МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » ВЗРЫВ В МЕТРО!>>29 марта 2010


ВЗРЫВ В МЕТРО!>>29 марта 2010

Сообщений 181 страница 210 из 428

181

Кошкина Мама написал(а):

Да, и правда страшно... Кто знает, что ОНИ ещё натворят?

да и в дагестане взорвали сегодня смертники... я еще думаю о том -что начнут делать русские против всех приезжих (вот это называется ставить под одну гребенку)

Кошкина Мама написал(а):

терроризму НЕТ и не может быть НИКАКОГО оправдания.

согласен-ни что их не оправдывает. но причины надо искать в глобоко. не буду скрывать-я ЗА незавесимость чечни. это благо всем (кроме властей россии).

Кошкина Мама написал(а):

а бороться и уничтожать - потом вот такие вот ужасные драмы следуют. Месть за месть, и конца этому нет и не предвидится...

да ладно тебе. они не взрывают в тех странах-от которых не имеют притензии. ат если взрывают то только для конкретной цели. смотрите статистику террактов. так что боротся против терроризма- в первую очередь быть справедливыми в политике c их страной. вот скажи- почему Россия защищает Абхазию в в опросе самоопределения а сама не дает это чечню?

мечта написал(а):

я не политик и эти вопросы для меня очень далеки, но рассуждая, как рядовой гражданин, то как и везде вопрос терроризма это вопрос политики, власти, денег

денги это единственное что может быть целю властей<но не думаю что это вероятно> конкретно связи с чечней-это мало вероятно потому что власти и так ползуются их богатством

182

Taika написал(а):

А у нас никогда ничего нет. Нет бездомных и проституции нет безработных и наркомании - вообще наша страна рай на земле , где нет ничего.... И правды тоже нет

:crazyfun:  :cool:   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

183

Taika написал(а):

точно так же как в своё время нам с пеленок промывали мозги и мы считали, что наша армия - самая благородная, и мысли не допускали, что наши доблестные солдаты в Германии или том же Афгане убивали баб и детей...

верно! война не обязует убивать мирных но как всегда это случается из за всяких уродов что есть там>

184

МАХАЧКАЛА, 31 марта. В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту взрывов в Кизляре, в результате которых погибли 12 человек. Как передает корреспондент «Росбалта», 23 человека ранены.

Напомним, сегодня около 8:40 мск, в Кизляре после выезда автомобиля с работниками милиции из городского отдела внутренних дел в припаркованной на улице Московская «Ниве» сработало взрывное устройство.

Примерно через 20 минут на место происшествия, где работала следственно-оперативная группа, ворвался смертник, который был одет в милицейский китель, и привел в действие имевшееся при себе взрывное устройство.

В результате взрывов погибли 12 человек, девять из которых являлись работниками милиции. Среди погибших начальник Кизлярского отдела внутренних дел.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия и взрывных устройств), п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30 п. «а, е» ч.2 ст. 105.

Напомним, ранее президент России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым поручил оказать всестороннее содействие семьям погибших, а также предоставить всю необходимую помощь, в том числе медицинскую и материальную, пострадавшим.

Магомедов заверил Медведева, что все поручения будут выполнены. Он сообщил, что намерен выехать на место взрывов.

Президент Дагестана также проинформировал президента РФ, что намерен организовать активную работу с представителями старейшин и молодежью для противодействия проявлениям терроризма и сохранения общественного порядка в республике.

Глава МВД Рашид Нургалиев ранее распорядился усилить безопасность особо важных объектов и мест массового пребывания граждан в Дагестане.

185

то что я отметил желтым - просто СУПЕРСКИЙ сказано

«Если все мы называемся гражданами Российской Федерации, то при таких преступлениях (теракты в московском метро 29 марта — прим. ред.) не должны называться национальности. Ни один народ не уполномочивал преступников на их деяния – ни решением, ни съездом, ни конгрессом, ни собранием. Это враги собственных народов, которые пасутся на международной террористической ниве», — считает он.
По мнению Абдурахманова, произносящие бездоказательные слова «по предварительным данным» — разрушители государства. «И они должны нести за свои слова полную юридическую и политическую ответственность», — убежден спикер.

«Если высокие лица сегодня называют северокавказский регион в качестве «виновника» в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы, — заявил Абдурахманов. — Такой стратегически охраняемый объект, как метрополитен, должен быть обезопасен. А если туда что-то пронесли – то при абсолютной халатности соответствующих служб либо при соучастии или технических работников метрополитена, или содействии работников правоохранительных органов».

186

REAL-INTER написал(а):

я еще думаю о том -что начнут делать русские против всех приезжих (вот это называется ставить под одну гребенку)

нет. это называется *кто про что, а вшивый про баню*

REAL-INTER написал(а):

не буду скрывать-я ЗА незавесимость чечни.

не буду скрывать - я против

187

Анаконда написал(а):

не буду скрывать - я против

ну это ясно)) ты русская)))

188

Анаконда написал(а):

Кстате там наёмникав больше чем самих чеченцев.

Ну, я про них и говорю, про наёмников. Конечно, я не считаю всех чеченцев террористами.

Арландина написал(а):

после взрыва на Пушкинской хотело установить что-то там... чтоб пластид обнаруживать, но так нифига и не сделало...

Я вот сидела вчера, думала, может, собак каких-нибудь надрессировать, чтобы выявлять взрывчатку, а потом подумала - это сколько ж собак надо будет, и сколько их кормить, и где им гулять... В общем, не реально вообще.

REAL-INTER написал(а):

так что чего хотят добится этим ненужным жестокостью-мне не понять.

Похоронить урода, убившего сотни невинных людей, в безымянной могиле - ненужная жестокость??? О да, надо с ними нежничать и трепетно относиться к их останкам, а они в свою очередь будут исправно обеспечивать останками нас, взрывая людей в метро. Предлагаешь позволять хоронить их как героев, чтобы на пышных похоронах их "подвигами" вдохновлялись другие, мечтая, что и их вот так же будут хоронить, с почестями?  Я бы посмотрела, что бы ты сказал, если бы кто из твоих знакомых пал по их вине. Таких гадов вообще хоронить по-человечески - верх гуманности. Я ж говорю, я бы вообще в ассенизаторский коллектор спускала, пусть плавают там, где им место. Достойное завершение их карьеры.

189

REAL-INTER написал(а):

ну это ясно)) ты русская)))

дело не в этом.

190

Кошкина Мама написал(а):

Похоронить урода, убившего сотни невинных людей, в безымянной могиле - ненужная жестокость???

если скажешь полза этих действии- я не назову это НЕНУЖНЫМ

Кошкина Мама написал(а):

О да, надо с ними нежничать и трепетно относиться к их останкам,

надо дать им родителям. они имеют право по "христианский" (они конечно не христиане но мы же христиане) похоронить и оплакивать своих ЛЮБИМЫХ детей. так как и родители их жертв.

Кошкина Мама написал(а):

Предлагаешь позволять хоронить их как героев, чтобы на пышных похоронах их "подвигами" вдохновлялись другие, мечтая, что и их вот так же будут хоронить, с почестями?

ты будешь вдохновлятся? нет! вот и любой разумный не будет. а тот кто будет-значит он и первоначально так думает.

Кошкина Мама написал(а):

Я бы посмотрела, что бы ты сказал, если бы кто из твоих знакомых пал по их вине

сказал бы тоже самое потому что у меня был такое. ты видел когда нибудь чтобы я потребовал ГРЕШИТЬ над трупами скинхедов?

Кошкина Мама написал(а):

Таких гадов вообще хоронить по-человечески - верх гуманности. Я ж говорю, я бы вообще в ассенизаторский коллектор спускала, пусть плавают там, где им место. Достойное завершение их карьеры.

это ты так думаешь.)) а я против. их надо отдать родным и хоронить оплакаивая-если кто захочет.

191

Анаконда написал(а):

дело не в этом.

в чем?

192

REAL-INTER написал(а):

я ЗА незавесимость чечни. это благо всем (кроме властей россии).

И в чем же будет благо? Пойми наконец, что Чечня воюет НЕ за независимость, не за право быть свободными, а за право торговать оружием, заниматться наркоторговлей в астрономических масштабах, спокойно тренировать террористов и отправлять их на задания по всему миру, короче, за власть и деньги. А остальное - просто благородное прикрытие. И если у тебя не хватает логики всё это понимать, то я разочарована. Выбрось уже свои розовые очки. Если дать Чечне независимость, у России под боком окажется лютый и опасный враг, и не зашуганный и ослабленный, как сейчас, а сильный и свирепый. И рано или поздно такое благородство обернётся для России жертвами в тысячи раз больше, чем есть сейчас, потому что этим людям всегда будет мало и денег, и власти. Я бы точно не смогла бы спать спокойно, понимая, что у меня под боком такое страшное террористическое государство, у которого развязаны руки. И сейчас страшно, а уж тогда бы вообще жуть.

REAL-INTER написал(а):

почему Россия защищает Абхазию в в опросе самоопределения а сама не дает это чечню?

Можно амнистировать бухгалтера, который проворовался по глупости и сел за это в тюрьму, но разумно ли давать свободу опасному маньяку, на счету которого сотни жертв, и который ЗАВЕДОМО будет убивать снова и снова?

REAL-INTER написал(а):

ат если взрывают то только для конкретной цели.

Вот-вот. А цели у них никогда не кончатся, можешь быть уверен. И они так и будут добиваться всего насилием, если им позволить. Сегодня это типа независимость Чечни, завтра им понадобятся нефтяные месторождения, послезавтра глаз положат на алмазные копи, мало ли в мире привлекательных вещей? Ерванд, не хочу сейчас ругаться, но ты рассуждаешь так же, как и те "умники", которые говорят, что надо было сдаться немцам во время второй мировой войны, и жили бы сейчас как в Германии, совершенно не отдавая себе отчет в том, что если бы мы сдались, шансов родиться у них вообще никаких бы не было, не то что жить в шоколаде.

REAL-INTER написал(а):

конкретно связи с чечней-это мало вероятно потому что власти и так ползуются их богатством

Конкретно в связи с Чечнёй это вопрос собственной безопасности и безопасности граждан, между прочим. Хотя кое-кто, конечно, делает на этом сказочные деньги.

193

REAL-INTER написал(а):

Такой стратегически охраняемый объект, как метрополитен, должен быть обезопасен. А если туда что-то пронесли – то при абсолютной халатности соответствующих служб либо при соучастии или технических работников метрополитена, или содействии работников правоохранительных органов».

Ну если он такой умный, пусть предложит, КАК это реально осуществить, и ему в пояс поклонятся ВСЕ спецслужбы в мире. А языком трепать и громкие фразы произносить и я умею, но толку-то? Обвинять проще всего, а вот что-то предпринять конкретное ради улучшения безопасности - слабо?

194

REAL-INTER написал(а):

в чем?

я всегда буду за целлостность территории, чья бы она не была.

Кошкина Мама написал(а):

И они так и будут добиваться всего насилием

совершенно верно!!!!

Отредактировано Анаконда (Среда, 31 марта, 2010г. 16:26:15)

195

REAL-INTER написал(а):

если скажешь полза этих действии

Это не польза, это - РАЗУМНОЕ решение в данной ситуации. А вот вред от геройского погребения я уже объяснила.

REAL-INTER написал(а):

ты будешь вдохновлятся? нет! вот и любой разумный не будет. а тот кто будет-значит он и первоначально так думает.

Не факт. Многие мальчики, которые никогда и не помышляли полететь в космос, вдохновились именно глядя на счастливого, знаменитого, почитаемого и гордо машущего рукой Юрия Гагарина. Пропаганда - великая вещь! Только грязи на похоронах никто не увидит, увидят только почести и славу, и станут к этому стремиться. А если будут знать, что похоронят как скотину в яме - пылу поубавится. Конечно, всё это мишура, главное - суть. Но на мишуру тоже многие клюют, это факт.

REAL-INTER написал(а):

ты видел когда нибудь чтобы я потребовал ГРЕШИТЬ над трупами скинхедов?

Ерванд, а кто ГРЕШИТ? Похоронить по-человечески, просто в безымянной могиле - никакого греха. Во времена войны так и хоронили, это что, глумление над трупами? Они не собираются обвалять их в пуху, посадить на кол и возить голыми по городу (хотя это было бы просто прекрасно). При чем тут грешить-то?

REAL-INTER написал(а):

они имеют право по "христианский" (они конечно не христиане но мы же христиане) похоронить и оплакивать своих ЛЮБИМЫХ детей. так как и родители их жертв.

REAL-INTER написал(а):

их надо отдать родным и хоронить оплакаивая

Фантастика, ты сейчас ставишь и террориста, и его жертву в РАВНЫЕ права. Эти нелюди заработали себе только одно право - быть проклинаемыми и ненавидимыми миллионами людей, и сгореть в аду. Вот эти - их право. Больше - никаких. Прощения заслуживает только тот, кто раскаялся в содеянном. Как ты думаешь, они сильно раскаивались, нажимая на конопку и глядя в глаза людям, которые полны надежд и планов, и даже не догадываются, что сейчас умрут? А их главари сильно раскаиваются, радостно глядя по телевизору на изувеченные трупы чьих-то матерей и детей?
У меня просто слов нет от возмущения, я на твои посты в данной теме больше не отвечаю.

196

Кошкина Мама написал(а):

Они не собираются обвалять их в пуху, посадить на кол и возить голыми по городу (хотя это было бы просто прекрасно).

не смеши))) даже обычных бомжов я знаю куда бросают в ямы ))) а по поводу чечнии я напишу.

197

Кошкина Мама написал(а):

Фантастика, ты сейчас ставишь и террориста, и его жертву в РАВНЫЕ права. Эти нелюди заработали себе только одно право - быть проклинаемыми и ненавидимыми миллионами людей, и сгореть в аду.

дело не в их правах а в правах их родителей. они поддерживают свою ИДЕОЛОГИЮ и это да АНТИЧЕЛОВЕЧНАЯ идеология.

198

REAL-INTER написал(а):

не смеши))) даже обычных бомжов я знаю куда бросают в ямы ))) а по поводу чечнии я напишу.

Давай-давай, защищай сволочей. Борись за их человеческие и конституционные права. Глядишь, они прежде чем взорвать кого-нибудь, призадумаются, станут добрее и гуманнее, раз остальные так о них заботятся. Хотя если бы ты им заикнулся о гуманности, они пристрелили бы тебя, и фамилии не спросили бы.

199

Кошкина Мама написал(а):

У меня просто слов нет от возмущения, я на твои посты в данной теме больше не отвечаю.

очень жаль что ты меня не поняла. но ничего. не всегда река принесет Моисея

200

REAL-INTER написал(а):

дело не в их правах а в правах их родителей.

Родители что воспитывали, то и получили. Если родитель нормальный, человечный, и был не в курсе деятельности своего ребенка, то он ужаснётся, какое чудовище выросло, и ПЛЮНЕТ на его могилу, хотя и будет страшно больно. А если родитель поддерживает, то он ничем не лучше своего выродка, и тоже не заслуживает доброго отношения.

201

Кошкина Мама написал(а):

защищай сволочей

ты только меня не оскарбляй ок? где ты видела защиту?

202

REAL-INTER написал(а):

я еще думаю о том -что начнут делать русские против всех приезжих (вот это называется ставить под одну гребенку)

Да ничего не начнут. Добропорядочные разумные граждане таковыми и останутся, если только с ума не сойдут. А те лица, как организованные, так и не очень, что регулярно "месят" кавказцев и восточных гостей - продолжат делать то же самое. Уверяю тебя - 2 августа будет избито больше чужаков, чем сейчас, после терракта))))
Я вот сейчас шла мимо школы... Сидит на ограждении молодая чеченка, вся в платках, как положенно... встретила сына из школы и выгуливает его... Живая и здоровая.

203

Кошкина Мама написал(а):

то он ужаснётся, какое чудовище выросло, и ПЛЮНЕТ на его могилу, хотя и будет страшно больно.

это сказки)))

204

Арландина написал(а):

2 августа будет избито больше чужаков, чем сейчас, после терракта))))

а что будет в два августа?

Арландина написал(а):

Сидит на ограждении молодая чеченка, вся в платках, как положенно... встретила сына из школы и выгуливает его... Живая и здоровая.

слава Богу)))

205

REAL-INTER написал(а):

а что будет в два августа?

день ВДВ

206

Анаконда написал(а):

день ВДВ

а что это?

207

Кошкина Мама написал(а):

собак каких-нибудь надрессировать, чтобы выявлять взрывчатку,

Сегодня ездила в метро - на каждой станции стоит милиционер с собакой, по одной на каждом входе на станцию.
Я против независимости Чечни! Это что собственноручно на теле своем сделать нарыв терроризма? Охренели что ли, кто так думает. :mad: Они ж там будут творить что их "аллах" на душу положит...
Юля, я в ужасе - это когда расстреляли заложников????? Я не читала...А вообще - у мусульманских странах люди-мусор, так считает правительство и вообще....Ведь кто мог додуматься, чтобы делать живые бомбы!!! Да при чем добровольно...Наверное уточню - женщины - мусор.... :mad: Как можно затуманить мозги им, чтобы представить свою прекрасную смерть - с разметанными по вагону гениталиями..Господи прости... :canthearyou:

Отредактировано БЭЛЛА (Среда, 31 марта, 2010г. 17:21:30)

208

Арландина написал(а):

Добропорядочные разумные граждане таковыми и останутся, если только с ума не сойдут

я знаю дорогая но вот -

БЭЛЛА написал(а):

у мусульманских странах люди-мусор.

209

БЭЛЛА написал(а):

.А вообще - у мусульманских странах люди-мусор.

не надо так говорить
мусульмане нормальные люди
я террористов считаю некой сектой, которые трактуют коран по своему, очень по своему... и ваще прикрываются религией, чтобы творить произвол

210

Эмилка написал(а):

БЭЛЛА написал(а):

    .А вообще - у мусульманских странах люди-мусор.

не надо так говорить

Ну а как же правительство расстреляло сотню заложников, как КошеМама написала, за несколько террористов???? Разве они не сочли их мусором в этом случае?????


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » ВЗРЫВ В МЕТРО!>>29 марта 2010