МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Деревня в столице


Деревня в столице

Сообщений 1 страница 30 из 74

Опрос

Как вы относитесь ?
Хорошо

5% - 1
Нормал

76% - 13
Плохо

17% - 3
Голосов: 17

1

каквы относитесь к тому что все массово из деревни или маленких городов стремятся в столицу? для вас это хорошо плохо или нормал?))) ваше отнашение)))

2

батюшки ))) я определяю статистику - в 100% отношении )))))))

нормально )) миграции населения из деревни в город есть давние экономические причины)) все обосновано и логично, так что мегаполис это не для жизни, это для работы, такова данность )

3

Finesse написал(а):

играции населения из деревни в город есть давние экономические причины)) все обосновано и логично, так что мегаполис это не для жизни, это для работы, такова данность )

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

4

БЭЛЛА, Ты че ей плюсь даешь))) ты же против миграции в москву)))

5

И я нормально.Человеку свойственно стремиться туда,где больше возможностей.И я бы в свое время поехала,если бы не была трусливой по жизни.Для меня домашний комфорт превыше всего.Это по звездам так...

6

REAL-INTER написал(а):

ты же против миграции в москву)))

Где я такое писала????? Я сама приехала в Москву в 1980 году - какое право я могу быть против? Я против смешения христиан и мусульман. :crazy:

7

БЭЛЛА написал(а):

Я против смешения христиан и мусульман.

смешения-имеешь ввиду браки или жить в одном городе?  то есть тебя не волнует что например другие христиане- скажем грузины или армяне портят ваш язык в вашей же стране? -это тоже миграция)))

Finesse, я частично согласень с тобой))) ты говоришь про мегаполис но забываешь про районы))) нормально что у нас Ереван-европа, а районы-азия???  ведь страна должна развиватся ровно.

8

REAL-INTER написал(а):

смешения-имеешь ввиду браки

Да, я имею в виду браки...А сами мигранты меня не волнуют - просто иногда идешь идешь - и  не понимаешь - ты в России или в Чуркестане))))
Но это скорее юмор, чем неприятие...

9

REAL-INTER написал(а):

другие христиане- скажем грузины или армяне портят ваш язык в вашей же стране? -это тоже миграция)))

Эти не портят,они дополняют - у меня у подруги муж гражданский грузин, так он культурен, и обрусел уже.

10

REAL-INTER написал(а):

страна должна развиватся ровно.

так не бывает в реальности )) это только в Утопии ПЛАТОНА - идеальное государство с равномерным развитием и 100% сбором налогов ))

11

Finesse написал(а):

ПЛАТОНА - идеальное государство с равномерным развитием и 100% сбором налогов ))

Ой, как я мечтала раньше о таком государстве)))) Утопические у меня мечты :D

12

БЭЛЛА написал(а):

Чуркестане))))

это слово тоже юмор?

БЭЛЛА написал(а):

у меня у подруги муж гражданский грузин, так он культурен,

один культурный второй-нет))) то есть ты ставишь разницу между христианами (грузин, армянин) и мусульманами (таджик, узбек)- да?

13

REAL-INTER написал(а):

ведь страна должна развиватся ровно.

Если страна хочет развиваться ровно,надо и в деревне давать больше возможностей.

14

REAL-INTER написал(а):

ты ставишь разницу между христианами (грузин, армянин) и мусульманами (таджик, узбек)- да?

разница есть между правой ногой и левой... у меня в детстве одно из самых чудесных воспоминаний - у родителей друг - из Самарканда дядя АЛИ - приезжает в Москву, дом наполняется смехом, шутками, громогласным радушием, улыбками, запахами дыни, сладостей, липкими кусочками вяленой дыни )))) у них пятеро детей - когда один из старших сыновей женился на русской - мать и отец (Мать семейства особенно) были против... Наина - жаловалась моей матери - плача, НЕ должен был сын женится на ЧУЖОЙ.. то есть вот наши семьи МНОГО МНОГО лет были близки и дружили - но вот чтобы СМЕШИВАТЬ КРОВЬ... неа... у меня так в голове и отложилось - мы можем быть дружны, у нас может быть общее и разное, судьбы людей переплетаются, но КРОВЬ не должна.

15

Finesse написал(а):

так не бывает в реальности ))

100%- не бывает. но я тя уверяю что например американская деревня не так сильно отличается от скажем нью йорка, чем например ваша или наша деревня от наших и ваших столиц)) и потом что ты имеешь ввиду когда говоришь РАЗВИТАЯ ДЕРЕВНЯ?  я же не имею ввиду что там должен быть все что есть в городе))) заводы и фирмы, исскуственные высокомасштабные центры, ночные клубы и другие развлечения)) дело же не в этом а именно в ДЕМОГРАФИИ

16

Кэт написал(а):

и в деревне давать больше возможностей.

Кому дать? вся более менее интелегенция бежит в сталицу)))

17

Finesse написал(а):

у нас может быть общее и разное, судьбы людей переплетаются, но КРОВЬ не должна.

не я хочу понять вы все таки разницу ставите между НАЦИЯМИ или между РЕЛИГИЯМИ???

18

REAL-INTER написал(а):

БЭЛЛА написал(а):

    Чуркестане))))

это слово тоже юмор?

Конечно :dontknow: Я жила в Казахстане, слово пошло оттуда.

REAL-INTER написал(а):

то есть ты ставишь разницу между христианами (грузин, армянин) и мусульманами (таджик, узбек)- да?

Я не ставлю никакой разницы, но:

Finesse написал(а):

мы можем быть дружны, у нас может быть общее и разное, судьбы людей переплетаются, но КРОВЬ не должна.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
Мы тоже должны сохранить свою кровь...

19

REAL-INTER написал(а):

я тя уверяю что например американская деревня не так сильно отличается от скажем нью йорка

щас  тебя нью-йоркцы закидают тухлыми помидорами )))) нет ничего более далекого от американской глубинки чем гранитный остов Манхэттена )))

REAL-INTER написал(а):

то ты имеешь ввиду когда говоришь РАЗВИТАЯ ДЕРЕВНЯ?

я про деревню не говорила )) это не ко мне

REAL-INTER написал(а):

я же не имею ввиду что там должен быть все что есть в городе))) заводы и фирмы, исскуственные высокомасштабные центры, ночные клубы и другие развлечения)) дело же не в этом а именно в ДЕМОГРАФИИ

у тебя опять СЛОЖНОСТИ ПЕРВОДА )))

Демогра́фия (греч. δέμος — народ, γράφω — пишу) — наука о закономерностях воспроизводства населения, о зависимости его характера от социально-экономических, природных условий, миграции, изучающая численность, территориальное размещение и состав населения, их изменения, причины и следствия этих изменений и дающая рекомендации по их улучшению.

согласно многовековому опыту выживания - в Деревне традиционно большой количественный состав семьи - т.к. это СПОСОБСТВУЕТ выживанию НА ЗЕМЛЕ - читай рабочих рук больше

для Города - традиционно занятого в промышленной сфере - выгодно МЕНЬШЕЕ количество РТОВ )))

20

БЭЛЛА написал(а):

Чуркестане))))

:nope:   [взломанный сайт]    Я родилась в таком же ЧУРКЕСТАНЕ.  И если в корень взять, то  наших русских тоже хватает во всех странах мира...  И порой идешь по  городу в других странах , а как будто  на Российский рынок попал. Однако к нам почему то терпимей относятся, хотя и наши надо сказать зачастую не блещут культурой. Ещё и криминалом славятся.

21

БЭЛЛА написал(а):

Мы тоже должны сохранить свою кровь...
Подпись автора

то есть ты против ЛЮБИХ БРАКОВ с иностранцами))) будь он американец, испанец или таджик?

Finesse написал(а):

я про деревню не говорила ))

то есть для тебя деревня не должна существовать или ты предпочитаешь чтобы люди там жили в нежизнеспособных условиях? ты хочешь развития деревни или нет?

Finesse написал(а):

тебя нью-йоркцы закидают тухлыми помидорами ))))

смотря как поймут мои слова)))

Finesse написал(а):

СЛОЖНОСТИ ПЕРВОДА )))

я имею ввиду демография меняется и не в сторону деревни. падает и численность населения, и развитость общества.

22

Taika написал(а):

Однако к нам почему то терпимей относятся, хотя и наши надо сказать зачастую не блещут культурой

Я не была, но слышала...Согласна, и может поэтому нет особого желания куда то выезжать за пределы страны. Я очень чувствую неприязнь, а она уже стереотипна, именно к нации, к русской нации...Мне почему то кажется, что мне буде там не уютно...Возможно что я ошибаюсь, но пока не охота в этом убеждаться))))))))))) Я не чувствую неприязни к мигрантам, вот хоть бейте меня.  :crazyfun:

23

Taika написал(а):

Однако к нам почему то терпимей относятся, хотя и наши надо сказать зачастую не блещут культурой. Ещё и криминалом славятся.

если ты посмотришь то русских много в христианских странах ( казахстан- не считаю чисто мусулманским). поэтому и терпимее относятся.

24

БЭЛЛА написал(а):

Я не чувствую неприязни к мигрантам, вот хоть бейте меня

бить не надо, если это именно так то тебе   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  просто ты иногда говоишь и то и другое)))

25

REAL-INTER написал(а):

БЭЛЛА написал(а):

    Мы тоже должны сохранить свою кровь...
    Подпись автора

то есть ты против ЛЮБИХ БРАКОВ с иностранцами))) будь он американец, испанец или таджик?

Знаешь,я так конкретно не задумывалась...Меня волнует судьба славян...
И я точно знаю, что моя дочь не выйдет замуж за иностранца-азиата, и это не мое воспитание, это ее собственное мнение, т.к.она работает с людьми и уже имеет свое суждение. А я не люблю половых агрессоров, а это как правило идет от кавказцев и других ...Вон вчера в новостях - дошли до того, что бабок на улице насилуют...И смешно и грешно... :D Я не против в принципе против браков, дело в том, что наш северный темперамент как правило не походит под южный...И даже не в этом дело...Я не хочу чтобы нашу культуру (какая бы они ни была) заменяли другой,чуждой мне....А при кровосмешении, т.е. смешанных браках(а  у этих народов как правило муж сильно влияет на жену, и как правило мужчины женятся на русских) происходит замена культурных ценностей...Вот как то так...
РС. Странно, любая тема про это у нас сводится к национализму....Хватит может, а?

26

REAL-INTER написал(а):

просто ты иногда говоишь и то и другое)))

Да, я противоречу сама себе  в этих вопросах всегда, т.к. у меня двоякое мнение....Видимо я не определилась окончательно, т.к. мало с этим сталкиваюсь и мне не охота обдумывать эти проблемы - у меня другие проблемы и заботы, буду я еще об этом думать постоянно и формулировать. Как чувствую, так и пишу.
Интересно, в Беларуси тоже так же много мигрантов из стран Азии? :dontknow:

27

REAL-INTER написал(а):

если ты посмотришь то русских много в христианских странах

Нас много ВЕЗДЕ,  в том числе и в Китае, Тайланде, Малайзии, Арабских Эмиратах, Индонезии.А их уж никак не назвать христианскими. Именно не по туризму, а на ПМЖ и по работе. Тогда и нас надо сожрать за то, что хлеб отбираем у местного населения , плюс ещё и ведем себя не всегда хорошо скажем так. В принципе каждый волен выражаться как нравится, только лично меня всегда коробит когда людей называют "чурками, пеньками, зверьками итд..." Готова получить порцию помидоров в свой адрес.:)
  А по поводу деревни в городе - на мой взгляд это нормально. Люди едут работать в основном , потому как в сельской местности условия жизни и работы другие и не лучшие .

28

Taika написал(а):

А по поводу деревни в городе - на мой взгляд это нормально. Люди едут работать в основном , потому как в сельской местности условия жизни и работы другие и не лучшие .

Ну это всегда было и будет, еще с дореволюционных времен.

29

БЭЛЛА написал(а):

Странно, любая тема про это у нас сводится к национализму....Хватит может, а?

нет не хватит)))я чувствую прогресс у вас, каждый раз что то внутри вас меняется в ползу доброжелательности)))

БЭЛЛА написал(а):

...Вон вчера в новостях - дошли до того, что бабок на улице насилуют...

бабок на улице насилуют в москве а не у нас.

БЭЛЛА написал(а):

что моя дочь не выйдет замуж за иностранца-азиата,

на МУСУЛЬМАНКЕ я тоже не буду женится (на 90%).

30

REAL-INTER написал(а):

для тебя деревня не должна существовать или ты предпочитаешь чтобы люди там жили в нежизнеспособных условиях? ты хочешь развития деревни или нет?

я не понимаю таких общих формулировок )) я предпочитаю чтобы люди везде жили комфортно в первую очередь ) в деревне у них бонус - чистый воздух )) например бывают голландские деревни - ветряки и теплицы, ухоженные улицы и белые домики)) бывают французские деревни бывают рыбацкие продуваемые соленым йодным ветром и бывают виноградческие нагретые теплым солнцем и серыми стенами увитыми пыльным плющем )) есть немецкие деревни с блестящими на окраине стеклом и металлом пивоваренными комбинатами, запахами сосисок и пива )) были деревни Юкоса... отливающие тысячими брызгами инея на поверхностях - в которые жили и честно трудились работяги, где коротали долгие зимние вечера супруги столичных менеджеров, где плескались в бассейнах дети работяг. закрыли такие деревни. такие деревни россии не нужны. есть российские деревни. пропахшие сыростью, водкой, трухой, унынием, нищетой и заросшие бурьяном. с покосившимися околицами и сползающими черепицами крыш. такие деревни позор и залог стабильности властей. нищие думают только о выживании. их даже не волнует судьба райцентра. чего уж там о столице думать. а те кто имеет собственность, имеют достоинство, они требуют к себе уважения через свой труд и свой достаток. они хотят комфорта и развития. это не то быдло которое послушно как скот. поэтому - чем выше уровень развития страны в политическом и экономическом смысле тем выше уровень развития деревни.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Деревня в столице