МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Тропой ложных солнц>>легко ли вы побеждаете антипатию к людям?


Тропой ложных солнц>>легко ли вы побеждаете антипатию к людям?

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Шелест звезд написал(а):

Знать про "критерии на которые тот опирается ". Это про кого ?

:crazy:

32

Эмилка написал(а):

я знаю это о себе... но мне вот личо это знание не помогает и как обуздать свои эмоции

можешь тренироваться )))

Эмилка написал(а):

когда я нахожусь в процессе реагирования - поздно метаться

в процессе поздно ))) но на предшествующем этапе можно )))

33

"критерии на которые тот опирается ".

вижу что не одному поколению форумчан этот таинственный ТОТ не дает покоя ))
поясню - ТОТ - это одна из ВАШИХ половин внутренних )) одна часть вас думает ЛОГИКОЙ (это Логик) а другая ЧУВСТВАМИ (это Этик)
вот лидирующая половина вполне себе может прислушиваться к тем кто в меньшенстве )) с ОБОЮДОВЫГОДНОЙ пользой для СЕБЯ любимого

34

ну а чистые типы Логиков и Этиков существуют только в теоретической литературе )) на практике у нас есть и те и другие черты )

35

Finesse написал(а):

можешь тренироваться )))

грушу купить? :))))))))))

Finesse написал(а):

но на предшествующем этапе можно )))

но я так быстро реагирую  :D

Finesse написал(а):

одна часть вас думает ЛОГИКОЙ (это Логик) а другая ЧУВСТВАМИ (это Этик)

борьба ума с сердцем :)))

36

Finesse написал(а):

не одному поколению форумчан

я как никогда спокоен)))

Finesse написал(а):

таинственный ТОТ

:music:

37

Эмилка написал(а):

борьба ума с сердцем

оно самое ))))

38

Кошкина Мама написал(а):

Бывало такое, что мне поначалу кто-то крупно не нравился, зато потом мы становились друзьями не разлей вода)))

У меня так много раз бывало.. Одна моя такая подруга - Альфиюшка - уже 25 лет моя подруга!

А еще у меня было такое, я однажды в палату попала и там Лариска. Мне 15 - ей 28.. Ох мы с ней не сошлись, ох ругались.. месяц без перерыва. По любому поводу, сильно при чем!!! И крупняк и по-мелочи..

И я даже не знаю и не помню момент, когда вдруг мы стали ТАКИМИ близкими, так сдружились.. И потом очень долго еще общались и переписывались.. Не смотря на разницу в возрасте.. А потом она резко потерялась.. Я до сих пор ее ищу. И хотя бы очень хочу надеятся, что у нее все в порядке...

Но бывает, что я антипатию перебороть не могу. Благо - у меня вобще редко бывает антипатия..

39

Ерширия написал(а):

Но бывает, что я антипатию перебороть не могу. Благо - у меня вобще редко бывает антипатия..

У меня так было. Сейчас -если я почувствовала хоть чуть-чуть антипатию - просто не общаюсь и все. Аутотренингом)))))

40

БЭЛЛА написал(а):

почувствовала хоть чуть-чуть антипатию - просто не общаюсь и все.

а как потом появляется симпатия без общении? или сразу сжигаешь мосты?

41

REAL-INTER написал(а):

а как потом появляется симпатия без общении? или сразу сжигаешь мосты?

видимо потом не подразумевается общения )))

42

Finesse,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  тебе за сдерживание эмоций!
себя боюсь представить в такой ситуации))) не, я не ревнивая, но хату спалю  :D

43

Милена написал(а):

но хату спалю

ну, хата в чем виновата?:)))))))) мужа потрепать - понятно :))))))

44

Эмилка написал(а):

ну, хата в чем виновата?))))))) мужа потрепать - понятно )))))

сгорел сарай, сгори и хата))) :flag:

45

У меня когда возникает антипатия к человеку я стараюсь понять почему именно она возникла, что в человеке не так я наблюдаю, иногда это чувство остается я просто не общаюсь с таким человеком, а иногда что происходит чаще проходит  и мы прекрасно общаемся и дружим.

46

Finesse написал(а):

и не поверите, даже получила не знаю как сказать урок? опыт? нездоровое удовольствие?

Я иногда садо-мазо представляю себя в такой ситуации.. Кать, ты не поверишь - я представляю себя такой спокойной, примерно как ты и описала.. Ну может любимый кофе и не предложу, но разговаривать думаю буду спокойно))))) Но абсолютно не уверенна так ли было бы на самом деле, если б было бы (не дай Бог) Я себя не знаю до конца

47

Ерширия написал(а):

Кать, ты не поверишь - я представляю себя такой спокойной, примерно как ты и описала.. Ну может любимый кофе и не предложу, но разговаривать думаю буду спокойно))))) Но абсолютно не уверенна так ли было бы на самом деле, если б было бы (не дай Бог) Я себя не знаю до конца

это хорошо что ты теорический представляешь ситуацию и себя спокойной))) когда такое будет-ты сразу вспомнишь и сдержешь себя)))  конечно дай Бог и я уверен что муж не изменит))) но ваще при любой ситуации надо немного внутренно быть готовым)

48

REAL-INTER написал(а):

при любой ситуации надо немного внутренно быть готовым)

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif

49

REAL-INTER написал(а):

но ваще при любой ситуации надо немного внутренно быть готовым)

Да наверное...

50

Ерширия написал(а):

Я иногда садо-мазо представляю себя в такой ситуации..

Точно садо-мазо))) Но как бы ты ни представляла, реальность всё равно хуже. Я однажды тоже была в такой ситуации. Только я застукала не у себя дома, а у него. Разбираться вообще не стала, говорить - тоже, просто развернулась и ушла, даже не стала слушать, что мне там пытались объяснить. Однако время было позднее, место глухое, и пока я пыталась поймать такси, появилась и та мадам))) Он даже не вышел её проводить. И поехали мы в одном такси по домам))) Она пыталась что-то там мне рассказать, что они только сегодня познакомились где-то, но я даже и не слушала. Так что в такой ситуации я себя знаю)))

51

Кошкина Мама написал(а):

Он даже не вышел её проводить. И поехали мы в одном такси по домам)))

ну вы даете))) а кто платил???)))

52

Кошкина Мама написал(а):

садо-мазо

ну я как то в этом ключе не рассматривала ))) когда написала про нездоровое удовольствие это было всего лишь к слову )))

Кошкина Мама написал(а):

Разбираться вообще не стала, говорить - тоже, просто развернулась и ушла, даже не стала слушать, что мне там пытались объяснить.

вот это на меня похоже )) только я разве что не ушла сразу, но слушать ничего тоже не стала )) ну так, решила просто кофе чинно попить, чем очевидное вранье выслушивать ) это ниже моего достоинства ))))) непоколебимого))))))[взломанный сайт]

53

в целом не зацыкливаюсь на первом негативном /позитивном впечатлении. уж слишком часто оно меняется в разные стороны, при чем не однократно)) вот такая я странная :) могу изменить свое первое впечатление о человеке в разные стоороны легко. Но стараюсь на все реагировать нейтрально, какие бы бури не кипели в голове и сердце. я в общем-то достаточно холодный человек (со стороны). истерики, скандалы и крики  - не моя стезя.

54

ПУХ написал(а):

истерики, скандалы и крики  - не моя стезя.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

55

REAL-INTER написал(а):

а кто платил???)))

Я. Я же с таксистом первая договаривалась. Она в самый последний момент подскочила. Наверное, просто не заметила, что это всё ещё я))) А то бы стороной обошла, наверное))) Потому как у неё шок был покруче моего. Я-то вошла в процессе соития, так сказать))) Там вообще такая история... Мне срочно приспичило уехать на две недели, вот вечером только выяснилось это, я звонила-звонила, и не могла дозвониться до него. Решила, балда, поехать, предупредить, что меня не будет, чтобы не потерял. Дверь мне его брат открыл, я грю - дома братец твой? Он мне - да, дома, проходи, он в комнате  %-) Ну я и зашла... Вот такая подстава))) Не знаю, почему его брат так поступил. Он ко мне хорошо относился, может, просто хотел, чтобы я поняла, с кем встречаюсь... Я поняла))) Мне было 17, я была ещё девственница, и для меня такой вот пердимонокль был, конечно, шоком. Кстати, как ни странно, ненависти или просто злобы я не почувствовала, ни к нему, ни к ней. Просто разочарование. Тогда ещё одно из первых))) И пустоту страшную. Потом я много раз замечала, что именно вот такая пустота меня и затормаживает, лишает вообще всяких чувств и бурных реакций. Помогает мне сохранить лицо в стрессовых ситуациях))) Уж насколько я вспыльчива и несдержанна, в истинно критических ситуациях я само спокойствие. Почему-то))) Но я рада, потому что в такие моменты не место панике и истерикам.

56

Кошкина Мама, ужосссс  [взломанный сайт]

57

Кошкина Мама написал(а):

Не знаю, почему его брат так поступил. Он ко мне хорошо относился, может, просто хотел, чтобы я поняла, с кем встречаюсь... Я поняла)))

:crazyfun:  :cool:

Кошкина Мама написал(а):

Помогает мне сохранить лицо в стрессовых ситуациях))) Уж насколько я вспыльчива и несдержанна, в истинно критических ситуациях я само спокойствие. Почему-то))) Но я рада, потому что в такие моменты не место панике и истерикам.

:yep:   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif 

ПУХ написал(а):

Но стараюсь на все реагировать нейтрально, какие бы бури не кипели в голове и сердце. я в общем-то достаточно холодный человек (со стороны). истерики, скандалы и крики  - не моя стезя.

конечно не поверите))) но я тоже так))))) хотя в некоторых вопросах возмущаюсь и поднимаю голос.

58

Кошкина Мама написал(а):

И поехали мы в одном такси по домам)))

Вот уж точно - садизм!
Жесть вобще!

Кошкина Мама написал(а):

Но как бы ты ни представляла, реальность всё равно хуже

Это 100 процентов.. Реальность почти всегда не такая как в думах.. и не обязательно хуже - бывает и лучше)) Но другая однозначно!

Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

59

Ерширия написал(а):

Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь

частично согласень но хорошо звучит)))

60

Ерширия написал(а):

Врага обнимешь — друга обретешь.

я бы сказала "получишь в спину нож" :))))


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Тропой ложных солнц>>легко ли вы побеждаете антипатию к людям?