МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Ученье свет!!Насколько надо помогать школьнику в учёбе?>>Ваше мнение.


Ученье свет!!Насколько надо помогать школьнику в учёбе?>>Ваше мнение.

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

На счет английского, я ходила в ингишь ферст, занималась с репититором, учила в началке. Но от I'm Marina. I'm twelve years old я оторвалась только в старшей школе, как ни старалась. Крайне редко встречаются хорошие преподаватели. Которые требуют реального, дают то что надо сейчас, а не заставляют учить заумные конструкции, дают нешкольные темы (в этот раз учили ангийский сленг) и при этом не грузят... Нет, конечно перед экзаменами напряг. Но это норма. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif  Я вообще обажаю нашу училку. Если учитель нормально объяснил, то ребенок сам может все сделать на 5.

32

А вообще, вот правда, до какого класса контролировать это?
Я уже задолбалась)))))))))))))))))))

33

Петрова написал(а):

Я уже

быстро ты)))

34

Петрова написал(а):

Я уже задолбалась)))))))))))))))))))

http://uploads.ru/i/q/C/8/qC837.gif я контролирую/помогаю ей только тогда когда Эмма просит. за 2 недели попросила пока только один раз)))

35

Ундина, за месяц  мы подготовили ТРИ проекта, там очень много от меня. найти фото распечатать, подобрать кучу нужностей прочих для этого , и бла бла..И ещё наш учитель, убирает половину заданий, в других классах-того хуже.Но она считает, не к чму перегружать детей.Но проектная деятельность-основа Перспективы в целом, поэтому вот.
т.е. письмо, математику, она сама делает, но окружающий мир. азбука, литературное чтение ,внеклассная работа-всё на совместную деятельность расчитано

36

Петрова написал(а):

А вообще, вот правда, до какого класса контролировать это?
Я уже задолбалась)))))))))))))))))))

:D  это до класса третьего и по мере возможностей своих.

37

Петрова, у всех по-разному.)Я Мишу до 4-го,а Машу всегда.)))

38

Петрова, да, я наслышана...
самой уже дурно об этом думать заранее

39

Я контролировала до 3 класса. Потом она меня только спрашивала по физике, химии и математике - помогала когда нужно решать задачи. Гуманитарные и русский сама делала. В старших классах только помогала решать задачи. А училась она сама - я даже не знала что они проходят. В институте помогала с инженерной графикой - у них в школе НЕ БЫЛО ЧЕРЧЕНИЯ!!! А я в конструкторском бюро работала. До 1992 года, ГОСТы остались прежними. Но так не у всех. Знакомая моя одна училась вместе с сыном до конца учебы в школе - намучилась она, два раза школу закончила))) и в институте что-то пыталась по матанализу помогать, но тут ей слабо))она сама его не учила, т.к. нет у нее высшего образования.
Дети все разные, поэтому у всех по разному, но я считаю чтобы развить у ребенка ответственность надо давать больше самостоятельности, проверять письменные иногда, и устные раз от разу. Если видишь что ребенок не может сам себя организовать - пытаться помочь ему.

40

начальная школа расчитана на совместную деятельности .за это время и надо научить ребёнка учиться.Андрейка пошёл в 5 класс, пока не просит помощи.....

41

Я с пятого уже вообще ничего не делала.. Иногда только если газету нарисовать.. и сейчас видео и фотоколлаж.. (но могу и не делать - он сам проги знает...)
А с седьмого даже и не могла ничего делать))))) Учеба на казахском и английском, куда уж мне.. Я только учебники оксфордовские в начале года полистаю, поохаю, пофотаю их.. и вот вся моя задача на учебный год)))) У Андрея даже дневника нет - мне даже расписываться не надо там))) Только в табеле на род.собрании)))

Я жду-нидождусь, когда с Сашкой всю кутерьму начну.. вот хоть верьте-хоть нет))) Главное чтоб училка классная была!

42

Очень много уроков!!!!!!!!!!! Невероятно много, тут даже не помогать, сидеть подбадривать и прочее, вот сегодня с 14.00 и до сих пор сидим.Позавчера с с 16 до 21.30 , это все время занимают уроки
Я не считаю внеклассное чтение.

43

Петрова написал(а):

Позавчера с с 16 до 21.30 , это все время занимают уроки

а я думала это только у нас так.... что ж, думаю, за ребёнок у меня такой медлительный))) а оно вона как...
во втором классе полегче сейчас, не так много задают. Но задания сложнее)

44

Петрова написал(а):

Очень много уроков!!!!!!!!!!! Невероятно много, тут даже не помогать, сидеть подбадривать и прочее, вот сегодня с 14.00 и до сих пор сидим.Позавчера с с 16 до 21.30 , это все время занимают уроки
Я не считаю внеклассное чтение.

у нас, кстати, тоже началось ... 2 часа в среднем уходит на домашку((( с учётом, что Эмма только в 5 уходит из школы уже уставшая тяжело ей... вот сейчас сидит дома так мы с ней каждый день после обеда занимаемся, занимаемся и занимаемся((( меня уже задрало это http://uploads.ru/i/4/P/k/4Pkja.gif

45

И мы сидим((, одно радует, что я в декрете сижу. Время есть, Макс спит, мы уроками занимаемся. Ну как, я в планшете на форуме, Сашка за столом и меня всё время о чём нибудь спрашивает. Ему же вечно то в туалет сходить, то в окно посмотреть, то в носу поковырять. Это письменное, про устные уроки молчу. Наизусть много задают, по два, три, а то и четыре стиха+ читать текст и пересказывать. Если Макс не спит, это коррида. Всё время у Сашки что-то отбирает, вытягивает, рвёт. Дурдом на выезде.
Сегодня учитель обрадовала, что нужно проект по буквам, на каникулах делать. Я идею сыну подбросила, как будем осуществлять фиг знает.

46

Белка написал(а):

Наизусть много задают, по два, три, а то и четыре стиха+ читать текст и пересказывать

Нам мало наизусть, больше задачи и письмо

47

Петрова написал(а):

Нам мало наизусть, больше задачи и письмо

Позавчера учили три стиха и пересказ текста. А это страница учебника. Память у Сашки хорошая, на этом и вылазим. Ещё он себя чтецом называет, его каждый урок спрашивают стихи рассказывать. А вот пересказывать не любит, прям беда. Задачи в классе много решают, на дом около 3-4 задач+примеров штук 10.
Вот сейчас у меня терпение закончится и я начну орать, ибо мой сын уже час делает 3 примера, не от тупости, а от лени. Батарею ковыряет и в окно смотрит.

48

Я даже думать боюсь,что через год в школу..знаю Киру..я поседею раньше времени..с ним не то что надо делать,боюсь что горло посажу орать
У нас,кстати, тоже Перспектива будет,судя по вашим рассказам я прям сейчас буду запасать успокоительные((

49

http://s9.uploads.ru/t/eCSf5.jpg
Онлайн, говорит, это я так думаю

Отредактировано Белка (Четверг, 6 февраля, 2014г. 18:02:21)

50

Белка написал(а):

на дом около 3-4 задач

блин пипец, я все больше пугаюсь! у нас вроде была задача и десяток примеров.. ЧЕТЫРЕ!

Надо учебник чтения найти для первого и учить оттуда все подряд))) время не терять. А то стихи разные учим с ним, так надо с пользой))

Пересказ у нас каждый день с Сашкой. Я заставляю. Главу читаю и следующую ни-ни, пока не перескажет. Даже сейчас - Алису в стране чудес.. трудно))) не смог только главу про грифона и деликатес.. а так вроде старался))

51

Белка написал(а):

одно радует, что я в декрете сижу. .........
Ему же вечно то в туалет сходить, то в окно посмотреть, то в носу поковырять. ................
Если Макс не спит, это коррида. Всё время у Сашки что-то отбирает, вытягивает, рвёт. Дурдом на выезде...............
Сегодня учитель обрадовала, что нужно проект по буквам, на каникулах делать. Я идею сыну подбросила, как будем осуществлять фиг знает.

Света, я хочу с сентября работу искать, не представляю как будем со школой справляться. Мне девочка из школы иногда звонит, уточняет уроки, так у нее мама работает, она сама все делает, наш на это не способен. Туалет - это святое, как уроки слышит, так ср@ть на них хочет.
Во втором классе с Максом будет проще, но Яна тоже частенько учавствует в уроках, только теперь могу ей дать рисовать или писать, она считает с ним. В прошлом году была жесть.
А задания на каникулы меня радует. Приехали из Польши и галопом делать книжку с английским алфавитом, всей семьей.
Сейчас придумывали загадки и рисовали, Макс будет своей рукой писать и разукрашивать....

52

ИвОлга написал(а):

А задания на каникулы меня радует.

Вотда..И меня... Ну ладно -читать, это я понимаю, но все остальное-зачем тогда каникулы

Ерширия написал(а):

блин пипец, я все больше пугаюсь! у нас вроде была задача и десяток примеров.. ЧЕТЫРЕ!

у нас сегодня было-4 готовые задачи в тетради, 4 задачи из задачника-их надо ПЕРЕПИСАТЬ, со схемами в тетрадь, ответ и все такое.И ещё 5 задач  составить по схеме и записать.Это раз, по математике одна страница в рабочей тетради, с примерами ,схемами и прочим.В тетради цифры прописать.В тетради 5000 примеров-решить два столбика примеров -в каждом столбце 20 шт
Это только математика и только на сегодня.
Письмо -переписать текст из азбуки+отдельно прописать соединения и слова с Ъ
Чтение-ну тут нам все просто, три рассказа Бианки +Азбуку читать
Окружающий мир, Животные тёплы стран, составить ОТЧЕТ об экспедиции рисунками животных и сравнением саванны и тропического ливневого леса, усвоить понятие Экватора, выучить определения саванны и леса тропического.
Составить доклад, про-тапир...(там на выбор 10 животных), с картинками, рисунками, и рассказом о образе жизни, месте, и прочем.
И к библиотечному часу, Читать и пересказывать тексты про историю Олимпийских Игр
ЭТО ТОЛЬКО НА ЗАВТРА!

53

Петрова, у вас жгут. Зачем так много задавать?

54

Белка, я не знаю...В нашей гимназии у всех тьма уроков

55

Петрова написал(а):

ЭТО ТОЛЬКО НА ЗАВТРА!

Петрова написал(а):

В нашей гимназии у всех тьма уроков

А, у вас гимназия, а я хотела про первый класс написать. Тогда понятно)

56

Я знаю, что в нашей не задают столько в первых классах, пугают всё дальнейшими. У нас как то по нарастающей, постепенно, посмотрим, что будет во втором. Япредставляю, как вас будут насиловать.

57

Петрова написал(а):

Письмо -переписать текст из азбуки+отдельно прописать соединения и слова с Ъ

у нас португальским каждый день текст прочитать, переписать, и 2 страницы заданий к нему

Петрова написал(а):

у нас сегодня было-4 готовые задачи в тетради, 4 задачи из задачника-их надо ПЕРЕПИСАТЬ, со схемами в тетрадь, ответ и все такое.И ещё 5 задач  составить по схеме и записать.Это раз, по математике одна страница в рабочей тетради, с примерами ,схемами и прочим.В тетради цифры прописать.В тетради 5000 примеров-решить два столбика примеров -в каждом столбце 20 шт

математика очень сильно похожа и по количеству + добавилась ещё таблица умножения

Петрова написал(а):

Окружающий мир, Животные тёплы стран, составить ОТЧЕТ об экспедиции рисунками животных и сравнением саванны и тропического ливневого леса, усвоить понятие Экватора, выучить определения саванны и леса тропического.
Составить доклад, про-тапир...(там на выбор 10 животных), с картинками, рисунками, и рассказом о образе жизни, месте, и прочем.

и у нас тоже самое только мы сейчас растения проходим и Эмма как осёл помню делала книжку о 20 растениях с фотками, кратким описанием и полезностью  %-)
но это, конечно, нереально много для 7леток((( у нас в первом классе вообще даже близко такого не было... очень часто у Эммы домашки то и не было

58

Петрова написал(а):

Очень много уроков!!!!!!!!!!! Невероятно много,

это чтобы махом убить в ребенке желание учиться?)

Белка написал(а):

Всё время у Сашки что-то отбирает, вытягивает, рвёт. Дурдом на выезде.

представляю себе

Белка написал(а):

не от тупости, а от лени. Батарею ковыряет и в окно смотрит.

он устал, ему скучно. это можно понять...  с утра учился, в обед и вечером учиться - это где же столько найти в себе самодисциплины

Петрова написал(а):

но все остальное-зачем тогда каникулы

ну, а вдруг вы ненароком выпадете из учебного процесса))))

Петрова написал(а):

ЭТО ТОЛЬКО НА ЗАВТРА!

умереть не встать

59

Петрова написал(а):

В тетради 5000 примеров-решить два столбика примеров -в каждом столбце 20 шт

да у нас тоже эта тетрадь была

Петрова написал(а):

у нас сегодня было-4 готовые задачи в тетради, 4 задачи из задачника-их надо ПЕРЕПИСАТЬ, со схемами в тетрадь, ответ и все такое.И ещё 5 задач  составить по схеме и записать.Это раз,

вот это наповал убило!!! Остальное вроде у нас так же было.. похоже. И доклады эти. Ну математика у вас прям сумасшедшая какая то! Нафига так детей мучить?

60

Петрова написал(а):

у нас сегодня было-4 готовые задачи в тетради, 4 задачи из задачника-их надо ПЕРЕПИСАТЬ, со схемами в тетрадь, ответ и все такое.И ещё 5 задач  составить по схеме и записать.Это раз, по математике одна страница в рабочей тетради, с примерами ,схемами и прочим.В тетради цифры прописать.В тетради 5000 примеров-решить два столбика примеров -в каждом столбце 20 шт
Это только математика и только на сегодня

вот в первом классе такая же хрень была((( сейчас намного легче!!! 10 примеров и 1-2 задачи)) тетрать 5000 примеров только в субботу. 1-2 страницы полностью задают. Но в субботу других предметов нет, там труды и музыка.
По письму всегда только одно задание) + правила учить. Ну и литература  - либо стихотворение учить, либо чтение-пересказ. Познание мира, самопознание - тут поболе обычно)) текст прочитать, пересказать, схему в тетрадь сделать и обычно дополнительно что-нибудь творческое, но не всегда. Вот по казахскому - каждый урок 1-2 стихотворения или текст надо наизусть выучить. У меня вопрос - когда она успевает 28 человек опросить???? Моя говорит, что нифига не проверяют домашку по казахскому((( лучше бы разговорную речь учили, а то нихрена не знают, хотя второй год учат. А со следующего года ещё английский будет - вообще засада.... по-моему и русский тогда забудет...


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Ученье свет!!Насколько надо помогать школьнику в учёбе?>>Ваше мнение.