МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Для чего форуму нужны модераторы?>>


Для чего форуму нужны модераторы?>>

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Эмилка написал(а):

Ир, извини конечно, но если бы вас тут было человек 15, я понимаю )))))) но вас-то раз два и обчелся... ну, выберу я тебя за красивые глазки, ты будешь сидеть, как кот сметаны объевшись довольная, а Лена, Катя, Оксана или Юля, чем хуже получаются? ))))))))) ну, я не втыкаю как-то...

Почему хуже?
А дети, которых не выбирают в конкурсах - разве хуже?

Просто я наверное очень и очень просто к конкурсам отношусь. Это ж игра, это несерьезно. Просто прикол. Обиды у меня никогда не бывает. Не выбрали - в следующий раз выберут. И с конкурсов я никогда не уходила по детсадовски, типа "не буду в ваших конкурсах участвовать - нафиг надо!" Потому что все это просто приятное развлечение, дополнение к общению
Петрова, не обижайся, что про тебя вспомнила. Я твой выбор не обсуждаю (и не осуждаю) - просто сказала лично про себя.

Ну и на данный момент - нет, так нет.. Я просто предложила. И без конкурса модеров очень весело и интересно. Благо Юля конкурсы ведет просто отменно, с изюминкой и выдумкой!

А то что работу модера не видно простым пользователям - не соглашусь.. Когда я впервые пришла на мамкин 29 мая, я сразу почуствовала офигенную заботу модеров: Златы и Снежка.. Именно благодаря им я осталась на форуме!!!

Просто сюда, на этот форум меня итак тянет, меня не надо ничем сюда заманивать: модер я или не модер, получаю награды или нет.. побеждаю ли в конкурсах илинет.. Все неважно. Я знаю кто меня здесь искренне любит и знаю кого люблю я... Меня тянет сюда, я здесь отдыхаю.
Я не только здесь модерю. И вот на один форум я совсем перестала заходить, и модерить перестала, хоть и числюсь.. Ну не тянет меня!
Есть еще вариант - мы с чуваком одним строим сайт на платном хостинге и там работа моя уже оплачивается. И хоть тема сайта меня не цепляет, я все же работаю - потому что лишними деньги не бывают.. И вот ТАМ, если б встал вопрос о какой то конкуренции - я бы уже по-другому говорила, особенно если б за это давали премию к зарплате.

2

Ерширия написал(а):

Просто я наверное очень и очень просто к конкурсам отношусь. Э

Ириш, я тоже не заморачивюсь на конкурсах, мы кажется даже с тобой это уже обсуждали..

просто если есть конкурс, мне должны быть понятны принципы на основании которых я буду голосовать
в детках месяца - я голосую за те фотографии, которые мне хотелось бы видеть месяц в шапке, ну, фотки, которые будут представлять наш форум, типа - наше лицо...

Ерширия написал(а):

А то что работу модера не видно простым пользователям - не соглашусь.

ну, так расскажи тогда побольше об этом... может я вижу, но просто не понимаю, что вижу

Ерширия написал(а):

я сразу почуствовала офигенную заботу модеров: Златы и Снежка..

есле не секрет, можно подробнее и об этом? :)

3

Ерширия написал(а):

Просто я наверное очень и очень просто к конкурсам отношусь. Это ж игра, это несерьезно. Просто прикол.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Ерширия написал(а):

Все неважно. Я знаю кто меня здесь искренне любит

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif 

Ерширия написал(а):

И вот ТАМ, если б встал вопрос о какой то конкуренции -

лично я думаю в форуме Кошкина Мама в не  конкуренции по работе модера. и дело не только в физическом труде но и нервный процесс)))) я ее понимаю а вы может и нет, так как московские админы и модеры наверно не знают что такое плохой связь. тут надо иметь не только времени но и КРЕПКИЕ нервы. так что ее труд я бы заценил всегда на первом месте-если б был конкурс.

Отредактировано REAL-INTER (Среда, 24 марта, 2010г. 16:34:21)

4

Эмилка написал(а):

просто если есть конкурс, мне должны быть понятны принципы на основании которых я буду голосоватьв детках месяца - я голосую за те фотографии, которые мне хотелось бы видеть месяц в шапке, ну, фотки, которые будут представлять наш форум, типа - наше лицо...

Ну понятно.

Эмилка написал(а):

ну, так расскажи тогда побольше об этом..

Юлиным оформлением "кричит" весь форум.. Знаешь, у всех нас есть свои дела, и посидеть часок-другой в фотошопе - это значит отнять у себя самой свободное время.
Конкурсы. Я заменяла много раз Юлю и знаю, что подсчитать, перепроверить, чтобы не ошибиться - это тоже занимает время. И потом написать, раздать медали, написать в темку победителей (и при этом найти подходящую по смыслу картинку), в течение конкурса дисквалификация и объяснялки в ЛС (я на этой почве однажды в ЛС поругалась даже, потому что не все адекватны), А при том, что у нас с Юлей только одна страничка грузится минуту.., а иногда у меня и больше!

Ну про себя я не буду много говорить. одно скажу - я создаю много тем, придумываю что-то, переношу сообщения, появляются новые разделы - разве этого не видно? (из последних - планета фотошоп, аптечка+) Фотогалерея полностью придумана мною - ведь раньше была просто одна общая тема "Наши фотографии" да много можно перечислять.. Дневнички..
Я все равно все это делала бы - даже не будь я модером, правда. Потому что люблю наш форум, и мне нравится придумывать, облогораживать..
Я знаю и свои модерские недостатки:
Ну резко обрывать конфликты я не умею - что правда - то правда.  я слишком мягкий человек. Признаюсь, я даже не читаю конфликтные темы - я очень не люблю портить свет.. не знаю как объяснить - цвет моего света меняется. Наверное вот Лена Тайка поймет о чем я сейчас... Еще я так и не научилась спамить чужие форумы. Не в моем это характере. Но зато я привела к нам очень много своих друзей.

Эмилка написал(а):

есле не секрет, можно подробнее и об этом?

Ну конечно можно! Я уже не раз писала об этом! Я пришла на форум и вдруг ОЧЕНЬ почуствовала, что меня здесь как будто ждали.. как будто - вот я пришла и я здесь нужна. Первая обратила на себя внимание Злата, она сразу так прониклась.. сразу стала показывать и объяснять куда мне лучше пройти, где что посмотреть и показать.. Пригласила в болталку. Потом Снег в темке о бытовухе (то ли моющие средства, то ли еще что-то) что то мне сказала такое.. и так это было тепло, как от сестры, что вот я почуствовала - я будто сто лет здесь уже! Это очень важно. Потом поздравлялки эти. Это тоже наша фишка, то что поздравления идут в срок (чаще всего, что правда - то правда - в последнее время поздравлялка была безхозной)

Ну разве этого всего Ириш не видно? Мне кажется это не так..

REAL-INTER написал(а):

я ее понимаю а вы может и нет, так как московские админы и модеры наверно не знают что такое плохой связь. тут надо иметь не только времени но и КРЕПКИЕ нервы. так что ее труд я бы заценил всегда на первом месте-если б был конкурс.

К слову сказать - мы тут на досуге выяснили с Юлей, что мой инет еще с более низкой скоростью сейчас, к сожалению... Я просто приноровилась: открываю страничку и бегу чистить зубы.. приду, почитаю отвечу - открываю другую и бегу заварить чай и так далее!

5

Ерширия написал(а):

Я просто приноровилась: открываю страничку и бегу чистить зубы.. приду, почитаю отвечу - открываю другую и бегу заварить чай и так далее!

вот видешь))) вот именно это самое главное и не видно))) Юля сказала а ты нет))) откуда нам узнать это?))) вот сейчас знаю и больше ценю ваш с Юлией труд)))

6

REAL-INTER написал(а):

Юля сказала а ты нет))

Я тоже говорила - просто ты наверное этого не читал.)) Да и разве в скорости дело? Это так.. приложение)) (и жалоба, если прямо говорить))))

Эмилка написал(а):

мне должны быть понятны принципы на основании которых я буду голосовать

Ну тут все очевидно - у кого больше увидела креатива за месяц - за того и голос. Из вышенаписанного мною еще раз повторюсь - совсем не видеть имхо невозможно!

7

Ерширия написал(а):

Ну тут все очевидно - у кого больше увидела креатива за месяц - за того и голос.

ну насколько я помню, весь креатив в модераторской)))и объективно могут оценить только девочки-админы)))) ну а рядовые пользователи, как Ир ты уже писала за красивые глазки)))))

Отредактировано Милена (Среда, 24 марта, 2010г. 20:56:05)

8

Ерширия написал(а):

Да и разве в скорости дело?

конечно, кто больше времени ставит для форума- тот и чемпион))) а на скоко связь плох-настолько больше времени))) а как же еще? да я конечно замечу что финесс справидлива ПОКА наблюдает, арландина работает над состоянием форума, матята и петрова много раз исправили конкретно мои ошибочные названия и темы перенесли в нужное место. но если у вас с юлей низкий скорость-то вы реально МУЧАЕТЕСЬ.

9

Милена написал(а):

ты уже писала за красивые глазки)))))

нет не правильно. я выше написал за что можно голосовать за них.  у каждого есть своя доля и это очень даже заметно. это не жопалезие, я и хорошое говорю и плохое))))

10

REAL-INTER написал(а):

я выше написал за что можно голосовать за них.  у каждого есть своя доля и это очень даже заметно.

я что-то против имею?
Но я была в этой кухне и знаю, как проходит голосование))))) Как ты становишься врагом номер один, если что-то не так в конкурсах, если кого-то дисквалифицировал и т.д, я помню обиды. Но так же знаю, на сколько конкурсы сложны, вовремя открой, закрой...а не всегда есть время, потому что по-мимо них есть семья, работа и т.д))))
И очень хорошо помню, как Иришка писала мне в асю, что ей как-то неловко, я столько сделала а голосуют за нее, так сказать за красивые глазки (не знаю помнит ли Ирина об этом) но это было))))

Но все это я пишу потому что знаю о чем говорю) но никак не хочу кого-то в чем-то укорить  :flag:

11

Милена написал(а):

Но я была в этой кухне и знаю,

мы говорим про тех кто не был в этой кухне))) я имею ввиду что мы можем голосовать за вещи которые ВИДНЫ. а не за красивые глаза. а что там внутри на самом деле, или насколько обективно мы видем-это уже как ты говоришь можно знать только тем кто знает внутренную кухню)))

12

Милена написал(а):

весь креатив в модераторской)))

Да ладно.. Разве созданные темы не видно? И автора и прочее? И кстати я настолько однажды долго в модерскую не заходила - ну так получилось.. что даже не заметила лично созданую для меня любимой темку : "Специально для Ерширии"))) Было стыдно.

REAL-INTER написал(а):

но если у вас с юлей низкий скорость-то вы реально МУЧАЕТЕСЬ.

Хех! Поверь мне, если б я вдруг ощутила мучения - я бы вобще не заходила. Если я за что то берусь, то либо от души, а если нет -
значит за деньги))

REAL-INTER написал(а):

нет не правильно. я выше написал за что можно голосовать за них.  у каждого есть своя доля и это очень даже заметно. это не жопалезие, я и хорошое говорю и плохое))))

Ну вот я тоже так думаю. Не все конечно голосуют по понятиям)) Кто-то явно выражает симпатию не модеру, а человеку. Я лично даже на себе это чуствую порой в фотоконкурсах... Так что так сказать несправедливость (не хочу это слов применять, но другого не придумала) как бы.. есть везде.  И в жизни конкурсы гладко никогда не проходят и в сети))))

13

REAL-INTER написал(а):

я имею ввиду что мы можем голосовать за вещи которые ВИДНЫ.

я всегда голосую за лучших на мой взгляд, в любом конкурсе  :flag:

14

Ерширия написал(а):

Разве созданные темы не видно?

ну их создают не только модеры))))) рядовые пользователи тоже много тем создают

В общем, я совсем не против подобного конкурса)))) я лишь говорю, что объективности в этом конкурсе очень мало))))

15

Ерширия написал(а):

И в жизни конкурсы гладко никогда не проходят и в сети))))

В любом конкурсе будут победители и проигравшие, довольные и нет  :dontknow: ...
Конкурс модераторов может и неплохая идея. А что бы не за "красивые глаза" голосовали пользователи, при голосовании помечать:"нравится темка такая то, созданная Ириной", или " Ирина, вовремя заметила и исправила такую то ошибку... и т.д"

Отредактировано Крошка (Среда, 24 марта, 2010г. 21:35:59)

16

Ерширия написал(а):

Так что так сказать несправедливость (не хочу это слов применять, но другого не придумала) как бы.. есть везде.  И в жизни конкурсы гладко никогда не проходят и в сети))))

да конкурсы не при чем.  они откравенно везде занимаются жопализием. и кстати "обекты" жопализия тоже своим поведением часто их одобряют. им нравится когда вокруг них крутятся маленькие собачки)))

Милена написал(а):

я всегда голосую за лучших на мой взгляд, в любом конкурсе

молодец, я пока не голосовал но решил войти в игру)

Милена написал(а):

рядовые пользователи тоже много тем создают

да кстати есть некоторые участники которые сказали что ВСЕ мои темы безсмысленны и не к чему. я хочу конкретно узнать-какая тема тупая у меня? я могу и список положить. но лень.

Ерширия написал(а):

Поверь мне, если б я вдруг ощутила мучения - я бы вобще не заходила

нет это мучительно! пишешь пишешь а не отправляет! и опять все сначало> если конечно забывешь копировать))) может тебе нравится но мне нет)))

17

Крошка написал(а):

помечать:"нравится темка такая то, созданная Ириной", или " Ирина, вовремя заметила и исправила такую то ошибку... и т.д"

А кстати у нас так и было тогда. Не все конечно отписывались, но многие.

Милена написал(а):

В общем, я совсем не против подобного конкурса))))

Да я так много написала не для того, чтоб уговорить)) малочисленность модератров - это анифакт, соглашусь.. Просто Эмилка спросила - я ответила, как вижу. Плохо, что я не со стороны)) Как то некомильфо саму себя защищать. :D

18

REAL-INTER написал(а):

если конечно забывешь копировать)))

Я уже давно не забываю)) Копировать - вошло в привычку))
Я просто хотела написать, что именно в данном обсуждении никого не должно колыхать - какая у меня скорость..
А чисто по человечески конечно посочуствовать можно.

Милена написал(а):

ну их создают не только модеры))))) рядовые пользователи тоже много тем создают

Не - ну я про целые разделы имела ввиду.

19

Напрашивается уже целая отдельная тема "Для чего форуму нужны модеры?"
Но я уже спать)) Так что еще поболтайте - а я завтра перетащу! ;)

20

Ерширия написал(а):

Не - ну я про целые разделы имела ввиду.

аа, ну это другое дело))))
хотя раздел про коляски: большинство тем Манаура создала))))

я чувствую сейчас себя говнюхой....как в той поговорке "А баба Яга против"))))  :D

Нет нет я совсем не против))))

21

Милена написал(а):

чувствую сейчас себя говнюхой....как в той поговорке "А баба Яга против"))))

я тебя поддержу))И не потому, что я против, а потому, что у нас не тот размах форума, когда нужны подобные конкурсы

22

Петрова,   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif

23

REAL-INTER написал(а):

Кошкина Мама в не  конкуренции

Ну, ты мой фанат)))

Ерширия написал(а):

подсчитать, перепроверить, чтобы не ошибиться

О, это точно, я считаю всё по три раза, особенно когда количество голосов у кого-то близкое, всё боюсь ошибиться)))

Милена написал(а):

Как ты становишься врагом номер один, если что-то не так в конкурсах, если кого-то дисквалифицировал и т.д, я помню обиды.

Ну не знаю... У меня очень активная переписка в ЛС именно насчет конкурсных работ, и никто вроде пока не обиделся, потому что мы решаем проблемы ДО начала голосования, и дисквалифицировать попросту некого)))

Ерширия написал(а):

если б я вдруг ощутила мучения - я бы вобще не заходила.

Я мучаюсь, часто))) Но энтузиазм перевешивает всё))) Я тут намедни форум ФШ чистила - поверишь, всю ночь сидела, до семи утра, потому что так долго всё грузилось - картинки всякие, то, сё. А с быстрым интернетом могла бы запросто управиться за час, если не меньше. Так что, конечно, преодоление скорости - это показатель усердности, но отнюдь не повод чувствовать себя героем-мучеником, тут я согласна))) Колхоз - дело добровольное)))

Ерширия написал(а):

Не все конечно голосуют по понятиям))

Это точно. Часто всё решают именно личные симпатии (но далеко не всегда). Но это нормально и естественно, мы же люди, а не роботы.

Милена написал(а):

я всегда голосую за лучших на мой взгляд, в любом конкурсе

Но кого назначить лучшим нам подсказывают именно личные симпатии))) Пусть даже подсознательно.
Так что, девочки, более-менее объективное голосование у нас только в анонимных творческих конкурсах)))

REAL-INTER написал(а):

они откравенно везде занимаются

Подхалимаж это называется, Ерванд, подхалимаж, а не ж.... Не ты ли жаловался сегодня насчет того, что на форуме грубые словечки используются часто? Начинай изменения с себя)))

24

Кошкина Мама написал(а):

Подхалимаж это называется, Ерванд, подхалимаж, а не ж.... Не ты ли жаловался сегодня насчет того, что на форуме грубые словечки используются часто?

принимаю и извеняюсь. )))

25

Кошкина Мама написал(а):

Но это нормально и естественно, мы же люди, а не роботы.

ты например обидешся если я скажем в каком то конкурсе голосую не за тебя? уверень-нет! тогда в чем проблема?

26

Кошкина Мама написал(а):

и никто вроде пока не обиделся, потому что мы решаем проблемы ДО начала голосования,

я похоже решала проблему ВО время голосования  :D теперь понятно откуда обиды))))))))))

27

Милена написал(а):

я чувствую сейчас себя говнюхой....

А зря... Каждый имеет свою точку зрения, и правильно. Иначе было бы не интересно на форуме..

28

Милена написал(а):

я чувствую сейчас себя говнюхой....как в той поговорке "А баба Яга против"))))

Петрова написал(а):

я тебя поддержу))И не потому, что я против, а потому, что у нас не тот размах форума, когда нужны подобные конкурсы

Да про конкурс я давно забыла. Я вчера все это понаписала, отвечая на вопросы Эмилки и не соглашаясь - что уж совсем не видно нашу работу.  :rolleyes:
А конкурс уже и самой не хочется))) после такого длительного обсасывания - в нем будет очень неуютно как то участвовать..

29

Крошка написал(а):

Каждый имеет свою точку зрения, и правильно. Иначе было бы не интересно на форуме..

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Кошкина Мама написал(а):

О, это точно, я считаю всё по три раза, особенно когда количество голосов у кого-то близкое, всё боюсь ошибиться)))

И я тоже.. И самое интересное - кажется просто считать, а начнешь - почему то глаза разбегаются)) Я все выписывала в столбики (по именам), в тетрадку. Мне было так надежнее.

Кошкина Мама написал(а):

Ну не знаю... У меня очень активная переписка в ЛС именно насчет конкурсных работ, и никто вроде пока не обиделся, потому что мы решаем проблемы ДО начала голосования, и дисквалифицировать попросту некого)))

И я так же. Обычно я писала в ЛС сразу же после появления этой фотки. И естественно с объяснениями и извинениями.

Кошкина Мама написал(а):

Но энтузиазм перевешивает всё)))

Ну вот про это я и говорила! Мой сын забросил все свои инет-увлечения. Вобще не заходит в инет, потому что говорит - это ужас, мам, как ты можешь сидеть и ждать, пока эта страничка откроется)) И все , кто взял такие же флэшки как я - только обновляют антивиры..))) Полноценно пользоваться инетом - просто их вырубает!))) Моему энтуАЗИЗЬму нет предела видимо. Но я еще раз оговорюсь - сейчас в этой теме мои личные проблемы не обсуждаются.. А то я к скорости инета приплету еще и то, что мне сидеть больно (не гнется бедро и коленка теперь - привяжите шину к ноге и сядьте на стул), живу я в общаге и это еще трудности лишние и время лишнее (в кухню далеко и чтоб детей искупать воды каждый вечер в тазик нагреть..))) так что писать о личных проблемах можно много, но к делу это не относитя. Я всем этим с вами в мыслях ёршика поделюсь.., надеясь на вашу поддержку и ободрение!

Кошкина Мама написал(а):

Это точно. Часто всё решают именно личные симпатии (но далеко не всегда). Но это нормально и естественно, мы же люди, а не роботы.

Вот согласна!

Кошкина Мама написал(а):

более-менее объективное голосование у нас только в анонимных творческих конкурсах)))

Да и то - мы настолько уж знаем друг-друга, что я почти безошибочно узнаю анонима всегда. Ошибиться могу пару-тройку раз..

Кошкина Мама написал(а):

Не ты ли жаловался сегодня насчет того, что на форуме грубые словечки используются часто? Начинай изменения с себя)))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

30

:writing: переношу.. а то в креативе уж фиг знает что..


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Для чего форуму нужны модераторы?>>