МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Розовые очки>>Кому они нужны?


Розовые очки>>Кому они нужны?

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Милена написал(а):

мне кажется, что Иришка в розовых очках порой (она даже и сама как-то об этом писала)…

Ерширия написал(а):

Да это так.. Я в них, зараза! Иногда очень боюсь этого, потому что мне кажется - а вдруг кто-то резко их с меня снимет и я не смогу адаптироваться сразу... Но вот моя мама всю жизнь в них живет. И трудности были вроде - но справлялась. И сейчас на пороге 60-тилетия она в этих очках. Пока везет.

Кошкина Мама написал(а):

Не бойся))) Все мы одним миром мазаны, и ты прекрасно знаешь обо всём, что творится в жизни, и хорошем, и плохом, так же, как и все остальные люди. Розовые очки - это далеко не слепота, так что всё ты прекрасно видишь и ко всему адаптируешься, просто ты воспринимаешь жизнь немного иначе, чем многие другие. И это НЕ недостаток, конечно же. И снимай-не снимай, ты останешься сама собой, так что носи на здоровье))) Есть такие личности (я ни про кого из форумчан, а абстрактно), которые вечно чем-то недовольны, у которых вечно какие-то проблемы (как будто есть люди, у которых их нет), у которых постоянно что-то не так, когда бы их ни спросили. С такими людьми мне лично очень сложно общаться, и нести груз чужого негатива, пусть даже направленного не на меня, а в пространство. А ты другая, в тебе море позитива и бодрости, потому и общение всегда легкое и приятное, и даже если ты делишься с людьми своими заботами-хлопотами - это не грузит. Так что Ерширия, Лапкинс, и другие девочки в розовых очках, ваши розовые очки не делают вас женщинами с другой планеты, не приспособленными к реальной жизни. Они просто не дают всякой грязи прилипнуть к вам. Берегите их, очки свои))) Они помогают сохранить чистоту души. ИМХО.

Юленька! Спасибо тебе родная! Что-то прослезило меня!

КАК ты умеешь писать! :love:   http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

2

Кошкина Мама написал(а):

ваши розовые очки не делают вас женщинами с другой планеты

делают. я люблю женщин с других планет. они убивают нежно...

Кошкина Мама написал(а):

так что носи на здоровье)))

Ерширия, и мне тоже подари :flag:

3

REAL-INTER написал(а):

Ерширия, и мне тоже подари

Ты не обижайся, но тебе не поможет...

4

Ерширия написал(а):

но тебе не поможет...

это почему?

5

REAL-INTER, ну ты, как бы тебе сказать.. ну вот я сужу по созданным тобою темкам... они все такие не розовые далеко, все такие "выясняющие"...  Человек, которого сильно интересуют такие темы - не носит розовых очков..

6

Ерширия написал(а):

Человек, которого сильно интересуют такие темы - не носит розовых очков..

не носит поэтому и интересует))) а кто носит-ее не интересно. вот если ты снимешь их-ты тоже будешь матерится системе и всему. и станешь злее-не самневайся. поэтому не надо снимать. а я пока не нашел их)

7

REAL-INTER написал(а):

вот если ты снимешь их-ты тоже будешь матерится системе и всему. и станешь злее-не самневайся. поэтому не надо снимать. а я пока не нашел их)

Нет.. не факт что буду.. Я уже вся такая - даже если и сниму - то зрачки останутся розовыми. Ведь я сейчас живя в общаге сталкиваюсь с КУЧЕЙ!!!! проблем, система и прочее.. Но я редко жалуюсь сюда, и не потому что все в себе держу.. я и на самом деле либо терпеливая дура, либо нервная система пока не подводит.. (хотя срывы бывают) Но еще ни одного матного слова не произнесла. Да и много у меня было в жизни ситуаций, когда надо было очки снять. Такие ситуации иногда доводят людей до такого состояния, что очки навеки потеряны.. Но я пока могла их вновь и вновь оставить на себе)))

8

Ерширия написал(а):

Но я пока могла их вновь и вновь оставить на себе)))

ну вот и молодец. люди разные. все это во мне оставляет яд. я по натуре не злой, но я псих, впечатлив и эмоциональный. я трачу только сам себя. это бессилие. это раждает порой и жестокость и ярость и злость. вообщем мой характер -тебе пример характер слабого человека. хотя силные-силны за счет эгоизма

9

а я тоже себе хочу розовые очки))))

10

REAL-INTER написал(а):

я по натуре не злой, но я псих

:D

Но кроме шуток - уверяю тебя и с этим можно бороться.. Психоз тоже можно победить..

11

Милена написал(а):

а я тоже себе хочу розовые очки))))

Миленка, а ты сможешь)) Ты романтичная.  :)

12

Ерширия написал(а):

Миленка, а ты сможешь))

А я?????  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

13

Ерширия написал(а):

Ты романтичная

ээээээээээ... это тут к чему? я тоже романтик.. с девушками... :flag:

Ерширия написал(а):

- уверяю тебя и с этим можно бороться

я уже 5 лет веду жестокие и крововые войны внутри себя)))

14

Арландина написал(а):

А я?????

страшный человек в розовых очках :crazyfun:

15

REAL-INTER написал(а):

страшный человек в розовых очках

:D

Девочки, ну откуда же я знаю.. кто сможет, а кто нет.. :dontknow: 

REAL-INTER написал(а):

ээээээээээ... это тут к чему? я тоже романтик.. с девушками...

это хорошо.. Но романтиком надо быть и к солнцу и к небу.. и к травинке)))

16

Ерширия написал(а):

надо быть

То есть я хотела сказать не НАДО.. а желательно для очков то этих)))

17

Ерширия написал(а):

Но романтиком надо быть и к солнцу и к небу.. и к травинке)))

да-да))) это про меня)) ЗАКАТ!!!! над водой и над снегом! люблю все что не имеет отнашение с людми

18

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/44/888/44888549_1244490014_776590_679061.jpg

19

розовые очки- это когда видешь жену в постеле с незнакомцем, и думаешь: "как хорошо что жена в свободное время набирает опыт-для меня"

20

REAL-INTER написал(а):

розовые очки- это когда видешь жену в постеле с незнакомцем, и думаешь: "как хорошо что жена в свободное время набирает опыт-для меня"

Гы! Ну примерно так)))

http://blogberg.ru/uploads/images/2/2/c/4/407/1c0ca3cf7a.jpg

21

Ерширия:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

22

Розовые очки

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

«Розовые очки» — фразеологизм, означающий иллюзорное, наивное восприятие объективной реальности, как правило, навязанное какой-либо идеологией.

Данное выражение обычно применяется к человеку. Когда о ком-то говорят, что «он(а) в розовые очки», подразумевается, что упомянутый человек не желает замечать негативных факторов в своих действиях, окружающей действительности и т. п.

Этимология

На данный момент неизвестна, хотя это выражение известно во многих языках мира. Так, например, в «Кембриджском международном словаре идиом» (Cambridge International Dictionary of Idioms © Cambridge University Press 1998) выражение «розовые очки» («rose-coloured glasses» или «rose-tinted glasses») описывается таким образом: «Если кто-то думает о чем-то или смотрит на что-то через розовые очки, то считает это более приятным, чем это в действительности есть». Это выражение характерно для британского, австралийского и американского вариантов английского языка.

Еще более раннее упоминание есть у немецкого философа Артура Шопенгауэра (1788—1860) в «Афоризмах житейской мудрости»: «…кто видит всё в чёрном свете и готов к худшему, тот ошибается реже в своих расчетах, чем человек, смотрящий на жизнь сквозь розовые очки». Но происхождение идиомы более раннее, поскольку Шопенгауэр употребляет его без специального уточнения, как хорошо известное всем выражение. Началом освоения Северной Америки Великобританией официально считается 1620 год, поэтому, ссылаясь на статью в Кембриджском словаре, можно смело предположить, что эта идиома была известна переселенцам уже в те годы…

В русской литературе (в непереведенных с других языков произведениях) одно из первых упоминаний этого выражения — хотя, вне всякого сомнения, есть и более ранние — было встречено первым автором данной статьи в творчестве Виталия Бианки из цикла сказок о животных. В сказке описывается заяц, нашедший очки с розовыми стёклами и до поры до времени воспринимавший окружающий мир в чересчур оптимистическом свете. Пока не встретился с волком.

23

И я хочу такие очки... розовые - розовые... только мои давно и безвозвратно разбиты.... А может и к лучшему...

24

Ерширия написал(а):

«…кто видит всё в чёрном свете и готов к худшему, тот ошибается реже в своих расчетах, чем человек, смотрящий на жизнь сквозь розовые очки».

Вот никогда не любила Шопенгауэра. Вверх пессимизма - его мудрые мысли...

25

Taika написал(а):

только мои давно и безвозвратно разбиты....

Лена, я не согласна... Иначе мы бы с тобой не общались так тесно!

26

Ерширия написал(а):

Иначе мы бы с тобой не общались так тесно!

Вот что любопытно и проверено временем, что иногда противоположности приягиваются.:) Мы очень разные во многом. В чем то я очень хотела бы быть похожей на тебя... И тем не менее мы общаемся:)

27

Taika написал(а):

Вот что любопытно и проверено временем, что иногда противоположности приягиваются.

Это да... Но в том, как мы с тобой относимся к людям, как оправдываем их поступки... в этом мы смотрим в одном направлении, ну так мне кажется.. А это ли не очки?

28

Ерширия написал(а):

в этом мы смотрим в одном направлении, ну так мне кажется.. А это ли не очки?

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

29

Ерширия написал(а):

Вот никогда не любила Шопенгауэра. Вверх пессимизма - его мудрые мысли...

он ЗА меня выступает))) люди истратили себя до конца и нужно новое уничтожение людей как при Ное))) но грех-так думать! Бог знает что делает и когда!

30

Ерширия написал(а):

А это ли не очки?

нет! это защита терроризма


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Розовые очки>>Кому они нужны?