МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Монодиеты-быстро и просто..>>Но стоит ли того?


Монодиеты-быстро и просто..>>Но стоит ли того?

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Петрова написал(а):

)))яблоки)))творог, гречка?

попробуй))

Девятидневка (9 дней, которые спасут вашу фигуру

3 ДНЯ РИС

3 ДНЯ КУРИЦА

3 ДНЯ ЯБЛОКИ

Вот и все. Порции не урезаются, равно, как и время их поедания, не нужно насиловать свой организм литрами жидкости.

Самое первое и главное правило этой диеты - это полное отсутствие соли. Хотя, еда без соли получается не слишком вкусная, и тогда на помощь приходит соевый соус. Им можно немножко приправлять еду. Только немножко!!!!

Рис не обязательно замачивать на ночь, его можно просто сварить перед тем, как кушать.

Рис покупаем самый обычный непропаренный длиннозерный. В пропаренном рисе половины микроэлементов уже нет, они уже пропарились в нем в свое время, а нам, так нужны витамины. Кушаем рис три дня (И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!!!!), пьем чаек зеленый, можно кофе, можно минералку, а лучше всего чай матэ, его в аптеке можно купить и есть он еще в ассортименте чаев гринфилд, вкусный. Он и голод снижает и энергии добавляет. Оказывается, рис выводит из организма лишнюю жидкость и, что самое важное - шлаки!!! Значит, на рисе мы разгружаемся.

Следующий этап - курица.

Покупаем только куриную грудку!!! Шкуру снимаем перед варкой. Курочку варим, не солим, и едим столько, сколько сможем. В первый день послерисовый съедается много (можно тоже соевым полить немножко для вкуса), на второй день - уже мало, на третий день куру видеть уже не хочется, но НАДО!!!!!!

В эти три дня наш организм вытаскивает залежи жиров и пережигает их, ему уже легко это делать после риса.

Третий этап - яблоки.

Яблоки можно есть любые, красные, зеленые, не важно, главное, что их можно есть столько, сколько хочется. Яблоки очищают кишечник, восстанавливают хорошую перистальтику, да и, конечно, наполняют наш организм уже забытыми им за 6 предыдущих дней витаминами.

2

http://i080.radikal.ru/0812/e9/24bca66288bd.gif
Монодиета – самый легкий способ похудеть!

Не всегда самый легкий путь является самым верным. Это изречение больше всего подходит к монодиетам. Однако если Вы полны энтузиазма и хотите сделать первый шаг, то в путь. В этой статье мы остановимся на рецептах самых популярных монодиет. Только перед тем, как воспользоваться рекомендациями, проконсультируйтесь у диетолога, так как монодиета походит далеко не всем, имеет побочные эффекты и противопоказания.
Самый любимый продукт – в любом количестве...

Монодиет можно придумать массу, главное выбрать правильный продукт.
Есть и такие монодиеты, которые включают 2-3 низкокалорийных продукта. Поедая свой любимый продукт, Вы всего за несколько дней избавитесь от приличного количества жирового запаса. Вот некоторые возможные варианты.

Короткие диеты на 3-4 дня

Гречневая диета
Гречневую крупу с вечера заливаем крутым кипятком и оставляем настаиваться на ночь. Утром продукт готов к употреблению. Нельзя использовать ни соль, ни специи.
Возможна комбинация гречка плюс кефир 1% жирности (до1 литра в сутки). Разрешается пить минеральную воду. За 4-6 часов до сна – никакой еды.
Можете похудеть на 10 кг за две недели.

Арбузная диета
Есть можно только арбузы, 1 кг в день. Дополнительно, если сильно мучает голод, можно съесть еще 3-4 куска черного хлеба.
Следите за своим самочувствием.

Кефирная диета
В день можно выпивать 1-1,5 л свежего кефира без сахара. Лучше разделить трапезу на 5-6 приемов через равные промежутки времени.
Дополнительно можно съедать до 1 кг сырых фруктов и овощей, пить воду.

Молочная диета
Целый день пить молоко. Всего допустим прием 1 литра молока, желательно небольшими порциями с интервалом 2-3 часа.

Рисовая диета
Отварить 1 стакан риса и есть его в течение дня небольшими порциями.
Дополнительно можно выпить 1 стакан яблочного сока или съесть 2-3 яблока, неограниченно чай без сахара, минеральная вода без газа.

Шоколадная диета
В течение дня можно съесть до 80 гр шоколада или шоколадных батончиков. Пить можно только кофе без сахара с обезжиренным молоком, причем не ранее чем через 3 часа после еды (если четверть плитки шоколада вообще можно назвать едой).

Если Вы рискнете придумать себе диету сами, например, чечевичную или банановую (хотя и такие уже существуют), то нужно рассчитать объем принимаемого продукта так, чтобы суточная калорийность не превышала 1500 килокалорий в день для женщин и 2200 для мужчин.

Продолжительные диеты на 6-7 дней

Яблочная диета
Есть можно только яблоки, отличаться будет только их количество.
Понедельник – 1 кг, вторник 1,5 кг, среда – 2 кг, четверг – 2 кг, пятница – 1,5 кг, суббота – 1 кг. Дополнительно можно пить чай, воду, настои трав без сахара, 3-5 сухариков черного хлеба. Похудеть можно довольно интенсивно – на 5-6кг.

Монодиетический «комплекс»
Каждый день употреблять один продукт. В понедельник –яблоки, во вторник – кефир, в среду – рис, в четверг – гречку, в пятницу – творог, в субботу – шоколад, в воскресенье – бананы. Не забудьте рассчитывать калорийность! В течение дня пищу следует принимать небольшими порциями каждые 3-4 часа.

Летняя монодиета
Понедельник – яблоки, вторник – курица, среда – сырые овощи, за исключением помидоров, четверг – тушеный ( с небольшим количеством воды ) кабачок, пятница – молоко, суббота – овсянка на воде, воскресенье – арбуз.

Зимняя монодиета
Понедельник – картофель, вторник –морковь, среда – кефир, четверг – овощной суп, пятница – постное мясо, суббота – яблочный сок, воскресенье – овсянка.
Соблюдайте осторожность!

Монодиета – это один из вариантов диет с резким ограничением калорийности. Именно поэтому она довольно тяжело переносится и не используется больше чем 1 неделю. Другой важный минус – это неполноценность диеты. Какой бы продукт Вы не выбрали, Ваш организм недополучит те или иные жизненно важные вещества. Из-за ограниченной биологической ценности повторить монодиету можно не ранее чем через две недели, а лучше через один-полтора месяца.
Следующий недостаток диеты – адаптация организма к пониженному поступлению питательных веществ. Переход организма на более «экономичный» режим к концу диеты существенно препятствует сгоранию запасов жира.
Не следует придерживаться такой диеты людям с любыми хроническими заболеваниями, особенно с патологией желудочно-кишечного тракта, сахарным диабетом, вегетососудистой дистонией, анемией, беременным и кормящим женщинам.
Побочные действия монодиеты: обострение гастрита, повышенное газообразование, запор или понос, сгущение желчи, повышенная нагрузка на почки, из-за дефицита витаминов и микроэлементов могут ухудшиться волосы, ногти и кожа.
Чтобы избежать осложнений, нужно выбрать правильный низкокалорийный, богатый витаминами и микроэлементами продукт. И еще, несмотря на желание наброситься на еду, пару дней после окончания диеты целесообразно несколько уменьшить объем пищи.
Подводя итог диетам...

Организму нужна передышка. Несмотря на все недостатки, монодиеты обладают замечательными преимуществами. Монодиета – замечательная очистительная процедура. А легкий и быстрый результат дает огромный стимул для дальнейшей работы над собой. Диетолог медицинского центра «Альтернатива» рекомендует использовать разные варианты монодиеты в качестве разгрузочных дней. Худейте и будьте здоровы!

Код:
http://www.alternativa-mc.ru/monodieta

3

а хз стоит или нет, но попробовать надо все)))))

4

Милена, соглашусь))Но я не люблю такие диеты))
Было однажды)))) я сидела на ананасовой))) Муж был в командировке))готовить не надо))Я ела неделю только  свежие ананасы и сок пила))))))Диета-для здорового желудка))))Вообщем 6 кг скинула))только мне это много было))тогда-поправиласm обратно быстро)))Ну не на 6 а три прибавила быстро)))Вкусная диета

5

Петрова написал(а):

)тогда-поправиласm обратно быстро)))

а как ты питалась? так же как и до дитеты?

6

Милена написал(а):

Девятидневка (9 дней, которые спасут вашу фигуру
            3 ДНЯ РИС
            3 ДНЯ КУРИЦА
            3 ДНЯ ЯБЛОКИ

девушки, я такая тупая и дремучая бываю :))) вот же подробное описание диеты :)))
хорошо, что яблоки разные можно

7

Эмилка написал(а):

хорошо, что яблоки разные можно

а мне прямо завтра праздник яблочный на 8 марта))))))

8

Милена написал(а):

Петрова написал(а):
)тогда-поправиласm обратно быстро)))а как ты питалась? так же как и до дитеты?

Милена))не смеши меня-я всегда питаюсь ТАК , что все бы умерли от истощения уже-просто , я толстею по моему-даже от воды)))))

9

Петрова написал(а):

Милена))не смеши меня

даже в мыслях не было

10

Милена написал(а):

а мне прямо завтра праздник яблочный на 8 марта))))))

подгадала ты  :D

11

Эмилка написал(а):

подгадала ты

:D точно) я этого дня жду как Бога))

12

Милена написал(а):

Петрова написал(а):
Милена))не смеши менядаже в мыслях не было

Не, просто конечно-питалась так же как ДО))А ты как будешь питаться?Просто всё эти МОНО они снижают каллоррийность настолько, что потом любое нормальное питание -сразу даёт прибавку-поому, что за энное колличество дней падает метаболизм

13

Милена написал(а):

я этого дня жду как Бога))

ну, немножко уже осталась! мне кажется самое трудное ты уже преодолела! ты молодец!

14

Петрова написал(а):

отом любое нормальное питание -сразу даёт прибавку-

ну вот я тоже парюсь об этом, чтобы не просто выдержать 9 дней, а потом еще тоже держаться и исключить вредности всякие нафик

15

Петрова написал(а):

А ты как будешь питаться

ну во-первых сахар исключу, булки, хлеб я давно не ем
перейду на салаты, хочу прямо до одурения салат из редьки  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif 
макароны тоже нах
больше супов

ну вот приблизительно так

16

Милена,   http://s45.radikal.ru/i110/0810/eb/13a9cc0cefd9.gif

17

Петрова, я права?

18

Милена, ну попробуй, макароны))между прочим, без мяса и подлив-вполне диетический продукт)))

19

Петрова написал(а):

)между прочим, без мяса и подлив-вполне диетический продукт)))

да? я не знала

20

Петрова написал(а):

ну попробуй, макароны))между прочим, без мяса и подлив-вполне диетический продукт)))

Сестра на домной смеётся,т.к. макароны это мой любимый продукт)))
Я ей тоже так Оксан ответила :)
А с огурчиком свежим в прикуску,вообще мммм)))пальчики оближешь))

21

Милена написал(а):

Петрова написал(а):
)между прочим, без мяса и подлив-вполне диетический продукт)))да? я не знала

Конечно, и очень полезный между прочим, особено из твёрдых сортов пшеницы.Макароны с томатами-идеальный набор во всех отношениях

22

Петрова написал(а):

Конечно, и очень полезный между прочим, особено из твёрдых сортов пшеницы.Макароны с томатами-идеальный набор во всех отношениях

темнота я темнота   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif 
пасиб, буду знать чем питаца после диеты

23

Милена, и ещё..Углеводы-должны быть в первой половине дня, белки можно и на ужин

24

Петрова написал(а):

Углеводы-должны быть в первой половине дня,

ага, как на системе -60, там кажется тоже до 12 дня

25

Милена, ну это закон правильного питания

26

Мне что ли к вам присоединиться?))

27

ПУХ, давай

28

начала жевать рис)

29

ПУХ, терпения и успехов!

30

Эмилка, Спасибо! а ты тоже начала?


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Монодиеты-быстро и просто..>>Но стоит ли того?