МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Интерьер и мебель » Мусор: куда складываем?>>Бачки, ведра, пакеты и прочее


Мусор: куда складываем?>>Бачки, ведра, пакеты и прочее

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s48.radikal.ru/i121/1005/26/f782b6abc0b5.jpg

2

Ерширия,
Значит ведро у меня по типу первого, как на картинке
пакеты покупаю разных цветов, ароматизированые

3

Мусор в пакет в ведро, потом на мусорку выносим - или вечером или дочь утром. А иногда в мусоропровод, это когда уберусь,а мусора например немного - ну утром дочь вынесла или  с вечера. Пакеты это находка, да. У нас мусорный контейнер убирают лучше подъезда. Каждый день вывозят. Мне нравится - оттуда никогда не воняет, потому что мусор не успевает разлагаться. Воняет если только кто попользуется в качестве уборной :D да и то - вечерок, т.к. мы гуляем около 11.00 вечера, а утром все вычищается...

Отредактировано БЭЛЛА (Среда, 26 мая, 2010г. 17:12:04)

4

у меня ведро пластмассовое прямоугольное на 10 литров, крышка к нему есть, но я не пользуюсь
пакеты обычные покупаю, правда на 30 литров  :D чтобы удобно завязывать было... ну и если сверху напихаю чего нибудь, чтобы влезло :)))))))
мне главное в пакетах прочность. в этом смысле я свои пакеты нашла и только их и покупаю

5

У нас сейчас обычное пластиковое ведерко.. и обычные оранжевые пакетики.. Дома только бумажки разные в виде мусора.. Все пищевые же отходы на общей кухне в огромном ведрище, которое выносит деж по кухне..

6

Ерширия написал(а):

У нас сейчас

а раньше?

7

У меня два одинаковых ведра-чёрное у Димы в комнтае, красное на кухне.Сверху всегда мешки для мусора, большие, дабы завязать
Покупали в  Икеа вёдра ФНИСС
http://www.ikea.com/PIAimages/50399_PE146914_S3.jpg

8

Обычное ведро.. обычные пакеды д/м на 30 л.....

БЭЛЛА написал(а):

Пакеты это находка, да.

И не говори - я помню, как мы без нихраньше жили... уЖАС))))

9

Арландина написал(а):

- я помню, как мы без нихраньше жили

а я не помню  :crazyfun:

ибо! когда их не было - мы жили в своем доме, а там все шло в печку :))))))) преимущественно
и сгорало навсегда......

а то что в печку по какой-либо причине не вмещалось, дед переодически отвозил на свалку :)

10

Эмилка написал(а):

Арландина написал(а):
- я помню, как мы без нихраньше жилиа я не помню

Гезетку подстилали и выносили))а потом шли с пустым ведром домой

11

Петрова написал(а):

Гезетку подстилали и выносили))

Один раз на этой газетке у меня завелись опарыши)))))))))))

12

Арландина написал(а):

Один раз на этой газетке у меня завелись опарыши)))))))))))

ну )))мы ведро и раньше и сейчас выносим каждый день

13

Арландина написал(а):

у меня завелись опарыши))))))))

буээээээ :)))))))

стесняюсь спросить сколько это ведро не выносилось?

Петрова написал(а):

выносим каждый день

мы тоже каждый день
спецом себе и ведро небольшое взяла всего на 10 литров, чтобы даже вот сомнений и соблазнов не возникало :))))

14

Петрова написал(а):

мы ведро и раньше и сейчас выносим каждый день

И мы))))) Только пока мама в больнице была - мне как-то в голову не приходило газетку менять)))))

15

Арландина написал(а):

Только пока мама в больнице была - мне как-то в голову не приходило газетку менять)))))

)))))))))))))))))))))))))))))зато на всю жизнь запомнила

16

Арландина написал(а):

мне как-то в голову не приходило газетку менять)))))

кошмар :)))))))

Отредактировано Эмилка (Четверг, 27 мая, 2010г. 12:39:39)

17

у  меня шкаф с мусорным ведром встроеным, но я им не пользуюсь,тк тимур туда лезет. шкаф я закрыла на замок от детей и храню в том ведре химию и запас губок-тряпок. а мусор складываю в пакет , пакет держу повыше, чтоб тимур не достал. на балкон поставить его тоже не могу, там сороки залетают, если мусор учуют и потрошат все. И два раза в день, в 8 утра и 4 вечера ставлю пакеты с мусором к двери своей в подъезд. в это время специально обученый человек)) собирает мусор ото всех дверей в подъезде. красота в общем... это повсеместная практика в турции. здесь нет мусоропроводов

18

ПУХ написал(а):

это время специально обученый человек)) собирает мусор ото всех дверей в подъезде.

надо же :)

а почему нет мусоропроводов?
в Дубае комнатка на этаже специальная была, с мусоропроводом... туда же можно было и негабаритный мусор поставить, уборщики сами бы его унесли :)

19

Эмилка написал(а):

а почему нет мусоропроводов?

не знаю) они тут помешаны на чистоте в доме. так что, может, из-за запаха и насекомых... вобщем, в определенное время ставишь за дверь любых габаритов мусор, и его собирают. в это же время приблизительно и увозят..

20

у нас в шкафу пластиковое ведро и мешки с завязками

Отредактировано Луоля (Четверг, 27 мая, 2010г. 01:41:43)

21

Эмилка написал(а):

а раньше?

Раньше тоже обычное десятилитровое стояло в шкафчике под раковиной в кухне.. С оранжевым пакетом с ручками внутри ведра.

Сейчас трехлитровое, совсем маленькое. Выносим два раза в день.. как наполнится. Хоть и не воняет (потому что в нем не пищевые отходы..) но все равно, у нас ведь все одна комната и прихожая и гостинная и спальня и кухня..

22

Ерширия написал(а):

С оранжевым пакетом с ручками внутри ведра.

Как то не по русски написала))) Короче внутри ведра оранжевый пакет с ручками)))

23

У меня пластиковое прямоугольное ведро,чтобы в шкафчик становилось.Пакету люблю ароматизированные.Наполнился,завязываю,и кто выходит из дома,выбрасывает.А раньше - целая история,кто ведро мусорное вынесет???
А еще раньше,машина ездила,по часам мусор выбрасывали. :D Это из детства моего...

24

У нас ведро обыкновенное,а пакеты спецом не покупаю,используем из супермаркета такие маечками плотные шуршащие((с ручками.Их хватает.
Правда спецом покупные валяются))
Выкидывает муж каждое утро)

25

Квиточка написал(а):

а пакеты спецом не покупаю

почему?

26

Милена написал(а):

почему?

GjПоту что есть из супермаркета шуршащие с ручками))) Не солить де их))

27

Арландина написал(а):

Не солить де их))

и выкидывать жаль :)

мы когда в Эмиратах были мы тоже практически только этими пакетами пользовались
там на кассе специальные упаковщики складывают купленное в пакеты, так вот они всегда не жалея этих пакетов, щедро раскладывали...
закупались мы на всю неделю вперед, поэтому у нас этих пакетов не меньше 10 получалось  :))) не выкидывать же добро :))) а пакеты бесплатные, а качеством хорошие, прочные :))))
а тут как-то мне жаба душит пакет каждый раз покупать за херовое качество..... вот у меня эти пакеты часто рвались, я еще до дома донести не успевала
я поэтому себе авосек в СП набрала и хожу довольная :)))

28

Эмилка написал(а):

не выкидывать же добро

Как рз викидывать, только с мусором))))

Эмилка написал(а):

я поэтому себе авосек в СП набрала и хожу довольная ))

У меня тоже есть одна - с не и хожу)))) Редко-редко приходится пакеты покупать... тогда сразу под мусор (куда это говно еще девать?)))

29

Арландина,
Сумки...Кошельки...Перчатки...>>
ну давай в той теме продолжим, что бы не флудить тут
там тебе отвечу

30

Милена написал(а):

почему?

потому что из гипермаркетов остаются да и муж постоянно с работы чёрные майками приносит,берёт когда что то несёт форму с работы стирать и т.д.

Арландина написал(а):

Поту что есть из супермаркета шуршащие с ручками))) Не солить де их))

ага))
у меня постоянно их валом)
все наверн не переведутся никогда))
Хоть без конца их использую.

Эмилка написал(а):

а пакеты бесплатные, а качеством хорошие, прочные )))

не эти видимо не такие,вроде и прочные,а чуть острое чтото попадётся сразу дырка)

Эмилка написал(а):

закупались мы на всю неделю вперед, поэтому у нас этих пакетов не меньше 10 получалос

вот мы тоже сразу на неделю закупаемся)
мне так проще

Эмилка написал(а):

я поэтому себе авосек в СП набрала и хожу довольная

а я смотрела такие,у меня похожая из ив роше,мне не нравится она((
Лежит ждёт когда я её выкину.
И туда мало вмещается)) :D


Вы здесь » МАМА plus » Интерьер и мебель » Мусор: куда складываем?>>Бачки, ведра, пакеты и прочее