МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Ребенок один на улице>>Заведения, прогулка, магазин


Ребенок один на улице>>Заведения, прогулка, магазин

Сообщений 151 страница 175 из 175

Опрос

Самостоятельные прогулки в каком возрасте лучше?!>> Опрос
5-6 лет

12% - 3
6-7 лет

20% - 5
как в школу пойдёт

12% - 3
После 8 лет возможно..

37% - 9
Другое

16% - 4
Голосов: 24

151

Петрова, это близко, значит можно. если бы далеко, то да, надо провожать-встречать. мой Макс ходит гулять один с мальчишками в другой двор, по расстоянию как у тебя на фотке.

152

Петрова написал(а):

Ну вот))сегодня Варя пошла одна на фитнес, совсем одна)))))))
И обратно тоже будет ща возвращаться одна..Как по вашему не рано?

Сашка два раза уже ходил в школу Искусств, нужда была. Переход через две дороги, одну вижу, вторую нет. Один раз не смог отзвонится, сеть треклятая зависла, так он домой обратно пришёл)))) Дисциплина)))
В магазин, за хлебом и прочей мелочью ходит, всё из окна видно. Ему это за счастье чувствует к себе доверие. Отзваниваться обязаловка. Я, мягко сказать, бжу. Но что делать, если необходимость такая. Сегодня обоих оставила дома одних, в аптеку срочно нужно было, Сашка справился с ролью няньки, правда полный погром в доме, но опять же молодца.

Отредактировано Белка (Среда, 6 ноября, 2013г. 16:42:47)

153

Белка написал(а):

Переход через две дороги, одну вижу, вторую нет.

Света, ты, конечно, герой!!!!!!!!!!!!! я не представляю как я вот так Эмму могу отпустить... чёт я в этом вопросе ей не доверяю(((

Белка написал(а):

Один раз не смог отзвонится, сеть треклятая зависла, так он домой обратно пришёл)))) Дисциплина)))

молодец какой!!! а это ты ему сама сказала, если не дозвонишься иди домой или он сам сообразил?

Белка написал(а):

Сегодня обоих оставила дома одних, в аптеку срочно нужно было, Сашка справился с ролью няньки, правда полный погром в доме, но опять же молодца.

я, кстати, Эмму одну оставить не боюсь дома - если её посадить перед телеком она даже не шелохнётся всё время, что меня нет...

154

мечта написал(а):

ты ему сама сказала, если не дозвонишься иди домой или он сам сообразил?

Сам), знал если не отзвонится, то я или папа придут в школу и будут его искать. Ну, а потом сама понимаешь)

мечта написал(а):

представляю как я вот так Эмму могу отпустить... чёт я в этом вопросе ей не доверяю(((

Я тоже не представляла, но первый начал муж. Ну и бывают такие ситуации, когда с Максом не успеваешь, а Сашке обязаловка нужно быть в школе. Вот думаю, чтобы он сам из художки приходил, у Макса сон в это время, а зима на носу, лениво раздевать-одевать. Вопрос даже в не доверии, а в безопастности. Идиотов полно вокруг.

мечта написал(а):

Эмму одну оставить не боюсь дома - если её посадить перед телеком она даже не шелохнётся всё время, что меня нет...

Была история зимой 12-ого, мне срочно в женскую консультацию явиться требовалось, а Сашка приболел, я его в сад не повела. Ну и оставила, думала, за час-полтора обернусь. Но, человек предполагает, а Бог располагает. Попала в аварию, и пришлось наших доблестных гайцов ждать полтора часа, потом оформление доков. Вообщем, вызвала маму на подмогу, если б не она, пришлось бы малому 5 часов дома сидеть, а телефона-то не было у него, чтобы ему позвонить.

155

Дома я давно оставляю, ненадолго, но оставляю
И муж да е может оставить
Но Варя дома ничего не сделает.Улица-это машины, психи, педофилы и нелегал.А ещё чёкнутые дети

156

Петрова написал(а):

.Улица-это машины, психи, педофилы и нелегал.А ещё чёкнутые дети

Ага, и чёкнутые дети на мопедах или квадрациклах, которые ездят по тротуарам.

157

Петрова написал(а):

Улица-это машины, психи, педофилы и нелегал.А ещё чёкнутые дети

вот! в школу в компании идет Жанна и светло на улице, не особо напрягаюсь. А вечером и темно уже... Дорогу она переходить умеет, каждый день как попугай ей напоминаю, что ни с кем, ни со знакомыми, ни тем более незнакомыми личностями никуда не сворачивать: четко в школу и со школы... Но всё одно, конечно, беспокойство присутствует....
Но необходимость да и уже время всё-таки располагают к тому, что приходится отпускать одну. Но пока самое большое расстояние для её одиночных походов, это в школу и домой из школы)

158

Белка написал(а):

, и чёкнутые дети на мопедах или квадрациклах,

ужас! У нас нет такого.. Хотя в других дворах - да видела.. У нас просто видимо из-за того что двор военный. (мопедов вообще нет, в виду того, что частые переезды не дают обзавестись еще и этим, помимо авто..)

Меня больше всего на прогулке пугает сам Саша.. Он везде лезет, на все эти карусели и лестницы, а поскольку он прирожденный акробат - то выпендривается будь здоров.
Остальное меня пока не пугало. Вроде тихо.. ТТТ!

159

Ща меня закидают камнями уже чувствую.
Я Вику отпускаю одну гулять полгода уже как.В выходной день,обедает   и бежит гулять. Я посматриваю за ней в окно.  Она перед домом и ни куда не уходит. Детей полно,вот развлекается. В магазин  как то просила ее сходит,он  прям рядом . Не в какую не соглашается ... пока ^^

160

Ерширия написал(а):

Меня больше всего на прогулке пугает сам Саша.. Он везде лезет, на все эти карусели и лестницы,

вот именно это с Жанной тоже всегда напрягало((( сейчас повзрослела уже, что ли)) выпендрежа поменьше, зато теперь идет с открытым ртом, по сторонам смотрит... 5-минутный поход до школы у неё все 15 минут занимает :canthearyou:

КиСуЛя написал(а):

Я Вику отпускаю одну гулять полгода уже как.В выходной день,обедает   и бежит гулять. Я посматриваю за ней в окно.  Она перед домом и ни куда не уходит.

ну во дворе гулять-то это запросто))) Жанна тоже лет с 5 сама)) но я зато от окна отлипнуть не могу((( всё мне ужасы мерещатся....

161

Irinka написал(а):

ну во дворе гулять-то это запросто))) Жанна тоже лет с 5 сама)) но я

наша бабушка когда узнала,чуть в конвульсиях белый свет не покинула. Хотя помню,я тоже с пяти лет одна гуляла. В 8-9 сама на метро к родственникам едзила

162

КиСуЛя написал(а):

Ща меня закидают камнями уже чувствую.

я не закидаю)) Андрей с трех, Сашка с четырех с половиной.. И слава Богу все..
Случится - оно и в 18 может..  И если я чувствую, что деть готов - отпускаю. Вот Саня раньше просто неспособен был. А когда начал - я от окна оторваться не могла.. Он по своему характеру - как та обезьянка лысая, братишка четырех обезьянок из "осторожно обезьянки"

Irinka написал(а):

5-минутный поход до школы у неё все 15 минут занимает :canthearyou:

а я думаю - это плюс)) Пусть впитывает)))

Irinka написал(а):

но я зато от окна отлипнуть не могу((( всё мне ужасы мерещатся....

я стала отлипать совсем недавно.. Ну может с полгода как.. Когда поняла, что у Сашки очень много друзей появилось.. А то он еще и конфликтовал со всеми раньше. Настырный жуть)) Меня переборщил))

163

КиСуЛя написал(а):

Хотя помню,я тоже с пяти лет одна гуляла.

я с четырех.. Но, конечно не сравнить те годы (конец 70-х - начало 80-х) и наши.. Хотя я всегда за то, что времена не меняются.. Они цикличны.
И тогда были бандиты. А у нас в военном городке постоянно ловили беглых солдат. Сама сто раз чуть была не сбита с ног патрулем..
Правда у нас все таки был закрытый город и в юности я с дискотек возвращалась в два ночи свободно.

А когда переехала в Тараз - приобрела огромную фобию: страх ночного города. Меня все пугало.

164

Ерширия написал(а):

а я думаю - это плюс)) Пусть впитывает)))

не, Ир, это ж рассеянности добавляет(( Надо ей учиться четко со временем дружить. Одно дело, когда на прогулке, другое, когда в школу идет.

Ерширия написал(а):

я стала отлипать совсем недавно.. Ну может с полгода как.. Когда поняла, что у Сашки очень много друзей появилось..

а я как раз поэтому и прилипаю))) друзья.... ну не все меня устраивают)))))))))))

165

Irinka написал(а):

это ж рассеянности добавляет((

А если посмотреть с другой стороны? Ну мульт о паравозике из ромашково помнишь? Хотя конечно делу- время, потехе - час.. Но иногда и не грех на мелочи отвлечься. как холмс))

Irinka написал(а):

друзья.... ну не все меня устраивают)))))))))))

без этого не обойтись..

Я в детстве много конфликтовала. Но я как это не странно - боевая была. Однажды так девочку (старше себя на год) толкнула , что разборки с мамами были.. она поранилась там сильно. Но она справедливо получила, лезла ко мне задирала постоянно.. я терпеливая, но потом видимо не выдержала

166

Ерширия написал(а):

с дискотек возвращалась в два ночи свободно.

Может это психологический момент,но в 14-15 лет,дачные каникулы,  я через лес в 2-4 ночи возвращалась домой. И боялась только летучих мышей. Сейчас я на участке ночью одна с осторожностью хожу. Хотя как то мне было не хорошо,проснулась среди ночи и отправилась на улицу. Время было пол 4 ночи. В 5 утра должен был вернуться муж с дачи. Какого было мое удивление,когда через 10 минут моей "гулянки" ко мне  приехал ,внимание, сам УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК. не ппс, не кто т там еще. Несколько минут они мариновали мне мозги. Пока не узнали, что когда то я практиковалась  в их следственном управлении.   :canthearyou:

167

У родителей весь двор на ладони и Сашку выпускаю там спокойно, ибо двор большой, две спортивные площадки, всё обозревается. Здесь, площадка за соседним домом и нет возможности отслеживать. Прям страдаем от этого.

168

КиСуЛя написал(а):

Может это психологический момент,

нет,  нас правда обстановка была.. город закрытый, преступлений было мало, а однажды горбачев в новостях наш город назвал: за год ни одного убийства.

Белка написал(а):

У родителей весь двор на ладони

вот и у нас на ладони, что мне очень удобно

169

а я своего сейчас отпустила гулять до темноты, ну и чуть чуть под фонарем))) ляпота!!!!

170

Макс тоже по необходимости стал ходить на английский один, Янка спала в это время. Идти 2 дома, мне не видно.
Сейчас Янка спит как попало, а Макс так и ходит один, редко просит составить ему компанию.
Здесь, без предупреждения зашла за ним, так тащился сзади, типа мы не вместе.
Но туда идти вдоль домов, на дорогу не выходить.
С лета ходил за овощами, у нас палатка стояла прям рядом с подъездом.
Потом стал за овощами и хлебом ходить в магазин в соседний дом.
это все на фоне того, что еще в прошлом году он ездил в лифте, только, если я ему затыкала уши, а уж одному зайти в лифт, то ни за какие коврижки.
Дома один почти не остается, валит к старухе.

171

ИвОлга написал(а):

так тащился сзади, типа мы не вместе.

Заржала)))))))

Молодец, Максим! Помощник!

172

У нас нет рядом ничего куда можно дитё одно отпустить,поэтому только вместе.Детскую площадку не видно,магаз через дорогу,там машины со всех сторон носятся,я сама боюсь переходить))а остального рядом нет школы,сады всё далеко
Но я и рада,что дольше с детками вместе!!успеют ещё самостоятельными быть
Одни дома бывают только по необходимости,но это очень часто.
когда я с ночи еду час полтора одни дома,или если юля в саду,ксю одна дома.постоянно звоню болтаю с ними

173

Ерширия написал(а):

Заржала)))))))
Молодец, Максим! Помощник!

Так он у подъезда начал кричать подожди. А я ему: -зачем? В домофон позвонишь, папа откроет, а ты не со мной.
Месть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif 
Теперь рядом ходит.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

174

ИвОлга написал(а):

Месть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Ржу с тебя)))

я, кстати, Сашке за дом не разрешаю уходить.. там и вдоль дороги и играть не в чего.. и не видно

175

[mod]

Тринити написал(а):

созрел вопрос

Один дома...>>Оставляем ли деток дома одних? [/mod]


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Ребенок один на улице>>Заведения, прогулка, магазин