МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Розовые очки>>Кому они нужны?


Розовые очки>>Кому они нужны?

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Кошкина Мама написал(а):

А бороться никто из нас никак не сможет, так что толку от наших бесед в той теме? Что-то изменилось в мире, кроме того, что переругались тут многие?

золотые слова, Юля!

62

REAL-INTER написал(а):

а если грустим-значит очки не работают)))

:D Розовые очки просто помогают смотреть на жизнь проще и веселей, но, к сожалению, от грусти, разочарований даже они, увы, не застрахуют))) Они же не делают из человека чурбан бесчувственный. Можно смотреть на все скорби мира и скорбеть вместе со всеми, но тем не менее с надеждой и верой смотреть в будущее.

63

Кошкина Мама написал(а):

но тем не менее с надеждой и верой смотреть в будущее.

ну значит и у меня очки, чтобы вы не говорили :flag:

64

Эмилка написал(а):

"Слава Богу только одну ногу сломал". это не оптимизм? конечно оптимизма по моему это идиотизм

Ну значит я круглая идиотка, да ещё и в квадрате:) Когда были переломы рук- я думала "Хорошо башка цела". :rofl:  А вот не дале как вчера поцеловала я спинку стула нечаянно и отмачивая потом губу холодной водичкой подумала "Не беда, что на муммимаму смахиваю- главное зубы на месте".  :rofl:

65

REAL-INTER написал(а):

а если будем смортреть на бедненких детей и животных, то не можем не грустить. а если грустим-значит очки не работают)))

Ерунда какая!!! Очки работают не для того, чтобы не видеть боль Земли... Они работают на то, чтобы постараться оправдать некоторые поступки. Не хочу хвастаться, но я много раз одной только улыбкой останавливала конфликт. Ведь в конфликтах что главное: вовремя остановится хотя бы одной стороне.. Для это и существует выражение про другую щеку.. Мне многие говорят: какая глупость подставлять вторую щеку - это только лохи так делают. А я не согласна. Подставишь вторую щеку и конфликт остановился. Потому что оппоненту больше не на что отвечать...

Я конечно ушла немного от темы, но вот  что я хочу сказать.. к чему сидеть и говорить про голодных детей? Если просто надо взять и накормить.. Да! детей всего мира лично я одна не смогу накормить и приласкать.. Но тех, что уже накормила и одела - я сделала это, не снимая своих очков.. И если каждый вместо того, чтоб говорить - просто пойдет и побудет с детьми.. , поиграет с ними и покажет им, что они нужны в этом мире!..

И старикам очень мало надо.. Они озлобленны да зачастую.. Но ты улыбнись и старушка оттает. Это проверенно на личном опыте. Они одиноки, они боятся приближения немощности (смерти) и у них просто реакция такая защитная - нападение!

66

Taika написал(а):

А вот не дале как вчера поцеловала я спинку стула нечаянно и отмачивая потом губу холодной водичкой подумала "Не беда, что на муммимаму смахиваю- главное зубы на месте".

И ты еще говоришь, что разбила очки...! :D

67

Кошкина Мама написал(а):

Можно смотреть на все скорби мира и скорбеть вместе со всеми, но тем не менее с надеждой и верой смотреть в будущее.

ДА!!!

68

Ерширия написал(а):

Потому что оппоненту больше не на что отвечать...

помнишь как у Донцовой? Назвали тебя хамкой, разложившей ноги на весь вагон метро, скажи в ответ: "Простите, действительно, разложила тут грабли свои" И всё и злобная бабка заткнулась, кого хаять-то? если в ответ не хамят)))

69

Ерширия, я имeю ввиду что одeв очки- мы чaсто бeжим от проблeм. говорим всe хорошо, всe хорошо живут и этим стaрaeмся бeрeчь нaшe хорошоe нaстроeниe. и тeм сaмим нa многиe проблeмы зaкрывaeм глaзa. a нaсчeт постaвлeния лeвой щeчки- я соглaсeнь.

70

я нe могу зaйти под своим ником

71

Mama написал(а):

я нe могу зaйти под своим ником

А ты кито? o.O

72

Taika, рeaл, кто можeт быть eщe мaмой

73

Ерширия написал(а):

ты еще говоришь, что разбила очки...!

А вот посетила меня мысля... а оптимизм и "розовые очки"... одно ли это и то же?  :question: Каверзный такой вопросик... :D

74

А мне всегда казалось,что розовые очки - это идеализация людей и их поступков в своих глазах.Во всяком случае это про меня.Терять их только тяжело очень,очки розовые...

75

Taika написал(а):

А ты кито?

Ну явно наш горячолюбимый Реальчик)))) Неужели по почерку не узнала)))

Mama написал(а):

a нaсчeт постaвлeния лeвой щeчки- я соглaсeнь.

Ерванд, а что за ник???? Ты что пол решил сменить)))

76

Mama написал(а):

рeaл, кто можeт быть eщe мaмой

o.O От те нате! Никогда бы не подумала. А я вижу ник и гадаю на кефейной гуще. Кто же у нас мама :surprise:

77

Irinka, это ник дв сeстры я ee дaвно зaрeгил но нe писaлa

78

Taika написал(а):

"Не беда, что на муммимаму смахиваю- главное зубы на месте".

ну мне тут вас не понять
когда у меня болит голова,я не могу думать о том, что "слава Богу ничего другого не болит" :)))))))) я просто признаю, что башка болит :)))))))

79

Taika написал(а):

А вот посетила меня мысля... а оптимизм и "розовые очки"... одно ли это и то же?   Каверзный такой вопросик...

Какая то доля може и есть.. во всяком случае розовые очки все же под руку с оптимизмом, нежели с пессимизмом..

Но все же очки - это именно, как мне кажется: 

Кэт написал(а):

А мне всегда казалось,что розовые очки - это идеализация людей и их поступков в своих глазах.Во всяком случае это про меня.Терять их только тяжело очень,очки розовые...

Эмилка написал(а):

когда у меня болит голова,я не могу думать о том, что "слава Богу ничего другого не болит" ))))))) я просто признаю, что башка болит ))))))

А я признаю, что болит бошка, радуюсь, что почти не болит нога и верю, что бошка сейчас вот-вот пройдет. А если мне просто думать, что она зараза болит - вобщем мне трудно.. Мне обязательно надо себя успокоить. Но это не очки - это чистый оптимизЬм

80

Mama написал(а):

Ерширия, я имeю ввиду что одeв очки- мы чaсто бeжим от проблeм

Ерванд, ты считаешь, что я бегу от проблем?

Irinka написал(а):

помнишь как у Донцовой? Назвали тебя хамкой, разложившей ноги на весь вагон метро, скажи в ответ: "Простите, действительно, разложила тут грабли свои" И всё и злобная бабка заткнулась, кого хаять-то? если в ответ не хамят)))

Это про меня..

81

Ерширия, тaйкa прaвa. ты просто оптимисткa, a розовыe очки нe носишь. розовыe очки-плохо. эти люди видят толко то что жeлaют видeть, a нe то что eсть.

82

Mama написал(а):

эти люди видят толко то что жeлaют видeть, a нe то что eсть.

ВСЕ люди видят только то, что желают видеть.

83

Кошкина Мама написал(а):

ВСЕ люди видят только то, что желают видеть.

нет. ВСЕ люди стремятся туда-где хотят. Но НЕ все видят то что желают. Многие видят то что НЕ желают и пытаюся изменить это и превратить в ту что желают видеть)))

Отредактировано REAL-INTER (Среда, 7 апреля, 2010г. 23:03:00)

84

REAL-INTER написал(а):

Многие видят то что НЕ желают и пытаюся изменить это и превратить в ту что желают видеть)))

Значит, они всё же считают нужным это видеть, а не прятать голову в песок. Допустим (самая больная для меня тема))), вот я категорически не желаю видеть бездомных животных, потому что мне за них больно и обидно, но я считаю нужным видеть это, именно чтобы хоть иногда иметь возможность что-то предпринять и хоть как-то, хоть в мелочи, улучшить ситуацию.

85

Ерширия написал(а):

А я признаю, что болит бошка, радуюсь, что почти не болит нога и верю, что бошка сейчас вот-вот пройдет. А если мне просто думать, что она зараза болит - вобщем мне трудно.. Мне обязательно надо себя успокоить. Но это не очки - это чистый оптимизЬм

эх, не знаю... мне в общем вас не понять..  :dontknow:

я не вижу смысла просто себя успокаивать :))) я и так знаю, что рано или поздно башка болеть перестанет... это просто и очевидно

86

Кошкина Мама написал(а):

вот я категорически не желаю видеть бездомных животных, потому что мне за них больно и обидно, но я считаю нужным видеть это,

я тоже об этом) а те у кого розовые очки -они не замечают вещи которые лично их не касается. например -деппутат который все время идет на работу потом по рестораном и потом домой, он не видет тех кто спит под мостами или собирает хлеб из мусараящиков. он всегда думает что в стране все прекрасно, все водят джипы, потому что он живет только в среде таких же богачей... а боль нищих не чувствует.

87

Кошкина Мама написал(а):

самая больная для меня тема

видешь) у всех есть болные темки)

88

REAL-INTER написал(а):

деппутат который все время идет на работу потом по рестораном и потом домой, он не видет тех кто спит под мостами

Верно, он не видит. Потому что не хочет видеть))) Хотя прекрасно знает, что они есть. Но ему удобнее их не замечать в упор.

89

Кошкина Мама написал(а):

Но ему удобнее их не замечать в упор.

вот-вот)))) это уже не оптимизм а именно РОЗОВЫЕ ОЧКИ))))

90

REAL-INTER написал(а):

это уже не оптимизм

Да, если человек не хочет чего-то видеть сознательно, это цинизм и эгоизм, но никак не очки)))


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Розовые очки>>Кому они нужны?