МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Ребенок один на улице>>Заведения, прогулка, магазин


Ребенок один на улице>>Заведения, прогулка, магазин

Сообщений 121 страница 150 из 175

Опрос

Самостоятельные прогулки в каком возрасте лучше?!>> Опрос
5-6 лет

12% - 3
6-7 лет

20% - 5
как в школу пойдёт

12% - 3
После 8 лет возможно..

37% - 9
Другое

16% - 4
Голосов: 24

121

Ерширия написал(а):

будто про Сашу.. Еще не приходилось, но мне кажется он не блефанет)))

Ириш, может он и "блефанёт" , но  у него будет отвратительное внутреннее ощущение. Он - рыба. Не забывай. У рыб слишком большая склонность к внутреннему анализу и самокопанию. И чем старше, тем она больше. И даже если обстоятельства сложились так, что нужно соврать, или "блефануть", как ты это называешь - ум понимает, что так было нужно, а нутро не принимает сам факт лжи. У некоторых враньё - это часть их сущности и абсолютно им не мешает. Они могут "тереть по ушам" людям где надо и не надо, и сами этого не замечают, и не парятся. Но это не о  рыбах. :)

   У меня с бабушкой были частые конфликты, она вечно подозревала меня в чём -то, вечно искала что-то, проверяла, хотела накопать компромат какой-то. Меня это обижало, потому, что я именно пёрла со своей правдой и мне было плевать, что мне за это попадёт.  Бабуся слушала любой сброд,  и для неё было "взрослый всегда прав".  Одна дура из нашего дома сказала ей, что я курю. Я тогда ещё не курила.  Но бабуся стала устраивать шмон в моих вещах, нюхать меня , в общем меня взбесило такое положение вещей и я купила сигареты, нарочно накурилась перед тем как войти домой, не закусывая, не зажёвывая, как это делали пацаны. Зашла домой и она ещё не успела сказать своё обычное "дыхни", как я ей кааак ДЫХНУЛА! Она " Курииила?"
  Я в ответ КУРИЛА , И БУДУ КУРИТЬ! Ты этого хотела? А ВОТ ТЕПЕРЬ Я БУДУ курить.  И даже своим мордобоем напару с маман они не могли повлиять на ситуацию. Я  не козыряю этим ни в коей мере. А пишу об этом во- первый что бы ты знала, что Саше скорей всего тоже на глубинных уровнях неприятно враньё и всяческие уловки. Ну и для того, что может быть  кого-то это остановит от неверных действий, беспричинных проверок, и у кого-то появится понимание, что недоверие и подозрительность ранит и оскорбляет, и ... вызывает желание сделать наоборот.

122

Средне-азиат-ка, очень интересно написала.. Интуитивно и анализируя, я уже примерно так его характер и представляла.. Потому что не впервый раз уж его на наивняке таком ловлю! А люди пользуются.. И он всем подноготную вечно рассказывает.. Спрашивают - типа значит надо отвечать.. и честно!

А ты закурила, чтобы оказалось правдой.. ибо ложь не терпишь..

Это еще одна подсказка - не уличать ни в чем Сашку.. в чем не уверенна, чтоб он не сделала сказку - былью..

Спасибо за совет!!! http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

123

Ерширия,  Ириш, "уличать" - это нечто иное. Уличить - это как бы поймать на плохих действиях. А моя ситуация - это именно НЕ УЛИЧИВ - беспочвенные подозрения. Такое впечатление, что у бабушки дети- все априори - сволочи и вредители. Понимаешь? А лично мне было обидно эти бесконечные шмоны, лазания чуть ли не в моих трусах, поход к гинекологу БЕЗ ВСЯКОЙ НА ТО ПРИЧИНЫ.  И я просто сделала назло. Ты хотела что бы я курила? Я буду курить, но вот скрываться и закусывать - не буду. Это ниже моего достоинства.

124

Средне-азиат-ка написал(а):

А лично мне было обидно эти бесконечные шмоны

Маша даже не подпускает к шкафчику,если я ищу что-то.Кричит,я сама найду тебе!

Средне-азиат-ка, Лен,а Маша часто может сказать типа:
"Я - возьми,пожарь яйцо себе,Маша - мама,ну у тебя все равно вкуснее."
Я считаю,что хитрит,чтобы не жарить...

125

Средне-азиат-ка, ну я это и имела ввиду.. написав

Ерширия написал(а):

не уличать ни в чем Сашку.. в чем не уверенна,

ну допустим увидела я его с сигаретой.. Но не как курил, а как держал в руке.. Не надо сразу накидываться и уверенно орать, что он курит.. Чтобы обратной реакции не было.. Может кто подержать дал..))

ну утрированный пример.. что я имела в виду - не уличать, в том в чем не уверена

Я конечно тот еще писатель.. иногда нескладно получается..

126

Кэт написал(а):

Я считаю,что хитрит,чтобы не жарить...

)))

127

Ерширия,    Да, Ириш, всё может быть. Я ещё не курила, а у меня всегда были спички. Костры мы жгли, картоху жарили. Но у моей бабуси моск не хотел принимать другую информацию, как только то, что я курю. ДЫХНИ, пихни.... знаешь как доставало... ((  Сигареты. В школе у нас мальчишки кое-кто покуривал. Однажды им шмон устроили. Я успела отцепить у двоих их пачки. Спрятала к себе в портфель:) Цигарки не мои, две разные пачки:) а одна коза рваная "мы рады вам услужить" - достала из моего портфеля эти пачки и торжественно вручила учительнице. Пионерка, блин... честная.

    Начали меня качать на тему  "чьи цигарки" ? Мои , говорю:)) И так и сяк, и задом об косяк - я на своём. Бабушке доложили. Бабушка ни на миг не усомнилась, что мои.:)  Втык был мне по первое число. 
   Тогда не задумывалась. а стала думать много лет спустя, что я у неё ВСЕГДА была виновата. Кто бы какую гадость ни сказал. Это не твоё, Ириш. Твои пацаны за вами с мужем как за каменной стеной. И это хорошо.

128

Средне-азиат-ка написал(а):

Цигарки не мои, две разные пачки:) а одна коза рваная "мы рады вам услужить" - достала из моего портфеля эти пачки и торжественно вручила учительнице

А я у Маши один раз нашла в сумке.У нее подружка курящая прятала...

Средне-азиат-ка написал(а):

что я у неё ВСЕГДА была виновата. Кто бы какую гадость ни сказал.

Советские времена...мой папа тоже так считал,что дыма без огня не бывает...

129

Кэт написал(а):

Я - возьми,пожарь яйцо себе,Маша - мама,ну у тебя все равно вкуснее."
Я считаю,что хитрит,чтобы не жарить...

:D  Приходится быть евреем.:) а говорю "Дженни пожарь себе яйцо И МНЕ ЗАОДНО".

130

Средне-азиат-ка написал(а):

:D  Приходится быть евреем.

ААААААААААААА...))))))Маша всегда говорит,и за что вы нас евреев так не любите?))))))))))

131

Кэт:D  Я их не люблю. Я их ОБОЖАЮ!

132

Я всегда волновалась даже за то, как Настя с Жанной одна без нас куда0то пойдет. Когда сюда переехали, а в садик Жанна ходила прежний, в старом районе. Я сама за ней ходила, две дороги переходить надо. Настя умеет, но вот я переживала за то, что Жанна может вырваться у неё из рук, не понимает же, что дорога, хоть как объясняй в 4 года. Хотя, может она-то и понимала, но именно у меня волнение на этот счет было. Лучше подниму свой зад с дивана и сама схожу, чем потом корить себя, не дай Бог, что случится.
Так вот к чему я это пишу?))) это типа прелюдия))
Сегодня едем с поликлиники, нам зеленый, пешеходам красный светофор. И вот прям пред машинами (впереди нас еще одна ехала) через дорогу идет подросток лет 14-15 и ведет из сада  девочку лет 5-ти, прям на красный свет!!! и еще машет с улыбкой машинам, чтобы подождали.... я вообще в шоке была.... Машины-то стартанули с другого края перекрестка, к этому месту уже все на приличной скорости... Жуть короче((( ну, вот неужели их не учат  правилам ДД???

133

Irinka, этот подросток - дебил! Прости Господи! Есть такое у некоторых мальцов - типа смотрите - со мной ничего не случится..  Из-за таких и аварии..

134

Мы когда с банка с Сашкой шли.. я ему предложила - давай мол я в парикхмахерской подстригусь, а ты посидишь в мою сотку поиграешь.. Он не соглашался так и его вариант был - я в парикхмахерской, а он на площадке детской , на улице..

Тут уж и я конечно разум включила))) В очень чужом районе, а я прикована к креслу мастера... Категорично отказала и осталась без прически)) Но зато 2000 сэкономила))

135

Ерширия написал(а):

этот подросток - дебил! Прости Господи!

Ох, Ириш... Мне захотелось аж матом заругаться. Поэтому и промолчала. (( Ох это лихачество... Будто и в 15 они ещё не всегда понимают что такое СМЕРТЬ. Что это НАВСЕГДА!

   У одной женщины на форуме, где я лажу по рукоделочкам разным - погиб 15 летний сын. Это было год назад.  Он погиб на глазах младшего братишки, в день его десятилетия.  Ужасная ситуация. Пацана нет и матери горе, она не просыхает от слёз  уже второй год как, и братишке... его день рождения у него теперь стал годовщиной смерти любимого старшего брата. ((

  Так глупо... Решил старший брат сократить путь и пойти не в обход, а через Ж.Д. пути, и не под вагонами пролезть, что в общем то тоже опасно, а ПО вагуну перелезть. И... оступившись взялся рукой за кабель, или провод, короче током...

136

Средне-азиат-ка написал(а):

Будто и в 15 они ещё не всегда понимают что такое СМЕРТЬ. Что это НАВСЕГДА!

так и есть, Лен!!  А некоторые это еще дальше с возрастом проносят.. Я в поезде ехала с дамочкой 24, кажется лет.. уже забыла возраст.. я рассказывала про нее.. Ох, как она бахвалялась, что у нее нет и не было прав, и она все еще на колесах.. и уже три аварии пережила.. надо было видеть и слышать ее гордость в голосе! Я не выдержала и очень строго сказала: "вот из-за таких дур люди погибают.." она ушла куда то.. а вернулась согнутая пополам.. Сквозняком дверью ее пришибло по спине, очень сильно.. Залезла, стеная на свою полку.. и больше не вставала до своего прибытия.. Глупая девочка!

Средне-азиат-ка написал(а):

его день рождения у него теперь стал годовщиной смерти любимого старшего брата. ((

да кошмар..

Средне-азиат-ка написал(а):

И... оступившись взялся рукой за кабель, или провод, короче током...

ой!!! ужас какой!!!

Вот у нас в коридоре две лампочки, одна в прихожке и одна в длинном нашем коридоре.. Обе от одного выключателя.. Лампочку из коридора выкрутили, в целях экономии - там нам свет не нужен, когда в прихожке пользуемся.. И вдруг у меня как "мотыга" случилась.. я подумала Андрей высокий, будет идти.. в прихожке свет врублен, а в коридоре оголенный патрон без лампочки.. а знаешь же как подростки любят всякую хренотень делать.. просто идти и стукнуть по чему то.. И так страшно стало, заставила мужа загнуть наверх эту лампу, подальше от греха..

137

Ерширия,  Ириш, "мотыга" или кетмень - а лучше перестраховаться. Иногда из-за такой мелочи случается беда...

138

Ерширия написал(а):

этот подросток - дебил

По мне - с детства не объясняли.Я насчет переходов даже ...говорю,смотрите,у нас и на красный может идиот промчаться...((Хотя подростковый сложный возраст,бравада эта...((

139

Средне-азиат-ка написал(а):

а лучше перестраховаться.

ну да.. тут явно могло.. патрон без лампочки на шнуре висел довольно низко.. просто идешь, руки задрал и можно в эл-во угодить пальцем..

Кэт написал(а):

бравада эта...((

да, в ней еще все дело.. Не только в глупости и в необъяснении.. но в браваде больше всего.. неуязвимые блин!

Кэт написал(а):

говорю,смотрите,у нас и на красный может идиот промчаться...((

Вот в Щучинске мне понравилось - очень часто штрафуют пешеходов, если не по зебре.. пусть менты срубают, не жалко.. лишь бы народ воспитывался

140

Ерширия написал(а):

очень часто штрафуют пешеходов,

У нас так в Гомеле штрафовали в советские времена...как нигде.)Народ до сих пор по зебре в основном.И водители так же.
А сейчас...((

141

Ерширия написал(а):

этот подросток - дебил!

и я так сказала...

Средне-азиат-ка написал(а):

У одной женщины на форуме

жуть какая(((

Ерширия написал(а):

очень часто штрафуют пешеходов, если не по зебре.. пусть менты срубают, не жалко.. лишь бы народ воспитывался

вот и я за это тоже! У нас одно время штрафовали так на центральной улице, сейчас и гаишников-то когда надо днем с огнем не найдешь((

Кэт написал(а):

бравада эта...

соглашусь, скорее всего так и есть. Это надо было видеть его улыбочку с таким нахальством... У нас тут перекресток новый, светофоры яркие, зебра с иголочки вся, а вот нет, надо выпендриться мальцу((

Средне-азиат-ка написал(а):

Иногда из-за такой мелочи случается беда...

и не говори...

142

Irinka написал(а):

жуть какая(((

Да, Ириш, очень ужасно.(( Я думала ты видела пост в СМ. Давно был уже. Годовщина была и день рождения младшего сына у женщины.  А мне так не по себе стало. БЕдному пацану  на всю жизнь его день рождения связался со смертью брата. А матери... ой, вообще...

143

Нашла в ЖЖ свою запись, когда Андрей на рыбалку ушел)))
Ужас, конечно!

Код:
http://ershiria.livejournal.com/1960.html

144

Ерширия написал(а):

о мне - нет..
Я ж вообще того!
Поздравляю с новым шагом)) А как вы: Варя сама попросилась идти одной?

она давно но просилась, но папа не в жизнь не отпустит, я просто дома сегодня-я думаю ,он потом и не позволит опять...  http://doodoo.ru/smiles/wo/s24.gif 
Я бы тоже не отпустила-кабы не два момента)))
Первый...

Второй ...
Там внутри ,администраторы всех детей знают лично, никуда уже по клубу не пустят, да и она сама не пойдёт.
И там прям на входе охранник-он просматривает лестницу-до администрации..
Ну вот)

145

У вас дверь из окна видно, так тем более надо уже.. Папе бы настроиться по хорошему.. Ну это я опять же со своей колокольни.. и не знаю - какова там у вас обстановка..
Андрюха в три года исчезал из поля моего зрения за домом, чтобы войти во двор к моей маме.. Страшно, но я знала, что в общем то все во дворе знают - кто он и откуда и чей..

А вообще - наверное лучше сюда: Ребенок один на прогулке>>С какого возраста начинать?

146

Ерширия, не лучше))мне тут больше нравится)
ибо это не прогулка-о прогулке вообще речи нет

147

ок

мы там тоже всякое обсуждали: не только прогулку, но и поход за хлебом, например..

148

Ерширия написал(а):

, но и поход за хлебом, например..

нет никаких походов за хлебом, нам не надо за хлебом)))Там контакты с деньгами, другими взрослыми, там чурки кругом у магазинов)))))
Варе эксперимент понравилсЯ, только позвонить забыла-как ушла и выходит.

149

Петрова написал(а):

Варе эксперимент понравилсЯ, только позвонить забыла-как ушла и выходит.

Молодца!

150

Петрова написал(а):

она давно но просилась, но папа не в жизнь не отпустит, я просто дома сегодня-я думаю ,он потом и не позволит опять...  http://doodoo.ru/smiles/wo/s24.gif
Я бы тоже не отпустила-кабы не два момента)))

я вас поздравляю!!! это большой шаг - даже не смотря на то, что тебе её в принципе видно всю дорогу!!!
у нас так ходить и некуда, всё на машине((( в школу далеко, на танцы ещё дальше, к соседям через забор


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Ребенок один на улице>>Заведения, прогулка, магазин