МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Почтовые дела-делишки>>Переводы, письма, посылки..


Почтовые дела-делишки>>Переводы, письма, посылки..

Сообщений 61 страница 90 из 182

61

Квиточка написал(а):

Девочки напишите что можно в посылке вообще посылать?

Можно всякие сухие, непроливающиеся, непортящиеся продукты (печенье, конфеты, вафли) Одежду, книги - все можно. Диски нельзя без прохождения таможни.. Лекарства категорически запрещены..

62

Дикий Ангел написал(а):

И это учитывая то,что я плачу от 100-150 баксов за каждую посылку..

o.O Маша, с ума сойти!!!!!!!!!!!!!!!! а сколько кг у тебя посылки???

Ерширия написал(а):

Лекарства категорически запрещены..

я маме всегда отправляуу лекарства - всегда всё доходило... и это  в Беларусь  [взломанный сайт]

63

мечта, От 5 кг и выше,но у нас емс дерёт очень много,конечно... Поэтому и цены такие..

64

Дикий Ангел написал(а):

От 5 кг и выше,но у нас емс дерёт очень много,конечно... Поэтому и цены такие..

а заменить на что-то другое нельзя?

65

мечта, это оказалось дешевле всего)

66

Irinka,Ерширия, ну что, мне посылочку вам готовить с чаем к НГ?

67

Тигрёнок, ты за посылку заплатишь в семь раз больше, чем стОит чай...  :dontknow:

Я просто еще не искала у нас такой: спрошу у мамы - видела ли она?

68

мечта написал(а):

я маме всегда отправляуу лекарства - всегда всё доходило... и это  в Беларусь

А у нас не разрешают... или ограничения в количестве..

69

Ерширия написал(а):

Я просто еще не искала у нас такой: спрошу у мамы - видела ли она?

:blush: ага, и я так же, совсем забыла подругу спросить, что-то замотаная вся...

70

Ерширия написал(а):

ты за посылку заплатишь в семь раз больше, чем стОит чай...

Да, это точно... Я зафанатела от кое-каких российских чаёв, привезла килограмм, но он конечно давно кончился, и я попросила родственников отправить мне посылочку... Они как узнали, как сказали мне во что мне этот килограмм чая обойдётся))) что я сразу разлюбила пить чай)))

71

Кошкина Мама написал(а):

что я сразу разлюбила пить чай)))

:rofl:
Так что, Тигренок, погодим с посылками, а то кофе я все-таки не решаюсь пить пока))))

72

Кошкина Мама написал(а):

Они как узнали, как сказали мне во что мне этот килограмм чая обойдётся))) что я сразу разлюбила пить чай)))

Но на самом деле... чай отправлять выгодно... веса мало, можно хотя бы много положить : там мелкий пакет до 2 кг, прикинь два кило чая - это внушительно же!!!!
И надолго...  К тому же для пачек чая не нужна коробка (которая забирает вес) - он же итак в коробках, к тому же чай не поломаешь особо)))))
Просто я не уверенна, что у нас нет такого... в супермаркетах найдется наверное.. просто поискать надо.. Получать в посылке то, что есть в магазинах у тебя - не только не интересно, но и обидно за того кто отправлял...

А рамки веса вобще убивают!!! Вот у Наташи Золотко в Германии с семечками трудности (даже в таких местах бывает не хватает чего то))) - поэтому я семечек и шоколада (там много - да.. но это наш казахстанский на пробу так сказать)))) Так вот - пришлось на почте две плитки убрать.. зашкалило за 2 кг и вуаля - уже не мелкий пакет, а посылка!!! А посылку отправить - мама не горюй ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кста мне предлагали убрать коробку.. но я отказалась - это какие же плитки придут, если их просто в пакет завернуть??

73

Ерширия написал(а):

в супермаркетах найдется наверное.

да конечно, потом есть же спец чайные магазинчики, и китайские, и корейские всякие спецмагазы сейчас расплодились пышно))) надо просто сходить, а я пока не выхожу ж никуда((( а маму напрягать не хочется. Вот подруга с Бишкека вернется, надо ее попросить, она и сама любительница всякого экзотического чая, постоянная клиентка чайных магазинов)))

Ерширия написал(а):

и шоколада

мой литовского фирменного привез, друзей поугощал, они прям восхищаются. А я сегодня сказала, что лучше фирменного рахатовского нет ничего!!!))) вот такая я патриотка))) ну и правда, у нас же он из какаобобов, а в литовском в составе соя, беееее. Но вкус у темного очень даже неплохой))) но наш все равно лучше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

74

Irinka написал(а):

А я сегодня сказала, что лучше фирменного рахатовского нет ничего!!!))) вот такая я патриотка))) ну и правда, у нас же он из какаобобов, а в литовском в составе соя, беееее. Но вкус у темного очень даже неплохой))) но наш все равно лучше

Ириш, я не патриотка, но наш люблю отчаянно! Просто именно его вкус и состав и консистенция мне нравится больше остальных..

Хотя от Милки тоже не откажусь)) Хоть и это СОВСМ ДРУГОЙ по сути шоколад!

75

Ерширия, так и я рахатовский шоколад люблю не из патриотических побуждений, а за вкус))))  и  именно за вкус от Милки откажусь свободно в пользу фирменной плитки горького шоколада "Рахат" :rofl:

76

мы вчера от Иры Ерширии посылку получили  :cool: - на ней СТОЛЬКО марок наклеено - прикольно...дети считали их и удивлялись!!!!!!!!!! :D

http://s014.radikal.ru/i326/1101/db/e91ac0fbc04c.jpg

77

Вот пишите Вы про посылочки друг другу,и мне так захотелось тоже кому-нибудь что-нибудь отправить))Девы,в очередь за посылками становись!!!))))

78

Золотко, долго как шла посылка! Мы свою (Арландинину вернее))) слопали давно)))

79

Дикий Ангел написал(а):

Девы,в очередь за посылками становись!!!))))

Отчаянная ты однако  :crazyfun:  А что будешь отправлять  :flirt: ?

80

Дикий Ангел написал(а):

Вот пишите Вы про посылочки друг другу,и мне так захотелось тоже кому-нибудь что-нибудь отправить))Девы,в очередь за посылками становись!!!))))

а я посылки люблю получать :crazy:  Маш, мы уже строимся   :playful:

81

Золотко написал(а):

на ней СТОЛЬКО марок наклеено - прикольно...дети считали их и удивлялись!!!!!!!!!!

:D Прям можно подумать - я мега-важность отправила))) Да уж не пожалели марок

Кошкина Мама написал(а):

(Арландинину вернее)))

:crazyfun:

Кошкина Мама написал(а):

слопали давно)))

На здоровье!

Дикий Ангел написал(а):

Девы,в очередь за посылками становись!!!))))

Встаю в очередь)) Тем более, что казахстанскую шоколадку от Ерширии (ма-а-а-а-аленькую такую теперь, поскольку на почте перепутали посылки :crazyfun: и московская ушла в Ташкент)))) ты сможешь отведать на встрече, которую назначит Арландинушка, мама Форума!
А потом и тебе личный ответ отправлю.., когда выберусь отсюда..
Только имей ввиду - не набирай больше килограмма.. пока коробка и то се - мелкий пакет уже не выйдет, а посылка - это запредельно дорого!

82

Ерширия написал(а):

поскольку на почте перепутали посылк

:huh: как это они перепутали??? там же адрес на коробке написан???????????????????

83

Ерширия написал(а):

поскольку на почте перепутали посылки  и московская ушла в Ташкент)))

нифига себе o.O

мечта написал(а):

там же адрес на коробке написан????

действительно.... ну Туркестан и Ташкент, если почерк неразборчивый еще куда ни шло, но!!! Москва!!! и Ташкент!!! прям как " улица Строителей...." :rofl:

84

мечта написал(а):

как это они перепутали??? там же адрес на коробке написан???????????????????

О! Это такая история мы в агенте с Арландиной и Кошемамой оборжались))

Мне указали углы (на самой посылке) куда писать адрес отправителя и получателя.. (я еще переспросила, потому что подумала - вроде же наоборот было..) Ну да ладно - написала, как указали... И когда она уже все скочем обмотала (а надо сказать за скотчем мне пришлось бежать через дорогу в магазин, потому что у них блинова мать кончился!!) Так вот - обмотала и тут подходит другая и говорит, а чего это адреса не в тех углах прописаны.. Ну ё-моё!! И вот она попросила меня на отдельных бумажечках написать, чтобы она потом поверх наклеела.. Написала я четыре бумажечки - еще почтальонше говорю - только внимательно смотрите - не перепутайте! :mad:

85

Irinka написал(а):

прям как " улица Строителей...."

:D

86

Ерширия написал(а):

Написала я четыре бумажечки - еще почтальонше говорю - только внимательно смотрите - не перепутайте!

да уж........ бардак, он и в Африке бардак.....

87

Ерширия написал(а):

Это такая история мы в агенте с Арландиной и Кошемамой оборжались))

ну с ума сойти :canthearyou:  :D

88

Irinka написал(а):

да уж........ бардак, он и в Африке бардак.....

мечта написал(а):

ну с ума сойти

Ой, такой бардак был!! Вобще - вот я долго не хотела отсюда отправлять.. в Таразе у меня все схвачено: своя знакомая тетка, я прям захожу к ней туда и мы только мной занимаемся.. я сама все оформляю и прочее.. А тут.. сто раз от меня отвлеклись.. время предновогоднее, все орут.. У меня на посылки ушло больше 2, 5 часов.. Я еле на автобус акдемический успела, а то еще бы на такси ехать пришлось...

89

Ерширия написал(а):

ты сможешь отведать на встрече, которую назначит

Ну вот, спалила меня))))) а я уж думала съесть сама :rofl:  Пошла встречу назначать)))

90

Арландина написал(а):

а я уж думала съесть сама   Пошла встречу назначать)))

:D  :rofl: ну прости))))))))))))))))))))))))))))))


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Почтовые дела-делишки>>Переводы, письма, посылки..