МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » ВЗРЫВ В МЕТРО!>>29 марта 2010


ВЗРЫВ В МЕТРО!>>29 марта 2010

Сообщений 151 страница 180 из 428

151

мечта написал(а):

а правительство будет скорбить со всеми, сотрясать воздух и говорить, что они террористов доcтанут из канализации ...

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

152

мечта, я с тобой согласень в том что власти не работают рационально. но в том что они имели связь с террористами-это возможно, но мало вероятно. Даже если при Беслане были основы так думать, то это не значит что такие основы имеются всегда. Ты мне обясни в чем смысл террора для властей? вот тогда может и пойму.

153

БЭЛЛА написал(а):

52 погибших, а не 35 как передают...

А какой смысл замалчивать информацию? Ведь на сайте МЧС все поименно названы, и если данные неполные, это быстро всплывёт наружу, и будет скандал. Зачем им сейчас обострять лишний раз?

Анаконда написал(а):

чувствовала себя очень неуютно, когда рядом в метро садилась закутанная с ного до головы мусульманка и начинала читать каран. При этом умом понимала - что все нормально, но страх был. Сейчас, наверно, если так случится - встану и выйду.

Террористки сейчас уже не будут ходить закутанные и с Кораном, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание. Уверена, и те смертницы из метро тоже не были одеты приметным образом. Наверняка были одеты как все, чтобы не привлечь внимания раньше времени и чтобы теракт не был сорван. Так что я себя рядом с такими закутанными женщинами чувствую нормально. Террористы тоже не идиоты, чтобы посылать на такое задание женщину, у которой на лбу написано красными буквами "Бойтесь меня, я - шахидка". Они выбирают неприметных и тех, кто не вызовет никаких подозрений.

REAL-INTER написал(а):

вот это глупость

А что, надо выдавать труп родным, чтобы они устроили торжественную церемонию и похоронили с царскими почестями, как героя? Щас. Закопать как собаку, и все дела. Я бы вообще на помойку выбрасывала.

154

Желанная написал(а):

и на станции тёплый стан девушка услышала разговор за день до взрыва, совсем охренели, уже в людном месте обсуждать начали

Ой, ну сейчас начнутся такие слухи, такие подробности, такие домыслы! Наш народ такого напридумывает, что уши вянут. Да ни в жисть никто ничего такого в метро обсуждать не станет. Просто есть люди, которые такими слухами привлекают к себе внимание, вот и всё. И верить их россказням я бы, мягко говоря, не стала.

ИвОлга написал(а):

Сейчас эти панические настроения везде.

Да, и правда страшно... Кто знает, что ОНИ ещё натворят? К сожалению, террористы если уж начали, остановить их трудно... Не сейчас, так через годы снова взорвут что-нибудь. Я тут тоже очень боюсь терактов, стараюсь как-то обезопаситься, но как тут подстрахуешься-то, если даже дома жилые взрывают, когда там люди спят? Метро у нас не взрывали никогда, но почему-то поездка там для меня всегда стресс. Стереотипы срабатывают, наверное. А уж после вчерашнего они только укрепятся(((

мечта написал(а):

страдают и будут страдать только мирные и беззащитные жители, а правительство будет скорбить со всеми, сотрясать воздух и говорить, что они террористов доcтанут из канализации ...

Ну да, очень удобно и привычно во всём и всегда винить правительство. А террористы получаются белые и пушистые, их просто ВЫНУДИЛИ? ИМХО, терроризму НЕТ и не может быть НИКАКОГО оправдания. Какое бы правительство ни было, оно бомбы не подкладывает, их подкладывают именно террористы, потому что это мощное орудие шантажа и давления на людей, попытка заставить правительство смириться и сложить лапки, чтобы эти сволочи могли творить всё, что им захочется, без опаски того, что их замочат в сортире. А умничать каждый горазд, сидя дома на диване. Если бы всё было так просто решить, уже давно решили бы, а не мучились бы во всём мире все до единого правительства с этим терроризмом. Я тут мельком читала мнение, что отдали бы, мол, уже Чечню чеченцам. Вот не от большого ума это было сказано, чес слово. Если там оставить всех в покое, и предоставить свободу, неизвестно, чем это всё потом обернётся, если этому осиному гнезду дать окрепнуть, разрастись и мощь набрать. В общем, страшный замкнутый круг получается. Не бороться с террористами нельзя, вообще на голову сядут, а бороться и уничтожать - потом вот такие вот ужасные драмы следуют. Месть за месть, и конца этому нет и не предвидится...

155

REAL-INTER написал(а):

Ты мне обясни в чем смысл террора для властей? вот тогда может и пойму

да, они может и делают, но очень плохо (хотя мой муж тут на меня "набросился" с защитой правительства РФ и сказал, что они делают, но нам это не сообщают)... я не политик и эти вопросы для меня очень далеки, но рассуждая, как рядовой гражданин, то как и везде вопрос терроризма это вопрос политики, власти, денег... а уж что они там конкретно не поделили и делят я не знаю, можно только предполагать ...  :dontknow:

Кошкина Мама написал(а):

БЭЛЛА написал(а):

52 погибших, а не 35 как передают...А какой смысл замалчивать информацию? Ведь на сайте МЧС все поименно названы, и если данные неполные, это быстро всплывёт наружу, и будет скандал. Зачем им сейчас обострять лишний раз?

я сегодня новости смотрела везде говорят о 39 погибших

Кошкина Мама написал(а):

Террористки сейчас уже не будут ходить закутанные и с Кораном, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание

я согласна, НО я встаю и выхожу. в ГК таких кутанных укатынных очень много, я не то что с ними в одном вагоне не езжу, я даже в метро не захожу, если вижу их и вообще стараюсь повыстрее удалиться и не находиться с ними рядом.

а вот во что же им надо быть одетыми, чтобы пояса, которыми они обмотаны, не были видны???

156

мечта написал(а):

во что же им надо быть одетыми, чтобы пояса, которыми они обмотаны, не были видны???

Да в любую куртку, кофту или пальто. Холодно же, все тепло одеты, так что спрятать пояс не проблема. К тому же они относительно компактные, пояса эти.

157

Кошкина Мама написал(а):

Ну да, очень удобно и привычно во всём и всегда винить правительство

ну а кого мне ещё винить и от кого мне ждать безопасности??? только от правительств, мы его выбираем и для этого тоже!!!!!!!!!!!! а оно не обеспечивает... должным образом... эти терракты прям с "завидным" постоянством в Москве происходят.(((   http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif 
а вообще не удивлюсь, если зачинатели этих террактов живут в Москве и занимаюся этим "под носом" у всех... но продолжаю говорить, что они имеют поддержку кого-то из власти...

Кошкина Мама написал(а):

А террористы получаются белые и пушистые, их просто ВЫНУДИЛИ

я этого не говорила...

158

Кошкина Мама написал(а):

Да в любую куртку, кофту или пальто. Холодно же, все тепло одеты, так что спрятать пояс не проблема. К тому же они относительно компактные, пояса эти.

ну может сейчас металлоискатели или ещё что в метро установят...

159

мечта написал(а):

ну а кого мне ещё винить

Не знаю, я лично виню террористов и только их.

мечта написал(а):

а оно не обеспечивает

А какое обеспечивает? Везде в мире постоянно теракты. Потому что невозможно предусмотреть безопасность везде и всюду. Введут безопасность в метро, так они жилой дом снова взорвут, как уже было, или снова театр захватят, больницу или детский сад. Ну КАК обезопасишь всё? Ты думаешь, правительству российскому это всё на руку? Да после терактов многие, как и ты, ополчаются именно на правительство, потому что на террористов злиться - само собой, но без толку, им только этого и надо, возмутить народ. Поэтому людям надо ещё и другого крайнего найти, и крайнее, конечно, всегда правительство. И популярность власти сильно падает. Так что им это тоже не очень надо, воду мутить лишний раз.

мечта написал(а):

я этого не говорила...

Ну тут уж надо определиться, кто же на самом деле виноват - правительство или всё же террористы. Согласна, власти своими действиями провоцируют, но действуют-то так зверски именно террористы. Я могу с кем-то не ладить из соседей, и он мне на голову кирпич сбросит. В конфликте будет доля моей вины, да, но станешь ли ты меня винить, или его за такие варварские методы?

мечта написал(а):

металлоискатели или ещё что в метро установят...

Знаешь, вот я слышу, как люди возмущаются, что не выявили вовремя, не заметили, пропустили, а сами, когда их начинают в целях профилактики проверять, возмущаются только так. Даже в аэропорту я много раз слышала ворчание по поводу разуваний и раздеваний, а уж если в багаже что подозрительное найдут и просят открыть - так вообще море воплей, что, мол, я всё упаковал, а вы!!! А уж если в метро... Страшно представить, что будет, когда миллион людей, спешащих на работу, шмонать начнут при входе в метро. Это сегодня все скорбят и понимают. А через месяц всё забудется и люди начнут психовать от таких мер безопасности, уж поверь. Так что не всё так просто, как кажется.

160

мечта написал(а):

от кого мне ждать безопасности??? только от правительств, мы его выбираем и для этого тоже!!!

Вот правительство и убивает боевиков и террористов, ради НАШЕЙ бзопасности. А они в ответ убивают тоже. Или ты предлагаешь перестать уничтожать всяких там эмиров, которые и планируют, и спонсируют теракты, пусть живут и процветают? Правительство не может этого допустить, это вопрос силы и власти, доказать, кто в доме хозяин. И, как ужасно цинично бы это ни звучало, сколько бы террористы ни убивали мирных граждан в отместку за своих, правительство не перестанет бороться с ними и уничтожать. Потому что сорок человек для правительства - ничто, и сто - ничто, каждый день от естественных причин умирает в десятки раз больше. Лес рубят - щепки летят, драгоценные щепки для нас, простых граждан, но простая статистика для властей. Это ужасно, но от нашего мнения ничего не зависит. Это - политика.
Правительство будет убивать террористов, террористы будут мстить и взрывать метро, правительство ОБЯЗАНО найти и опять же уничтожить тех, кто это сделал, а в ответ... Эх... Говорю же, замкнутый круг. Террористы таким образом уже сто лет пытаются манипулировать правительством, но уже давно пора бы понять, что этим ничего они так и не могут добиться, ну ничего вообще, никто их не оставит в покое и не даст спокойно торговать наркотой и оружием. Возможно, теперь террористы просто так вымещают всю свою злобу и бессильную ярость, чтобы хотя бы просто тупо причинить боль и заставить людей бояться и сомневаться в правительстве, показать, насколько мы уязвимы в собственной стране, и что никто ничего не может поделать. Гаденький такой, подленький реванш.

161

Кошкина Мама написал(а):

А какой смысл замалчивать информацию?

А вот это даже Бог наверное не знает. ДЛя чего нашим СМИ замалчивать и исказать информацию. Н такое дело есть и не только в связи с терактами. Во времена союза вообще как где то землетрясение или ещё что все СМИ трубили" жертв и разрушений нет". А они были... И информация все равно доходила до народа... ((( А СМИ продолжали оптимистично лгать. :mad:

162

Кошкина Мама написал(а):

Террористки сейчас уже не будут ходить закутанные и с Кораном, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание.

По новостям говорили, что они были одеты в черные куртку и длинные чёрные юбки, про платки не знаю......здесь конечно ничего необычного нет.

Кошкина Мама написал(а):

Они выбирают неприметных и тех, кто не вызовет никаких подозрений.

Юль, я не в Москве, незнаю...может и для Москвы это уже норма когда по среди метро на полу молятся Аллаху...по новостям так говорили, в Новосибирске такого нет, поэтому незнаю.

163

Анаконда написал(а):

они были одеты в черные куртку и длинные чёрные юбки,

Готы однако.

164

Кошкина Мама написал(а):

Правительство будет убивать террористов, террористы будут мстить и взрывать метро, правительство ОБЯЗАНО найти и опять же уничтожить тех, кто это сделал, а в ответ...

зато сейчас утверждает наше правительство, что с Чечнёй войны нет  [взломанный сайт]

165

Анаконда написал(а):

зато сейчас утверждает наше правительство, что с Чечнёй войны нет

А у нас никогда ничего нет. Нет бездомных и проституции нет безработных и наркомании - вообще наша страна рай на земле , где нет ничего.... И правды тоже нет.

166

Taika написал(а):

Во времена союза вообще как где то землетрясение или ещё что все СМИ трубили" жертв и разрушений нет". А они были... И информация все равно доходила до народа... ((( А СМИ продолжали оптимистично лгать.

Думаю, сейчас не тот случай. Ситуация слишком серьёзная, чтобы замалчивать количество жертв. У нас тут всё замалчивают, ты сама знаешь, зато народ всё компенсирует и наоборот, преувеличивает количество реальных жертв в разы. Я, например, ни в замалчивании, ни в раздувании цифр смысла никакого не вижу. Когда у нас взорвали бомбу у американского посольства, я как раз ехала мимо на работу и лично видела через минуту после теракта (ещё дым не развеялся) ДВА трупа, а потом наслушалась и начиталась из "надёжных" источников, что "вся улица была завалена кусками плоти, человек двадцать, не меньше, да-да-да, мы САМИ видели". Угу. Так что эти разговоры  [взломанный сайт]  ...

167

Кошкина Мама написал(а):

Когда у нас взорвали бомбу у американского посольства, я как раз ехала мимо на работу и лично видела через минуту после теракт

o.O Господи Юля!!! Какой ужас! Ужас что ты там оказалась рядом в такой момент....

168

Анаконда написал(а):

с Чечнёй войны нет

С Чечнёй нет. С террористами есть. А они как раз в Чечне и гнездятся.

Taika написал(а):

Нет бездомных и проституции нет безработных и наркомании - вообще наша страна рай на земле , где нет ничего....

Ну, сейчас не так))) Это ты про СССР вспомнила))) Сейчас ВСЁ есть. Много.

169

Кошкина Мама,  Да вот и не знаешь кого слушать... кому верить.... Просто был случай когда там у нас в Таше показали наводенение... сбор разных кадров... большая часть из котрых вообще Филлиппины, ну и кой чего из тайских далеких провинций... И наговорили что это Тайланд и Бангкок смыло.... Представляешь реакцию людей чьи родные здесь отдыхали или работали в то время? ВОт и мне инетересно. ЗАЧЕМ эта ложь? Зачем дезинформировать людей... Правды не услышишь, и все сказанное и написанное вызывает сомнения...  :(

170

Кошкина Мама написал(а):

С Чечнёй нет. С террористами есть. А они как раз в Чечне и гнездятся.

я просто говорю про то, если российский солдат погибает в Чечне, то правительство наше не подтверждает, что он погиб в ходе боевых действий. Что мол войны там нет. А пацаны погибают......Война сейчас только в Афганистане.

Отредактировано Анаконда (Среда, 31 марта, 2010г. 06:35:47)

171

Taika написал(а):

ты там оказалась рядом в такой момент....

В тот момент я не была рядом. Я через минуту проезжала. Приятного, конечно, мало.
Но если честно, я ТУТ не террористов боюсь, потому что у нас ещё до мирных жителей не добрались они (ну разве что совсем уж случайно под раздачу попадут), а именно властей. Именно они массово убивают мирных граждан, если потребуется. Особенно остро я это осознала, когда ради нескольких террористов поубивали несколько десятков заложников, даже не попытавшись их освободить. Даже переговоры вести не стали, просто замесили всех подряд, и всё. Бесчеловечно, зато эффективно(((

172

Кошкина Мама написал(а):

А они как раз в Чечне и гнездятся.

Кстате там наёмникав больше чем самих чеченцев.

173

Анаконда написал(а):

если российский солдат погибает в Чечне, то правительство наше не подтверждает, что он погиб в ходе боевых действий. Что мол войны там нет. А пацаны погибают...

В данном случае я могу понять, почему и зачем замалчивать. Военные потери ВСЕГДА тщательно скрывались, чтобы люди не боялись идти в армию, чтобы компенсации не платить, чтобы скрыть информацию о проводимых (и не всегда удачных) операциях. Но когда речь о теракте... Смысл?

174

Кошкина Мама написал(а):

чтобы компенсации не платить,

в большей степени :yep:

175

Кошкина Мама написал(а):

мечта написал(а):
металлоискатели или ещё что в метро установят...Знаешь, вот я слышу, как люди возмущаются, что не выявили вовремя, не заметили, пропустили, а сами, когда их начинают в целях профилактики проверять, возмущаются только так. Даже в аэропорту я много раз слышала ворчание по поводу разуваний и раздеваний, а уж если в багаже что подозрительное найдут и просят открыть - так вообще море воплей, что, мол, я всё упаковал, а вы!!! А уж если в метро... Страшно представить, что будет, когда миллион людей, спешащих на работу, шмонать начнут при входе в метро. Это сегодня все скорбят и понимают. А через месяц всё забудется и люди начнут психовать от таких мер безопасности, уж поверь. Так что не всё так просто, как кажется.

Да в метро рамки - нереально))))) Вы представляете, КАКАЯ там проходимость в часы-пик??!!!
Вот Юлька вчера говорила, что правительство (Лужков что-ли...) после взрыва на Пушкинской хотело установить что-то там... чтоб пластид обнаруживать, но так нифига и не сделало...

Анаконда написал(а):

...может и для Москвы это уже норма когда по среди метро на полу молятся Аллаху...по новостям так говорили, в Новосибирске такого нет, поэтому незнаю.

Я никогда не видела такого в метро (знающие люди говорят, что в метро намаз НЕ совершают ,а значит подобное должно было насторожить!), но еще в советском детстве видела стариков-мусульман не раз... и в ГУМе, и на площади.... Клали коврик и совершали намаз.

176

Кошкина Мама написал(а):

А что, надо выдавать труп родным, чтобы они устроили торжественную церемонию и похоронили с царскими почестями, как героя? Щас. Закопать как собаку, и все дела. Я бы вообще на помойку выбрасывала.

мне не волнует как егшо похоронят> пусть пусть похоронят как ГЕРОЯ. я уверень что и так в чечне многие им героями считают среди нормалного и мирного населениа. можешь быть уверена. я знаю о чем говорю. для них- они пали за ОСВАБОЖДЕНИЮ РОДИНЫ. а дать или не дать труп-не заставит маму разлюбить сына и помнить о нем> так что чего хотят добится этим ненужным жестокостью-мне не понять.

177

REAL-INTER написал(а):

я уверень что и так в чечне многие им героями считают среди нормалного и мирного населениа.

Возможно... точно так же как в своё время нам с пеленок промывали мозги и мы считали, что наша армия - самая благородная, и мысли не допускали, что наши доблестные солдаты в Германии или том же Афгане убивали баб и детей...

178

Taika написал(а):

что наша армия - самая благородная, и мысли не допускали, что наши доблестные солдаты в Германии или том же Афгане убивали баб и детей...

Лен, а че? надо гнобить свою собственную армию? своих собственных мужиков? по разному на войне было... может мозги и промывали- я в то время не жила, но все таки и родину защищали... на войне всех убивают, на то она и война... я не выгораживаю никого, но подонков хватает везде имхо, не надо всех под одну гребенку

179

Эмилка, Чернить не надо, но и такой вариант как был в наше время, как людям всю дорогу замазывали глаза, что у нас всё чинно и блаородно, и милиция хорошая и все идеальные, а вот у них.... особенно кап. страны... Оооооо! Это было что то! Как не было правды так ее  нет...

180

Эмилка написал(а):

не надо всех под одну гребенку

в чем я ВСЕХ под одну гребенку то? o.O


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » ВЗРЫВ В МЕТРО!>>29 марта 2010