МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » ВЗРЫВ В МЕТРО!>>29 марта 2010


ВЗРЫВ В МЕТРО!>>29 марта 2010

Сообщений 121 страница 150 из 428

121

.

122

52 погибших, а не 35 как передают...Я не могу сдать кровь - у меня после желтухи, меня всегда заворачивают... :'(

123

БЭЛЛА, ещё сколько выживут, дай Бог, чтоб все

124

Петрова написал(а):

сколько выживут, дай Бог, чтоб все

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

125

Петрова написал(а):

ещё сколько выживут, дай Бог, чтоб все

Дай то Бог   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

126

и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

127

Люди,какой ужас... o.O У меня нет слов,неужели у людей нет ни совести ни страха ничего?!Ну сколько уже можно истреблять мирный народ???Сколько можно мучать и пугать беззащитных людей???Я в шоке,я в трансе и ничего толокм сказать больше не могу...Посмотрела видео с места происшествия и мне плохо стало...Ну когда надоест людям делать гадости,убивать ни в чем неповинных людей???Скорблю вместе со всеми и сильно переживаю за всех вас,кто находится там,в центре всего этого... :'(

Дай Бог всем здоровья,мира и спокойствия!!!
Держу кулачки за всех вас и всех раненных!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

128

Лапкинс написал(а):

неужели у людей нет ни совести ни страха ничего?!

после Беслана я не совневаюсь, что НЕТ....((

129

цитата с форума:

Знаете, даже до всех этих взрывов, я, например, чувствовала себя очень неуютно, когда рядом в метро садилась закутанная с ного до головы мусульманка и начинала читать каран. При этом умом понимала - что все нормально, но страх был. Сейчас, наверно, если так случится - встану и выйду. Пусть меня кто-то посчитает ксенофобкой, но это будет живая ксенофобка. А у кого-то вчера просто сдали нервы, при виде этих дам((((

мне кажется что это нормально....люди боятся за свою жизнь.

130

Taika написал(а):

ПОка дети наши растут видя как их родители обощенно считают другую нацию третьим сортом- чего можно ждать хорошего?

ух!!! в самую точку!

131

Ерширия написал(а):

Ну я смотрю программа вобще особо не поменялась..

сеня армянский тв говорил что взрывы могут продалжатся. какой то александр тихомиров (это его русское фамилия но настоящий-другой) собрал 135 шаритов-чеченцев и они проф подготовку прошли в турции. 9 из них уже взрывали себя. кстати про эти взрывы еще говорилось что двое женщины славнской внешности отправили сигналы в мобилники смертниц.

132

Саид абу Саад аль-Буряти (известен как Саи́д Буря́тский; имя при рождении Алекса́ндр Алекса́ндрович Тихоми́ров; 1982, Улан-Удэ, Бурятия — 2 марта 2010[1], Экажево, Ингушетия, Россия) — террорист, исламский проповедник и один из идеологов северокавказского вооружённого подполья. 4 марта 2010 года источники в российских силовых структурах распространили сведения, что Саид Бурятский убит в Ингушетии[1]. Личность убитого подтверждена результатами судмедэкспертизы, проведенной в Ростове-на-Дону[2]. 6 марта 2010 года Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров подтвердил факт гибели Саида Бурятского[3

Родился в городе Улан-Удэ (Бурятия). По отцу бурят, по матери русский. Отец умер, когда Саиду не было и года[источник не указан 22 дня]. Вырастила мать. По утверждению газеты «Труд», «с малых лет его воспитывал отчим-чеченец».[4] В подростковом возрасте учился в буддийском дацане[5], затем в 15 лет принял ислам. Самостоятельно (по другим данным, под влиянием друзей-ингушей) изучал исламскую литературу. Взял себе исламское имя Саид. Позже переехал в Москву, учился в медресе «Расуль Акраме», который, по его собственным словам, бросил из-за его прошиитской направленности, а затем учился в суннитском медресе в Оренбургской области.

В 2002 году, в составе группы студентов медресе Бугуруслана, отправился на учёбу в Египет. Последующие три года обучался в центре изучения арабского языка «Фаджр», изучал теологию в исламском университете «Аль-Азхар» в Египте.[источник?] Позже учился у различных авторитетных ученых-шейхов в Египте и Кувейте[6]. Посещал лекции шейха Махмуда Мисри и шейха Мухаммада Юсри[7], а также учился у известного шейха и проповедника Мухаммада Хасана. По данным сайта «Гураба», «среди студентов того времени известен своей искренностью к религии и постоянным чтением исламских книг. Знает наизусть 40 хадисов Навави с шархом, Акида Тахави, Умдатуль Ахкам».[7]

В 2005 году вернулся из Кувейта и занялся самообразованием, служил при Московской соборной мечети. Работал в организации «Дар уль-Акрам» и сотрудничал с религиозным издательством «Умма».[8]

С 2002 года стал записывать лекции на религиозные темы, которые быстро распространялись в среде исламской молодежи.[9] Среди наиболее известных его лекций — циклы «Праведные предшественники», «Путешествие в вечную жизнь», «Талбис Иблис» (с арабск. «Покрывало сатаны»), «100 историй гибели несправедливых» и другие. Также занимался переводом с арабского на русский язык религиозных документальных фильмов («Преступления шиитов на протяжении веков», «Описание молитвы Пророка»). Женившись, вернулся в Улан-Удэ, где проживали его сестра и мать.[источник?] Часто давал уроки в режиме онлайн через систему PalTalk.[источник?]

В 2007 году совершил паломничество (хадж) в Мекку и Медину, где записал цикл лекций «Священная Мекка».[источник?]

В начале 2008 года Саид Бурятский получил видеописьмо от известного арабского полевого командира Муханнада и решил присоединиться к северокавказскому вооружённому подполью. Через несколько месяцев он тайно прибыл в Чечню, где встретился с лидером подполья, т. н. «амиром» террористической организации «Кавказский эмират» (Имарат Кавказ) Доккой Умаровым и сделал ему исламскую присягу (байат).

«После провозглашения Имарата Кавказ отпали все сомнения. У нас один амир и одно государство. И прямая обязанность каждого мусульманина сегодня выйти на Джихад и помогать Джихаду словом и имуществом».

Присоединение Тихомирова к вооружённому подполью вызвало неоднозначную реакцию в среде русскоязычных мусульман. Публицист Гейдар Джемаль, неоднократно выражавший симпатии террористам,[10][11] назвал Тихомирова «символом нового поколения в эпопее кавказской борьбы», подчеркнув, что «мы и раньше видели проповедников (носителей да’вата), принадлежащих к различным этническим группам. Видели аварцев, лакцев, карачаевцев, черкесов, арабов… Но все эти достойные люди были либо представителями кавказского ареала, либо, по крайней мере, принадлежали к тому или иному традиционно мусульманскому народу. В данном случае впервые от имени Имарата Кавказ выступает как идеолог, как авторитетный представитель человек евразийского происхождения, в жилах которого течет русская и бурятская кровь». Журналистка «Эха Москвы», Юлия Латынина назвала Саида Бурятского «исламским Че Геварой бурятского разлива»[источник не указан 21 день].

В последующие месяцы Саид Бурятский принимал участие в диверсионных операциях и вылазках бандгрупп. Находясь в лесу он записал несколько видообращений, аудио лекций и статей о джихаде и ситуации на Северном Кавказе, которые были опубликованы на «Кавказ-Центре» и других экстремистских сайтах.

По данным российских правоохранительных органов, Саид Бурятский причастен к покушению на президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова[12], организации террористического акта в Назрани[13]. Также Саид Бурятский взял на себя ответственность за подрыв поезда «Невский экспресс»[14].

Бывший начальник разведки расформированного батальона «Восток» Хамзат Гайрбеков говорил: «Тихомиров был одним из самых опасных фигур в руководстве эмирата Кавказа — он отвечал за подготовку шахидов-смертников и руководил сетью диверсионных школ».[4]

По утверждению президента Чеченской республики Рамзана Кадырова, Александр Тихомиров «главный идеолог бандподполья» и именно он готовил террориста-смертника Рустама Мухадиева, который подорвал бомбу на Театральной площади в Грозном 26 июля 2009 года.[15][16][17] Саид Бурятский не отрицал свои причастность к таким атакам, но, по его словам, его помощь заключалась в приготовлении «поясов смертника», нарезке арматуры для создания осколочного поражения и т. п. Негативно оценивало Тихомирова информационное агентство «Чечня сегодня», характеризуя его как «невежду, нахватавшегося верхушек от религии»[18], «оборотня в чалме», которому «нужна кровь чеченского народа».[19]

Следственным управлением при МВД по Чеченской Республике 30 июля 2009 года в отношении Александра Тихомирова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 208 Уголовного кодекса России: «участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом».[15] Основанием для начала проверки перед возбуждением дела стали видеозаписи и фотографии, на которых Тихомиров появлялся с боевиками и которые были размещены в Интернете.[15]

Рамзан Кадыров, оценивая призывы Тихомирова, сказал: «Это говорит человек, который не имеет понятия об исламе. Его слушают Докку Умаров и ему подобные бандиты. Эти люди призывают чеченцев ненавидеть свою историю, традиции, культуру».

В конце августа 2009 года на сайте «Хунафа» (информационном ресурсе ингушского бандподполья) появилось сообщение, что за рулем заминированного автомобиля «ГАЗель», который утром 17 августа 2009 года протаранил ворота ГОВД города Назрань и осуществил подрыв здания, находился лично Саид Бурятский. Мощность взрыва, в результате которого по официальным данным погибло 25 сотрудников милиции и было ранено 260 человек, составила по разным оценкам от 400 до 1000 кг в тротиловом эквиваленте. Здание Назрановского ГОВД было полностью разрушено.

Через два дня эта информация была опровергнута командованием ингушского подполья, а через некоторое время на сайте «Хунафа» появилось видео, в котором Саид Бурятский лично опроверг свою гибель и сообщил, что за рулем автомобиля находился другой боевик.[21

4 марта 2010 года появились сообщения российских силовых структур, что в ходе контртеррористической операции в Назрановском районе Ингушетии близ села Экажево был убит Саид Бурятский[22].

По данным ФСБ, утром 2 марта подразделения спецназа обнаружили и блокировали бандгруппу на окраине села.[23] Боевики рассредоточились по нескольким домам и на территории заброшенной фермы. В ходе перестрелки, длившейся несколько часов, было убито несколько боевиков, оставшиеся в живых сдались в плен.[23] После спецоперации в Экажево сотрудники правоохранительных органов обнаружили большое количество оружия и взрывчатки (несколько гранатомётов, пулемёт, автоматы и пистолеты, более трёх тысяч патронов, девять 50-литровых бочек с натриевой селитрой, три мощных самодельных взрывных устройства).[24]

На месте столкновения был обнаружен сильно обгоревший труп, у которого почти отсутствовала голова и при котором был найден паспорт на имя Александра Тихомирова (настоящее имя Саида Бурятского)[25]. Судебная экспертиза в Ростове-на-Дону также подтвердила эти сведения[26]. РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в Северо-Кавказском федеральном округе сообщило, что труп Тихомирова будет закопан в безымянной могиле, что связано с практикой не выдавать тела террористов родственникам.[24]

Рамзан Кадыров выразил удовлетворение ликвидацией Тихомирова, отметив, что эта же участь ждёт Докку Умарова.[27] Кадыров также назвал Тихомирова бандитом, работавшим на западные спецслужбы.[28]

133

вот он

REAL-INTER написал(а):

РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в Северо-Кавказском федеральном округе сообщило, что труп Тихомирова будет закопан в безымянной могиле, что связано с практикой не выдавать тела террористов родственникам

вот это глупость

134

http://www.klopp.ru/uploads/posts/2008-01/1199277180_final_svecha.jpg

135

[ex]БЭЛЛА, REAL-INTER,  не надо сейчас ругани[/ex]

136

Наткнулась на пост от очевидицы взрыва на станции Парк Культуры:

Код:
http://www.yaplakal.com/forum6/topic273224.html

137

Nyaka написал(а):

Наткнулась на пост от очевидицы взрыва на станции Парк Культуры:

когда прочла его, узнала, что оказывается милиция была предупреждена о опасности на станции Парк Культуры, т.к. людей начали эвакуировать до взрыва, а из новостей этого не слышала

138

Nyaka, так сначала же на Лубянке взрыв был-вот и начали эвакуацию

139

Я наверное все же боюсь ехать завтра на метро...мимо Лубянки...нервозность с утра началась...Но работать надо мне.

140

Матятя написал(а):

Nyaka, так сначала же на Лубянке взрыв был-вот и начали эвакуацию

ааа...понятно...я просто в метро не очень ориентируюсь :dontknow:

141

Как это все ужасно все таки. Вот сегодня мужа проводила на работу, а метро от нас в 10 минутах ходьбы от дома, а через 15 минут примерно за окном куча машин с мигалками и скорые, и милицейские...и все в сторону метро. Я так испугалась! Побежала сразу мужу звонить. Теперь страх еще долго будет(((

142

Nyaka написал(а):

узнала, что оказывается милиция была предупреждена о опасности на станции Парк Культуры

здравствуйте .
и на станции тёплый стан девушка услышала разговор за день до взрыва, совсем охренели, уже в людном месте обсуждать начали.
мне кажется это не всё, будут ещё, не дай бог конечно, но раз гексоген ввезли то явно не 5 килограмм. а наше правительство лучше бы разбиралось как его ввозят, а не миллионы выплачивало семьям, что такое миллион? а 400 тысяч тому кто лишился конечности? ужасно это всё!

143

Желанная написал(а):

мне кажется это не всё

Сейчас эти панические настроения везде.
Читала, что бабушка сказала....ну и блаблабла,...что за эту (страстную) неделю, до Пасхи, д.б. всего 12(!) взрывов.....
Не знаю, верить или нет,,,, но давайте-ка соблюдать спокойствие(((( трудно....но надо постараться....

144

ИвОлга написал(а):

что за эту (страстную) неделю, до Пасхи, д.б. всего 12(!)

не дай Бог  [взломанный сайт]

145

ИвОлга написал(а):

до Пасхи, д.б. всего 12(!) взрывов.....

не верю, Оль
верю, в то, что эти суки могут растянуть удовольствие... ща подождут, когда народ немного бдительность утратит и расслабиться... и дадут еще раз на годовщину победы к девятому мая... ну, к примеру...

146

Nyaka написал(а):

оказывается милиция была предупреждена о опасности на станции Парк Культуры, т.к. людей начали эвакуировать до взрыва,

этого явно не было,если б была опасность,то закрыли бы станцию.Отуда можно было б угадать,они могли б и другую станцию подорвать.

БЭЛЛА написал(а):

все же боюсь ехать завтра на метро...мимо Лубянки...нервозность с утра началась

Это понятно конечно,но Бэлла не думаешь же ты,что завтра опять Лубянку взорвут,но думаю ехать очень напряжно там будет и не только тебе,а полвагону точно.

147

это так чудовищно и мерзко нападать на беззащитных людей, запугивать и держать потом в напряжении тысячи людей.((( но я вот только на минуточку представлила, если бы они взорвали эти бомбы, когда поезд ехал  :'(  .((( это же сколько было бы жертв тогда... даже боюсь предполагать, что это они только припугнуть хотели... .((( НО, я уверена, что без помощи российских властей это всё осиществлять НЕвозможно... .((( я честно скажу - я в шоке... у меня друзья, родственники живут в Москве... сестра скоро будет лететь через Москву.((( от этих мыслей у меня мурашки по коже...  :'(
девоньки, берегите себя, где можно и нельзя перестрахуйтесь!!!
скорблю со всеми и держи кулочки за тех, кто сейчас в больницах!!! Ребята, держитесь за жизнь и поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

148

В том то и дело, что люди боятся.....сегодня поехала на маршрутке и у нас прокололо колесо, такое впечаетление что был не большой взрыв. все вздрогнули, одна женщина аж закричала и это в Новосибирске. Я представляю что творится в Москве... Пусть хранит вас всех Бог.

149

мечта написал(а):

НО, я уверена, что без помощи российских властей это всё осиществлять НЕвозможно...

нет не думаю. власти не помагали им. я не думаю так и нет основы так думать.

150

REAL-INTER написал(а):

я не думаю так и нет основы так думать

да? а у меня есть основы так думать... хотя бы после Беслана. сколько тогда террористов "сбежало"... ??? это же смешно... город был в оцеплении 2-3 суток и потом эти убежали... никто их не поймал...
а сейчас они на станции где вчера рванли бомбы, больше милиции поставили... очень хорошо!!! можно подумать они опять там же рванут...
в общем, это тема где можно говорить и спорить, а воз и ныне там. и страдают и будут страдать только мирные и беззащитные жители, а правительство будет скорбить со всеми, сотрясать воздух и говорить, что они террористов доcтанут из канализации ...   http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » ВЗРЫВ В МЕТРО!>>29 марта 2010