охренительные)))) Но без Петровой не вспомню - прайс утерян))

28

Арландина написал(а):

Но без Петровой не вспомню - прайс утерян))

ждемс

29

Не совсем посуда. Но мне нравится, мои мечты это))) хочу такие вещи на свою кухню.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3905/yes06.7e/0_19bd8_56207e09_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4103/yes06.7e/0_19bcb_18a11d4d_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4000/yes06.82/0_19ca5_ffd04550_XL.jpg

30

Irinka написал(а):

Не совсем посуда. Но мне нравится, мои мечты это))) хочу такие вещи на свою кухню.

очень нужные девайсы :D


Вы здесь » МАМА plus » Посуда » Посуда для приготовления пищи>>наши пристрастия и мечты