МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Ребенок один на улице>>Заведения, прогулка, магазин


Ребенок один на улице>>Заведения, прогулка, магазин

Сообщений 1 страница 30 из 175

Опрос

Самостоятельные прогулки в каком возрасте лучше?!>> Опрос
5-6 лет

12% - 3
6-7 лет

20% - 5
как в школу пойдёт

12% - 3
После 8 лет возможно..

37% - 9
Другое

16% - 4
Голосов: 24

1

В моём дворе очень много гуляет детей,и далеко не все - со взрослыми! Два мальчика гуляют одни вообще с 4 лет...
Передо мной сейчас уже тоже встаёт вопрос,когда можно Дарье позволить самостоятельные прогулки? Пока я разрешаю только выйти на 5 мин. раньше и ждать меня во дворе...И в магазин за хлебом разрешаю сходить(на большее не решаюсь)..
А что вы думаете по этому вопросу?

2

Я думаю -что мне страшно об этом думать)))
Ну у нас около дома дети гуляют с 7-8 лет одни-дошкольники ВСЕГДА с кем-то из взрослых..
Ну и конечно зависит от ребёнка

3

Ну я пока планирую не раньше 3-4 класса. Но пока это только планы, а там видно будет)))

4

Меня отпускали с 12 лет,я думаю,что это оптимально-нормальный возраст..Нет,ну в магазин отпускали с 7 лет одну,в школу мы с братом вместе ездили со старшим :dontknow:

5

Ну у меня в итоге Даша гуляет с 7-ми лет одна, а Варя с ней за компанию с 5-ти))) Но во дворе под окном.

6

Во дворе под окном (чтобы моё бдительное око всё же могло бдить))) лет с 6-7, то есть как в школу пойдет.

7

Дикий Ангел написал(а):

Меня отпускали с 12 лет,я думаю,что это оптимально-нормальный возраст..Нет,ну в магазин отпускали с 7 лет одну,в школу мы с братом вместе ездили со старшим
Подпись автора

Ой меня рано отпускали, а уж в 12 я и не спрашивала))))Хотя в школу да я с братом ходила.

8

Сейчас почти 6... Отпускать СТРАШНО!!! Даже если под окном будет гулять...

9

на сегодняшний момент - НИКОГДА! :crazy: )))))))))))))))
а вообще считаю надо по ребенку смотреть ......как станет  ответственным, можно и отпускать!

10

кошка написал(а):

......как станет  ответственным, можно и отпускать!

Вроде верно, только мне кажется, что чем дольше "волить за ручку", тем более отдаляется эта самая ответственность...

11

Я Дженни стала отпускать только в прошлом году. И то далеко не ходить, приходить все время отмечаться, и лучше если на глазах у дома. Хотя у нас закрытый вилладж, на въезде сидит охранник, все друг друга знают, все свои, если чужая машина, или люди, сразу на глазах, и где дети все знают, потому, что все вокруг знают, где чей ребёнок, и скажут всегда, и гулять у нас можно только на площадке на общей, но страшно мне.... Поэтому она даже если поехала на велике, круг сделает через соседнюю улицу и кричит :" Мама! Я здесь"!

12

В Росии ни разу одного не отпускала. здесь отпускаю с дочками подруг моих, они постарше  и следят. а совсем одного боюсь. он у меня еще совсем безответственный.

13

Арландина написал(а):

Вроде верно, только мне кажется, что чем дольше "волить за ручку", тем более отдаляется эта самая ответственность...

Я помню, что когда росли мы.... (Как старушка млин... "а вот в нааааааше времяааа")  :rofl:
Многие родители работали, а дети были дома одни вообще, и еду грели, и пол мели, и гуляли сами, и знали, что к приходу мамы надо сделать уроки....
Сейчас все по другому. И я даже не представляю КАК... КАК бы я оставила одних своих  малышей.... блин... Превратилась в курицу- наседку...

14

Арландина написал(а):

что чем дольше "волить за ручку", тем более отдаляется эта самая ответственность...

да...но мы же смотрим по тому как ребенок ведет себя в быту -сам ли одевается-раздевается, убирает вещи-игрушки, ВАРИТ МАМЕ СУП))))), как разговаривает с младшими-старшими,в какие игры играет!
у нас здесь например практически закрытый двор, так вот дети гуляют лет с 5-8...до ТЕМНОТЫ.НО...все друг-друга знают и множество бабушки-одуванчики загорают на солнышке круглосуточно - и им не лень за детьми присматривать)))))а потом звонить родителям и рассказывать что Света с девочками за гаражами сегодня курили мальборо.....и не лень же пойти на бычки посмотреть
...

15

я даже не знаю КАК я буду отпускать ее одну и сидеть у окна трястись, но думаю к годам 6-7 я по себе ориентируюсь в возрасте. но сейчас всё по другому. правду Taika, говорит я с 5 лет одна дома сидела до школы но гулять я выходила только когда кто-нибудь приходил домой и всегда во дворе. а сейчас даже не знаю что будет когда исполнится моей девочке 6-7 лет

16

Ежения написал(а):

правду Taika, говорит

:rofl: Так у нас во дворе большинство детей так болтались одни. А на шее ключ на веревке. Или под тряпкой оставляли. Но тогда были другие времена. Сейчас поди оставь!

17

Taika написал(а):

:rofl: Так у нас во дворе большинство детей так болтались одни. А на шее ключ на веревке. Или под тряпкой оставляли. Но тогда были другие времена. Сейчас поди оставь!

ну, да, я в д\сад сама ходила, только вот не помню с какой группы. И гулять рано одни стали и дома одни тусили))))) Но это не говорит о том, что ребенок будет так же один. В школу будет ходить если не со мной, то с  бабушкой или няней. Хотя бы в начальную.
А вот гулять один

годам к 6-7

сомневаюсь, нам шесть уже через полтора года, не готов он будет, это точно))))

18

Кошкина Мама написал(а):

Два пятилетних ребенка и один трехлетний играли на улице, и рядом - НИ ОДНОГО ВЗРОСЛОГО??? Я точно в шоке. Психов сейчас море развелось, ну как можно трех детей оставить без присмотра хотя бы одного взрослого?

это смотря где. в россии -да это полное идиотство. но есть места где это в полне возможно и никакой опасности. но не три конечно, а в пятилетных-вполне возможно. я и сам бегал по всему кварталу в пять лет)) со своим вниманием малые могут сравнятся с моей мамой, но тут это нормально.

19

REAL-INTER написал(а):

со своим вниманием малые могут сравнятся с моей мамой, но тут это нормально.

У нас все дети одни гуляют с трех-четырех лет.. :dontknow: зачастую.

20

Ерширия написал(а):

У нас все дети одни гуляют с трех-четырех лет.

ну вот) тут понимаешь двора- много детей, беседки -сидят старики или бездельные и играют настольные игры, пары гуляют... вообщем опасности даже до полночи нет... а вот в центре города конечно немного опаснее связи с огромной движении машин.

21

Ерширия написал(а):

У нас все дети одни гуляют с трех-четырех лет..

Я просто никогда не пойму, как вообще можно детей оставлять одних, на улице тем более, без присмотра хотя бы одного взрослого человека. Гуляют пусть хоть десять деток, но взрослый должен быть обязательно. Вот когда я была в России в прошлом году, там наши дети и соседские постоянно тусили вместе. Взрослые не ходили за ними толпой, просто договаривались, кто один смотрит за ними сейчас, а кто потом, и занимались спокойно своими делами. Пять лет - совсем ещё малыши, да они что угодно могут отчебучить, а уж с ними - так и подавно. Я просто знаю, что надежда на авось до добра не доводит.

22

Кошкина Мама написал(а):

Я просто никогда не пойму, как вообще можно детей оставлять одних,

А когда начинать? С детьми всегда и везде может приключится ужас.. и в любом возрасте.  :dontknow:
Просто про Андрея чувствовала - что он может и оставляла, про Сашу чувствую что не может и пока не оставляю.. Хотя в принципе здесь на проме он один у меня гулял уже.. Однажды я в кухне была, а он на улице - я поглядывала из окна, потом смотрю нет его в поле зрения -вышла, нет. Зашла в комнату - сидит уже в комп играет)))) И главное понюхала руки - а они у него мылом пахнут))) Все как надо! :cool:

23

Да я тоже помню, лет с 4-х без присмотра....и ничего...чётко знала, что НИ С КЕМ и НИКУДА нельзя идти, что бы не сказали тебе....а вот Данька балда в этом плане...сколько раз говорила, что НЕЛЬЗЯ! И проверяли его пару раз (просили знакомых, которых Данька НЕ знал пытаться увести егоа сами говорили, что на минуточку домой заскочим....только в путь...легко, даже не задумываясь шёл!!! :angry:
А по поводу этого случая.....кто посмеет снова петь о гуманизме, а? ДА УБИВАТЬ НАДО ТАКИХ И ВСЁ....убивать одной из самых страшных кар - кидать в руки разъярённой толпе......и всё....

24

АкустикА, мы тоже Андрюшку проверяли, он у тех спросил пароль)))))))

25

Ерширия, Хм....точняк...может попробовать с паролем.....он такой балда....всё забывает, всем верит...и совсем НЕ хочет думать...  [взломанный сайт] 
Иришка, расскажи поподробнее - как ты учила? Буду ОЧЕНЬ признательна!!!

26

Мы договоились с ним, что ни при каких обстоятельствах, даже если чужой дядька скажет, что там за углом мама сильно упала и не может идти - все равно не верить.. И даже с родственниками я Андрею запретила уходить. И на всякий пожарный мы с ним придумали пароль. Т.е. если уж он совсем сомневается, а какой то дядька настаивает, что там мама в канаву упала и просит этого дядю ко мне Андрея привести ну к примеру да? То Андрей просто спрашивает пароль. А тот должен его ответить.. (у нас просто словосочетание - вот сейчас Андрея спросила - он его помнит, въелось уже))) Этот пароль мы используем и для входной двери всегда. Мало моего голоса.. На вопрос кто - там, я отвечаю закодированной фразой))
Ну вот как то так все у нас..

27

Ерширия,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  Здорово, я тоже так попробую...

28

:writing:

29

Ох, Иришка - спасибо за тему.....я вот хз когда...я с 4-х лет без присмотра была, но никогда ни с кем никуда не ходила...даже со знакомыми...мне бабуля очень хорошо вбила в голову эти понятия...
Что касаемо своих детей...Даньке ужо 6 лет...балда балдой, если честно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif  НИКАК не могу научить....
Вот я попробую как ты мне посоветовала - с паролем....а потом, может дозировано приучать - ну, за угол зайти и наблюдать...опять-таки попросить знакомых попытаться увести....(до этого он шёл легко :mad: )...а может попросить знакомого типа увести а потом в какой-нибудь тёмный подвал завести...может это поможет? А с другой стороны - вдруг после такого у ребёнка стресс случится???
В общем башка кругом....с удовольствием выслушаю все советы и просто размышления на эту тему...

30

АкустикА написал(а):

знакомого типа увести а потом в какой-нибудь тёмный подвал завести...может это поможет? А с другой стороны - вдруг после такого у ребёнка стресс случится???

Ой мне кажется это жесткач.. А вот если наоборот? Тебя бы он потерял и с паой спас, развязывали бы тебе руки.. вот это и пример и страх испытает (но все таки как мне кажется не такой сильный, как если бы - его самого закрыли, да еще и фобии попутные разовьются - темноты и еще чего, что нам совсем не надо) А так и поймет может чего... и уже безоглядно не пойдет возможно..


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Ребенок один на улице>>Заведения, прогулка, магазин