МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Деревня в столице


Деревня в столице

Сообщений 31 страница 60 из 74

Опрос

Как вы относитесь ?
Хорошо

5% - 1
Нормал

76% - 13
Плохо

17% - 3
Голосов: 17

31

Finesse написал(а):

поэтому - чем выше уровень развития страны в политическом и экономическом смысле тем выше уровень развития деревни.

конечно. но если власть только о себе думает, то он смотрит там где "гуляют" большие денги-то есть столицы. сельчане за выжывание МАССОГО едут в столицу. в деревне остается бухающая не грамотная масса. и? один вопрос- в россии каждый живет настолько насколько дает богатство и ресурсы россии? или насколько бросает верхушка?

32

REAL-INTER написал(а):

один вопрос- в россии каждый живет настолько насколько дает богатство и ресурсы россии? или насколько бросает верхушка?

настолько насколько удается утащить из под носа власти ))
http://assets0.lookatme.ru/1254744106/assets/article_image-image/27/7c/457311/article_image-image-article.jpg

33

Finesse написал(а):

настолько насколько удается утащить из под носа власти ))

вот))) видешь))) а ты говоришь настолько развита страна настолько и деревня))) да это так но не в странах бывшего ссср. у нас выжывание не соответствует истиным возможностям страны. хоть на уровень могли все выше жить.

34

REAL-INTER написал(а):

ты говоришь настолько развита страна настолько и деревня)

именно )) и НИ россия ни Армения НЕ входят в список РАЗВИТЫХ стран )) так что извини ))) с деревнями у нас не очень - по объективным причинам

REAL-INTER написал(а):

выжывание не соответствует истиным возможностям страны. хоть на уровень могли все выше жить.

если бы у бабушки был член...
экономический потенциал РАЗВИТИЯ страны это ПРОИЗВОДСТВО а не ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ
ты же учишься в университете...типа экономист... предмет Экономическая теория была?
производства нет - возможностей нет

35

Finesse написал(а):

производства нет - возможностей нет

Это все взаимосвязаны))) главное-куда уходят материальные ресурсы и САМОЕ ГЛАВНОЕ надо демонополизацию сделать. а нас все монополная рынка или олигополия, не так ли?  а каком развитии производства тут говорить-если тебе за конкуренцию могут срелять в голову)))

36

Теоретически я не против приезда областных в столицу, но на практике я не довольна))) Потому что у них уровень культуры на порядок ниже, чем у городских. И понятия о поведении тоже весьма сомнительные. Меня откровенно бесит, когда они среди ночи (ну не спится им))) летом толпой вываливаются на улицу, садятся на скамейку под окнами мирно спящих людей, грызут семечки и ржут как лошади. Не понимаю, почему им трудно пройти пятьдесят метров до благоустроенной красивой мусорки, где чисто и контейнеры стоЯт, и они высыпают мусор в ближайший арык или ставят пакеты с дынными корками на углу дома. Коробит заплёванный подъезд и грязь. Утомляют толпы гостей, приезжающих к ним и день и ночь, особенно если гости ошибаются адресом (ооочень часто) и среди ночи начинают ломиться ко мне в квартиру. Ну в общем понятно))) А если люди прилично себя ведут - то почему бы и нет?

37

Да и вообще они иногда такие странные бывают... Как-то раз пропала у меня кошка-мама. Я обыскала всё, что можно было, и дома, и на улице. Ну нету животного, испарилось просто. Она в детстве (ещё до встречи со мной))) была покусана собакой, поэтому один глаз у неё не видит, а второй плохо, и она уже не раз сослепу падала из окна. Но всегда пряталсь куда-нибудь поблизости, и найти её не составляло труда. А тут - нету. Три дня я её искала, пока меня вдруг не осенило пройтись по соседям, хотя я и не рассчитывала особо, потому что кошки мои всё время тусят на подоконнике, и ВСЕ соседи их знают в лицо и прекрасно знают, чьи вообще кошки могут выскочить в подъезд))), и приносят, если что сразу же. И что же? Открывает мадам мне дверь, я спрашиваю по-узбекски, кошка не забегала? А, да-да, говорит, забегала, вон под столом сидит. Обалдеть! Кошка ТРОЕ суток сидела у неё на кухне за столом-тумбой (спряталась и вылезать боялась))), а они даже не удосужились отодвинуть стол и её вытащить! Ждали, что ли, когда она сдохнет и сама рассосётся??? Я зашла, стол отодвинула, кошку истощенную забрала. И эти люди не один год жили надо мной, сто раз видели эту мою кошку, и ума не хватило выгнать её назад в подъезд хотя бы, морили голодом и жаждой с чистой совестью. И много у них таких чудиков.

38

Кошкина Мама:crazyfun:

Кошкина Мама написал(а):

А если люди прилично себя ведут - то почему бы и нет?

Ну при массовом походе в столицу ясно что среди них есть и те и те))) я просто о самой факте спрашивал)))

39

Кошкина Мама, кошмар какой то...Я же говорю - они к кошкам как к тараканам относятся :'(
И в первом посте согласна, конечно, согласна.

40

БЭЛЛА написал(а):

...Я же говорю - они к кошкам как к тараканам относятся

это переувеличено я не согласен. давайте будем честнее. селчане более хорошо относятся к животным чем горожане по ОБЩЕМУ. они же больше держат животных и больше с ними общаются чем мы.

41

Ты зануда что ли???? Мусульмане узбеки и казахи к кошкам относятся очень плохо, это мы уже тут выяснили. Это уже аксиома.

42

БЭЛЛА написал(а):

Мусульмане узбеки и казахи к кошкам относятся очень плохо, это мы уже тут выяснили. Это уже аксиома.

))) я говорю про селчан и горожан))) и потом где выяснили? я что то только рассказ кошемамы вижу)))

43

Тему прочитала, не поняла где читать про миграцию деревни в столицу????
У нас кота подъездного осенью украли из подъезда, может это деревенские????
Без обид)))) При чем тут это))))
Городские-столичные без ума от котов, собак и мигрантов???

44

ИвОлга, ты как относишся к масовой миграции селчан в столицу?)

45

REAL-INTER написал(а):

ИвОлга, ты как относишся к масовой миграции селчан в столицу?)

моя мама из деревни, родители мужа оттуда)))
Как я отношусь? Нормально.
И мама моя была более воспитана и чистоплотна, чем мой отец-москвич)))
Все люди разные и ведут себя по разному. А свинья она везде грязь найдет. И в деревне и в столице))

46

ИвОлга написал(а):

Все люди разные и ведут себя по разному. А свинья она везде грязь найдет. И в деревне и в столице))

да дело не в повидении))) а втом что из деревни они МАССОВО едут в город а из города туда движение почти нет))) это-плохо для страны или хорошо? по твоим оценкам.

47

Колхозы развалили, деревни развалили, что людям там делать????
У нас в деревне (у бабушки) были 2 фермы, молокозавод, пекарня, пилорама, да много чего))
А что теперь??? Дома то есть, только теперь это *дачи*

48

ИвОлга написал(а):

А что теперь??? Дома то есть, только теперь это *дачи*

я тебе посекрету скажу что в других государствах бывшего ссср - более тяжело чем в россии))) и все эти мигранты из бывшего сср в москву по большенству именно жители местных деревни а не столиц)))) ну что поделаешь, как ты говориишь-

ИвОлга написал(а):

Колхозы развалили, деревни развалили, что людям там делать????

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

49

REAL-INTER написал(а):

я тебе посекрету скажу что в других государствах бывшего ссср - более тяжело чем в россии))) и все эти мигранты из бывшего сср в москву по большенству именно жители местных деревни а не столиц)

Ну, для меня это не секрет)))
я уже писала, что последняя работа моя была прям СССР в сборе. Украина, Казахстан, Туркмения и ысчё разные. Да работали с регионами. Люди все образованные и целеустремленные. Общаюсь и сейчас с некоторыми, добились достаточных успехов. И я за них рада.
А деревенские моют мой подъезд и мусоропровод. Я не против)))) Кто-то это должен делать. Да и приветливые они люди))

50

ИвОлга написал(а):

Я не против))))

вот))) видешь уже доброжелателной относишся))) молодец)))

51

ИвОлга написал(а):

При чем тут это))))Городские-столичные без ума от котов

При том, что городские просто бы вышвырнули кота в подъезд (как уже сто раз до того бывало), чтобы не лазил невесть кто дома. А областные - уж не знаю, какие у них были резоны - предпочли, чтобы животное сидело у них под столом и умирало с голоду. Дело тут не в кошке, дело в их странной реакции.

ИвОлга написал(а):

А свинья она везде грязь найдет. И в деревне и в столице))

Я не могу объяснить словами, это надо видеть. Может, у россиян такой разницы нет между городскими и провинциалами, но мне тут нередко кажется, что это вообще люди с другой планеты, они ОЧЕНЬ странные. Даже если дело не касается кошек)))

REAL-INTER написал(а):

МАССОВО едут в город а из города туда движение почти нет))) это-плохо для страны или хорошо? по твоим оценкам.

Я видела воочию, что это - плохо. В Орловской области, куда я езжу, было море деревень, прекрасные поля, а теперь все разъехались в город, побросав дома и огороды, поля зарастают травой, деревни в большинстве вымерли, одни руины там, зато в городах алкоголиков стало в разы больше, особенно в маленьких, где работы мало. Рашьше они в деревнях пахали и сеяли, скот держали, было чем заняться, а тепрь работы нет, надо пить.

52

REAL-INTER написал(а):

давайте будем честнее. селчане более хорошо относятся к животным чем горожане

К полезным - коровам там, овцам, ослам - да. А к таким, как кошки-собаки - неа, ужасно просто.

53

Кошкина Мама написал(а):

В Орловской области, куда я езжу, было море деревень, прекрасные поля, а теперь все разъехались в город, побросав дома и огороды, поля зарастают травой, деревни в большинстве вымерли, одни руины там, зато в городах алкоголиков стало в разы больше, особенно в маленьких, где работы мало. Рашьше они в деревнях пахали и сеяли, скот держали, было чем заняться, а тепрь работы нет, надо пить.

вот-вот я тоже об этом.

54

Кошкина Мама написал(а):

А к таким, как кошки-собаки - неа, ужасно просто.

ну... не знаю как у вас но у нас почти в каждом доме в деревнях есть и собаки и кошки. не думаю что они плохо относятся. а вот у нас в столоице мы конечно меньше общаемся с ними чем они. в квартирах не все держат животных.

55

REAL-INTER написал(а):

вот))) видешь уже доброжелателной относишся))) молодец)))

Не ко всем, понтовых терпеть не могу)))

Кошкина Мама написал(а):

Я не могу объяснить словами, это надо видеть. Может, у россиян такой разницы нет между городскими и провинциалами, но мне тут нередко кажется, что это вообще люди с другой планеты, они ОЧЕНЬ странные

Мне муж рассказывал про Казахстан, что очень уж большое различие между городскими и деревенскими

56

ИвОлга написал(а):

Все люди разные и ведут себя по разному. А свинья она везде грязь найдет. И в деревне и в столице))

ППКС!!! :yep:   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

57

ИвОлга написал(а):

Не ко всем, понтовых терпеть не могу)))

ну уже хорошо что не обобщаешь)))

58

Кошкина Мама написал(а):

К полезным - коровам там, овцам, ослам - да. А к таким, как кошки-собаки - неа, ужасно просто.

полностью подтверждаю - в россии то же самое - Деревенские воспринимают только СКОТ - от которого польза... ну в крайнем случае сторожевой кавказец во дворе - пожизненно на цепи... а все остальное НЕ полезное - баловство... и кормить никто не будет.... какие там ласки-таски....

59

Finesse написал(а):

полностью подтверждаю - в россии то же самое - Деревенские воспринимают только СКОТ - от которого польза... ну в крайнем случае сторожевой кавказец во дворе - пожизненно на цепи... а все остальное НЕ полезное - баловство... и кормить никто не будет.... какие там ласки-таски....

нет я не согласень...у нас не так... у нас в деревнях -животных особо любовь относятся, чем мы -горожане...

60

Finesse написал(а):

ну в крайнем случае сторожевой кавказец во дворе - пожизненно на цепи

В деревне скорее всего Бобик на цепи, кавказец - это круто))))
Да, собаки и кошки - это для дела, дом охранять, мышей ловить. А зачем еще? Представь своих котов на деревенских харчах  :D

REAL-INTER написал(а):

ну уже хорошо что не обобщаешь)))

Ну, а чего обобщать-то?? Для меня деревенские это те, что из Вологодской, Костромской, Новгородской и т.д. областей, а те, что с Востока, те не деревенские и даже не "понаехали" и не лимитчики.....а гастарбайтеры (см. Викепедию)


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Деревня в столице